Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, еще и здесь спрошу :-) У меня завтра по плану предварительному (зависит от УЗИ и эндика) перенос криошек - так во-первых, как назло вчера герпес вылез на губе (видимо, с жары под кондёр там же в клинике и прохватило), а во-вторых, ТТГ с нормального для планирования значения (2,3) за 3 дня дивигеля по 1гр. подскочил до 3,15... У меня вне эстрогенов ТТГ норм, а потом вот так скачет! Неужели вариантов нет и придётся гормоны щитовидки пить (тироксин там и т.п.)??? При том что без ударно лишних мне гормонов отличная щитовидка у меня :-(

Кто-нибудь применял только в целях планирования, а потом переставал пить эти гормоны - всё нормально было, не возникала на всю жизнь потом необходимость в этих гормонах?

у меня нет одной доли щитовидной железы и я пью л-тироксин 50 мг с 2011 года, ТТГ у меня 1,3-1,4 и в беременность тоже. После операции ттг был в норме, но чувствовала я себя плохо(слабость, отеки, раздражительность). Эндокринолог назначил л-тироксин и все прошло. Только л-тироксин выводит йод и нужно принимать его. Высокий ТТГ это умственное развитие ребенка, так что, наверное лучше держать под контролем. У меня масса знакомых, кто беременел только с л-тироксином, а после родов переставали пить его и все ок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia-lia, поддержку назначили 300 утрика два раза в день и прогинову три раза в день по одной таблетки. Но я ее меняю: оставляю триста утрика, крайнон и укол прогестерона.

очень много прогика вы сами себе назначили, а эстрадиол отменили зря.
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно читаю вас. За всех очень переживаю. У меня было первое эко в апреле. к сожалению, пролет. Теперь у меня заморожено 6 снежинок. Только когда мы их замораживали, никто мне даже и не посоветовал заморозить хотя бы по 2 в соломину. И поэтому они по 3 в соломине. Вот теперь я переживаю. Кстати тоже жду цикла и надеюсь поехать на криоперенос. В этом цикле отложился, так как эндометрий плохой.

А за что переживать ? У меня были по две в соломке , но перенос делала всегда по одному. Повторную заморозку эмбрионы в большинстве переносят хорошо.

Ссылка на это сообщение

Усе, я беременная))) две бусинки со мной))

Вот это правильный настрой!надо с первого дня быть беременной) Пусть малыши крепче держатся за маму. Я помню после переноса когда ко мне монитор развернули так и озвучила своему врачу что все, я беременна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, до кучи ещё проблемка: к Ре мне в 13-30 и потом перенос, исходя из эндометрия - он на их аппарате был 8,4 пару дней назад (при этом дивигель только зря - после овули не растет совсем). А я сейчас смоталась на узи в мед. центр, где сименсы и очень тщательный врач, фото дает, где всё видно и тд - вот у них всегда меньше, чем у Ре (при том, что в клинике эко аппараты я даже не могу понять какой фирмы - незнакомое название). Так вот на сименсе у меня 6,9мм - тоже стабильно как и было до овуляции.

Вот что делать то, блин! Верить Ре - хоть и герпес и ТТГ до кучи, и вообще состояние не айс, или отказаться в этом цикле, потому что 6,9 совсем не то, что хотелось бы для переноса.

Мозг пухнет!

Изменено пользователем Nikita79
Ссылка на это сообщение

Любящая мир, Интересно, а на фоне приема йодомарина мог ТТГ вырасти не смотря на то что его блокирует Л-тираксин? Л-тироксин пока 75 мг в сутки, а йодомарин 200мг в сутки

Ссылка на это сообщение

Усе, я беременная))) две бусинки со мной))

Сургут!!! Я с тобой) Чтоб все было хорошо)))))!! А почему убрала прогинову то?? Мне в екб сказали от уколов прога только шишки на попе, а толку не больше чем от утрожестана. Эстрадиол верни назад.

Изменено пользователем Laura_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчулечки,всех поздравляю тихонечко у кого растет хгч и с хорошим узи! У кого не получилось - погорюйте и берите себя в руки! У нас все обязательно случится и мы будем мамами! По другому быть не может.. хотела спросить, насколько вы откровенные с родственниками , коллегами, друзьями о том, что делаете эко? Я все скрываю от всех, потому что боюсь что не поймут и боюсь лишних обсуждений. Ведь все люди разные... даже самая близкая подруга После моего выкидыша сказала, что у тебя же эко, а такие дети не такие здоровые как при ЕБ! Меня прям покоробило( а так иногда хочется поделиться своими переживаниями. Как у вас с этим обстоят дела?

 

Мы рассказали родителям про ЭКО только когда я уже начала стимуляцию. Они у меня очень религиозные, и до этого говорили, что детей у нас нет, потому что мы не венчанные... (хочется сюда вставить смайлик с пальцем у виска)...и надо бы по святым местам поездить.

Я к этому отношусь хладнокровно. Мой муж в детстве переболел свинкой и псевдотуберкулезом, это убило почти всю сперму. Святые места время назад не поворачивают. Но решили позаботится о себе и не вступать в лишение дискуссии с родственниками.

А вот знакомым мы про ЭКО не говорили, потому что муж против... думаю, что дело в некотором стыде, что он не может сам зачать ребенка. Ведь у нас, по факту, все дело в нем, судя по анализам для квоты - я полностью здорова, хоть в космос.

 

Сейчас уже стали говорить самым близким друзьям, я мужа прокачала, что тут нет его вины и нечего стыдиться.

 

Когда начинают нести фигню, типа "дели ЭКО не такие здоровые", "вам значит не дано иметь детей", и прочее... я сразу задаю вопрос : "а зачем ты мне это говоришь сейчас?" - сразу успокаиваются. Ведь я делюсь с ними не для того, чтобы получить их оценку.

 

Если Вы чувствительны к оценкам Ваших близких, не рассказывайте ничего - позаботьтесь о себе и своем эмоциональном состоянии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Laura_,  да не убрала я прогинову)) просто не написала про неё)) так же пью по одной три раза в день)) я считаю, что прог в уколах намного лучше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Laura_,  да не убрала я прогинову)) просто не написала про неё)) так же пью по одной три раза в день)) я считаю, что прог в уколах намного лучше))

Ну тогда сетка из йода на попу тебе в помощь ;) может и без шишек обойдётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Laura_,  да не убрала я прогинову)) просто не написала про неё)) так же пью по одной три раза в день)) я считаю, что прог в уколах намного лучше))

привышение прогика тоже ни к чему хорошему не приводит, а у Вас утрик 600, крайнон и прогик масленый.... ну не знаю...
Ссылка на это сообщение

Nikita79, очень рекомендую решить вопрос с герпесом, эндометрий может не расти по причине вируса в матке, тогда любой перенос бессмысленен, эндик катастрофически мал(((

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  у меня девочки знакомы по два крайнона и два укола в день ставили и беременность была без проблем. У меня цикл на блокаде, свои гормоны вообще не работают. И считаю что 600 утрика- это поддержка ни о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А за что переживать ? У меня были по две в соломке , но перенос делала всегда по одному. Повторную заморозку эмбрионы в большинстве переносят хорошо.

да начитаешься всего, а потом сидишь думаешь...позвонила в клинику,они сказали, что переносят сколько нужно и повторно замораживают. теперь я успокоилась
Ссылка на это сообщение

Феник,  Ага. Мне Ре назначила 400 утрика и то говорит думаю много. И все)

 

да начитаешься всего, а потом сидишь думаешь...позвонила в клинику,они сказали, что переносят сколько нужно и повторно замораживают. теперь я успокоилась

Ого!!! Какая у Вас клиника! Ну мне Ре сказала именно в нашей этого не делают.
Ссылка на это сообщение

Феник,  при этом в 23 года у меня мощнее поддержка была!! А тут эко! Вот я не знаю как быть :(

 

Девочки а на какой день после переноса нужно сдать кровь и проверить прогестерон?

Ссылка на это сообщение

В последнее время вообще нет веры, что что то получится, не смотря на то, что была всего лишь одна попытка...но все лечение в 3 года и эко очень убили мое здоровье. И у нас кстати многие знают то, что мы делаем эко. И все вокруг твердят, вы еще молодые, куда спешите, пробуйте сами. И всем не докажешь, что какой смысл тянуть время, если есть показания. Порой жалею, что вообще кому то говорили

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  у меня девочки знакомы по два крайнона и два укола в день ставили и беременность была без проблем. У меня цикл на блокаде, свои гормоны вообще не работают. И считаю что 600 утрика- это поддержка ни о чем.

вам решать..

Я в этом плане больше доверяю врачу чем себе, так как она врач а не я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...