Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Феник, Ага. Мне Ре назначила 400 утрика и то говорит думаю много. И все)

 

Ого!!! Какая у Вас клиника! Ну мне Ре сказала именно в нашей этого не делают.

Клиника наша очень нравится! Несмотря на то, что ехать мне до нее на поезде 18 часов
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любящая мир, Интересно, а на фоне приема йодомарина мог ТТГ вырасти не смотря на то что его блокирует Л-тираксин? Л-тироксин пока 75 мг в сутки, а йодомарин 200мг в сутки

возможно, йодомарин 200 стала принимать со стимуляции, ТТГ вырос до 2, а к 9 неделе беременности упал снова до 1,3. Без увеличения дозы л-тироксина. Моя Гин-г говорит что это индивидуально, до 9 недели ттг должен быть до 2,5 с 9 по 12 неделю норма ттг до 4. И оказалась права. А еще я как опытный больной по щитовидной, могу сказать что как только получаю меньше солнца, начинаются проблемы. Я Кубанская казачка, привыкла к жаре, а замуж вышла и уехала из Краснодара и начались болячки, щитовидная потянула за собой все остальное. Но в 2014 году вернулась на Родину и, всё отлично. Набираюсь солнца за лето и не болею ни чем. И знакомая жила в Калмыкии, а замуж вышла в Кисловодск и без л-тироксина не беременела. Но 50 мг л-тироксина и вуаля, двое отличных деток, ей врач тоже сказал что мало солнца. Так что главное понять причину или грамотный эндокринолог. И не делать резких скачков в дозе гармонов, у меня контроль ттг раз в месяц, пока все хорошо.
Ссылка на это сообщение

Nikita79, очень рекомендую решить вопрос с герпесом, эндометрий может не расти по причине вируса в матке, тогда любой перенос бессмысленен, эндик катастрофически мал(((

Так, пока не очень поняла - герпес у меня именно того типа, который на губах обычный (по анализам, который сдавала перед ЭКО других не было, в т.ч. генитального). Откуда он в матке?

Эндик, как мне тут врачи говорят хорош по структуре, по гистере эндометрит в неактивной фазе, но не вирусный, а аутоимунный. По последней гистере офисной - типа всё ощутимо лучше стало. А вот размер - предполагают, что это моя физиологическая норма + возраст. Другое дело, что 8,4 это хорошо было бы, а вот 6,9 как-то пипец :-(

А кому верить хз.

Ссылка на это сообщение

 

 

Мы рассказали родителям про ЭКО только когда я уже начала стимуляцию. Они у меня очень религиозные, и до этого говорили, что детей у нас нет, потому что мы не венчанные... (хочется сюда вставить смайлик с пальцем у виска)...и надо бы по святым местам поездить.

Я к этому отношусь хладнокровно. Мой муж в детстве переболел свинкой и псевдотуберкулезом, это убило почти всю сперму. Святые места время назад не поворачивают. Но решили позаботится о себе и не вступать в лишение дискуссии с родственниками.

А вот знакомым мы про ЭКО не говорили, потому что муж против... думаю, что дело в некотором стыде, что он не может сам зачать ребенка. Ведь у нас, по факту, все дело в нем, судя по анализам для квоты - я полностью здорова, хоть в космос.

 

Сейчас уже стали говорить самым близким друзьям, я мужа прокачала, что тут нет его вины и нечего стыдиться.

 

Когда начинают нести фигню, типа "дели ЭКО не такие здоровые", "вам значит не дано иметь детей", и прочее... я сразу задаю вопрос : "а зачем ты мне это говоришь сейчас?" - сразу успокаиваются. Ведь я делюсь с ними не для того, чтобы получить их оценку.

 

Если Вы чувствительны к оценкам Ваших близких, не рассказывайте ничего - позаботьтесь о себе и своем эмоциональном состоянии.

Так и есть очень чувствительна, иногда даже бесит. Еще с первого брака задалбливали а че? А когда? Хотя мы первые годы и не планировали даже, молодые были. А сейчас так вообще, муж моложе на 4 года, здоровый, не пьет не курит. Поэтому и молчим, в глаза одно, За глаза другое, уже проверено. И так наговорят, что мужа реально жалко, у него то все супер, все проверили. И думаю, на фига я ему такая "не такая", но потом гоню от себя эти мысли. При том, что у меня тоже неясный генез. Одна есть нормальная,которая сама с первого раза эко двойняшек воспитывает. Так я ей как то заявила в отчаянии чтобы она нам выносила нашего ребенка) она посмеялась и говорит сами все выносите и родите.

Ссылка на это сообщение

возможно, йодомарин 200 стала принимать со стимуляции, ТТГ вырос до 2, а к 9 неделе беременности упал снова до 1,3. Без увеличения дозы л-тироксина. Моя Гин-г говорит что это индивидуально, до 9 недели ттг должен быть до 2,5 с 9 по 12 неделю норма ттг до 4. И оказалась права. А еще я как опытный больной по щитовидной, могу сказать что как только получаю меньше солнца, начинаются проблемы. Я Кубанская казачка, привыкла к жаре, а замуж вышла и уехала из Краснодара и начались болячки, щитовидная потянула за собой все остальное. Но в 2014 году вернулась на Родину и, всё отлично. Набираюсь солнца за лето и не болею ни чем. И знакомая жила в Калмыкии, а замуж вышла в Кисловодск и без л-тироксина не беременела. Но 50 мг л-тироксина и вуаля, двое отличных деток, ей врач тоже сказал что мало солнца. Так что главное понять причину или грамотный эндокринолог. И не делать резких скачков в дозе гармонов, у меня контроль ттг раз в месяц, пока все хорошо.

В общем, я решила, что если сегодня не будет переноса, то буду сама мониторить ТТГ для себя и в следующий цикл идти без дивигеля, и по возможности без укола ХГЧ (а то мне овитрель колят, чтобы не допустить кисты - были прецеденты), и кажется это тоже дает мне скачок.

Ссылка на это сообщение

Elena8686,

Если згт, то хорошую поддержку ты себе скореектировала (ничего, что на ты?) Тоже считаю успех прошлой беременности в мощной подержке. И тоже прог в уколах добавляла.

Сейчас у меня назначено Ре 2 крайнона и 1 дюф. Это ни о чем для меня.. Прог у меня не сохранит беременность на крайноне и 1 дюфе. Стали отменять по 0.5 укола через день - вчера вообще не сделали - не знаю вот связан розовый крайнон с этим или нет, но решили вернуть обратно. Ре молчит до сих пор по поводу крайнона.

Просто организмы у всех разные и кому то 600 утрика нормально, особенно если свежий протокол или ЕЦ, а на згт свои гормоны вообще никакие. И 600 утрика особо ни о чем. Также, если мужские гормоны на пределе или повышены - тоже назначают больше поддержку (как у меня например).

 

Тоже считаю надо все держать в своих руках, для Ре мы все - поток.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Yulia-lia,  конечно на ты))

Так в том то и дело, что назначают всем поголовно 600 или вообще 400, потом начинают девочки кровить или хгч плохо растёт и только тогда начинают добавлять... а почему изначально не назначить как положено?) потому что врачи у нас за естественный отбор.. вот и все

Ссылка на это сообщение

 

Так, пока не очень поняла - герпес у меня именно того типа, который на губах обычный (по анализам, который сдавала перед ЭКО других не было, в т.ч. генитального). Откуда он в матке?

Эндик, как мне тут врачи говорят хорош по структуре, по гистере эндометрит в неактивной фазе, но не вирусный, а аутоимунный. По последней гистере офисной - типа всё ощутимо лучше стало. А вот размер - предполагают, что это моя физиологическая норма + возраст. Другое дело, что 8,4 это хорошо было бы, а вот 6,9 как-то пипец :-(

А кому верить хз.

Вирус герпеса циркулирует в крови всю жизнь, он не вылечивается.На эндометрий он влияет только в том случае, когда в полости матки полипы, который возможно могут быть вирусной этиологии. А мой ре сказал что простой герпес( не важно на губах или половой) опасен при б только если он появился впервые в жизни, а так никакой угрозы он не несёт так как у организма уже есть иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привышение прогика тоже ни к чему хорошему не приводит, а у Вас утрик 600, крайнон и прогик масленый.... ну не знаю...

Как говорит заведующая нашей гинекологии «прогестерона много не бывает» это про поддержку. Он усвоится сколько надо и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gdyn

Все вы правильно делаете. На меня тут некоторые девочки кидаются, мол не надо верить врачам)))))) ну да надо читать форумы и следовать советам сколько уколов и табоеток гормональных должно быть в норме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikita79,  Удачи@@@@@@@

И правильно говорят вирус герпеса он живет в крови пожизненно и обостряется когда иммунитет падает

Ссылка на это сообщение

Nikita79, Удачи@@@@@@@

И правильно говорят вирус герпеса он живет в крови пожизненно и обостряется когда иммунитет падает

Это да, меня больше волнует эндик - разного размера по разным узи, но одинаково не суперский...

Ссылка на это сообщение

Nikita79,

Мне в прошлом крио на полип (как выяснилось потом) переносили. Прижилась дочь. Не говорю, что так надо, но я рискнула. конечно разберитесь на месте. Главное заранее негативно себя не настраивайте.

Этот полип и еще один заодно удалили перед текущим крио

Ссылка на это сообщение

В общем собираюсь я, девочки, и поехала в клинику - там на месте и решу, переносить или нет пока...

 

Удачи!!! Расскажите, как вернетесь, что решили!

 

Я всю жизнь борюсь с герпесом, меня в детстве заразил дедушка. (точнее активировал)

Правильно пишут, что герпес появляется, как реакция организма на пониженный иммунитет.

А вот иммунитет может снизиться и из-за стресса тоже. Во время сильного и просто продолжительного стресса вырабатывается кортизол, который блокирует иммунитет (это если по-простому, там сложная биохимия). А дальше, где есть слабые места у организма, туда и приходится удар. Это может быть герпес, другие кожные заболевания, астма...и тд. (Вся семерка психосоматических заболеваний в том числе)

Поэтому при появлении герпеса всегда рекомендуют пропить курс успокоительных (можно самых простых, натуральных).

 

Не знаю, можно ли Вам сейчас пить успокоительные, но хотя бы чай с мелиссой, выдохнуть, кино посмотреть...самой себя не заводить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще и здесь спрошу :-) У меня завтра по плану предварительному (зависит от УЗИ и эндика) перенос криошек - так во-первых, как назло вчера герпес вылез на губе (видимо, с жары под кондёр там же в клинике и прохватило), а во-вторых, ТТГ с нормального для планирования значения (2,3) за 3 дня дивигеля по 1гр. подскочил до 3,15... У меня вне эстрогенов ТТГ норм, а потом вот так скачет! Неужели вариантов нет и придётся гормоны щитовидки пить (тироксин там и т.п.)??? При том что без ударно лишних мне гормонов отличная щитовидка у меня :-(

Кто-нибудь применял только в целях планирования, а потом переставал пить эти гормоны - всё нормально было, не возникала на всю жизнь потом необходимость в этих гормонах?

у меня так было. В итоге пила эутирокс до протокола и потом до 12 недель. Потом отмена и контроль ттг и т4.
Ссылка на это сообщение

Gdyn

Все вы правильно делаете. На меня тут некоторые девочки кидаются, мол не надо верить врачам)))))) ну да надо читать форумы и следовать советам сколько уколов и табоеток гормональных должно быть в норме

Поддержу, зачем сотрудничать с врачом в котором ты не уверен?! Гормоны всегда были и будут опасны, мы же не креветки которые впитывают соль при варке столько сколько нужно (это ответ про прогестерон которого якобы много не бывает). Врач есть врач, каждый должен заниматься своим делом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как говорит заведующая нашей гинекологии «прогестерона много не бывает» это про поддержку. Он усвоится сколько надо и все.

В моем случае прогестерона было много. после переноса Ипрожин по 600 мг в день, прог масляный 2,5% 2 р/д. В итоге стала повышаться температура на 11-19 ДПП до 38,3. После отмены масляного прогестерона больше не повышалась. Врач так и сказала: Слишком много прогестерона.. Изменено пользователем Myosotis:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В общем, я решила, что если сегодня не будет переноса, то буду сама мониторить ТТГ для себя и в следующий цикл идти без дивигеля, и по возможности без укола ХГЧ (а то мне овитрель колят, чтобы не допустить кисты - были прецеденты), и кажется это тоже дает мне скачок.

однозначно может давать, я так на дюфастон реагирую, а утрожестан и прогестерон в уколах нормально, а от дюфа кисты растут.
Ссылка на это сообщение

Сходила в жк на вк, теперь на дневном стационаре( Завтра первый день, буду с 9 до 11 утра ходить в тапках)) Врачи адекватные, разговаривали со мной как с беременной, никаких пантов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...