Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Normyshka видимо да,отсутствие информации играет роль.Хотя интернетом она пользуется,но информацию выхватывает оттуда только какую-то глупую и нужную ей.Краситься она тоже мне запретила,мне пришлось на зло ей пойти и покраситься?а она сделала вид ,что не заметила.Короче у нас "идилия" с ней.Моя мама совсем другая,она не лезет с советами,если я не спрашиваю и если не знает,не несёт пургу.Но у нее конечно и возраст моложе свекрови на много.

На плов приезжай,всех накормим и обогреем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Normyshka 30 секунд ноет живот, 5-6 минут перерыв. Терпимо. Но я поехала в роддом- открытие 1палец. Ночью прекратилось все. Лежу на дородовом. Если все будет стабильно- завтра отпустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 жаль далеко)))) так бы приехала. Как теперь дальше жить? Без плова))))

@Aleksa mama легких родов! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрешечка// да вот в этом то и дело, что не отпускает((я по звуку уже знаю, когда носик закрывается, а он все сосёт.... 

@Normyshka хорошая идея с фото)) попробую сделать?

У нас же тоже перед родами папатерапия была)) уж не знаю, она ли помогла, но разрыв сказали был сверху)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@anna051193 мне еще в 33 недели сказали ,что голова низко.Но живот у меня не опущен, не знаю как такое возможно.И изжога никуда не делась.

Моя свекровь вообще странная.Каждый раз спрашивает а каклй вес по узи у ребнка,а когда узнает ,ой еще мало,надо еще ходить...Как будто б я в рд бегу.А когда узнала ,что меня в 36 нед хотят в больницу положить,так вообще паника у нее.Так рано,недоношенный, вот у нас там на работе кто-то родил раньше времени и теперь проблемы,бла бла бла.Как будто бы что-то зависит от женщины...А то что кладут в больницу, она думает,что сразу начнут меня родоразрешать, еще и кстати пьяные врачи обязательно и 8 марта прям???Я вот сижу и думаю...меня тоже так переклинит к старости или обойдется?! 

@Ledi79(T@nushk@)// сестра моя решила плов сделать на даче,на костре,зовут нас на плов, но я пока думаю,ехать ли.Че то суп утром сварила и всё ,без сил.

@Normyshka а у нас тут в кинотеатре рядом мягкие такие сидушки,как диван,ниче не отсиживается.

@Liebe_julchen а многим папатерапия как мертвому припарка?

Будем думать,что это их чрезмерная забота)другого нам не остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон за вопрос, кто писал ,что запах спермы, это когда воды отходили? У меня выделение как запах спермы? хотя ежедневка чистая,  но эта влажность дает такой запах..

@Aleksa mama Как ты? Какой срок сейчас?

@kseniya59 Я В 13 недель кончики подстригла,  примерно 3-4 см, то есть заметно было..Пока собранный волос был, она не заметила..Потом как то раз я расчесываююсь,  собираюсь на улицу, а она мне - Ты волосы подстригла?? Говорю - кончики слегка, а она - так стричься нельзя в Б и бла-бла,  я ее обрываю и говорю - Я так и знала, что вы это скажете! Я в такие басни не верю, мне можно про это не рассказывать.. Вон,  с сыном подстригала концы, ииии? Нормальный,здоровый парень..Тут же замолчала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//  я пок

а в роддоме, схваток нет, просто лежу. Точнее может потягивать раз в час где-то. 

Боюсь идти в туалет, вдруг диарея опять, в животе бурления. 

Если до утра без изменений- то отпустят домой.

срок ровно 36 недель, я настраиваюсь хотя бы неделю ещё ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// кстати, о стрижке во время беременности. Я в эту беременность вообще налысо побрилась за 3 дня до своего др. Несколько лет вынашивала идею эту, и вот муж побрился и я следом за ним. Все суеверные свекрови должны были в обморок попадать после этого. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Мои бы упали ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему свекровей- моя вчера надумала меня учить,  что до 4х мес ребенка нельзя вертикально носить- нагрузка на позвоночник!!! Во как! На что я ответила, что всех детей так носила и этих буду так носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 интересно,а как жеж носить то после кормления???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 как сынуля? У вас желтушки нет? Вы сколько прибавили в весе? Мы 230 г за 4 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 Я прям представляю что моя будет говорить.. Мы вместе живем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему свекровей: мои свёкры мужа приметами накачали всевозможными! А я теперь страдаю от этого. Сначала мы 8 месяцев свадьбу откладывали, потому что заявление подать не успели, а там холодно, потом пост, потом май, в который нельзя ни жениться, ни рождаться ? Кстати, муж больше всего боялся, что я дочку в мае рожу (родилась 7 июня). Дальше беременным нельзя стричься, краситься, вязать, покупать вещи заранее (за 3 дня всё сам бегал покупал). Вот сейчас у нас нет ни кроватки, ни коляски. Только кое-какие вещи от дочки, от племянника, сшила одеяло на выписку сама и без его ведома купила одежду на выписку, потому что уже устала от этого бреда ? Свекровь в эту беременность ко мне уже не лезет - я ее в прошлую отшила конкретно. ?

@Ledi79(T@nushk@)// Тань, запасайся валерьянкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen ооо,у меня хоть насчет не покупать заранее молчит.И на этом спасибо?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Кстати моя тоже)) Купила, показала,она слово не сказала.. А я все думала, скажет что то или нет..Пронесло

@Liebe_julchen Я своего предупредила, что либо ругаться с ней будем, либо мне, чтобы ничего не говорила..Если мне надо будет я сама спрошу у нее(хотя этого не будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь, хоть и далеко живет, советы странненькие даёт постоянно. И ладно мне, я послушаю, скажу да-да, а сама по своему сделаю. Так мужа накручивает! Из последнего: что ребёнка нельзя никому показывать 40 дней после рождения и на улицу с ним тоже нельзя выходить ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ооооо, я тебе сочувствую 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 Ага. И про 40 дней тоже была фишка ? Я сказала, что тогда, во-первых, буду дома рожать, а муж роды принимает пусть (чтобы врачи не видели ребёнка), ну и самое главное - свекровь ребёнка тоже 40 дней не увидит. Подействовало... ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen твоя свекровь бьёт все рекорды ... пардон. Я приметы терпеть не могу и всегда кручу у виска тем, кто в них верит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe у меня нет диеты)) мне врачи тут сказали что это пережитки прошлого, нужно кушать все чтоб у ребенка аллергий в будущем не было и типо давно доказано что питание матери на вздутие/газы и тд. у ребенка не влияет. Просто микрофлора еще не сформирована, и газы/вздутие нормальная реакция кишечника, типо к 3-мес.должно пройти.

Моя мучается постоянно с животом, но это не колики.. газы скорей и это побочка от медикаментов (порошок протеина). С четверга стали железо в капельках давать, так это жесть.. к газикам и спазмам еще «запоры» добавились. Или как бы правильней сказали какашульки из жидкого состояния перешли в затвердевшую массу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Normyshka сказал(а):

@Liebe_julchen твоя свекровь бьёт все рекорды ... пардон. Я приметы терпеть не могу и всегда кручу у виска тем, кто в них верит

Вот и меня тоже трясёт от примет. Особенно когда верующий человек, посещающий церковь, верит ещё и в приметы ? С мужем мы тоже в основном из-за примет ссоримся ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у меня воды были с таким запахом, как не забыла то его за время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// меня как свекровь не трогает, у нас очень хорошие о ношения и она никогда не влазит. Моя мама наоборот отговаривала меня от окраски/стрижки волос, чтоб ничего детского в доме не было до родов (мне отдали много детского, поэтому ящики стояли у свекрови - мы соседи). Мы коляску купили перед НГ так было сказано чтоб домой не привозили плохая примета, и вообще что мы рано стали комнату готовить для ребенка - я тогда еще на 3-м. Б. было. Короче, я чтоб не ругаться с мамой просто ей не говорила, что вяжу для малышки, что комнату доделали и какие вещи купила. ?У меня идея-фикс была в голове что все должно быть готово до конца января (я даже подруге заказала  пледик связать, а то типо само не успеваю).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа ещё любимая фраза “а вот моя мама так делала...».У него сестренка на 12 лет его младше,и она ее на его глазах растила,и конечно же все,как делала она-правильно и эталон матери.а я единственный ребёнок в семье,и детей то толком не видела?так что,чувствую,хапну я нравоучений ещё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...