Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//Revery//,  чем Вы лечили эндометрит? Как я поняла, физио

Лечила метипредом, полиоксидонием и галавитом, потому что мазок стерильный.

В этом цикле планирую физио ( лазер +магнит ) и маточные вливания плазмы. По рекомендации моего гинеколога, при аутоиммунном эндометрите это лечение даёт замечательный результат.

 

Хотела спросить, а кто-то пил солгар пренаталь? Комплексные витамины солгар. Я год на них сидела, но анализы не сдавала, не контролировала менялось ли что-либо.

Я отвечу))) я денег на анализы витаминные вывалила ... конечно это только мой опыт..., но надеюсь поможет.

Я пила комплексные витамины , не солгаровские, а типа элевит или витрум пренатальный... занимаясь фитнесом , я пила их почти постоянно!

И , начитавшись литературы по планированию , решила проверить, каковы же мои дела.

Результаты повергли меня в шок.

По минералам - нормально , а с витаминами ситуация была печальная . Либо это нижняя граница , либо ниже нормы. По описаниям уровня моего гиповитаминоза, я должна была ползать от немощи...

Я поняла, что комплекс - это пилюля для самоуспокоения и толку в них нет.

Я выписала и упорядочила для себя то, что нужно восполнить , разделила время приема и пила их раздельно!

Вот, после этого начался подъем.

По фольке. Для меня пошёл наш простенький, по 1мг дозировка.

Фолибер не давал такой эффект.

Активную форму метил фолата мне отсоветовал принимать гематолог(Корзо Т.М., питерские девочки все ее знают), мотивируя тем, что поломок у меня нет, а вот рост чего то ненужного эта форма витамина может запросто спровоцировать.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

на самом деле это отлично, что всё норм.....но конечно встаёт вопрос - почему нет имплантации???

тогда всё-таки стоит проверить кровоток, ну и самое затратное - ПГД.

 

Ты когда в прот. планируешь?

 

 

Ссылки скрыты.

Планирую теперь в следующий цикл. В прошлом было всего 2 фоллика, мой врач решил попробовать длинный прот, на старте было 4, в итоге пшик получился, жду цикла и хочу короткий прот.

А после прерванного длинного прота третью неделю уже выделения, но вроде уже близки к завершению

 

Собираюсь ПГД делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лечила метипредом, полиоксидонием и галавитом, потому что мазок стерильный.

В этом цикле планирую физио ( лазер +магнит ) и маточные вливания плазмы. По рекомендации моего гинеколога, при аутоиммунном эндометрите это лечение даёт замечательный результат.

 

 

Я отвечу))) я денег на анализы витаминные вывалила ... конечно это только мой опыт..., но надеюсь поможет.

Я пила комплексные витамины , не солгаровские, а типа элевит или витрум пренатальный... занимаясь фитнесом , я пила их почти постоянно!

И , начитавшись литературы по планированию , решила проверить, каковы же мои дела.

Результаты повергли меня в шок.

По минералам - нормально , а с витаминами ситуация была печальная . Либо это нижняя граница , либо ниже нормы. По описаниям уровня моего гиповитаминоза, я должна была ползать от немощи...

Я поняла, что комплекс - это пилюля для самоуспокоения и толку в них нет.

Я выписала и упорядочила для себя то, что нужно восполнить , разделила время приема и пила их раздельно!

Вот, после этого начался подъем.

По фольке. Для меня пошёл наш простенький, по 1мг дозировка.

Фолибер не давал такой эффект.

Активную форму метил фолата мне отсоветовал принимать гематолог(Корзо Т.М., питерские девочки все ее знают), мотивируя тем, что поломок у меня нет, а вот рост чего то ненужного эта форма витамина может запросто спровоцировать.

Девочки, всем доброе утро.

А как вам выявили, что эндометрит аутоимунный?

 

 

 

Вчера была на приеме у своего ре (в протокол планирую вступать в октябре по ОМС). Она рекомендовала месяц пить фемостон 2\10, сдать Эли-П комплекс, октолипен, пиколинат хрома и все. И контроль ТТГ. По УЗИ в яичниках 2-3 (это для меня хорошо).

Спрашиваю, может хронический эндометрит пролечим, вдруг он причина двух пролетов?

Она: "Зачем? Мы же его лечили". Домой приехала, назначения давние прочитала- ну ничего из назначенного лечением не назовешь. Было только физио год назад.

Спрашиваю, может как-то эндометриоз пролечим перед протоколом, будет крио протокол? Она: "Посмотрим. До протокола ничего не лечим, а там посмотрим на качество эмбрионов. Но лучше прийти в протокол в следующем цикле платно, не ждать октября.

Вот теперь и думаю, что делать. В протокол по ОМС к ней не попаду точно, просто у нее делала ЭКО платно и наблюдаться и готовится решила у нее. Хочу на свой страх и риск пролечить хр.эндометрит перед протоколом, есть еще 3 цикла в запасе и что-то пропить, чтобы сохранить хотя бы ту картину, что есть. Что дает фемостон СИЯшкам? У него нет противозачаточного действия? Ре говорит- для качества як его назначает. Что выявляет Эли-П комплекс? Как этот анализ называется в Инвитро? В общем, нужна коллективная помощь.

Ссылка на это сообщение

marmur, я в жк давно не хожу. В 13 году получила направление в центр планирования, с тех пор там, в жк только больняк после лапары продляла. Приемы, узи, кольпоскопия, анализы ( кроме щитовидки) бесплатно. Каждый месяц после ик ездила на узи-гормоны в течение полутора лет, чтобы взяли по омс, фсг не снижался. Он у меня 8 был только при эстрике 500, из-за кист. Стабильно высокий фсг- в 2-2,5 выше нормы, снижался только на дгеа, не до нормы.

 

 

 

Снежинка, я попробую по 5000 попить, по 10 очкую.

 

Я пила с апреля по июнь по 10тыс вигантол. Подняла до 67.. Не очковала тк до этого пила по 5тыс и не каждый день 3 месяца, подняла на 10 ед всего. Сейчас пью по 5тыс доктор бест, надо бы проверить уровень.. Слышала, что кому-то не пошел доктор бест..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а по какому анализу узнают о тех поломках, о которых вы пишете?

Мутации системы гемостаза.

 

marmur,  я дома валяюсь в постели, отдыхаю:) взяла отпуск на неделю, послезавтра выходить уже на работу

На какой дпп будешь хгч сдавать?

У меня тоже, если перенос состоится будет 7 дней отпуска и дальше выходить на работу. Вот все еще раздумываю, может взять больничный и продлить отпуск на неделю. Или же к 7дпп уже будет все ясно... Работа бывает нервной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, у тебя уколы в поддержке будут? с пятидневками на 7 дпп обычно уже ясно, есть имплантация или нет

Я тоже доктор бест витамин Д принимаю, по 5000, скоро уже закончится, перерыв сделаю, а проверять конечно его очень дорого

Оль, а с железом у тебя как? Гемоглобин в ОАК поднялся? а ферритин ты не стала смотреть? и как долго планируешь железо принимать, до переноса, вероятно?

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, всем доброе утро.

А как вам выявили, что эндометрит аутоимунный?

По результатам гистологии ( фиброз, отек, инфильтраты, плазматические клетки) и иммуногистохимии (повышенному числу клеток киллеров - CD,HLA и др.) стерильному мазку из матки.

То есть, если не выявлено инфекций по анализам крови, в мазке из матки, то делается вывод, что эндометрит уже имеет аутоиммунную природу. Инфекции уже нет, а воспаление есть, организм ещё борется, но уже сам с собой , а заодно и с эмбрионом...

У Каменецкого на русмедсервере есть спец тема, посвящённая хроническому эндометриту. С юмором... он смеётся над нами, обменивающимися схемами лечения в сети, врачами, назначающими антибиотики ..., актовегин и прочее для лечения ХЭ со стерильным мазком. Показательный такой стеб...

Хронь окончательно не вылечить, но перед протоколом рекомендуют пролечить.

Как лечить? Часто, при стерильном мазке все равно назначают антибиотики, трихопол, актовегин и много чего другого( по словам моего гинеколога, к которому приходят уже перелеченные от кого то, он часто и с интересом читает списоки предыдущих назначений и препаратов , ему неведомых или с недоказанной эффективностью, типа актовегина. Ругается конечно... и не он один ругается на такое «лечение»). Моим лечением был метипред , полиоксидоний и галавит. Дальше лазер , магнит и плазма.

Повторную биопсию ( пайпель наверное будет) пока не делала. Но скорее всего сделаю , если будет маячить подсадка.

 

 

Девочки, а по какому анализу узнают о тех поломках, о которых вы пишете?

Если фолиевая по анализу крови в норме, значит все нормально. Я сдавала мутации гемостаза заодно с анализами касающимися фосфолипидного синдрома, волчаночного антикоагулянта , чтобы снять этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По результатам гистологии ( фиброз, отек, инфильтраты, плазматические клетки) и иммуногистохимии (повышенному числу клеток киллеров - CD,HLA и др.) стерильному мазку из матки.

То есть, если не выявлено инфекций по анализам крови, в мазке из матки, то делается вывод, что эндометрит уже имеет аутоиммунную природу. Инфекции уже нет, а воспаление есть, организм ещё борется, но уже сам с собой , а заодно и с эмбрионом...

У Каменецкого на русмедсервере есть спец тема, посвящённая хроническому эндометриту. С юмором... он смеётся над нами, обменивающимися схемами лечения в сети, врачами, назначающими антибиотики ..., актовегин и прочее для лечения ХЭ со стерильным мазком. Показательный такой стеб...

Хронь окончательно не вылечить, но перед протоколом рекомендуют пролечить.

Как лечить? Часто, при стерильном мазке все равно назначают антибиотики, трихопол, актовегин и много чего другого( по словам моего гинеколога, к которому приходят уже перелеченные от кого то, он часто и с интересом читает списоки предыдущих назначений и препаратов , ему неведомых или с недоказанной эффективностью, типа актовегина. Ругается конечно... и не он один ругается на такое «лечение»). Моим лечением был метипред , полиоксидоний и галавит. Дальше лазер , магнит и плазма.

Повторную биопсию ( пайпель наверное будет) пока не делала. Но скорее всего сделаю , если будет маячить подсадка.

 

 

 

Если фолиевая по анализу крови в норме, значит все нормально. Я сдавала мутации гемостаза заодно с анализами касающимися фосфолипидного синдрома, волчаночного антикоагулянта , чтобы снять этот вопрос.

Делала гистеру, в заключении "признаки хронического эндометрита", визуально врач, как я понимаю, это не увидел, только в гистологии. Исследовать природу и причину не предлагают, в прошлом цикле брали мазок из матки- чисто. Вот что дальше обследовать? Как этот анализ называется? Назначили Эли-П комплекс, он поможет выявить причину воспаления? Было два эко без имплантации.

 

Каменецкого почитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила с апреля по июнь по 10тыс вигантол. Подняла до 67.. Не очковала тк до этого пила по 5тыс и не каждый день 3 месяца, подняла на 10 ед всего. Сейчас пью по 5тыс доктор бест, надо бы проверить уровень.. Слышала, что кому-то не пошел доктор бест..

мне не пошел

Ссылка на это сообщение

А схему можете написать приема этих препаратов? Я так понимаю, это иммуномодуляторы, в основном?

 

 

 

#410//Revery//, это я вам писала.

 

Что-то комп мой косясит, извиняюсь.

Ссылка на это сообщение

А схему можете написать приема этих препаратов? Я так понимаю, это иммуномодуляторы, в основном?

Тебе бы причину выяснить, а не стрелять с пушки по воробьям. Про эндометрит много тут переписано.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80571-endometrij/page__st__520

мазок из матки на вирусы, бактерии и анаэробы. если финансы позволяют можно и игх сделать , но тут 50 на 50 .

Ссылка на это сообщение

 

Мутации системы гемостаза.

 

 

На какой дпп будешь хгч сдавать?

У меня тоже, если перенос состоится будет 7 дней отпуска и дальше выходить на работу. Вот все еще раздумываю, может взять больничный и продлить отпуск на неделю. Или же к 7дпп уже будет все ясно... Работа бывает нервной...

на 14 дпп, ты что меня не знаешь:). Неделя вполне достаточно сидеть дома, больше не нужно. Если и будет имплантация то только в 1 неделю. Вот Юля верно сказала, ты когда выйдешь на работу уже будет 12 дпо когда можно тест замочить, покажет. У тебя на ЗГТ, уколов хгч в поддержке не будет Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А схему можете написать приема этих препаратов? Я так понимаю, это иммуномодуляторы, в основном?

Что-то комп мой косясит, извиняюсь.

Вам правильно написали, про воробьев и пушки.

Мой диагноз: «Обострение хронического аутоиммунного эндометрита.»

А признаки эндометрита есть у многих. И не всегда нужно его лечить.

Что то же в заключении по гистологии было написано кроме «признаков»? Описание препарата?

Назначение:

-Галавит свечи 1/3 дня ректально 10

- полиоксидоний 6 мг, в/м 1/3 дня 15

- метипред 4 мг 1 /день , 30 дней.

То есть месяц вы пьёте метипред каждый день, я пила по 2 мг, половина таблетки, первый день ставите укол полиоксидония+метипред , второй день галавит+ метипред , третий день отдых от иммуномодулятора, только метипред ,

Я очень боялась метипреда, буквально вынесла всем мозг: « пить или не пить», но все, и брат инфекционист и иммунологи, кого брат дергал, в один голос сказали, что по другому мне никак...

У меня по ощущениям побочек не было. Единственное , что мне не понравилось, слишком начал расти эндик после метипреда. Пару циклов был 18/20 на день овуляции, резко вырастал , а во второй фазе спадал... РЕ выпячивала глаза ))), мой гинеколог сказал не паниковать,главное на начало цикла толщина нормальная.

Сейчас все восстановилось ...

Если будете колоть полиоксидоний, покупайте разбавителем натрий хлорид, если его развести в обыкновенной воде для инъекций, будет очень болезненный укол.

Изменено пользователем //Revery//
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, у тебя уколы в поддержке будут? с пятидневками на 7 дпп обычно уже ясно, есть имплантация или нет

Я тоже доктор бест витамин Д принимаю, по 5000, скоро уже закончится, перерыв сделаю, а проверять конечно его очень дорого

Оль, а с железом у тебя как? Гемоглобин в ОАК поднялся? а ферритин ты не стала смотреть? и как долго планируешь железо принимать, до переноса, вероятно?

Я отписывалась в 6ачале цикла, ты наверное пропустила :гемоглодин 129 (это на 2дц при обильных М), ферритин 27! Растет :) был месяц назад 17,а до этого 7.5. Да железо закончилось 5 дней назад, новое едет, но принимать буду только во 2м триместре ;)

На работу мне 6 августа, ( если перенос состоится, то 28 июля) это будет 9дпп. Тесты не знаю буду делать или нет, может сразу хгч сдам с утра. Про уколы в поддержку пока не знаю. В пятницу к ре, смотрим результат бак посева и в субботу перенос, дай Бог!

Уколы хгч в поддержку назначают и на згт. У нас многим назначают..

Главное дойти до переноса сейчас. На 11 дц эндик был всего 9.7мм,вечером был овитрель. И со вчера с 13дц дюф 1тх3р и крайнон на ночь.

 

Ну и дивигель по 2пх3р продолжаю.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, Оля, я так рада за тебя!!! (буду держать кулачки, пусть бакпосев придет идеальный!!!)

у нас кстати тоже на ЗГТ назначают уколы, и часто результаты положительные

Прости, пропустила :think1: С железом тоже все неплохо у тебя, ферритин хорошо подрос, на первый трим должно хватить.. Я спрашивала у местного Ре, кто ведет здесь беременности, она сказала не заморачиваться, железо легко поднимается в беременность (ферритин нет, а гемоглобин в норме держать можно)

Я вот решила цикл крио сделать максимально свободным от витаминов - буду только фольку принимать и препараты для крови, у меня все подходит к концу - и железо, и витамин Д. Значит, так и должно быть))

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81,  Оля, мы с тобой рядышком идём, только у меня перенос на пятницу, если)) все ок). У меня эндик на 13 день всего 9, т.ч. у тебя супер. Удачи тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тебе бы причину выяснить, а не стрелять с пушки по воробьям. Про эндометрит много тут переписано.

http://www.babyplan....j/page__st__520

мазок из матки на вирусы, бактерии и анаэробы. если финансы позволяют можно и игх сделать , но тут 50 на 50 .

Да я разве против выяснить? Вчера с приема: ЭЛИ-п комплекс и в следующем цикле платно в протокол (предложили, но я не пойду). Были протоколы в апреле и мае, два подряд- пролет. Хочется ж понять причину, а не назначают. В прошлом протоколе попросила на пункции взять мазок из матки и отправить на анализ, чтобы выяснить причину эндометрита, пришел результат- ничего не обнаружено (микробиология). Я так понимаю, что это далеко не полное исследование. ИГХ мне не назначали.

На гистере, там где результаты гистологии: признаки хронического эндометрита, дома посмотрю точнее.

Сейчас предстоит протокол по ОМС, на полный прот. со стимуляцией до лета денег не накопим, значит объективно это-последний шанс и к нему надо подготовится. Можно было бы поменять врача, но обошла все клиника- это лучшая.

Понимаю, что самолечением заниматься не лучший вариант, как и самодиагностикой, но хочу в следующий раз прийти и предложить что-то конкретное обследовать, поэтому и читаю форму и спрашиваю ваших советов.

Ссылка на это сообщение

Планирую теперь в следующий цикл. В прошлом было всего 2 фоллика, мой врач решил попробовать длинный прот, на старте было 4, в итоге пшик получился, жду цикла и хочу короткий прот.

А после прерванного длинного прота третью неделю уже выделения, но вроде уже близки к завершению

 

Собираюсь ПГД делать

 

дааа, длинные проты со многими СИЯшницами сыграли злую шутку. Они точно не для нас.

 

Я вэтом длинном проте, когда увидела, что фоллики начали подтормаживать сама стала колоть актовегин по 5мл каждый день. Ну количество не увеличилось, но 2 получили.

Про ПГД правда с врачом не поговорила- в итоге заморозили без ПГД, но уже как есть.

 

marmur, круто круто))) поздравляю!!!)))

 

спасибо!!!!

на самом деле саму трясёт ещё от волнения :D

 

marmur, я дома валяюсь в постели, отдыхаю :) взяла отпуск на неделю, послезавтра выходить уже на работу

 

во время летит, ну береги себя!!!!! ждём только хоорших новостей ;)

 

У меня тоже, если перенос состоится будет 7 дней отпуска и дальше выходить на работу. Вот все еще раздумываю, может взять больничный и продлить отпуск на неделю. Или же к 7дпп уже будет все ясно... Работа бывает нервной...

 

ты прекращай сомневаться, состоится твой перенос обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

не настраивай свой организм и подсознание на плохое- мысли материальны!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...