Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Планирующая Спасибо за отзыв! :friend:У тебя изжога и токсикоз сдерживал видимо.. Мне в 34.4 недель поставили вес 2.430, а 28 го повторное узи,  интересно какой вес у малышки будет..Хотя некоторые считают, что питание мамы не зависит, а генетика.

Еще раз поздравляю!! Это счастье!! На третьего решишься?! ? Мы с тобой одного возраста, я в июле родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

Мобильная версия удобна,  но ничего не видно- ни линеек, ни возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 Думаешь витамины играют роль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//

Мне в 36 недель поставили 2700. Думала будет так же как первая. А в 39 недель 3 кг. Остановилась чего то.

Третьего не смогу. Первая эко в 2009. И вторая с тех времен замороженная лежала. Я про нее только в прошлом году узнала :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая Ага, я помню)) чудо из чудес??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//

А новое не потяну. Там же нагрузка какая на оргаризм. Возраст уже не тот. Двоих бы мелких вырастить :)

все таки еда наверно то же сказывается на вес. 

@Blackie2+1+2

Я в предыдущую элевит. 

А в это фемибион 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая а мой родился вообще ничем не похожий на старшего, только длинные тёмные волосы! А сейчас становится похожим, особенно когда спит)) делали даже сравнение по фото, когда спит очень похожи, а так не очень)) 

@Ledi79(T@nushk@)// кстати, Тань, вес от предродового стал меньше всего на 4 кг??я в шоке.... 3 кг ребёнок, 1 кг воды и матка?! Ну или может надо сравнивать как в тот раз, через 2 недели? ? И это с учётом эффекта груши!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 прям как у меня ??‍♀️

Я оба раза в роддоме оставляла по 4-5 кг. Дети 2990 и 2880. Печаль. Но я выходила с жуткими отеками. Надо хотя бы 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая С рождением малышки) здоровья вам и добра ) ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@muneca brava

Спасибо большое! :)

приходил доктор, сказали 8/9, две прививки уже сделали.

А я с жуткой болью с плечом свалилась. Жду обезболивающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Secrettt сказал(а):

@ksyu58 прям как у меня ??‍♀️

Я оба раза в роддоме оставляла по 4-5 кг. Дети 2990 и 2880. Печаль. Но я выходила с жуткими отеками. Надо хотя бы 2 недели. 

Почему печаль. Говорили на курсах, что сейчас вес детей при родах существенно выше чем раньше. И норма от 2800-2900 до 3600 всегда была по учебникам гинекологии. Кажеться так. Что все разные и вес у каждого свой. Я родилась 40 лет назад 2950 на 40 неделе, и дочку свою родила 2900 на 39 неделе. Так что генетика и питание. Сейчас тоже не жду как то много. 

У меня много подруг у которых детки недоношенные 2400,2500 и 2600кг. И сейчас это здоровые шустрые 5 и6 летние ребята. 

я своей дочке говорю, посмотри на поле сколько разных там цветов и все отличаются. также и люди каждый со своими особенностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 2450,на 38 неделе)и ничего,жива-здорова)Папа мой один из двойни,вообще 2100,выходили,здоровый мужчина)только маме моей удалось достичь рубежа 3000)а вот у мужа все очень крупные...последняя малышка в их семье 4600 родилась,и меньше 4 кг нет детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая я тоже фемибион 2 в этот раз

Я оставила в рд 10 кг, еще 3 ушли с отеками дома. Осталось добить еще 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama я думаю имелось ввиду,что печаль в том,что мало кг ушло,а не про вес детей?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama это я к тому, что я мало сбросила 

те малыш ок 3 кг и 1-2 сверху.

а некоторые по 10 кг в роддоме оставляют. 

Да, и набрала я 11 и 15 кг

то есть не мало так.с питанием тоже норм было.не то что сейчас, вообще не могу есть нормально.в моем случае думаю генетика.со стороны мужа.у нас все от 3500-5000 кг в семье рождались.у мужа все меньше 3 кг в срок. 

Сейчас я 6 набрала. Посмотрим малыш какой будет по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая поздравляю с рождением Доченьки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!

Я спрашивала тебя, ты наверно не видела? Тебе направление когда дали в РД? И сколько ты там пролежала до пкс? Выписывают на 5ые сутки?

Как вы там сегодня с малышкой?

@Blackie2+1+2 я в эту Б тоже пью Вит Д и омегу и всё вроде с кровотоком нормально. А в прошлую только Витрум пренаталь и маловодие было и кровоток не очень, Актовегин выписывали. Видимо Вит Д и омега свою роль играют

@Secrettt а малыш по УЗИ сколько у тебя сейчас? Совсем мало набрала ты)) прям мечта)

Как там Света наша? И Диана пропала ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая

Мои поздравления:) У меня тоже Вероника ?

Мамочки- опытные нужен совет, что то случилось с мои молоком. Мы стали переходить на гв, Вероника высасывает по разному от 5 до 15мл с каждой груди, т.е в общем от 10 до 27мг за раз. Я раньше обычно сцеживаюсь от 50 до 90мл(в лучшие дни) с обеих тить Но стабильноно 50-55мл. теперь после того как малышка стала брать грудь, у меня кол-во молока уменьшилось(( я после нее сцеживаюсь (иначе грудь будет каменная) и с обоих тить максимум 20-30мл(( Это наладится или что то надо делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня внешних отёков в этот раз не было, а в тот раз тоже жуткие были, и там в рд прошли, может по этому такая разница.... Ну ничего, через неделю контрольный взвес сделаем))) 

Я в обе Б пила омегу, д3 не пила, в тот раз кровотоки норм, в этот раз нарушение 1а степени, причём на последнем узи сказали нет, а потом по плаценте сказали были небольшие нарушения! И малыш родился очень синим((( но обвитие было за ногу, думаю от этого еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela ну так ребенок же что-то съедает. Главное контроль прибавки веса за неделю минимум 125 г.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

меня чистит капитально. Вчера три раза обычный стул, извините, сегодня- просто диарея все утро и  до сих пор. Тошнит ещё 

ела все то же что и муж, отравления не должно быть.

как-то не готова я рожать ещё в 35+5.

но живот не крутит, схваток нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa mama это может ротовирус быть.Очень похоже.Сейчас опять он гуляет.У меня папа с мамой переболели им на днях.Полисорб хорошо помогает.

@Secrettt у меня подружка 17 кг набрала и все 17 в рд оставила говорит, вот не знаю правда ль.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59  может и ротавирус, без рвоты и температуры, Но муж и ребёнок себя хорошо чувствуют. По идее кого-то бы тоже скосило. Ладно, будем наблюдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала я утром... а спала без белья- и по ноге потекло аж до колена. Плз скажите что это свечка прогестерона так вышла.... в эту ночь я в туалет не бегала. 

План ранних родов еще совсем не проработан(((

@Aleksa mama больше пей, будем надеяться ротовирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa mama так их потом может скосить,а может и не скосить,не всех же в один момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей( вторая Б)- на выходных тусовка, где и заразилась- пн-ср... рвало, носило. Я тоже думала чтстится организм... но на вых на фотосессию поехали с зеленым мужем- его 1 день носило. Сыну и бабушке не передалось ! А в Пн родила дочу- КС назначили из-за давления высокого( я б сказала порогового 145/90. Но были еще отеки -примерно 26 кг - которые ушли за 2 недели после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...