Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Чулки наверное лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

14 минут назад, Normyshka сказал(а):

а чего ты там набрала?

вот достала все в 4 раз - все нужное. Ну ничего лишнего)))) и про полотенце думаю сижу. так как в послеродовом дают, а вот в до? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ездила в роддом заключила контракт! Полдня там провела с обследованиями,  приехала, даже не поела - спать легла. А вообще прямо окунулась в "родовое" состояние! Делали сегодня узи, встретилась с малышом ☺ Всё у нас хорошо, единственное, врач как замеры сделал, сразу ко мне: "Первый ребёнок сколько весил при рождении"?! Я говорю: "3950". Он сразу: "Ну тогда понятно. Гены". Короче насчитали нам уже 3 кг ровно, сказали, что мне надо меньше булок есть ? А я надеялась, что норм вес всё-таки в этот раз... Ещё записалась я на приём к флебологу и узи вен на среду - что-то беда совсем у меня с ними. Сказали, что вертикальные роды мне вряд ли из-за вен разрешат (очень на них надеялась), а пуповину они пресекать сразу будут из-за моего отрицательного резуса - единственного противопоказания (Хотя так они никогда раньше не пересекают, дают отпульсировать). В общем, по двум пунктам я совсем расстроилась, чуть не разревелась там ? а в остальном всё хорошо. К родам готова ?

Ещё они про скорую сказали, что сейчас контракт-не контракт, скорая везёт куда хочет.  И надо либо самой приехать, либо на платной скорой ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Доча родила в 38 недель и 5 дней. Но там я накануне того чего много прошло пешком, так получилось. Может, это спровоцировало отход вод, а может и совпадение. Но схватки нормальные не начинались. Через 48 часов меня стимулировали.

@Normyshka Я не против рожать, но пока никаких ощущений, что это скоро произойдет.

И учитывая прошлые роды, думаю, начнется ли само вообще или придется стимулировать опять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 ничего себе, ты коррекцию раз в месяц делаешь? У меня шеллак максимум 2 недели держится (((

@Anan01 привет! С неделькой! Ничего себе, ничего не сделала сегодня! Мне кажется, я в 39 недель только по кровати кататься буду и до туалета ?

@Ledi79(T@nushk@)// про полотенце- да, точно в наборе есть с уголком. Хб,  кто-то пишет, что жестковато. Но я точно покупать не буду. 

@Anan01 Насть,  а тебя на кресле вообще смотрели? Говорят что там с шейкой, есть ли раскрытие какое? По идее шейка уже готовиться должна)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Secrettt сказал(а):

Чулки наверное лучше 

С моими ляхами только чулки?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 аналогично. Но у меня в четверг 39))) ждем март)

@Liebe_julchen ???? именно этим я и занимаюсь. Правда еще иногда кушать готовлю и за детьми ухаживаю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen У тебя какой варикоз? Мне поставили начальный варикоз на половой губе с одной стороны..Я капец расстроилась,  но Г успокоила,  что после родов пройдет..Я пропила Флебодию курсом 1 месяц..А сегодняшняя врач сказала, типа купить себе чулки и ходить с ними.. Но я точно не куплю, я пока их натяну,  рожу нафиг)) А 5 тыс кидать на пару раз не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen  ты в 4рд с дежурной бригадой будешь  или врачом? Меня из жк все в 4 рд посылают в школу мам)) но я все ж наверно буду с 26 рд заключать контракт, хоть и неудобно ехать туда.

У меня на ноге тоже вылез варикоз. Ношу чулки и мажу кремом, и врач сказала что вряд ли уже пройдет после родов это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Liebe_julchen У тебя какой варикоз? Мне поставили начальный варикоз на половой губе с одной стороны..Я капец расстроилась,  но Г успокоила,  что после родов пройдет..Я пропила Флебодию курсом 1 месяц..А сегодняшняя врач сказала, типа купить себе чулки и ходить с ними.. Но я точно не куплю, я пока их натяну,  рожу нафиг)) А 5 тыс кидать на пару раз не хочется

И у меня варикоз органов малого таза. Тоже с 1 стороны. Вот по твоему совету пропила Флебодию,  но только 15 таблеток, вчера бросила. Стало легче. Чулки я взяла у мамы, у нее в январе операция была, чулки остались. А так мне тоже говорят, что в моём варикозе нет ничего страшного, после родов должен пройти. Но когда родовая деятельность начинается, головка давит и вены сильнее вспухают. Поэтому при малейшем варикозе рожать надо в чулках. Это мне сегодня сказал врач.

@Anettik Я с дежурной бригадой заключила в 4 РД. У меня предпочтений по врачам нет, а потом роды вторые, могут и быстро пойти. Врач сегодня тоже сказала, мол, заключай с дежурной, тебе в самый раз. А вообще мне прям очень понравился роддом. И врачи лишний раз деньги не дерут.  Говорят, что принимают все анализы и ктг из жк,  чтобы не делать платно в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anettik 26 роддом недалеко от меня))

@Liebe_julchen за неделю до родов можно бросить..по пей еще..

Я читала отзывы, многие без чулков рожали и все норм..Да и не хочу я их.. В моем случае как корова в мини ?

@Anettik А ты далеко живешь? Опять же, может спрашивала, но забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

 

@Liebe_julchen за неделю до родов можно бросить..по пей еще..

Знать бы, когда эта неделя до родов будет ? Я решила не рисковать, надеюсь, дотяну уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я сама в чулках со своих ляхами такая корова)) но заметила что с чулками венами лучше все-таки, поэтому плевать, думаю врачей не удивишь такой красотой)) живу на юго-западной, но у меня надеюсь будет КС и хочу попасть именно в 26 к заведующему, мне его рекомендовали очень.

@Liebe_julchen да 4 роддом все хвалят, тебе повезло если берут анализы  из жк.  Мне знакомые рассказывали наоброт что много денег лишних заплатили на ненужные обследования типа ктг и окулиста.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот уже три дня как у меня простреливает боль в спину, по позвоночнику по накатывающей. А вот сегодня к вечеру даже стоять и сидеть не могу. Лёжа ничего нет и живот вообще не болит. Это треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у меня тоже максимум 2 5едели ногти держаться, и то уже некрасиво выглядит, чуть ли не рллногтя отрастает. Я бросила это дело...

@Normyshka держимся до марта.)) У меня тоже программа минимум ещё неделю продержаться)

Была сегодня у гематолога. Молча написала мне бумажку, как Ксюша и говорила, от енить за сутки до родов уколы в живот, и после родов ещё проколоть 5-7 дней

@Ксюша007 у меня каменеет сильно. Сегодня вот много находилась тоже поясница болит, легла и лежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в роддом получается 4 сумки, одна маленькая на роды, две в послеродовое для меня и для дочки, и четвертая нам на выписку. Вот думаю попробовать из двух послеродовых сделать одну, на днях попробую. Сегодня так устала за день, спина покоя не даёт, лежишь - все хорошо, как только начинаешь активничать - спина отваливается.

На днях попробую доехать до ТЦ, посмотреть что-то для выписки. Ещё надо для ребенка прикупить чепчик, разрешают брать в родовое с носочками, и пару бодиков девчачьих купить, а то сейчас гладила 56 размер, а у меня все жёлтое, салатовое, белое, и голубое, досталось от племянников. А ещё чулки компрессионные буду покупать, свои старые недавно выкинула, почему-то после стирки в машинке,мысок разъехался.

Девочки, а никто не пробовал вертикальные роды? Стоит на такое соглашаться или лучше по-старинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленкаСчастливая а мне сказали еще колоть 3 недели после родов...

У меня не один шеллак,мне делают гелем сначала выравнивание ,а потом шеллак сверху.Один шеллак я не делала.

@Ксюша007 у меня не простреливает ничего при трениках,просто каменеет и перекашивает живот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Renadi сказал(а):

 

Девочки, а никто не пробовал вертикальные роды? Стоит на такое соглашаться или лучше по-старинке?

У меня первые роды были вертикальные. Это менее травматично и более естественно для ребенка. Но, говорят, не всем удобно.  Я обычные не пробовала, хотела опять вертикальные, но из-за варикоза мне очень вряд ли разрешат (((

@АленкаСчастливая а мне минимум до 11 марта сидеть. А лучше до 14-15. Во-первых 10го только 38 недель, а потом 6-го у дочки утренник, 10го соревнования, а 11 и 13 у отца и свёкра дни рождения ?

@Ксюша007 у меня треники тоже это каменение и дискомфорт. А вот поясница начинает болеть и простреливать, когда долго хожу или понервничаю. Обычно полежу посплю и всё проходит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленкаСчастливая а я кстати была у бесплатного гематолога,мне ниче не выписали,сказали омегу пить и все.03.03 ещё пойду на приём к своему гематологу,посмотрим,что она скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen Я на прошлой неделе была на ктг, тк хотели посмотреть, все ли ок из-за маленького веса бэби предположительного. После ктг зашла к врачу, он говорит, хочешь я посмотрю. Я говорю, не против, мне любопытно (хотя у нас обычно особо не лезут туда). Так там еще девушка-практикантка была. Осмотрели меня оба ;) Сказал, ребенок высоко, шейка полумягкая, как он выразился, раскрытие 1 см. Думаю, с таким еще долго гонять можно.

В четверг опять иду на узи и ктг из-за веса. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 @Liebe_julchen Спасибо, девочки! Просто по ощущениям похоже на схватки, только не с живота, а со спины. ? Хотя рожала дочу 8 лет назад, могла и подзабыть как выглядят схватки)))) Сегодня у меня ровно 38 недель и мне очень хотелось бы доходить до марта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикоз на обеих ногах, наследство от мамы (( В русском интернете вычитала про чулки, на 1 родах в чулках была. Тут. мне никто ничего не говорил, что надо. Хотя я даже ни разу не упоминала варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и наконец решилась к вам. Читаю с самого начала. 

Я Аня, беременность 4-ая. Есть три сына, ждём четвертого.

Пдр 9 марта.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

у меня отбой и ложная тревога. Отпустили домой. 

Так что ходим ещё. Пдр 26 марта

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Knop_4 сказал(а):

Девочки, привет!

Вот и наконец решилась к вам. Читаю с самого начала. 

Я Аня, беременность 4-ая. Есть три сына, ждём четвертого.

Пдр 9 марта.

Добро пожаловать Аня! Супер мама сыновей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...