Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, Кристюш, вроде не слышала, что делают ЕЦ у них. Правда нашла на сайте какой-то протокол, когда берут 1 ооцит. Скорее всего это и есть ЕЦ. Сейчас врача нет, бесполезно говорить с кем-то. Когда появится обязательно думаю спросить об этом. Может к криошке получится взять и одну в ЕЦ....пока это только мечты :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮСолнце, рановато для теста с 3х дневками.А тест какой фирмы был?

Вообще тянущие боли это хороший признак на 4 дпп.Всё должно быть беременно!

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, Я уже боюсь и радоваться. Принимаю так как есть. Грустить тоже устала.

А ты держись ! Может рано тест еще сделала. У тебя были 3-дневочки или 5-ти ?

Ссылка на это сообщение

Всем девулям- красатулям доброго дня!!! Быстренько прочтем мантру: оомммммм все будет хорошо...ооооммммм мы почти беременны..и скоро так и будет..вот увидите..все уйдем в беременные темки))) А я с отчетом. Сегодня у меня 17 ДЦ и 6 инъекций мелсмона по 4мл.. сегодня была на узи. Была О ( ну это я и так знала еще в пятницу) ЖТ 24мм.. хороший эндик 11мм..а теперь о главном из ЛЯ полностью ушла киста..и насчитали 5-7 Фоликов в срезе диаметром 4-5мм..а неделю назад их там не было))) ну а в правом овуля..вот мы с мужем в О ПАчились но особых надежд не питаю..зато на август имеются наметки на неплохой урожай..у меня еще 4 укола мелсмона..потом может и на криосауну решусь..В общем я еще отпишусь по конечному результату..но уже вижу что мелсмон работает!!!!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надя, это суперрезультат! Здорово, когда нетрадиционные методы приносят результат)) Ты после лечения в протокол планируешь вступить?

iepurashu, Кристин, как самочувствие? Ты после переноса ничего не стала сдавать? Гемостаз, д димер, прогестерон?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, мне кажется надо верить в крошку! Если ей суждено прийти в наш мир, она может быть хоть какого качества и классификации, но она у тебя самая лучшая и родная))

ЮСолнце, наверно, с трехдневочкой еще есть надежда! От души желаю увидеть скоро заветные полосочки :)

Ссылка на это сообщение

А я была на комиссии по выдаче квот) опять мне негатива прибавили) сказали все основания для отказа. "У Вас, -сказали,- 2 попытки уже были, на УЗИ не описан 1 яичник (как-то я упустила, делала рано утром, перед работой), амг 0,43 (раньше был 0,13-0,23), ФСГ 15". Дословно) все (!) основания. Сказала, что в прошлом цикле у меня были фолликулы в обоих яичниках, были и дф, я знаю, что работать есть с чем. Попросили завтра принести УЗИ этого цикла. Завтра пойду снова) лицезреть этих людей((

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, нет не сдавала, может быть завтра сдам. А почему мне прогик сдавать, у меня и так до хрена прогика в ЕЦ, 3 дюфа и 3 утрика 200. Больше некуда

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

mirabella79, спасибо что рассказала. Уже не так страшно, мне врач на приеме в ПЦ сказала - если у вас АМГ будет хотя бы 0.49 и ниже - ТОЧНО откажут. Держу за тебя кулачки, расскажи потом как все прошло.

Сколько времени проходит от заявления на предоставление квоты до этой самой комиссии?

Я сопли вытерла, настроена бороться)

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, Юлия, конечно она у меня самая лучшая и родная, но если мама у нее подкачала и не дает ей сил нормальных, то как я могу на нее обижаться )))

Верить буду, но стараюсь себя сильно не воодушевлять, чтоб потом не больно падать было ))

 

Надежда 17 02 77, Ты просто обязана нам после протокола отписаться и рассказать про урожай )). Я по-моему буду первой в очереди на этот препарат)). Вот бы еще у нас его делали, что б не ехать никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а аллергическая реакция может негативно повлиять на результат протокола?

Я не аллергик, а тут внезапно, не знаю на что, высыпала крапивница на предплечья((( начала вчера тавегил.

антигестамины не желательны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всех у кого произошли маленькие и большие победы ,поздравляю!яА я три дня была на даче,малину собирала.На 4дпп очень болел живот,прямо тянуло сильно,но я думаю это после укола хгч 1000на третий дпп,а потом все стихло.И вот угораздило меня замочить тест сегодня на 7дпп,а там чисто,даже следов от хгч нет.И тест дешевый за 17р.,и рано ,а я расстроилась и даже разозлилась.Если пролёт опять,даже планов нет никаких,чего делать...Ну на кровь раньше 10 дпп не пойду.Кстати,сдавала гемостаз на 2дпп,так там все хорошо,д-димер 256,и остальное в нормах,это я Вессел пью первый раз с начала протокола,мне правда после подсадки клексан ещё назначили,я уколола,но теперь боюсь,как бы сильно не разжижится.

 

Trostinka//, Когда есть малыши в соломинках,всегда есть надежда!!!У меня один раз оставались на крио,так я жила счастливой жизнью и ожиданием протокола!!!

Очень рано! Укол вывелся, а беременного еще точно не видно!

 

Девочки, а аллергическая реакция может негативно повлиять на результат протокола?

Я не аллергик, а тут внезапно, не знаю на что, высыпала крапивница на предплечья((( начала вчера тавегил.

Я жуткий аллергик, всю сознательную жизнь на антигистаминах. Недавно наткнулась на статью о влиянии антигистаминов на работу ЦНС:

 

"Время овуляции имеет очень большое значение для зачатия. Это особенно важно для супружеских пар, которые никак не могут стать родителями. Овуляция может быть задержана или даже полностью блокирована приемом некоторых лекарственных препаратов, например, антигистаминными средствами. Что такое овуляция Овуляция - это выход яйцеклетки из яичника, где она созревала в течение первой половины менструального цикла, для оплодотворения. Продолжительность «жизни» вышедшей из яичника яйцеклетки всего сутки, поэтому для зачатия очень важно знать день овуляции. Созревание яйцеклетки в яичнике происходит в первой половине менструального цикла (начинается менструальный цикл в первый день менструации) под воздействием гормонов гипофиза. Гипофиз - это главная железа внутренней секреции, которая при помощи своих гормонов регулирует секрецию всех остальных гормонов, в том числе и половых. Сам гипофиз также находится под влиянием - его деятельность регулируется с одной стороны железами внутренней секреции, а с другой - гипоталамусом - отделом головного мозга, отвечающим за работу всей эндокринной системы. В первую половину менструального цикла гипофиз выделяет фолликулстимулирующий гормон (ФСГ), под воздействием которого созревает яйцеклетка в фолликуле (пузырьке), расположенном в яичнике. Клетки фолликула под влиянием ФСГ вырабатывают нарастающее количество женских половых гормонов эстрогенов. Как только количество эстрогенов достигает максимального уровня (признак полного созревания яйцеклетки) информация об этом поступает в центральную нервную систему и в гипофизе начинает вырабатываться другой гормон лютеинизирующий (ЛГ). Под действием ЛГ яйцеклетка разрывает фолликул и выходит из яичника сначала в брюшную полость, а затем в маточную трубу для оплодотворения, то есть наступает овуляция. При внимательном изучении механизма наступления овуляции понятно, что без гормонов гипофиза она наступить не может. Гистамин и механизм его действия Гистамин - это биологически активное вещество, которое получается из аминокислоты гистидина (она поступает в организм с пищей) и содержится почти во всех органах человека и животных. Гистамин в организме может находиться в связанном и в свободном состоянии. Связанный гистамин оказывает регулирующее действие на многие физиологические процессы, тогда как свободный является основным «виновником» аллергических реакций. Связанный гистамин находится в легких, в коже, в головном мозге и в некоторых других тканях. В головном мозге гистамина особенно много в тканях гипоталамуса и гипофиза. Считается, что в центральной нервной системе он выполняет роль нейромедиатора, то есть передает нервные импульсы. Свободный гистамин образуется при аллергических реакциях - он вызывает воспаление,отек тканей и спазм бронхов. Существуют специальные рецепторы (окончания нервов, способные воспринимать какое-либо раздражение), реагирующие только на гистамин - Н1, Н2 и Н3 - рецепторы. Через эти рецепторы гистамин и воздействует на различные органы и ткани. Возбуждение Н1 - рецепторов сопровождается спазмом бронхов и кишечника, Н2 - усилением секреции желудочных желез. Н3 -рецепторы участвуют в передаче возбуждения в центральной нервной системе. Антигистаминные лекарственные препараты Антигистаминные лекарственные препараты делятся на блокаторы Н1 и Н2 рецепторов. Блокаторы Н1 рецепторов (димедрол, супрастин, тавегил, кларитин и другие) применяются в основном при аллергических заболеваниях - они уменьшают спазм гладкой мускулатуры бронхов, отеки воспаление тканей. Блокаторы Н2 - рецепторов нашли применение при повышенной секреции желудка, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки - уменьшение желудочной секреции приводит в улучшению состояния больных. Как влияют антигистаминные препараты на овуляцию Связанный гистамин играет большую роль в регуляции физиологических механизмов гипоталамуса и гипофиза. А, как уже говорилось, именно под действием гормонов гипофиза созревает и выходит из яичника яйцеклетка, то есть происходит овуляция. Естественно, что любое вещество, которое тормозит передачу нервного возбуждения в центральной нервной системе при помощи гистамина, будет способствовать уменьшению секреции гормонов гипофиза. А в условиях недостаточной секреции фолликулстимулирующего и лютеинезирующего гормонов гипофиза яйцеклетка будет созревать медленнее и возможно вообще не выйдет из яичника, то есть овуляция не наступит."

 

Одна таблетка тавегила, конечно, погоды не сделает, но больше, думаю, не стоит пить, кто знает, как он повлияет на гормональный фон. Есть народные способы борьбы с крапивницей: дегтярное мыло, помыться отваром березового веника, раствор березового дегтя (протираться). Многое на себе испытано- помогает, но главное- убрать аллерген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надя, это суперрезультат! Здорово, когда нетрадиционные методы приносят результат)) Ты после лечения в протокол планируешь вступить?

iepurashu, Кристин, как самочувствие? Ты после переноса ничего не стала сдавать? Гемостаз, д димер, прогестерон?

Да я в августе в протокол если все будет хорошо. С двойной стимуляцией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девули,за поддержку,!Я в этот раз прогестерон не сдаю,пять протоколов следила,он высокий был,значит,утрик усваивается,и организм работает.Надоел этот полный контроль,у меня от этого панические атаки,то "маловато",то"многовато"...Дошла я до Надеждиного Ауоммммм,все будет беременно!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот и не думай о плохом! Я бы вот не рискнула пгд делать, не стала бы рисковать, другое дело - если бы их было больше, а так побоялась бы навредить..

 

он конечно так и есть, поэтому постараюсь дальше не парится ;)

 

iepurashu, Да, но я вторую не считаю. Взяла эмбрио-лист, так там совсем печалька ((

Недаром не хотели морозить. У меня надежда только на одну клеточку.

 

даже одна- это уже хорошо!!!!!! поверь!

я когда проснулась после пункции- ко мне подошла анестизиолог, стала расспрашивать чт да как себя чувствую, помнит меня - я у них за последние 9 месяцев уже 3 раз :D ......

...короче, я типо тоже немного расстроилась, что взяли всего 2 клеточки, а она говорит: " даже не думай расстраиваться! у кого-то сегодня и ни одной не взяли!!!!"

так что радуемся нашим криошкам. Мы обязательно из этой темки передём в беременную болталку ;)

 

Девочки,всех у кого произошли маленькие и большие победы ,поздравляю!яА я три дня была на даче,малину собирала.На 4дпп очень болел живот,прямо тянуло сильно,но я думаю это после укола хгч 1000на третий дпп,а потом все стихло.И вот угораздило меня замочить тест сегодня на 7дпп,а там чисто,даже следов от хгч нет.И тест дешевый за 17р.,и рано ,а я расстроилась и даже разозлилась.Если пролёт опять,даже планов нет никаких,чего делать...Ну на кровь раньше 10 дпп не пойду.Кстати,сдавала гемостаз на 2дпп,так там все хорошо,д-димер 256,и остальное в нормах,это я Вессел пью первый раз с начала протокола,мне правда после подсадки клексан ещё назначили,я уколола,но теперь боюсь,как бы сильно не разжижится.

 

если 3-х дневочки, то конечно рановато ты тестик замочила, так что без паники ;)

хотя я тоже та ещё тестоманка, могу уже с 4 дпп тесты начинать делать

 

Всем девулям- красатулям доброго дня!!! Быстренько прочтем мантру: оомммммм все будет хорошо...ооооммммм мы почти беременны..и скоро так и будет..вот увидите..все уйдем в беременные темки))) А я с отчетом. Сегодня у меня 17 ДЦ и 6 инъекций мелсмона по 4мл.. сегодня была на узи. Была О ( ну это я и так знала еще в пятницу) ЖТ 24мм.. хороший эндик 11мм..а теперь о главном из ЛЯ полностью ушла киста..и насчитали 5-7 Фоликов в срезе диаметром 4-5мм..а неделю назад их там не было))) ну а в правом овуля..вот мы с мужем в О ПАчились но особых надежд не питаю..зато на август имеются наметки на неплохой урожай..у меня еще 4 укола мелсмона..потом может и на криосауну решусь..В общем я еще отпишусь по конечному результату..но уже вижу что мелсмон работает!!!!))))

 

ну вооооот, процесс идёт и это круто!!!! надеюсь порадуешь нас своим урожаем в августе!!!!

 

я кстати сегодня была у косметолога, она делает инъекции мелсмона, только у неё он японский. Она училась в Москве и покупает у них препарат.

Вот в раздумьях я теперь. Ты пишешь про русский мелсмон, а тут даже на ампуле японские иероглифы.

Ты не спрашивала у доктора про мелсмон?

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксанометр,  у меня в прошлом году пару циклов не было фолликов вообще, тоже расстраивалась и переживала. Потом гора помогаек в организм и появились. Не много, но по одному-2 есть на начало цикла. Все же лучше, чем ничего))

Только странно на конец цикла есть в одном один в другом два.А на начало только кисты почему?
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надя, это суперрезультат! Здорово, когда нетрадиционные методы приносят результат)) Ты после лечения в протокол планируешь вступить?

iepurashu, Кристин, как самочувствие? Ты после переноса ничего не стала сдавать? Гемостаз, д димер, прогестерон?

Да я в августе в протокол если все будет хорошо. С двойной стимуляцией

 

 

 

он конечно так и есть, поэтому постараюсь дальше не парится ;)

 

 

 

даже одна- это уже хорошо!!!!!! поверь!

я когда проснулась после пункции- ко мне подошла анестизиолог, стала расспрашивать чт да как себя чувствую, помнит меня - я у них за последние 9 месяцев уже 3 раз :D ......

...короче, я типо тоже немного расстроилась, что взяли всего 2 клеточки, а она говорит: " даже не думай расстраиваться! у кого-то сегодня и ни одной не взяли!!!!"

так что радуемся нашим криошкам. Мы обязательно из этой темки передём в беременную болталку ;)

 

 

 

если 3-х дневочки, то конечно рановато ты тестик замочила, так что без паники ;)

хотя я тоже та ещё тестоманка, могу уже с 4 дпп тесты начинать делать

 

 

 

ну вооооот, процесс идёт и это круто!!!! надеюсь порадуешь нас своим урожаем в августе!!!!

 

я кстати сегодня была у косметолога, она делает инъекции мелсмона, только у неё он японский. Она училась в Москве и покупает у них препарат.

Вот в раздумьях я теперь. Ты пишешь про русский мелсмон, а тут даже на ампуле японские иероглифы.

Ты не спрашивала у доктора про мелсмон?

Мне сразу сказали в клинике что препарат с Японии..более того мне колят его в определенные точки и схемы они не распространяют ( я хотела попросить для девочки схему уколов) эти схемы им дали японские коллеги. Насколько правда я не знаю но результат я вижу..я сегодня своему ре скинула результаты узи и она сказала что очень хорошо все идет..учитывая что обычно результат максимальный после мэлсмона виден через цикл)))

 

И кстати я бы не советовала пользоваться услугами косметолога в плане репродуктологии. То есть если вдруг косметолог предложит вам уколоть мэлсмон в целях повышения овариального резерва ( как мне делают)..мне его колит даже не физиотерапевт и не косметолог( хотя он тоже есть в клинике) а гинеколог..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксанометр,  я не большой профи, но вообще это странно, как это на конец цикла кисту не видно, а в начале цикла она есть. Мне кажется день на 25 видно все ли норм и есть ли киста.

Ссылка на это сообщение

Да я в августе в протокол если все будет хорошо. С двойной стимуляцией

 

 

Мне сразу сказали в клинике что препарат с Японии..более того мне колят его в определенные точки и схемы они не распространяют ( я хотела попросить для девочки схему уколов) эти схемы им дали японские коллеги. Насколько правда я не знаю но результат я вижу..я сегодня своему ре скинула результаты узи и она сказала что очень хорошо все идет..учитывая что обычно результат максимальный после мэлсмона виден через цикл)))

 

И кстати я бы не советовала пользоваться услугами косметолога в плане репродуктологии. То есть если вдруг косметолог предложит вам уколоть мэлсмон в целях повышения овариального резерва ( как мне делают)..мне его колит даже не физиотерапевт и не косметолог( хотя он тоже есть в клинике) а гинеколог..

 

да я пока ещё просто прицениваюсь и ищу пути где бы проколоть т.к у нас нет таких центров, где бы кололи Г.

Девушка косметолог училась на медсестру и сказала, что их когда обучали на мелсмон, то давали много схем, в том числе и по гинекологии.......

на самом деле активные точки, я думаю, такие же. как и при постановке пиявок

Я почву зондирую, впереди лапара, потом лечение и скорее всего если и будет мелсмон, то не раньше октября-ноября.... а там может в больничке кто подскажет, с врачом ещё посоветуюсь.......времени после операции будет много

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marmur,  при постановке пиявок точки там, где кровь идёт, к какому органу надо, чтобы в сторону этого органа кровь шла.. то есть гирудин, впрыскиваемый в кровь, чтобы шел по сосудам к нужному органу. Не факт, что точки для постановки мелсмона выбирали по этому же принципу.

 

Надежда 17 02 77,  а ты в каком городе делаешь это, запамятовала)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...