Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

10 минут назад, Sashe сказал(а):

У меня 8 марта ПКС. Кто решится раньше родить?)

нууу... 08,03 мальчика рожать точно не хочу)) Но мне 06,03 что-то про меня скажут )) Я все-таки надеюсь на ПКС после 11,03 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Normyshka не, это перебор! ?Расслабься и настраивайся на пдр.  Тем более бельё готово уже ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol я и девочку рожать 8 марта не хочу. Будут дарить 1 подарок на 2 праздника. Ну нафиг))))

@Liebe_julchen белье готово, а кровати нет. Мы так и не решили этот вопрос. Сейчас в детской кроватке спит младший сын. И в ближайшее время не решится

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka можно люльку 

у меня кроватки нет, обещали подарить со всем содержимым после родов 

я спокойна. Проблемы не вижу ее купить даже пока в роддоме (можно заказать, Папа подготовит) 

коояску я вот настирала, золовка привезла.бирюзовая люлька. 

Сецчас такое время странное наступило, и хочется и колется. Читатаю вас, радостно от встреч с малышами, тоже хочется скорее. А с др стороны хочется максимально доношенного малыша. 

У меня др сегодня ?люблю я март. 35 мне) 

сегодня маму допросила.я родилась на сроке 39 недель 3750/51. 

Муж 2700/49. Срок 38-39. Так что ясно в кого мои?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внесла кого нашла, в таблицу, но просьба, у кого есть свободная минутка, отписаться в Мы родились*) Там еще раздел История родов*. Посчитала, из нашей таблички, родились 14 малышей!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Normyshka сказал(а):

@Fiataol я и девочку рожать 8 марта не хочу. Будут дарить 1 подарок на 2 праздника. Ну нафиг))))

Это с любой датой в начале марта так будет. Как будто кто-то будет дарить 2 полноценных подарка 6, к примеру, и 8 марта) 

А у нас ещё и нет такого праздника. Хоть будем о нем вспоминать и ставить акцент)

Кстати, у моего деда ДР был 8 марта. И ничего, не страдал)) даже забавно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  А тебя чего нет в нашей табличке ПДР? ?

Поздравляю с днем рождения!! ?????????

Ссылки скрыты.

@Sashe Я вот думала,даже если  малыш родится 9 го, все равно будут дарить один подарок, за 8 и ДР. Поэтому, когда решат, тогда пусть и будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// спасибо большое ???

не знаю даже, посмотрю табличку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt все равно. Не понятно, куда малышку класть.... пока. 

А колясочка тоже готовая стоит.

С днем рождения тебя!!!!!! Счастья и всех благ, здорового ребенка!!!!

А меня сегодня с утра поздравили с рождением дочки??? у кого-то ложная информация оказалась))))

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у меня по месячным завтра пдр. Но т.к. по первым узи он отставал я поэтому передвинула пдр на 14 число. Но с 28й недели он стал опережать даже срок месячных, поэтому я стала считать обычный срок. А теперь накануне пдр никаких абсолютно признаков, поэтому я подумала, что всё таки правильнее считать срок от первых узи?

Числа до 10 у меня есть терпение. Но после я начну ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 у пеня по первому узи было отставание, но какая разница, если малыш уже крупняш то???? Пойду посмотрю свои узишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka у меня так было с первым. Врачи убедили, что правильнее считать срок от месячных и он уже полностью доношен. А родился, как я сама считала, на 37 недель и поэтому были проблемы. Хоть по весу и размерам доношен (3200, 53), но явно было, что недозрел. Стимулировали мне роды, очень трудно родился и привет гипоксия

Первый раз когда я пошла на узи в эту беременность, с мыслями, что сердечко уже услышу-7 недель, там было только плодное яйцо на 5 недель. Поэтому такая неразбериха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt с Днём Рождения!Здоровья и счастья тебе и всей твоей семье!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я и кормила грудью когда забеременела, цикл гулял, поэтому скорее всего была поздняя овуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Я четко помню день овуляции. Тоже 4 дня как закончила гв и нагуляли)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я родилась 4150, муж 3300, дети 3200, 3600, 3650)) в середину вписались. Если бы старшему дали досидеть до срока, тоже 3600 был бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять вчера сопли и слезы..Врач на обход пришла и опять начала ну что тогда планируем пкс на 07.03.Я говорю тяните до 38 недель хоть...А она мне :с твоим то рубцом 37 нед уже хорошо?где хорошо то,ребенок не дозрел...еще и в мой др...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 а по узи они не мониторят состояние шва? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 мониторят,но у него визуализация не очень, боятся,что его не весь видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне роды не снятся вообще.Может потому,что я не знаю ещё как это)иногда только тужусь во сне немного? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, по м. пдр - 7.03, по самым первым узи отставание на 5-7 дней, по второму скринингу в 20 недель пдр - 11.03, по третьему скринингу в 33 недели пдр - 13.03.

Бугага)))) Но с первым ребенком тоже ставили на неделю позже, а родила в срок. Вот и пойми эти узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по 1 скрину считают пдр и уже не меняют, вне зависимости от размеров ребёнка. Если опережает, просто крупный плод ставят (или наоборот, отставание). На пдр никак не влияет. 

На мой взгляд все таки в 12 недель наиболее точно можно определить срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по месячным и по последнему платному узи было 37+5!!  А везде написали 37, они по скринингу последнему смотрели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Juventa mama сказал(а):

педиатры говорят что купать надо каждый день без моющих средств (и только 1 раз в неделю целиком с шампунем и прочими средствами). И это не как средство мытья, а среда привычная для малыша. Им помогает вода адаптироваться

Как все отличается? Мне тут сказали/наши педиаторы что купать таких маленьких каждый день нет необходимость, 1-2 раза в неделю более чем достаточно. (Просто водой или можно немножко капель масла в воду добавить; а шампуни, пенки и т.д. это для более старших детишек). Но типо родители сами решают как им лучше. 

Мы только когда утрений «туалет» делаем я все складочки протираю, и мою влажным полотенцем-салфеткой  ручки, ножки и личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала каждый день или через день. Просто в водичке, больше в качестве развлечения и ритуала перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...