Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Normyshka бесят такие люди, лезут не в свое дело.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@ksyu58 причем мы нормально общались. Дети дружат. А она меня удивила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раздражительность в последнее время.. И почему то мне дома не хочется сидеть, хочется куда то выйти, гулять, либо посидеть в уютном кафе за чашечкой капучино,  или просто мороженного поесть..Стены стали угнетать.. Может жили бы отдельно, смотрела бы на это по другому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я не многодетная, но соглашусь, что главное дышать и врача слушать! Дыхание по кобасу мне помогло, пока могла лежать и продыхивать, даже умудрялась дремать в эти 3 минуты перерыва)) ещё помню на курсах говорили, что если врач на вас кричит, это не от того, что врач злыдня, а чтоб нас в чувство привести))) на меня в этот раз кричала и даже по попе хлопнула, чтоб я не тужилась, пока акушерка одевалась, да и я стояла около кресла, родила б им на пол)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сын расстраивает..И страх какой то внутренний.. Короче одни переживания..Поэтому на улице как то отвлекаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// меня тоже всё угнетает дома. Я хочу в роддом. От детей отдохнуть ?

И тоже бы капучинку выпила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Дышать собачкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 слушай, меня во вторые роды так распирать стало в какой-то момент, что если бы не потужилась, блеванула бы.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka меня в первые так вывернуло ?@Ledi79(T@nushk@)// я в первые так дышала, но голова жутко кружилась и давление упало, может конечно не из-за этого... А вот по этому Кобасу наоборот надо дышать спокойно, мне больше понравилось))) а собачкой потуги продыхивала, пока до родзала шла)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Знать бы что такое Кобасу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// мне в первые роды пузырь ппокололи и стимулировали видимо окситоцином, там был оч долгий период, когда мне нельзя было тужиться. Это терпеть, честно, невозможно..... мне помог перенос боли. Я себе драла кожу на ногах, прям ногтями впивалась, тем самым отвлекалась от боли между ног. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из своих первых родов что помню четко, так то, что схватки начались часто, где то в 11 вечера начались,  в 6.30 утра родила. Схватки переживала молча, опиралась и сжимала кровать)) Может периодами стонала тихонько. Помню что когда медсестра заходила, сказала, что в шоке, от того что я не  ору как другие..Между схватками тошнило жуть, пару раз к белому другу бегала.. Потом ближе к утру, я уже сама просила врача, пробить мне пузырь, после этого процесс пошел..Больно было когда сын выходил, ну и врачи помогали хорошо)) Если мои вторые роды будут как первые, я согласна)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// а мне вот наоборот изгнание плода - самое легкое. А схватки жуть. Даже во вторые трехчасовые роды. Когда уже латентная часть закончилась,  и начались активные схватки с подтуживанием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// это фамилия врача ? в ютубе если хочешь вбей, дыхание по кобасу, там сразу вылезет))) 

6 минут назад, Normyshka сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// а мне вот наоборот изгнание плода - самое легкое. А схватки жуть. Даже во вторые трехчасовые роды. Когда уже латентная часть закончилась,  и начались активные схватки с подтуживанием

И мне также))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как посмотреть материалы, фото в теме??? Что-то не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на схватках дышала глубоко и медленно. Мне так удобнее было. Цеплялась за мужа, иногда просила его мне помассировать поясницу. Причитала ай ай и скулила Маааааарк (муж), типа, помогииии. 

На потугах я начала кричать (в 1 роды молча все было). Но, может, потому, что я не была в курсе, что уже почти все. Последний раз меня проверяли было 4 см раскрытие, а тут из меня поперло, вот я и раскричалась, видимо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 я в первые роды была примерная, а во вторые тоже кричала вместо дыхания. За меня муж дышал

@Anan01 а еще когда я сказала что тужит, меня посмотрели - было 6см. Но буквально сразу врач прибежала и кровать в кресло трансформировали. Подозреваю, что меня обманули с раскрытием....

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka ?

@sNatyska А где именно Наташ? Ты на полной версии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

У меня вчера после осмотра всё так болело, но конечно я поспала и всё прошло))) я ещё пешком много прошлась после этого, несколько раз на пятый поднималась-спускалась.. каждый раз думаю, пока сильно не прихватит не буду думать о родах, но нет, малейшая боль и я хожу слежу и секунды считаю...

 @Ledi79(T@nushk@)//  Тань, как по мне, то самое главное в родах-не паниковать. А вот врачей слушать или нет...если беременность протекала отлично, роды ничем не стимулированы, то надо просто набраться терпения и настроиться на ребенка) в первые роды я слушала врачей (мразей, извиняюсь), которые не хотели со мной первородкой с одной почкой возиться, тянули время до утра, только заходили ко мне в кричалку и орали, ты не рожаешь! Чего раскручиваешь?! От таких слов я подумала, что раз не рожаю, значит умираю.... что-то не так с нами обоими, когда меня наконец начало тужить утром, врачи не поверили, запретили, опять орали, сдержала еле все потуги чуть ли не скрестив ноги и пока они до меня дошли, чтоб проверить раскрытие, оно оказалось полным, из кричалки перевели своим ходом в родзал, пока я уселась, всё закончилось. Ни схваток, ни потуг. Пришлось просто своими силами вытужить его. Послушалась врачей. Во вторых родах, хоть они и были намного быстрее первых, тоже врачи "помогли" мне, ускоряя процесс. Но рядом была акушерка знакомая, которая подбадривала и старалась чтоб я не паниковала, на схватках массировала спину, успокаивала меня, поэтому думаю и процесс весь прошел быстрее и легче первых. На третьи только я уже приехала сама со схватками, с 4 см раскрытия, правда схватки были вообще не болючие, просто периодичность была. Но, я уже была настроена на работу, что немножко потерпеть и наконец увижу свою крошку, много читала и слышала про роды и была настроена совсем по другому. Как приехала в роддом сделали клизму, час бегала после нее в туалет, в перерывах болтала с акушеркой, и только потом начались болючие схватки, но я первый раз не кричала, а продыхивала их, каждый раз представляя как малыш это бьётся и опускается вниз, от этих мыслей реально легче становилась. Со мной была та же акушерка, что и во вторые роды, она каждый раз предлагала помощь, но мне вообще не хотелось, чтоб кто-то даже рядом стоял. Легче становилось только от мыслей, что с каждой схваткой я скорее увижу сыночка. Меня не смотрели и не трогали, я не знала что с раскрытием за это время, это длилось минут 40, потом начало тужить. Бегом на кресло, акушерка говорила не тужиться, а то вся порвусь, но оргнизм меня не слушал и через секунду уже малыш был у нее на руках. Извиняюсь, что так долго и муторно, просто это всё к тому, что врачи врачам рознь. И то что сейчас начали практиковать мягкие роды очень рада, и это не просто мода, а на себе поняла, что малейший стресс родам не в пользу. Если все причины сделаны (нормальная беременность, отсутствие противопоказаний к ер, самостоятельное начало родов, а не стимулированных), то при хорошем спокойном настрое роды обязательно пройдут хорошо!

Ошибки, телефон сам поисправлял.? читала и слушала*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4я уже и ходить не хочу. Вчера вон полдня гуляла, то в школу, то по магазинам. А результат только боли во всех членах, кроме матки. А ноги до сих пор гудят. 

Никакой мазни, ни схваток, ничего. Вчера папатерапия тоже не помогла. По ощущениям еще до 10го прохожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в первых родах у кресла была испорчена подножка, нога моя не лежала, а я напрягала ее чтоб она не спадала, от этого ее сводило очень сильно. А акушерка стояла ждала моих потуг облокотившись именно на эту подножку, я говорю мне ногу итак сводит, отойдите, она на меня: ужас ты вредная, я тут стою у тебя роды принимаю, а тебе жалко потерпеть немножко..... Я хотела ее в тот момент убить. О каких потугах на таком нервозе может быть речь?

@Normyshka точь в точь))) всё от ходьбы болеть начинает, кроме живота, каждый раз в туалет иду с надеждой, что там что-то будет))) но так чисто каждый раз и сухо, хотя всю беременность молочница бесила. Сейчас даже этого нет. И тоже вчера выздоровление папы отметили, но нулём. Врач сказала мы направильно или плохо папатерапией занимаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 у меня там не сухо, но и нет того, что нужно)))

10 минут назад, GOLDEN_ROSE4 сказал(а):

Врач сказала мы направильно или плохо папатерапией занимаемся?

Ну это как долбиться то нужно?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Ох, блин, какие воспоминания о родах, а главное, об отношении :( Желаю, чтобы в этот раз все прошло с наименьшим стрессом :)

В Швеции хоть и есть проблемы в медицине, но роды оба раза прошли отлично. И самое главное, отношение к будущей маме очень человеческое. Поддерживают на схватках, в перерывах разговоры о детях (у кого сколько, кто как рожал  и пр), асе что надо унесут, принесут, подадут..) Короче, они помогают, работа такая. И видно, что любят работу :) Я оба раза под впечатлением, от того, какие люди работают ❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А я даже не хочу думать о папатерапии. Во-первых, страшно, что а вдруг? а я не хочу на этой неделе. А во-вторых, чувствую себя камнем. Что-то как представлю с таким пузом ?

завтра схожу на прием, может хоть какая определенность появится. Ни разу на кресле не смотрели. Только УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 спасибо большое!? теперь я уже знаю, что к чему и постараюсь такого не допустить) шесть лет назад, я и моложе была сама, без опыта, легко забеременела, легко выносила и шла на роды вообще не подготовившись, уверенная что рожу за пять минут без проблем))

@Anan01 @Anan01 как классно! Не то что многие наши, для которых роды-это рутина, от которой надо быстрее избавиться ( 

@Normyshka вот это она не объяснила))))) с большим животом особо не разбалуешься?

@Fiataol у меня после осмотров шейки наоборот всё болит и почти каждый раз мазня начиналась, кроме вчерашнего осмотра) а вот после папатерапии всё спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...