Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Natalchela да в России в более продвинутых роддомах тоже уже никто не рекомендует купать малыша каждый день))) да еще и в марганцовке или кипяченой воде)))  это уже пережитки прошлого. Другой момент что одним деткам это как спа и они очень любят находиться в воде. У меня средняя ненавидела эти все купания, поэтому мы мылись тоже по необходимости и локально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Secrettt с днем рождения!!!! Счастья, здоровья, любви и лёгких родов в срок!!)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt С Днём Рождения!!! Счастья и благополучия! Ну и  здоровья тебе и твоей семье! Это сейчас особенно важно ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ПДР, я вообще по узи не считаю, хотя моя Г считает по первому скринингу, и дальнейшие назначения следовала только по первому скринингу. А там мы опережали на 4- дня. И вот я считала по М, а она по скринингу, и всегда ставила скрининги где то по серединке))) Я считала что рано, а она считала что в самый раз)) Так то я считаю недельки по воскресеньям, Г считает по четвергам. По ее подсчетам,  у меня в четверг было 37 недель)) Я же если все отбросить, считаю все же по М, потому что я знаю когда была О, цикл у меня регулярный 28 дней, О была на 14-15 дц..

Да и все узи мы шли день в день, это вот последнее узи ошарашили,  и то у меня сомнения, не могла малышка за 2 недели резко опережать на 37-38 недель, а голова на 39-40 недель.. Я вот думаю, сходить платно или нет..

1 час назад, Secrettt сказал(а):

У нас по 1 скрину считают пдр и уже не меняют, вне зависимости от размеров ребёнка. Если опережает, просто крупный плод ставят (или наоборот, отставание). На пдр никак не влияет. 

На мой взгляд все таки в 12 недель наиболее точно можно определить срок. 

У нас* это где? 

@GOLDEN_ROSE4 А сама как считаешь свой ПДР?

2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

У меня опять вчера сопли и слезы..Врач на обход пришла и опять начала ну что тогда планируем пкс на 07.03.Я говорю тяните до 38 недель хоть...А она мне :с твоим то рубцом 37 нед уже хорошо?где хорошо то,ребенок не дозрел...еще и в мой др...

Ксюшенька,  а ну не реви? Страхуются они, бояться,  вдруг шов себя не так поведет..Тут и так и сяк если смотреть, то и ты права, и они правы.. Даже не знаю..Может до 10-11 марта отложить, что типа не в твой ДР.. Ох,  сложный выбор..НО☝️ малыш в 37 доношен, и спасибо богу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt с Днём Рождения! Здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия.

4 часа назад, GOLDEN_ROSE4 сказал(а):

@Secrettt я родилась 4150

Блин, курица слепая я - лежу читаю все новости в нашей группе  - и вижу написано "я РОДИЛА 4150", думаю, когда успела...)))) Потом вчиталась и поняла, что это про себя, мужа и детей

А я сегодня оторвалась с утра, ездили в Икеа и Мегу, купила себе одёжку на выписку, пару бюстов для кормления мягких, мелкой шапочки в роддом (разрешают вместе с носочками брать в родовое) и пару бодиков в девчачьих тонах (а то от племяшей досталось белое да голубое). А ещё разорилась и купила одну из своих давнышних хотелок - беспроводной пылесос Дайсон, прям мечтала о нем )))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renadi и я хочу беспроводной Дайсон и робот пылесос тоже)

@Ledi79(T@nushk@)// я уже запуталась как считать...считала сначала по первым узи, потом когда стал опережать, то считала по месячным. По ним завтра пдр. Но скорее всего это не правильно, раз при моей активности уже канун пдр, а родами и не пахнет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня трындец какой-то.... Старшего толи от болезни, толи от появления младшего, толи все вместе накрыло и он с самого утра как проснулся орёт дурятиной.... А голос у него ого-го, и громкий, и звонкий, так по мозгам даёт... Плюс младший начал кашлять? вызвала скорую, тк педиатр не работает, сказали пока только горло красное, но что с этим делать не сказали? я уж сама с утра наревелась, хоть старший немного угомонился, очень переживает, когда я плачу)) 

Никто не сталкивался, как таких крошек лечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// да я б рада уже была и на 11 если перенесли.Надеюсь только на узи, что посмотрят и перенесут еще на несколько дней?

Тань насчет головы,со мной в палате девочка лежала, у нее тоже голова у девули опережает,это норма.Но ее стимулировали в 39 недель,боялись что не разродится, т.к.таз у нее узкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 робот пылесос опасно покупать! Мой на нем и катается и разбирает его постоянно, про вкл/выкл вообще молчу)) а у тебя трое таких??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Спасибо Ксюш, а я с утра начала перелопачивать инет..да не успела, сестра позвонила)) Не буду тогда накручивать себя..

Ждем узи твое, может перенесут на пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 я по месячным считаю. А так как получится. Все равно эти узи неточно всё определяют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем занят? Я вот прижопилась,  до сих пор на кухне была, готовила, пекла..Как всегда посуды до хрена в процессе..Перемыла все, так как посудомойки нет, а собирать посуду не люблю..Мою сразу..Под конец уже невероятная усталость накатила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день купаю, Лене нравится. 1 раз в нед с пенкой и головой.

Мы с Леней продолжаем кенгуриться, папа наш на сутках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же мне кажется, у меня отеки небольшие но есть..Мало пи-пи хожу, визуально их не вижу правда..? В теме февралят советовали таблетки, типа очень хорошие от отеков. Там одной беременюшке, врач с Лапино советовала.. Я вот думаю, купить не купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме у меня доча очень любила купаться... а Артемка орет так, что нас все соседи слышат((( может позже придёт... прям переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Молодцы, и Ленечке спокойно рядом с мамочкой ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// мне кажется не стоит пить, если не сильные отеки.Лучше уж шиповничка)))

Я лежу, пью как раз таки его,халявный больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я скучаю. В телефоне зависала, белье постирала дочино, потом с сыном старшим читала,  потом ужин приготовила. Пока готовила, слушала ор и драки детей, покормила, включила мультики. Слышала, что они там спорили, чья это сестренка будет. Боюсь, делить начнут. 

Сейчас пью чай с халвой. 

А еще меня сегодня чистит конкретно так. Но это наверное от кураги....

И врач звонила, не родила ли я)))) 

Охота лечь, изжогу уже боюсь.

@sNatyska у тебя изжога прошла? А ну похвастайся!

@Ledi79(T@nushk@)// про отеки не скажу. Я и от обычного чая писаю очень много. И все равно немного отекаю. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 @ksyu58не знаю даже, если не сильно его беспокоит, то свежий воздух в квартире и мамино молочко, для таких малюток. А Муса может не выспался сегодня? Пускай покричит, как успокоится сажай на ручки, целуй и спрашивай что не так?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали домой. Доча устроила скандал (( Ревнует. Плюс сопли у нее :(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// что за чудо препарат такой? Может и мне попробовать, у меня то есть отеки точно

@Anan01 @Anan01 с выпиской вас!) Маленький сейчас только сисю и чистый подгузник требует наверное, и даже это делай вместе с дочкой, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Вот Скопировала

 

Ledi79(T@nushk@)// руки отекают .. ноги к вечеру , лицо утром , .. ходить мало по маленькому- это все Признаки ....начни с канефрона по 2 таблетки три раза в день .. он натуральный .. Триампур - синтетический препарат .. мне с третьего триместра назначали его , начинала с конефрона , ты сразу поймёшь помогает или нет, хотя бы неделю пропить , а всякие листья это вообще все вспомогательное и морсы клюквы их тоже нужно пить , они богаты полезными веществами  .. если не помогает то Триампур следующий этап - но морс продолжать пить по возможности ... назначала очень хорошая врач в Лапино . По 1 в день . Вначале пила днём .. но нужно быть дома ..)) потом назначили на вечер , бегала всю ночь в туалет , немного утрирую) раз 5-4 точно за ночь . На утро как огурчик .. это единственный препарат если совсем ничего не помогает .. Ну и последний этап ложат в больницу под наблюдение если сложные совсем случаи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сонная весь день. Утром встала рано с кучей планов, компот сварила, поела и всё, устала. У мужау пик болезни, до 12 часов три раза постель и одежду поменяла ему, то не сбивалась температура, то потом как начал потеть ужасно. То был красный и кипел, то стал бледнючий и холодный. Потом в обед с детьми немножко покимарила и вот хожу теперь как черепаха делаю дела, которые во время сна должна была сделать..

@Ledi79(T@nushk@)// спасибо, почитаю чуть позже о нём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// мне кажется не стоит пить, если не сильные отеки.Лучше уж шиповничка)))

Я лежу, пью как раз таки его,халявный больничный.

У вас там хоть норм дают? Я когда на сохранении лежала на раннем сроке, так там такой шиповник давали, без слез не взглянешь..Такое ощущение было, что хороший наваристый себе отлили, а нам разбавили с водой..

@GOLDEN_ROSE4 Ничего себе! Где мужа то угораздило? Выздоровления ему скорейшего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//

я из Астрахани))) 

девочки, огромное всем спасибо за поздравления ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...