Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Только что, Ксюша007 сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! Подскажите, может кто знает, в 40 недель степень зрелости плаценты всего 2. Это очень плохо? Роды значит не скоро, да?

Мне сейчас 3 степень зрелости поставили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

У меня вчера из новых ощущений было, так это поднывало как на М, поясница, и в районе яичника тянуло, и простреливало периодами..Живот каменет и так, при шевелениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anettik сказал(а):

Девочки, объясните как понять что это схватки? Это же не только каменение живота? У меня с вечера вчерашнего каменение постоянное началось, ночью почти не спала и каждые 5 минут живот активно перекашивался и каменел,  такое ощущение что живот даже и не отпускает. Но это все терпимо и нет дикой боли. Просто каменение 

Ооо, у меня сегодня такая же ночка веселая была, правда моя пипетка так активно и больно вертелась, что искры из глаз, мне иногда кажется, что она мне ребра сломает.

Я заметила, что у меня живот начинает каменеть, когда дочь активно вертеться начинает. Но каменение мне не доставляет неудобства, а вот пинание по ребрам, это жесть.

Про схватки, как нам на курсах объясняли, боль идёт от верхней части живота (дно матки), чаще справа налево, потом опускается вниз к телу матки и потом в нижний сегмент.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюш, тебе пузырь вскрывали? Мне предложили вскрыть, но я отказалась. Что-то боюсь я как-то стимулировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen ну у меня уже было подтекание, только сверху, и схватка врач сказала короткая, но хорошая, шейка готовая, поэтому вскрыли наверно! А так из-за типа недоношенности меня смотреть потом только на потугах стали, типа нельзя было вмешиваться, все должно было быть естественным путем! Даже клизму отказались делать?

@Liebe_julchen ну у тебя видишь, толи схватки, толи нет, я бы тоже отказалась... Правда когда вскрывали, меня не спросили? а так может и правда подготовка, я же, например, тоже только со 2 приезда родила))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки не знаю что и делать! У меня это каменение идет только вверху у ребер! И даже чаще чем через 5 минут! Вызвала мужа,  позвонила врачу и поеду все ж а роддом. Пусть посмотрят 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ норм, на приеме врач у которой впервые была, измерила живот, и пощупала,  сказала головка высоко. Вес за 2 недели + 800 гр, Сказала, что прощается уже.. Если до 40 недель не рожу, то прийти в КДО и там решат. 

Я так и не поняла, что уже никто не назначает мочу сдать? И не наблюдают больше после 37 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

КТГ норм, на приеме врач у которой впервые была, измерила живот, и пощупала,  сказала головка высоко. Вес за 2 недели + 800 гр, Сказала, что прощается уже.. Если до 40 недель не рожу, то прийти в КДО и там решат. 

Я так и не поняла, что уже никто не назначает мочу сдать? И не наблюдают больше после 37 недель?

Я каждую неделю хожу в жк,вчера была,сдавала мочу,пойду в четверг и опять буду сдавать мочу.у меня гиня та ещё перестраховщица.и в пятницу уже в рд лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 Моя перестраховщица ушла, а остальным дело нет как оказалось.. Короче я в шоке..Чё то иду по улице и слезы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@anna051193 Моя перестраховщица ушла, а остальным дело нет как оказалось.. Короче я в шоке..Чё то иду по улице и слезы..

Зачем??не плачь!если хочешь,каждую неделю ходи,настаивай на осмотре.не откажут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 А какой осмотр? Мне сказали сейчас, что на кресле не смотрят и мочу уже тоже не надо сдавать..А то что я в последний раз сдавала в середине февраля, никого не волнует..Понятно, я могу и платно сдать для спокойствия. Я видимо ожидала, что наблюдают до последнего.. 

На КТГ  я и так пойду на следующей недели, талоны у меня есть еще..хоть так отслеживать.. 

И малышка высоко, чую тоже будем до апреля ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своего врача на осмотре в роддоме. Срок ровно 38. Шейка готовится, но ещё высоко. Головка ребёнка тоже. Так что сказали до ПДР буду спокойно ходить. Следующий раз приехать с 39 недель. В консультации была в 36 последний раз и больше не поеду. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@anna051193 А какой осмотр? Мне сказали сейчас, что на кресле не смотрят и мочу уже тоже не надо сдавать..А то что я в последний раз сдавала в середине февраля, никого не волнует..Понятно, я могу и платно сдать для спокойствия. Я видимо ожидала, что наблюдают до последнего.. 

На КТГ  я и так пойду на следующей недели, талоны у меня есть еще..хоть так отслеживать.. 

И малышка высоко, чую тоже будем до апреля ходить..

Ну живот померить,сердечко послушать.а не моче нельзя настоять?сказать,что отеки.что переживаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 От степени зрелости плаценты зависит поступление кислорода и питательных веществ малышу ! А не скорость наступления родов! 

@Liebe_julchen мне вскрывали, но у меня раскрытие 5-6 см уже было! Не бойся, узнай ц врача сколько раскрытие и подумай!

@Liebe_julchen иногда стоит бояться слабой родовой деятельности, а не амниотомию! Потому что при предвестниках и схватках в плаценту тоже начинает поступать мало кислорода!!!

У меня послед был не очень хороший! Антибиотики дали хорошо о себе знать! И слава Богу что малыш решил появиться чуть раньше пдр! Ему так лучше!

@Liebe_julchen если тебе ставят 3 степень зрелости, соглашайся на роды! Малышу будет лучше так! Я думаю кислородное голодание ему ни к чему!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Ну вот меня пугают страшилками,  когда я отказ писала,  там вообще ужас написать надо было. Домой не отпустили, сказали, в роды вхожу,  раскрытие 2 см было (Это в 10:40). Перевели в патологию меня и забили. На мой взгляд с 2 см и неделю проходить можно спокойно! По узи 3 степень зрелости плаценты, головка очень низко, вес 3350 (Мало намеряли что-то).

Я вся уставшая до жути,  голодная, вещей с собой нет никаких и схваток нет постоянных ?

 

Прям мысли материальны. Боялась переходить ПДР,  в роддом загремела в 38 недель, боялась быстрых родов - вот мучаюсь уже почти сутки и всё никак, боялась, что малыш большой будет - а вес в итоге небольшой ставят... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liebe_julchen сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// наоборот, вес хороший уж точно набрал ))

@sNatyska а поехала в роддом когда схватки какие были по ощущениям?

В рд мы поехали, когда затишье было))) а до этого 12 часов подряд каменел живот с болями в пояснице и внизу живота.. плюс кишечник почистился)) я на него все и списала, но после дневной прогулки опять начал каменеть с тянущей болью каждые 7-10 мин... муж сказал ты рожаешь))) и мы поехали, пока в приёмной сидели каменел за час всего пару раз, а на осмотре сказали, что раскрытие и я в родах уже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GOLDEN_ROSE4 сказал(а):

Девочки, мои хорошие, родные, всем дай Бог здоровья! Я сделала это! 

13:45, мальчик, 4100, 57! 

Молодец Диана! Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и счастливыми!??? ждем историю? и скажи Бускопан свечи стоит нет?

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4  ура! Поздравляю!!!Богатырь!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// спасибо Таня!:) Не знаю даже, шейка очень долго в родах ещё твёрдая и длинная была, может без них ещё хуже было бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 поздравляю с рождением сыночка!!!Здоровья вам!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня это каменение все таки схватки. В роддоме сделали кто, зовут на клизму

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не верю. Такая эйфория бешеная!!!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Ух, ты! Супер!!! Ты умница, поздравляю и желаю здоровья и тебе и всей твоей семье! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Ураааааа, молодец!!! С рождением сыночка!!! Вкусного молочка малышу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...