Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Liebe_julchen Привет Юляш? Я вот прям с утра брусничный морс сварила..В кастроюле оставила настаиваться, а в чашке развела себе 1.5 ложки протертой бруснику, сижу пью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Liebe_julchen мой бы на контракте настоял (((( эх.... какой там. Он вообще тугодум, особенно что касается путешествий. Постоянно его надо уговаривать куда-то поехать. Зато потом он в таком восторге, как будто это он все придумал.

Зы. Всем привет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Привет) Мой тоже не активный..

Что то сегодня с утра все сплюшки, и молчуньи ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//  в 26рд нет потока и он новый после ремонта! У меня подруга там  рожала, а первые роды в цприс у нее  были. Говорит что в 26 уютнее. 

Что-то спать стало невыносимо, ребра болят и живот постоянно буграми и колом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня достала тошнота после завтрака и изжога....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anettik Тоже буграми? У меня так же..Как будто на попу хочет сесть))

@Normyshka У меня тоже и настроение нет по поводу жрачки,..Отеки расстроили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Отвела дочку в школу, еле обратно дошла. Так скользко на улице!

Сплю ночами очень плохо, изжога мучает, бока и ноги затекают ? и ещё воздуха не хватает. А окно открыть муж не даёт, говорит ему холодно, дует и ему уже спину продуло ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka с путешествиями мой такой же! ??? Всё говорит, что это неоправданно дорого, да что там делать, да куда там ездить, да что смотреть и вообще скууучнооо... И лучше на дачу поедем, он там хоть делом займется ? Путём долгих уговоров едем, наконец, куда-нибудь и вот он уже в восторге ?

@Ксюша007 аналогично! Изжоги, правда, слава Богу, нет  у меня, но бока, бёдра, ноги затекают и жутко душно даже с открытым окном (( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) 

у меня вроде второе дыхание открылось.немного отпустило с ожиданием (мучительным?). 

Если бы ещё не отеки. Вот что оч напрягает. Даже ночные бдения и попытки улечься не так напрягают. 

Сегодня ещё узнала что один из двух роддомов нашего города закрылся внепланово как то на мойку до 15.03 

так что сидим, как и хотели до 20 минимум. 

Начались расспросы со стороны))) когда когда. 

В садике утренник, все спрашивают ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 @Liebe_julchen У меня вообще впечатление, что наши мужья одинаковые, только телосложение и фейсы разные ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот на счёт путешествий (хоть далеко - в другую страну, хоть просто к океану съездить - 20км от нас) в первых рядах. Только и слышу от него - Когда туда поедем? А когда туда? ))

Доброе утро, девочки :) И с началом масленицы! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!?А у меня муж-путешественник.Мы раньше по 2 раза в год ездили отдыхать и еще по выходным постоянно то туда,то сюда.Так он теперь весь изнылся,что у него депрессия ,никуда не ездим???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, меня тоже отеки измучили. Сегодня на кухне долго на ногах (у нас 11 вечера сейчас), потом гдадила, чуть прибиралась. Под вечер на ноги глянула - слонёнок.. И изжога. Если бы не посоветанное врачем средство, которое она конфетками называет, вообще не представляю как такую изжогу терпеть. А так съел конфетку, успокоилось все, лёг спать, проснулся от огня в пищеводе, конфетку в рот и хорошо. Ненадолго помогает, но другое вообще ничего не справляется с такой сильной изжогой.   

803416A5-3052-4700-AE90-146707EA5D03.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe Здорово!?

Я перенервничала, потом пошла блины испекла, жду сестру..Она у меня в Италии отдыхала, сказала, какой то сыр мне везет)

Я вот лежу, поясницу тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe это типа ренни нашего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

потом пошла блины испекла

Тоже хочу блинов напечь сегодня )))))

Всем привет! Сегодня с утра затеяла уборку, юзала свой новый пылесос ))))) красота... Постоянно пытаюсь придумать себе занятие, чтобы не залеживаться. На улицу неохота лишний раз выходить, скользко, ходишь как пингвин... А так начинает ожидание не много утомлять... Но нам ещё рано - сегодня ровно 36 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe @Normyshka Я тоже подумала, что это наш ренни с клубничным вкусом ))

32 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Доброе утро всем!?А у меня муж-путешественник.Мы раньше по 2 раза в год ездили отдыхать и еще по выходным постоянно то туда,то сюда.Так он теперь весь изнылся,что у него депрессия ,никуда не ездим???

Мы тоже всегда по 2 раза в год отдыхать ездили.  Но это только благодаря мне ??? Вот на выходных мне его крайне редко удавалось куда-нибудь загнать... Зато в этом году он счастливый, надеется оба отпуска на даче провести,  типа куда с мелким поедешь. А мы с дочкой его с двух сторон пилим,  хоть на море ненадолго съездить ?

@Blackie2+1+2 Танюш, у тебя же вчера вроде День Рождения был? Поздравляю от всей души! Здоровья и счастья тебе и всей твоей большой семье!!! ??? 

Вчера деток покрестили? Можно тоже поздравить? ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renadi Идете на финишную прямую ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Normyshka сказал(а):

@Sashe это типа ренни нашего

Ага, типа Ренни, антацид тоже (нейтрализует соляную кислоту). Но в Ренни кальций и магний, а тут только кальций. И почему-то Ренни мне так не помогал :notknow: 

А я не умею блины печь!!!  :confusion: У нас в семье муж профи в этом)) Он лучше тещи блины печёт, вкуснее, тоньше) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liebe_julchen сказал(а):

Поздравляю с рождением сыночка!!! Спокойных ночек и вкусного молочка вам!!! ?

Всем доброе утро! С началом новой недели. Будет короткая и весёлая (Я про масленицу если что ?) ??

@anna051193 я вот тоже года 2 постоянно каждый месяц на эпиляцию хожу сахаром, всё норм. Но вот последний раз чуть не родила там... Ощущения явно изменились. Мне ещё один раз надо сходить числа 15, чтоб поближе к родам ?

@Ledi79(T@nushk@)// Танюш,  привет! Вот ты писала про внутренние отёки,  что первый сигнал - реже и меньше в туалет бегаешь.  Вот у меня прям так. Я пью достаточно много (только чистой воды не менее литра в день), плюс чай, сок, суп, фрукты. А вот хожу реально ну ооочень мало. Часто из-за давленияи каменения матки, но по 2 капли. И ночью только 1-2 раза и по чуть-чуть. Что-то меня это сильно напрягает ? Так отёков не видно, только вчера на ногах от носков чуть дольше держались полоски.  Купила шиповник, сегодня заваривать буду. Думаю, что бы ещё попить такого безвредного... ?

@Normyshka прям согласна, роды - всегда лотерея. И зависит от многих факторов. Мы просто решили повысить шансы и заключить контракт, хоть и реально жутко жалко этих несчастных 100 тысяч по сути дела ни за что. Но у меня муж больше меня боится, это скорее он на контракте настоял ?

Да,стало болезненней,чем до Беременности,оно и понятно,все там отечно,поэтому и чувствительность выше,но воск-это что-то)аж слезы навернулись,хотя с сахаром такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 ни разу воском не делала. И, видимо, не пойду ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя про ОМС и платные роды. Сейчас в Москве много хороших роддомов где можно родить по ОМС со всеми современными методами родовспоможения. К примеру в 27 роддоме даже боксы родовые на 1 роженицу с мужем, в 29 роддоме тоже. И персонал с пониманием " мягких родов" и как важно женщине дать самой настроится правильно, найти удобное положение, приглушить свет, мягко  разговаривать,  и не воздействовать на ее нервную систему по напрасную, а создавая более мягкие и щадящие больничные условия.

Для себя я решила только платные роды и сейчас и в прошлый раз. Хотя с деньгами не очень. Мои аргументы: во первых я хочу именно того врача на родах, кого я выбрала и кому доверяю, а не дежурную бригаду. (я противник давать конверт врачу в обход контракта, это не защищает и не гарантирует воообще ничего). Во вторых: я хочу быть одна с ребенком в послеродовой  палате с отдельным душем и туалетом и чтоб муж приехал когда мне удобно и принес все что мне надо. И если вдруг внеплановое кесарево, то возможность доплатить за семейную палату, чтоб кто-то из родственников мог помогать по уходу за ребенком. И далее: роды-это один раз в моей жизни и малыша. И поэтому я решила платить за уверенность своего выбора, комфорт и спокойствие. Я лучше откажу себе в отпуске на море след год и в покупках, которые всегда состояться и потом, а роды только одни с каждым конкретным ребенком.

С сестрой разговорились и вот тоже она не хочет платить за роды, но при этом находит деньги на платного стоматолога и считает это важным (к нему часто ходит, и обходиться ей это в большие деньги, к примеру поменять часть верхних зубов как раз сумма контракта роддома). Так что траты денег-это всего лишь приоритеты которые мы сами себе расставляем.

Я по характеру перфекционистка. То есть все должно быть идеально блестеть и по местам. Мой ребенок поправил это существенно. Так что теперь в моих приоритетах мое здоровье, а не глажка белья. Ну конечно я его поглажу белье, но не сегодня и возможно не завтра, и если я понимаю что мне после падения на лед сегодня надо прежде всего отлежаться, то я буду лежать на кровати и уже меня не так будет раздражать беспорядок в доме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama +100 полностью согласна!!! У нас денег тоже не лопатой греби конечно. Муж меня терроризирует в шутку , говорит ну если умудришься в нашем городе родить ( считай что бесплатно. тыс 20-30), то денег тебе хватит еще и на машину какую ты хочешь))) , а я уж лучше еще год на своей поезжу, зато рожать  в мск поеду где и врачи и условия и шансов больше что все хорошо пройдет и без лишнего стресса и нервов. Хотя понятно что случаи разные бывают и никто ни от какого обстоятельства не застрахован. Но я ЗА то чтобы увеличить шансы на успех!!! У нас вот в городе в лучшем ПМЦ с лучшими врачами двоих приятельниц покалечили, одной мочевой порезали и не сразу увидели, второй кусок плаценты при КС оставили....Мужу к слову на днях предложили два зуба удалить(есть причина, хоть и не критичная) и 2 импланта поставить и посчитали это в 200 тыс. Я уж думаю с рождением ребенка не сопоставить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас заметила, что у меня живот прям сто процентов опустился!;) В прошлую беременность в 36 недель опустился, сейчас получается в 37. В любом случае, до апреля уж точно родить должна!!! ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen а за сколько до родов в прошлый раз опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...