Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девочки.....их 2 заморозили, я счастлива!!!!!! :D :D :D

всё-таки наши помогайки сыграли свою роль, 2 клеточки= 2 бластоцисты заморожены. Для меня это результат

Ура!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да я разве против выяснить? Вчера с приема: ЭЛИ-п комплекс и в следующем цикле платно в протокол (предложили, но я не пойду). Были протоколы в апреле и мае, два подряд- пролет. Хочется ж понять причину, а не назначают. В прошлом протоколе попросила на пункции взять мазок из матки и отправить на анализ, чтобы выяснить причину эндометрита, пришел результат- ничего не обнаружено (микробиология). Я так понимаю, что это далеко не полное исследование. ИГХ мне не назначали.

На гистере, там где результаты гистологии: признаки хронического эндометрита, дома посмотрю точнее.

Сейчас предстоит протокол по ОМС, на полный прот. со стимуляцией до лета денег не накопим, значит объективно это-последний шанс и к нему надо подготовится. Можно было бы поменять врача, но обошла все клиника- это лучшая.

Понимаю, что самолечением заниматься не лучший вариант, как и самодиагностикой, но хочу в следующий раз прийти и предложить что-то конкретное обследовать, поэтому и читаю форму и спрашиваю ваших советов.

На что именно из матки были анализы, лучше фото в студию.

Я знаю многих девочек на форуме, которые именно своим упортсвом добились, не в ре дело было . Вон Подружка так после 6 протоколов пролетных вообще ЕБ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура!!!

спсаибо!

 

marmur, Какое счастье! Ура! Отличная новость! Маришка, рада за тебя!!!

приятно, спасибо, Мариш!

 

marmur, поздравляю тебя!!! Скоро ты станешь мамочкой, очень желаю тебе этого))

спасибо! ну не совсем скоро, 10 августа метропластика рубца на матке, потом восстановление до НГ точно, а там...пока не хочу загадывать. Тут сейчас лечения будет минимум на 3 месяца.

 

девочки, лайки закончились;(

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки.....их 2 заморозили, я счастлива!!!!!! :D :D :D

всё-таки наши помогайки сыграли свою роль, 2 клеточки= 2 бластоцисты заморожены. Для меня это результат

Я вас поздравляю от всей души!

Ссылка на это сообщение

Кстати спрошу у вас. Может надо и в другую тему... но все же, муж недели две пьёт маку с айхерба, омегу3, а фольку и лкарнитин неделю только. Собрались сдавать в субботу СГ как думаете может ещё пропить витаминки и позже сдать или уже успели обновится?

 

Доктор сказала, если сейчас при пересдаче сг останется такой же(1%морфология) то надо морозить иначе вдруг совсем пропадут. Ну я то могу от этого отказаться? Я боюсь ей перечить, боюсь буду спорить не возьмёт меня в прот по ОМС

Ссылка на это сообщение

На что именно из матки были анализы, лучше фото в студию.

Я знаю многих девочек на форуме, которые именно своим упортсвом добились, не в ре дело было . Вон Подружка так после 6 протоколов пролетных вообще ЕБ..

Добралась до дома.

Заключение гистологии (на гистере): эндометрий в фазе поздней полиферации (11 дц), обратное развитие эндометрия предыдущей фазы секреции менструального цикла, признаки хронического эндометрита.

Описание операции: Полость матки не деформирована. Эндометрий бледно-розового цвета. Эндометриоидные ходы не визуализируются. Устья маточных труб свободные, хорошо визуализируются.

Гистера была в сентябре 17года

В мае 18 во время второго протокола взяли мазок: бактериологические исследования на микрофлору (кожа, слизистая): роста микрофлоры не получено.

 

Больше никто ничего не берет, я не против заплатить деньги за анализ, например, ИГХ, но его не назначают.

Ссылка на это сообщение

Я вас поздравляю от всей души!

 

спасибо!!!!!:)

 

Кстати спрошу у вас. Может надо и в другую тему... но все же, муж недели две пьёт маку с айхерба, омегу3, а фольку и лкарнитин неделю только. Собрались сдавать в субботу СГ как думаете может ещё пропить витаминки и позже сдать или уже успели обновится?

 

а зачем сейчас хочешь сдать, просто проверить или на комиссию нужно?

 

за 2 недели ничего кардинально не поменяется

 

Для того чтобы стать состоятельными сперматозоидами клетки-предшественницы начинают кардинально меняться. Сначала сперматогонии усиленно делятся и дифференцируются в сперматоциты I порядка. В результате деления последних образуются сперматоциты II порядка, а из них – сперматиды. На этом деление клеток заканчивается, и начинается последний и самый сложный этап трансформации сперматид в

Ссылки скрыты.

Сколько времени требуется на все эти превращения? В среднем полный цикл становления сперматозоида из сперматогонии длится 64 ± 4 дня. Но образовавшиеся в яичках сперматозоиды не готовы к оплодотворению яйцеклетки. И для окончательной дифференцировки они перемещаются в семенные придатки, где по прошествии в среднем 12–14 дней становятся состоятельными . Получается, что суммарное время формирования и созревания сперматозоида – минимум 72 дня и максимум 82 дня.

Ссылка на это сообщение

Кстати спрошу у вас. Может надо и в другую тему... но все же, муж недели две пьёт маку с айхерба, омегу3, а фольку и лкарнитин неделю только. Собрались сдавать в субботу СГ как думаете может ещё пропить витаминки и позже сдать или уже успели обновится?

 

Доктор сказала, если сейчас при пересдаче сг останется такой же(1%морфология) то надо морозить иначе вдруг совсем пропадут. Ну я то могу от этого отказаться? Я боюсь ей перечить, боюсь буду спорить не возьмёт меня в прот по ОМС

Саш, я не большой спец, но моему мужу андролог для повышения активности спермиков назначал препараты на 2 месяца, сказал, что сперма обновляется 40 дней. Так что неделю, конечно, маловато. А что вас время поджимает?

Ссылка на это сообщение

девочки.....их 2 заморозили, я счастлива!!!!!! :D :D :D

всё-таки наши помогайки сыграли свою роль, 2 клеточки= 2 бластоцисты заморожены. Для меня это результат

marmur, отлично, поздравляю!!!

У меня аж слезы выступили от хороших новостей))

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана,  вот у меня также. В 15 году на гистере был установлен Хэ, пролечили. Хотя, вот как узнать? Тоже два эко без имплантации

Ссылка на это сообщение

marmur, отлично, поздравляю!!!

У меня аж слезы выступили от хороших новостей))

 

спасибо, мне очень приятно :friend:

я сама всегда искренне рада победам девочек из нашей темки.

Всё-таки это очень тяжело бороться за свои клеточки, но мы все справимся обязательно!!!

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, вот у меня также. В 15 году на гистере был установлен Хэ, пролечили. Хотя, вот как узнать? Тоже два эко без имплантации

Я думаю, что он достаточно быстро после лечения возвращается на прежний уровень, где-то читала, что оптимальный период-не более 3х месяцев после лечения. Ты когда в следующий протокол собираешься? Как у вас в области с эко по омс?

Ссылка на это сообщение

marmur,  время поджимает. На прием к гине которая будет давать заключение берут ли они меня по омс уже 15 августа к этому времени нужна новая СГ. Почему есть надежда на улучшение потому что в тот раз сдавал анализ после недельной работы на стройке при жаре под 50 градусов

 

Мама Кати Оксана,  .

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, не подумайте, что я нагнетаю! Я с январе не могу криошку забрать:январь - гистера, февраль - физио, март - крио полип снимаемся, апрель болею, май гистера, аб в мае, июне, июле.. Я прям боюсь, что бакпосев меня подведет! Но, я верю в глубине души! Мы с мужаней в отпуске, я его отпустила в горы на след неделе без меня, я буду дома :) с деткой. Буду гулять, возможно даже к племянникам любимым поеду, без фанатизма, без: Оля, возьми меня на ручки, ты сильная, ты сильная :) - младший хитрый жук, нашел слабое звено и катался на мне

 

МамаMilady_81,  Оля, мы с тобой рядышком идём, только у меня перенос на пятницу, если)) все ок). У меня эндик на 13 день всего 9, т.ч. у тебя супер. Удачи тебе!!!

Спксибо! И тебе! Нас тут паровозик собрался! Надо его сделать обязательно беременным!

 

marmur, поздравляю! Помню сама то чувство дрожи в коленках, когда сказали, что заморозили детку!

Теперь готовь перинку!

 

МамаMilady_81,  нормальный эндик! Лучше так чем слишком большой:) у тебя слишком много "если";)

Крис, первый раз такой эндик. Обычно прет. Сама понимаю, что не в толщине дело. Может полип и был моей проблемой!

Будь нашим машинистом беременного паровоза! ;)

 

Лапусёнок, да, спасибо тебе в том числе за советы увеличить прием железа! Растет ферритин, гемоглобин сразу полнялся до 130,как начала пить солгаровское железо..

Если бы не гомик, я бы тоже только фемибион пила.. Он меня подвел. Пью по 800мкг фолата и ангиовит. После переноса не знаю что делать. Оставлять 400 фолатов? Ангиовит после переноса говорят надо убирать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати спрошу у вас. Может надо и в другую тему... но все же, муж недели две пьёт маку с айхерба, омегу3, а фольку и лкарнитин неделю только. Собрались сдавать в субботу СГ как думаете может ещё пропить витаминки и позже сдать или уже успели обновится?

 

Доктор сказала, если сейчас при пересдаче сг останется такой же(1%морфология) то надо морозить иначе вдруг совсем пропадут. Ну я то могу от этого отказаться? Я боюсь ей перечить, боюсь буду спорить не возьмёт меня в прот по ОМС

3 мес обновляется... 2 недели это очень мало.

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, Оль, после переноса оставь 400 мгк фолата в активной форме, этого хватит

Все что могли сделать, уже сделали, теперь только надо отключить голову, расслабиться и беременеть :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ангиовит после переноса говорят надо убирать..

пьют его и беременные. просто там еще б12, но он не в активной форме и его там кот наплакал. и кажсь б 6 есть

Ссылка на это сообщение

Я тоже удивилась, но в платной клинике ре одной девочке ангиовит после переноса отменил.

Я еще пью в12 1000мкг и в6 50мг активные. После переноса уберу их тоже наверное.

В мае - июне было физио, восстановить эндик после гистеры. И Литы делаю, 31 июля 3 лит будет. Думаю, может 30 сделать, как раз имплантация должна быть..

Ссылка на это сообщение

 

Больше никто ничего не берет, я не против заплатить деньги за анализ, например, ИГХ, но его не назначают.

Какие признаки? Ничего не описано(((!

Может просто сказать врачу, что хочу снять все вопросы, в частности вопрос по эндометриту, хочу сделать офисную гистероскопию с иммуногистохимией.

Делают на 7/ 8день цикла. У Вас сделано позднее , уже по гистологии вторая фаза цикла была.

Ссылки скрыты.

Я прикрепила свои описания. Эндик у меня всегда шикарный, у всех узистов, визуально тоже без вопросов. А по гистологии - нет. Но, хотя бы понятно, что лечить. И одно заключение дополняет и подтверждает другое. Безусловно описание препарата зависит и от клиники/ лаборатории и врача, который его делает.

Может у Вас и нет никакого эндометрита ...

Изменено пользователем //Revery//
Ссылка на это сообщение

marmur, время поджимает. На прием к гине которая будет давать заключение берут ли они меня по омс уже 15 августа к этому времени нужна новая СГ. Почему есть надежда на улучшение потому что в тот раз сдавал анализ после недельной работы на стройке при жаре под 50 градусов

 

ну вполне возможно, что какие-то показатели и могут подвинуться в лучшую сторону.

А в предыдущей всё так критично?

 

marmur, Марина, искренне поздравляю ! Хороший результат!!! Теперь готовься и забирай малышастиков домой :)

 

Спасибо, теперь все силы будут направлены на это:)

 

а ты куда пропала?

 

Спксибо! И тебе! Нас тут паровозик собрался! Надо его сделать обязательно беременным!

 

marmur, поздравляю! Помню сама то чувство дрожи в коленках, когда сказали, что заморозили детку!

Теперь готовь перинку!

 

спасибо!!!! ты тоже настраивайся на позитив и всё обязательно получится ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...