Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

ЯЛасточка,  вот только не примите мой совет в обиду пож-та- может к психологу?) просто у меня было 7 лет гонки, которые закончились разводом... сейчас Слава богу все по другому и на вещи смотрю проще))

Я сама по образованию психолог) бесплатные психологи мне нормальные не попадались, а на платного я не зарабатываю.Я ходила на знакомство,но за последующие консультации надо было вывалить кучу денег.У меня столько нет)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не получается не зацикливаться. Я каждый месяц пытаюсь овуляцию отследить, прохожу процедуру аллоиммунизации, планирую третий анализ на скл. Цикл совсем сломался, организм сбесился, может из-за зацикленности?. Витаминки каждый день , стараюсь не пропускать... даже форум читаю, тема, где мне пока пообсуждать нечего, только девочкам посоветовать или порадоваться с ними или посочувствовать.

Хочется бросить все контролировать, перестать овуляцию отслеживать, дни цикла считать, планировать дальнейшие анализы. Поможет, нет? даже витамины не хочу уже пить, думаю, от них толку нет...

но я очень хочу ребенка. Тоже только этой мыслью живу

Изменено пользователем Chloe//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK,  такое ничего не сдавала, этих врачей надо поискать у нас) По крови сдавала 2 раза в этом году коагулограмму, там всё норм.

 

Крайнон кстати вчера целую пачку купила (не вскрытая пачка) до сегоднешнего похода в ванную верила в него.

Карэн, я вот все почитываю вас. На счёт прол и поддержки соглашусь. И по крови - у меня вне беременности коагулограмма идеальная. А при имплантации трындец. Итог всю Б на клексане. Кровь мониторил до/во время и протокола и после переноса с 3дпп. Что с ней творилось можно посмотреть в моем БП. До этого кровь не мониторинга и пережила 2 ББ. У меня такое ощущение, что имплантация у вас наступает и кровь реагирует: густеет сильнее чем надо, нарушается питание эмбриона и он начинает гибнуть. Потом либо бб или выкидыш... простите если по больному...
Ссылка на это сообщение

Chloe//, я вот думаю всё бросить. Если в понедельник точно пролёт, то следующее ЭКО планируем на январь. Думаю перестать отслеживать цикл, расслабиться до января. Анализы у меня все идеальные.

 

ЯЛасточка,  значит надо самой меняться... мы все хотим детей и проходим через крым и рым, но не нужно зацикливаться...

Может сейчас получится. Я никогда не беременела и боялась, что никогда не получится. Сейчас я убедилась, что всё возможно. Можно и расслабиться)
Ссылка на это сообщение

Феник,  привет. Мы с тобой шагаем в ногу. У меня перенос был 18 июня, а у тебя на следующий день? Вот читаю тебя про скрининг, а мой доктор записала меня аж на 20 августа, вот сижу и думаю - не рано ли?!

 

У меня перенос был 15 июня. Скрининг назначен на 24 августа. Я переживала вдруг поздно))

 

 

Точно на двойню похоже)))

 

Девочки у кого на какой дпп увидели сб+?

 

26дпп увидели эмбриончик и сб. На 20дпп было только ПЯ

 

Карэн, Сдай обязательно, продублирую, уже когда то перечень здесь выкладывала

гены тромбофилии расширенный , обязательно 1 раз в жизни, это из гемотеста, но можно поискать и в др лабор.

  • Фактор коагуляции II (F2 тромбин). Полиморфизм: G20210A
  • Фактор коагуляции V (F5 Фактор Лейдена) Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)
  • Фактор коагуляции VII (проконвертин) F7: 10976 G>A (Arg353Gln)
  • Фактор коагуляции XIII (F13А1). Полиморфизм: Val34Leu (Val35Leu)
  • Фибриноген (Коагуляционный фактор 1) FGB: G-455А (G-467A)
  • Интегрин, альфа 2 ITGA2: C807T
  • Интегрин, бета 3 (тромбоцитарный гликопротеин IIIa) ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b)
  • Ингибитор активатора плазминогена SERPINE1 (PAI1). Полиморфизм: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)
  • Метилентетрагидрофолатредуктаза (MTHFR). Полиморфизм: C677T (Ala222Val)
  • Метилентетрагидрофолатредуктаза (MTHFR). Полиморфизм: A1298C (Glu429Ala)
  • Метионин синтаза MTR: Asp919Gly (A2756G)
  • Метионин синтаза редуктаза MTRR: Ile22Met (A66G)

 

На опарина, если не путаю, было дешевле также 12 мутаций. Я еще по совету гематолога в эту Бер сдала f2 (t165m). Говорит если будет мутация, с 16й недели по 2 укола в день фраксипарина. В итоге обнаружилось

 

 

Я тоже себе заскринила, на заметку. Я так поняла, что половину из этого сдавала После первого пролета. Вот думаю, Почему они сразу весь комплекс не дали сдать? Сдавала F2, Лейдена, Волчаночный, антитромбин и др. Теперь после выкидыша велели сдать какой-то ,PAI ( если правильно написала). Но вот почему бы не сразу все сдать было? Растягивали кому-то этот комплекс или сразу сдавали?

 

Мне сразу гиня посоветовала всё сдать 12 на опарина. Но это было уже во время Бер. 2ю беременность уже учитывали мою наследственную тромбофилию. 5 из 12 и еще одна вот добавилась (писала выше, только недавно сдала отдельно f2 t165m по назначению. До этого был f2 с другими цифрами как в перечне что девчонки выложили

 

likalisa,  Паи как раз провоцирует отслойку эндометрия. Там надо кровь заранее готовить.

 

У меня мутация гетерозиготная вроде по ПАИ. Обе беременности на ранних сроках гематомки. В первом случае про мутации еще не знала. Во втором колола фраксипарин в марте-апреле весь протокол и до результата, месяц отдыхала из-за гистероскопии и в сл.протоколе на сл.месяц снова с окончания месячных был фраксипарин. Всё равно гематомка, прпвда меньших размеров. С ПАИ вроде читала лучше вообще за 2-3 месяца непрерывно колоть гепарины...

 

Я вот думаю, сдам я эти анализы на мутации, а найдётся ли врач в нашей деревне способный скорректировать поддержку на основе этого анализа. У нас ведь врачи в городе так себе) Лучше вести здоровый образ жизни чем бегать к нашим врам. Уде даже в своём Ре начинаю разачаровываться. Хоть и репутация у него шикардос. Надо мне всё облумать видимо)

 

По-хорошему, это тема гематолога. Отдельного врача. Многие Ре детально в этом вопросе не разбираются и просто назначают фраксипарин/клексан и тп. Или советуют параллельно общаться с гематологом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня перенос был 15 июня. Скрининг назначен на 24 августа. Я переживала вдруг поздно))

 

 

 

26дпп увидели эмбриончик и сб. На 20дпп было только ПЯ

 

 

 

На опарина, если не путаю, было дешевле также 12 мутаций. Я еще по совету гематолога в эту Бер сдала f2 (t165m). Говорит если будет мутация, с 16й недели по 2 укола в день фраксипарина. В итоге обнаружилось

 

 

 

Мне сразу гиня посоветовала всё сдать 12 на опарина. Но это было уже во время Бер. 2ю беременность уже учитывали мою наследственную тромбофилию. 5 из 12 и еще одна вот добавилась (писала выше, только недавно сдала отдельно f2 t165m по назначению. До этого был f2 с другими цифрами как в перечне что девчонки выложили

 

 

 

У меня мутация гетерозиготная вроде по ПАИ. Обе беременности на ранних сроках гематомки. В первом случае про мутации еще не знала. Во втором колола фраксипарин в марте-апреле весь протокол и до результата, месяц отдыхала из-за гистероскопии и в сл.протоколе на сл.месяц снова с окончания месячных был фраксипарин. Всё равно гематомка, прпвда меньших размеров. С ПАИ вроде читала лучше вообще за 2-3 месяца непрерывно колоть гепарины...

А у вас в анализе на мутации цифры, показатели были? Я сейчас открыла свои анализы,сдавала два F2 и F5. В результатах написано,что полиморфизма,предрасполагающего к тромбофилическим осложнениям не выявлено,также Лейденовской мутации не обнаружено. И никаких значений в цифрах и нормах.

Ссылка на это сообщение

Mари //,  я весел пью с февраля месяца, надеюсь они свою работу сделают) сейчас конечно с начала приема прогиновы фракс колю

 

likalisa,  там пишется есть мутация или нет, цифр нет ни каких

Ссылка на это сообщение

likalisa,  а я против советов отвлечься/временно забить/переключиться и тп. Я твердо уверена, что именно мое напорство/упорство/упрямство в этом вопросе и помогло оба раза забеременеть ЛИЧНО МНЕ. Я шла к своей цели напролом, не смотря ни на что, вопреки всему. Не отвлекаясь ни на что и не растачивая время впустую.

 

Именно на фоне планирования обнаружила рак шейки (нулевая степень, cancer in situ, хотя сначала ставили дисплазия 2 и 3), а то могла так и ходить "отвлекаться". Кто знает смогла бы ли я вообще тогда иметь детей, узнав чуть позже? мне сделали операцию по удалению шейки ...потом серкляж шейки лапароскопически для возможности вынашивания...

 

Именно благодаря упорству и упрямству я получила возможность делать бесплатно эко по омс (платно мы бы не потянули). Именно Вовремя поданные и собранные шустро документы, а не отложенное на время планирование, помогло СРАЗУ получить квоту, а не ждать когда выделят квоты дополнительно, потому что квот уже нет...попасть именно к Своему врачу.

Именно мое "иду напролом" позволило мне делать попытки криопереноса подряд и понять, что понадобится еще одно свежее эко. Я не "мяла тити" и восстанавливала годами свое психическое и эмоциональное состояние. Я не теряла времени. Выяснилось, кстати, что 2 последние с того протокола снежиночки увы не разморозились прямо перед самым новым годом.

И я пошла в свежее эко, как только получила квоту и состыковали мой цикл и отпуск врача. Пролет и сразу гистера. После гистеры сразу криоперенос единственной оставшейся снежинки. Болячки с возрастом прибавляются, запас овариальный уменьшается....Ответ яичников со временем становится хуже.

По мне, так...Вперед и только Вперед! Нет времени на отвлечения. Это моя жизнь, мои желания! Под лежачий камень вода не течёт. Увы..Сейчас можно привести примеры ЕБ после неудачных попыток ЭКО и тп. Но каков пароцент такой "удачи"?

Ваш путь не менее тернист, сколько же вы прошли. Иногда читаю истории счастливых эко беременностей и думаю какие везучие девчонки. А ближе к делу у всех такой багаж за плечами оказывается . Я уже тоже совсем не верю в естественную беременность, Хотя врачи говорят идти и беременеть) отпустить ситуацию тоже не могу, в 32 года надеяться на удачу времени нет. Но после выкидыша мне велено отдыхать и приходить только в октябре. Само собой,даже моя врач Про положенные После выскабливания 6 месяцев отдыха только улыбнулась и сказала начнем готовиться с октября.

Ссылка на это сообщение

likalisa,  мне после операции на год минимум запретили всяческие попытки беременеть и велели предохраняться. Прекрасно понимаю тебя. Конечно, тут уж пришлось слушаться. От тебя ничего не зависит. Такой парадокс жизни))) во время усиленного планирования бац...и "постойте! Какое планирование? Операция! Удаляем шейку!" А что дальше?? Тогда точно и ответить никто не мог. Только через год наблюдений и убеждения, что дальше ничего не пошло, только тогда аккуратненько так первые разговоры о планировании. А позже гинеколог-онколог заключение на ЭКО со скрипом, но дала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

leva//,  Не много тянет поясница и всё)

Делаю домашние делаю, глажка и т.д. Вечером гуляем с мужем.

 

leva//,  А ты чем занимаешься?

Я при каждой возможности принимаю горизонтальное положение, но понятно, что весь день лежать не получается - вчера к свекрови на ДР ходили, предварительно по магазинам пробежавшись, сегодня дочку в парк с бабушкой свозила, мужу обед на работу закинула, вечером опять в магаз и тд. Вечером живот вообще тянуть стало, две но-шпы выпила, до этого папаверин ставила, признаков никаких, но может рановато еще...

Ссылка на это сообщение

ЯЛасточка,  не жалей, всему свое время, значит так должно было случится, я на ЭКО пошла в 34,5 и вот мне 35 и я жду первенца, до этого много чего прошла. Перед ЭКО года на 3 забросила планирование, просто устала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

leva//,  утром чувствовала живот и прям интима охото было)) нагулялась в парке, а теперь чувство провала накрыло и грудь вообще не болит((( пытаюсь в голове порядок навести

Я вообще стараюсь не допускать плохие мысли, в один момент показалось, что грудь побаливает, но эти ощущения пропали, никаких изменений в груди, такая же мягкая и не чувствительная...

Верим только в лучшее!

Ссылка на это сообщение

Я тоже против отвлечься и не думать о беременности. Так я потеряла 5 лет, всё пыталась отвлечься, развеяться, уехать в отпуск, на море и надеяться что чудо само произойдет. Если не получается полгода самой забеременеть, не стоит больше терять время. Нужно действовать и искать причину. У меня не было видимых причин, инфекций никаких и врачи даже не подозревали что дело в трубах. Все говорили сама заберемеешь, не зацикливайся и это скорей всего психологический фактор. Но в какой-то момент я решилась идти на диагностическую лапару, и тут уже выяснилось, что не просто не получалось, а спаечный процесс. А после разделения спаек друг за другом пошли внематочные. Всегда есть причина и ее надо искать. В моем случае конечно надо было сразу на Эко идти, а не ждать чудес и время терять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Отвлечься- это не значит терять годы. А просто давать передышку голове и телу на месяц- два. Хотя что толку говорить об этом))

 

Доброе утро) пришёл мой гемостаз, там все хорошо)) а гормоны так и гуляют где то))

 

Девочкам ожидалочкам желаю хорошего настроения и все обязательно получится)))

Изменено пользователем Elena8686
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Доброе утро) Может подскажет кто. Сегодня 3 дпп, вчера очень тянул левый яичник,не целый день, а периодически. Сегодня правый. У меня такое было еще до переноса, но потом после переноса как то все затихло. А сейчас опять. Вот я думаю может ношпу выпить или просто лежать? Не хочется лишние таблетки глотать, живот то сам не болит и не тянет. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Вчера было первое УЗИ. А сегодня 22дпп с утра немного мазня темным. Я помню - у многих бывает. Но когда у самой - все забываешь и мозг отключается. Что надо делать?

Из поддержки утрожестан 300/2

Дюфастон по 1 таблетке утром и вечером

Эстражель 2,5/2 р в день.

Клексан 0,4 вечером. Кровь мониторю с гематологом. Правда за последнюю неделю д димер вырос с 0,35 до 0,4. В понедельник гематолог даст заключение. Вчера перед сном живот тянуло. Выпила ношпу. Прошло.

Ссылка на это сообщение

Я тоже против отвлечься и не думать о беременности. Так я потеряла 5 лет, всё пыталась отвлечься, развеяться, уехать в отпуск, на море и надеяться что чудо само произойдет. Если не получается полгода самой забеременеть, не стоит больше терять время. Нужно действовать и искать причину. У меня не было видимых причин, инфекций никаких и врачи даже не подозревали что дело в трубах. Все говорили сама заберемеешь, не зацикливайся и это скорей всего психологический фактор. Но в какой-то момент я решилась идти на диагностическую лапару, и тут уже выяснилось, что не просто не получалось, а спаечный процесс. А после разделения спаек друг за другом пошли внематочные. Всегда есть причина и ее надо искать. В моем случае конечно надо было сразу на Эко идти, а не ждать чудес и время терять.

Мне тоже так все говорили, и врачи и близкие знакомые, что проблема вся у меня в голове.Ты молодая ,расслабься. А проблема оказалась в муже,он полностью бесплоден и дело не во мне.Но пока я "лечилась", налечила себе проблем, как следствие-операция-эко.

 

Деврчки, хороших результатов ждунам. Я решила в следующий протокол через цикл. В грядущем цикле сдам некоторые анализы, по крови, некоторые гормоны, мутации ксли делают у нас такие. Схожу на узи и на консультацию еще к одному врачу и будем корректировать мою поддержку. 2 раза по одним граблям.. третий раз не хочется.

Буду вас почитывать. Вернусь через месяцок)

удачи!У тебя обязательно все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деврчки, хороших результатов ждунам. Я решила в следующий протокол через цикл. В грядущем цикле сдам некоторые анализы, по крови, некоторые гормоны, мутации ксли делают у нас такие. Схожу на узи и на консультацию еще к одному врачу и будем корректировать мою поддержку. 2 раза по одним граблям.. третий раз не хочется.

Буду вас почитывать. Вернусь через месяцок)

 

Удачи! В след раз все обязательно получится)) хорошо отдохни )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...