Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У нас можно с маникюром,просто не длинные ногти и цвет нейтральный,даже если кс.но я сама решила убрать маникюр.все равно потом на коррекцию некогда ходить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Liebe_julchen ну вообще Монииаг на чистых прудах,но там вроде не выхаживают недоношенных детишек.Насчет ногтей не знаю даже,но на операции меня не заставляли снимать,хотя там тоже наркоз.Вот не знаю,ничего никто не говорил.А вдруг сниму,а не не нужно было?даже не знаю что делать то...

Ну на крайняк спилю один ноготь, пусть по одному смотрят?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Ксюш? я тоже с пятницы план замышляю,  сходить на маникюр!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen спасибо!??@Sashe спасибо! Выздоравливай!?

Доброе утро девочки! Проснулась в 5 сегодня, с ужасной изжогой, голодная, сил не было встать поесть... поспала до почти 8, муж чаёк налил, выпила и побежала в консультацию, сдала анализ, у нас снег пошёл, правда такой, наш мокренький,)) не выспалась совсем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, колобки ?

 

Я еще в строю. Ждём-с март)))) сегодня сын в школу пошел после каникул, как ходить за ним - хз. Еще в среду род.собрание. Даже не хочу там появляться. Меня уже все достали расспросами, всем надо обязательно знать мой пдр.?

вот я сейчас поняла, что хочу я 1 марта родить, пдр - 7 марта, а рожу числа 10го по закону подлости))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka доброе. Я тут собралась детей в сад водить и из сада забирать, чтоб "находить" до марта чего-нибудь))) а дети заболели, поэтому уже до родов не поведу. Сидим дома

В те дни что водила тоже каждый спрашивал когда уже мне пора,)) но меня не парят эти вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 а меня достали. Бабки, тетки, незнакомые ..... 

@GOLDEN_ROSE4 а у меня вот завтра - крайний день, когда я НЕ должна родить. У сестры др, не хочу прям до ужаса. Поэтому лежу как хрустальная ваза. Не дай Бог чего нагулять. Ну вроде тихо в животе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Только сегодня добралась к вам сюда. Третий день ноет спина внизу ниже поясницы, не пойму копчик что ли болит. Ляжешь все спокойно, как только начинаешь что-то делать, то болит. Что за ерунда такая?

Да ещё все выходные муж раздражал, я прям понедельника ждала, чтоб он быстрее на работу ушел. В субботу ездили в ТЦ, на третьем магазине начал ныть, что жарко ему, устал, голодный и т.п. Главное себе все накупил, а я только ребенку успела ванночку приобрести, а себе - ну ничегошеньки. Поругались с ним там, чуть не разревелась, но вовремя взяла себя в руки. Психанула и пошла к машине, подошли к ней, сумки кинули, а он мне, ну чего пойдем тебе, что-нибудь купим. Я ем, не хочу, сама съезжу без тебя и куплю всё, что захочется. А он мне, у тебя уже срок большой, тяжело же тебе, да и погода плохая, скользко, ну и все в этом духе.  В итоге я так и не пошла, достал.

У нас кстати тоже ЕБ, после пролетного ЭКО, была первая попытка. А перед этим более 5 лет планирования, не было ни одной беременности, потом лапара с гистерой, через 3 месяца ВБ, после удаления трубы, сразу ушла в ИК, потом стала собирать документы на ЭКО.

Девочки, кто уже с опытом, как быстро возвращаешься в свою добеременную одежду? Не знаю, что на выписку с собой взять, в попе нормально джинсы, а в талии не застёгивается ничего, платья в бедрах в облипку. Кто-то выписывался в беременной одежде и как долго ее носили после родов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka может это затишье перед бурей завтрашней? я хотела 23 или 25, не хотела, а думала, ничего даты)) теперь уже жду марта. Ночью опять пересчитывала по первым узи сроки, уже морально себя настроила на 10е числа марта, и что у меня сейчас только 37-38 недель, а не 39.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Даже интересно что делать у этого Г, это как обязательное посещение..

мне тоже назначили на 26.02, типа теперь каждую неделю из-за срока. Но там такииие очереди. ?

Я больше не могу туда ходить ((

Поэтому я записалась еще на 06.03, решив, что если буду хорошо себя чувствовать, то пойду, нет - пропущу недельку. Мне эти приемы для галочки - вес, давление, КТГ, что беспокоит? ничего? ну анализы - в данном случае моча, а так последний раз еще ОАК был. Врач  в отпуске, попадаешь к кому попадешь. еле узнала гемоглобин в тот раз... 
а 06,03 будет узи, будет решаться вопрос с положением ребенка, ну и покладкой в стационар) Хоть какая то движуха.. Вобщем, анализы не сдавала. сижу на попе ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Привет Оль, а тебя заранее положат в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

@Aleksa mama ты там как? Отпускают тебя домой?

@Fiataol Добро пожаловать! Какая хорошая у вас история))) Ты из какого города?

Мне все равно раз в 2 недели сказали ходить, так хорошо... Еще раз или максимум 2 сходить. И очередей у моей Г нет. Ну максимум жду кого-то передо мной из кабинета минут 10-15.

@GOLDEN_ROSE4 деткам скорее выздоравливать!!! И тебе сильного иммунитета, держись!))

 

Моя свекровь своими советскими мыслями тоже убивает. Но я стараюсь уже не обращать внимания. А муж ее слушает. вот стричься мне в ту Б запретил. Ну и ладно, рожу и срежу сразу половину волос)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sashe сказал(а):

Я не смогла уберечься от болезни. Насморк, кашель ужасный, несколько ночей не спала

выздоравливай.. Я сама прям боюсь этих походов в общественные места, тут немного чувствовала слабость, но пропшикала аквалором, слава богу отпустило.. Поэтому и хочу больничку до 06.03 оставить...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала короче мочу, кровь, сходила к врачу, ничего такого, спрашивала про хрон.заболевания,отеки есть нету, вес какой, измерила давление, послушала трубкой, рекомендовала КТГ раз в неделю..Ну это мы и без нее знаем..И сказала, если все будет ок, и до 40 недель не рожу, то в 40 недель к ней.. Ну вот собственно и КДО..

Девочки, я чувствую себя тюленем ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я последние дни тоже тюлень, хотя еще 3-4 дня назад мне было довольно легко ходить и дела по дому делать(((. У тебя 38 недель сейчас?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 а зачем считать сроки по первым узи? У меня отставала по первым, а сейчас слоник все равно и все выровнялось. 

Вряд ли затишье. Треники то все равно есть. 

@Fiataol у меня с 36 недель приём раз в неделю. Но моя гиня после этой недели в отпуск идет на неделю, т.е. в мои 40недель ее не будет. Я сразу ей сказала, что к другому врачу не пойду. Чтоб не ждали. Так что в этот четверг приду последний раз на приём. 39недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 она там 2 раза рожала ер со швом на матке. А первую не знаю, где родила. 

@Renadi вообще обычно после родов в беременной одежде ходят. Я первый раз выписывалась в добеременном платье правда, но свободном. А джинсы потом беременные ещё недели 2 носила, но это мне просто лень было добеременные доставать ?

Я вот тоже дочку вожу в сад-на секции и там постоянно спрашивают: "Ну когда ждёте? Летом?". Я себя прям Дюймовочкой в такие моменты чувствую ???

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АленкаСчастливая сказал(а):

Ты из какого города?

я из Тулы ) Наблюдаюсь в перинатальном, но у нас тут 2 роддома всего ) Врач хорошая, поэтому к ней очееень много народа, когда еще по записи - ничего, в час уложишься, а когда вот так - после отпусков, все идут, вобщем жесть. А с таким пузом сидеть вообще не камильфо.. 

8 минут назад, АленкаСчастливая сказал(а):

вот стричься мне в ту Б запретил

я и постриглась и покрасилась уже пару раз )) Может кто и против, но мне не говорит )) 

10 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Привет Оль, а тебя заранее положат в стационар?

Тань, ну вот так у нас. Я тоже читала, что в Питере ходила до 40, а в 40+1, если раньше не начнется дб ПКС. Я врача тоже спрашиваю, а что так рано то? давайте до 40 походим, а она мне - меня тогда распнут ?

А тут весь набор - возрастная, первородка, тенденции к крупному плоду (хотя по мне - все как у всех ), и ягодичное ) 

у меня 38 недель - 08,03. Но не положат же на праздники??? Буду слезно просить не раньше 11,03. А там , положа руку на сердце, можно считать и 39. Потому как мы по всем узи опережаем на пару-тройку дней срок по М

4 минуты назад, Normyshka сказал(а):

у меня с 36 недель приём раз в неделю. Но моя гиня после этой недели в отпуск идет на неделю, т.е. в мои 40недель ее не будет. Я сразу ей сказала, что к другому врачу не пойду. Чтоб не ждали. Так что в этот четверг приду последний раз на приём. 39недель будет

ну и меня так. Поэтому я даже рада, что моя сходила в отпуск ДО. Теперь она вышла, и думаю в стационар отправит меня она.

А после 39 нед что? Будешь схваток ждать? или в дородовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol буду ждать схваток, конечно. Нафиг это дородовое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такие треники сильные были! Ради интереса включила счётчик схваток - на 3й схватке сказал срочно в роддом ехать ? Удалила приложение ))

Приём  в ЖК у меня в пятницу.  Будет по узи 37 недель, по м на пару дней меньше. Но что-то мне совсем не хочется раз в неделю ходить. Кстати, анализы никакие не назначили ? И КТГ я пока 2 раза только делала, надеюсь, что ещё 1 раз только придётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Renadi сказал(а):

Девочки, кто уже с опытом, как быстро возвращаешься в свою добеременную одежду?

Смотря какая одежда. Если джинсы, то у меня где-то полгода уходит. Если платья, то смотрю по животу. В некоторые платья/кофты не влезаю, потому что сиси раздувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поеду платье на выписку покупать.  В другие беременности как-то не парилась совсем, полностью к добеременному весу и формам возвращалась за полгода. Сейчас чего-то хочется сразу лёгкости и стройности. Даже бандаж поставила в послеродовую сумку, если матка будет  сокращаться как обычно быстро,т то затянусь сразу, бандажом или пеленкой. Возьму свой 46й размер платья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen у меня недавно тоже сильно ныло. Стоило пару раз на горшке посидеть)))

@GOLDEN_ROSE4 о, мне тоже хочется легкости. И бандаж положила. Надеюсь, влезу. Без бандажа помню, как было тяжело ходить и дышать особенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой точно, я как поем, так сразу в роддом собираюсь мысленно и начинаю следить за ощущениями?но все ощущения заканчиваются в туалете))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх... в туалете.. Меня с 32 нед запоры мучают (( А сейчас гемоглобин последний 112, врач сказал, что не надо типа таблетки пить, гемодиета. Я спросила , а что это? Он сказал: гречка, гранаты, печень и говядина. Меня перекосило

Печень ни в каком виде, мяса совсем не хочу. Гранатов съела кучу, но сейчас не тянет. Гречку итак ем много. Вобщем, плюнула и решила идеальное железо с айхерба попить, благо у меня оставалось чуток. Так я всю Б без витаминов провела. А писали тут что после 34 нед ребенок начинает запасать и тянет с мамки, и я подумала, что без таблеток совсем упадет (

Итог - живу на кефире, черносливе. кураге и овощах. Это обязательно. Поэтому не отказалась бы денек от небольшой "чистки" )) 

До Б не знала слова - запор ☺️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...