Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Сегодня проснула и поняла что все мои «беременные» причуды изчезли и грудь немного сдулась(( только выделения остались.. блин, чето переживать даже стала, не привычно что нигде не колит и болит.

Я кстати похудела опять за неделю на полкило, наверно потомучто ем много овощей, не ем ничего мясного и питаюсь дробно (это из за желчного такое ограничение в еде).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

Alenyhka, ура!!!! С двойней вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka

Ура, отличная новость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska,  у меня сегодня ночью, аж тошнит так жрать хочется, но пи этом не знаю чего такого съесть. В итоге уговорила себя спать. Правда только в часу ночи!!!

 

У меня просто и так вес прёт невозможно!!!!! А у меня он весьма комический! Так что сейчас с токсикозом разделаюсь и в следующие выходные отметим всё наши дни рождения разом и буду питаться дробно и по чуть-чуть! Стараться)))

 

GOLDEN_ROSE1,  спасибо!!! То есть у вас второй детёныш-сын?

да, и второй, и первый, и третий, и чувствую четвертЫЙ тоже сын)) как-то все мысли о доченьке улетучились, когда УЗИ увидела. Лежит как старшие братики точно лежали. А может и девочка также лежит. Беременный мозг:D

 

Всем привет, мы сегодня были на скрининге 1 триместра.. Новости хорошие и неожиданные. У нас два полноценно развивающихся малыша)) один на 11 и 6 дней, второй на 10 и 4..догнал представляете? Прогнозов тоже не было.. Говорили не развивается выйдет.. А выделений не было. Вообщем это нечто.. Оба пинаются, смокчут пальцы и такие уматные))

 

А еще меня жутко тошнит и рвет.. Пару раз в неделю точно, и блин желчь выходит, с голодухи мабуть. А как прорвет, потом ем норм.. Жуть.. Когда уже токс пройдет?

поздравляю!

 

Мне только капельку легче. Каждый день фантазирую чего бы съесть, чтоб доесть.. благо не вырываю, но противная тошнота и ступор в голове относительно еды не проходят! Зато в конце беременности буду засыпать и просыпаться с мыслями о еде. Каждый раз так было, даже в гости шла и думала, что интересно у них в холодильнике...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  поздравляю!!! Здорово!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Я заболела, нос не дышит, горло болит, бронхи, ощущение что каждое моё дыхание скоблит мне всё внутри. Что посоветуете?? Давно очень не болела, не помню что можно, нельзя....и у меня болезни обычно бывали, что или температура высокая и АБ приходилось пить, либо на ногах можно было перенести, попивая компотики тёплые. А сейчас температуры нет, но я как квашня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да ничего особо нельзя ((( Попробуй пока тантум верде в горло и нос промывать аква-марисом или любым физраствором. Мне в прошлый раз от бронхита врач одна посоветовала вываренный в молоке инжир, но рецепт не помню. Может, в интернете есть, как народное средство )) А так лучше ко врачу хорошему сходить все-таки. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1

Привет, на счёт носа я вчера была у Лора, сказала что солевыми промывалками ( аквалор, аквамарис) увлекаться нельзя, они очень слизистую сушат сильно, а отёк не снимают, в нос если не дышит можно капли от ноля которые для грудничков Отривин или Нафтизин, если сухо сильно можно масло любое косточковое персиковое или абрикосовое.

А вообще мне Гиня сказала что нам можно всё что от ноля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки((( выздоравливайте!!! А я решила наконец-то ген уборку сделать, и мне опять поЯсницу защемило справа(((((( а к 11:30 к терапевту больничный закрывать... ну вот что делать ((( и работать надо тоже , а я как колека( че дальше будет?( если так защемляет (( не пойму с чем связано ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska, Если так защемляет надо к неврологу

 

GOLDEN_ROSE1, Мне ЛОР на первых неделях прописывал полидексу и потом снуп детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska, к неврологу и не напрягаться!!!

У меня сейчас под лопатками тоже защемляет, когда долго сижу. А на работе все время сижу. И работа нервная, подгоняют еще постоянно. А я на работе не говорила про свое положение )) До отпуска бы дотянуть... Сейчас бы на больничном с удовольствием посидела бы. Но не болея :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму направление к неврологу действительно!может че путное посоветует! А то я так с ума сойду, а у меня работа на ногах!( как завтра выходить я хз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Примите и меня в свою теплую компанию)))) У меня тоже ПДР в марте 2019г)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили мне б/л , вне очереди взял невролог всю извертел изломал!((( итог продуло меня! После него вообще еле хожу, ну хоть ясно, что к чему! Только вот чем мазать ни хрена не ясно! У всех мазей которые при моём состоянии показаны, стоит запрет на 1 и 3 триместр (((( ааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили мне б/л , вне очереди взял невролог всю извертел изломал!((( итог продуло меня! После него вообще еле хожу, ну хоть ясно, что к чему! Только вот чем мазать ни хрена не ясно! У всех мазей которые при моём состоянии показаны, стоит запрет на 1 и 3 триместр (((( ааааа

а он что прописал?

 

Девочки, всем привет! Примите и меня в свою теплую компанию)))) У меня тоже ПДР в марте 2019г)))

welcome!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Для носа називин детский купили, но он вроде дышит, для горла Панавир кажется, муж брал, ещё не брызгала. И ещё купил клюкву, бруснику и черную смородину. Настояла три бадьи, выпила, что-то голова ещё больше разболелась. Парацетамол давно выпила, не помогает. Пойду посплю. Проснусь горло побрызгаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska, Если так защемляет надо к неврологу

 

GOLDEN_ROSE1, Мне ЛОР на первых неделях прописывал полидексу и потом снуп детский

ну полидекса это от зелени, при просто насморке она не пойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1

Привет, на счёт носа я вчера была у Лора, сказала что солевыми промывалками ( аквалор, аквамарис) увлекаться нельзя, они очень слизистую сушат сильно, а отёк не снимают, в нос если не дышит можно капли от ноля которые для грудничков Отривин или Називин, если сухо сильно можно масло любое косточковое персиковое или абрикосовое.

А вообще мне Гиня сказала что нам можно всё что от ноля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на моем сроке можно выпить парацетамол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska, Да, мне кажется это практически единственный препарат, который можно сейчас и от боли и от простуды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Для носа називин детский купили, но он вроде дышит, для горла Панавир кажется, муж брал, ещё не брызгала. И ещё купил клюкву, бруснику и черную смородину. Настояла три бадьи, выпила, что-то голова ещё больше разболелась. Парацетамол давно выпила, не помогает. Пойду посплю. Проснусь горло побрызгаю

нельзя никакие сосудосуживающие препараты беременным, это может влиять на сужение сосудов и во всем организме. в прошлую беременность я об этом читала. Нос промывать 1 ст воды+ 1 ч л соли+1 капля йода+1 ч л соды. Этим раствором полоскать рот, горло и нос промывать. И все

Девочки, лекарства никакие не принимать без согласования со своим гинекологом, даже травяной чай лучше знать как влияет на плод

 

Даже вот шалфеем не стоит горло полоскать, так как шалфей эстраген

 

Ринит беременных-обратитесь к гомеопату. Мне Г разрешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska

Мой невролог сказал, что индометацин свечи анально в 1 триме можно. Еще пластырь местный на место, где болит "версатис".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица в доме,  свечи и таблетки под запретом и гинеколог и невролог сказали в один голос! Тк все равно свечи оказывают системное, а не местное действие!( а вот пластырь надо попробовать! Спасибо! А сейчас лежу на колючках! Реально помогает!

 

Стоп версатис это ж ледокаин, а ледокаины и новокаины нельзя при беременности ни в каком виде ((

 

Ну да ... таким есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska

Это не мои выдумки, это мне невролог выписал в прошлый четверг.

Индометацин мне назначали еще в 1997 году, когда с дочкой ходила, но тогда его назначали на 12-13 неделе и с целью сохранения Б. Врач рассказывала, что индометацин как-то положительно влияет на связывания простогландинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...