Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

нее,проворонили,пошла на пункцию,а там жт.

 

и цитротид с нурофеном не сдержали? ничего себе! жалко конечно.....

Но у тебя 3 криошки, так что уж тебе точно не стоит переживать ;)

 

я тоже радовалась своим 2, а тут что-то увидела эмбриолист- заморозили Mcav и BL2AB , не отличники и один даже не бластоциста на 5 день- радость моя немного поубавилась.

Сделаю лапару, чуток восстановлюсь и сново пойду за крошками на крио ( надеюсь будут- иначе что, зря мы тут организм молодим :D )

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька, эхххх жалко.(((Теперь дружи с мужем активно.))

мы дружим только для удовольствия,зачатие возможно только в пробирке,к моему глубокому сожалению,ах и увы(((...

 

marmur, Не сдержали эти средства овульку,так бывает на 15-16 дмц,а эта на 13 день примчала,впервые такая ранняя и стремительная случилась.

Ссылка на это сообщение

Совулька, Жаль,клетка реально хорошая должна была быть без гормонов...я два раза была в естественном с цетротидом и нурофеном,клетки брали оба раза.Клиника ,где я была в Новосибирске в этот раз реально странная.Перед пункцией узи не сделали,укладывают меня ,наркоз уже вводить,врача нет,я говорю,вы хоть посмотрите,может мне пунктировать нечего,у меня фолликов мало,могли и лопнуть и не дорости,вы чего делаете,подождите,врач пришла,ей то же повторила я речь пламенную свою,никакой реакции,все говорят,мы уже наркоз ввели,спите.Капец,в наших клиниках смотрят сначала ,перед наркозом,есть ли фолики.

 

Я с нурофеном провела незапланированный эксперимент на одной из инсеминаций.Не успевала на процедуру ,из-за работы,решила выпить нурофен,400мг выпила однократно,думала на денёк сдержит,причём уже после прегнила выпила через сутки.Ну и ходила я в клинику четыре дня подряд,овули не было ,потом доколола я уже хгч и снялась с процедуры совсем.Просто до этого раз семь контролировали овуляцию,всегда после триггера лопались фолики в течение двух суток.Так и поняла,что на меня нурофен точно действует.

 

Девочки,засорила я темку,простите,нервно-психическое это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marmur, Не сдержали эти средства овульку,так бывает на 15-16 дмц,а эта на 13 день примчала,впервые такая ранняя и стремительная случилась.

 

ну ты стремительная стала, поражаешь последние 2 цикла ;)

 

Совулька, да уж.((

И мы тоже для удовольствия сексимся.))

 

судя потому, что у нас за 11 лет ни одной Б- мы тоже :D

 

Девочки,засорила я темку,простите,нервно-психическое это...

 

а ты правильно всё делаешь, главное себя не накручивай и выговаривайся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот хоть это у нас получается,а то зачать не очень,но мы не безнадёги,все мечты в переди,в светлом,недалёком будущем,то хоть кайфонуть можно,пооргазмировать в сласть,пользуйтесь моментом,а то потом более 9 месяцев низзя бут :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Мой остаток от хгч 1500,в одном из протоколов сдавала на 7дпп пятидневки,на 3дпп был укол,17,6 остаток получился.

Ясно. Если у меня укол на 4дпп в 18ч, а хгч будут сдавать в 10 на 7дпп,то все что выше 30,будет моим точно, так получается?

 

ЮСолнце, как перенос прошел в той клинике? И какое было самочувствие первые 3-4 дня? Я порадовалась отсутствию тонуса матки первые два дня после переноса. В свежем был трындец, матка каменная была первые 2 дня, ничего не помогало..

 

Ссылка на это сообщение

Ну вот хоть это у нас получается,а то зачать не очень,но мы не безнадёги,все мечты в переди,в светлом,недалёком будущем,то хоть кайфонуть можно,пооргазмировать в сласть,пользуйтесь моментом,а то потом более 9 месяцев низзя бут :confusion:

Хоть что то нас должно радовать.)))))

Амин,амин,амин.Пусть Всевышний услышит твои слова!!!

Ссылка на это сообщение

если не созрели для ДЯ, то не нужно об этом думать, у неё одна пациентка так избавилась от реьенка с ДЯ в 11 недель(((((, не смогла принять(((

фигассе поступок........

 

Если бы у меня было клеток достаточно давно бы дс взяла

Я сожалею, что хгч не порадовал :( Крепись. Даже после скольки пролетов может быть ЕБ. Так что пусть случится чудо.

На счет ДЯ и ДС я так и не приняла для себя этого. Уже думаю, что я наверное очень большой эгоист, и кучу причин себе нашла почему нет, в тч. по религиозным соображениям. Но скорее всего, обычный эгоизм. Хочу либо я+муж=ребенок, либо так и быть, помру одинокая.

 

Ой, девочки, вы ж уже настроились на оптимизм, а я пока дочитала. Извините.

Всем беременеть!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Представляю,если я опять к Б'орисовой своей приду,у неё глаза повыпадут,что это опять я не успокоюсь никак.Хотя теперь я знаю,что много нас таких неугомонных,с кучей протоколов,и неугасимым желанием родить детей!Просто в нашем городе врачей мало,это в Москве можно нового найти,а у нас все те же ,и врачи и пациенты.

 

Ты права,на сто процентов.Я про этот месяц только !!!Должен же быть хоть какой-то смысл от моих телодвижений,зато кому-то достанется счастливый билет,тут все девочки столько прошли,я буду очень рада за любую!!!

 

Пока не совсем в адеквате,честно,пытаюсь вынести хоть что-то положительное из этого провала,вот и нашла пока такой.

 

Давайте,забыли про плохое,у всех получится непременно!

Очень жаль, что в этот раз не получилось. Что можно вынести положительного из провала? То, что ты не остановилась, а пошла дальше. В любом пути, в любой дороге есть конечная цель, она не может быть в никуда, тем более наша дорога, мы все обязательно дойдем до цели своего пути- у нас будет ребенок. По-другому просто быть не может. Главное не остановиться и не свернуть.

Что касается денег и сил, то не надо их жалеть, они потрачены не зря, не впустую, все что мы сделали уже приблизило нас к поставленной цели. Смотри вперед и иди дальше.

 

Девочки, возникло пару вопросов, кто знает подскажите:

- эстрогеновый прайминг это что? (мне в первом протоколе назначали прогинову в предыдущем цикле, это можно считать эстрогеновым праймингом?), и если на прогинове ничего особо не наросло (вообще в протоколе было 2 фолика и 1 як), то можно сделать вывод, что он мне не подходит и в будущем применять не стоит?

-читая темку сделала для себя вывод, что СИЯшкам подходят короткие протоколы с препаратами ФСГ +ЛГ (типа мериоферта). Так ли это? Или это индивидуально? У меня ФСГ в пределах нормы, может тогда нужны препараты только с ФСГ для стимуляции. В общем, как-то я в этом вопросе запуталась. С какими показаниями идут препараты для стимуляции только с ФСГ, а а с какими ФСГ+ЛГ?

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, с возрастом появляется дефицит ЛГ. По хорошему, в цикле когда будет стимуляция надо сдать гормоны и посмотреть, а потом уже назначать, а не наобум или по стандартам, как у нас это бывает. Мне чистый ФСГ не подошел, а вот на менопуре неплохо росли

Да, это был эстрогеновый прайминг, но он не всем подходит

тестестерон еще можешь попробовать

Ссылка на это сообщение

Расскажу тебе про свой перенос в субботу. Я у НМ, но в субботу дежурила ЕВ.. И в основном были ее девочки. Как уж так подобролись, но нас было 7 девочек. Я на крио,одна на пункцию, остальные перенос в свежем.. Дак вот из 6 девочек, у одной проблемы с эндиком - 3мм,перенос отменили (по квоте будет крио), у остальных жесткий мф: 3е были с см+сд 50 на 50. У двоих полусились эмбрионы только от доноров, от мужей вообще 0,зато какие 5

4АА,4АА,4АВ, еще и на заморозку осталось. У третьей была пункция, 17 як и 0 спермиев мужа.. Эмбриолог пообщела еще поотмывать,но если нет, то сд (они уже ее привезли). Еще две имея больше 8як на 5 сутки получили по 1эмбриону плохинькому (у одних было пикси)... Я это все к чему: варианты стать мамой есть разные.. Пока не наступил климакс - можно заб и родить. Тем более у тебя была такая хорошая закладка. Просто не твой врач попалась. Отдохни. И решение само придет.

А я у вас там в уголочке под капельницей лежала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, с возрастом появляется дефицит ЛГ. По хорошему, в цикле когда будет стимуляция надо сдать гормоны и посмотреть, а потом уже назначать, а не наобум или по стандартам, как у нас это бывает. Мне чистый ФСГ не подошел, а вот на менопуре неплохо росли

Да, это был эстрогеновый прайминг, но он не всем подходит

тестестерон еще можешь попробовать

Спасибо. К сожалению, в цикле со стимуляцией сдать ЛГ, наверно, не получится, так как у нас начинают ее со 2 дц, это значит, что придется сдать на 1 дц ЛГ, а это, наверно, рано. Но попробую с врачом поговорить и начать стимуляцию с 3 дц, а на второй сдать анализы. Первый протокол- мериоферт, второй-перговерис, оба, как я понимаю, ФСГ+ЛГ, оба раза по 1 клетке, вот и думаю, мож один ФСГ попробовать? Про андрогеновый прайминг- клиника, куда попаду на ЭКО (ОМС) его не практикует, вот думаю, может на свой страх и риск попробовать перед протоколом, но боюсь, что врач, не зная об этом, может неправильно начать стимуляцию, а если сказать, то будет повод. если что-то пойдет не так оправдаться, скажет, сами себе все испортили.

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, вряд ли можно испортить протокол, а вот если ФСГ высок, клетки плохо на стиму откликаются. Я принимала андрогель две недели до цикла когда вступила в протокол, плюс в цикле со стимуляцией до пункции, и доза была высокая, чтоб все фолики вытащить - 5 ампул менопура вначале, потом постепенно снижали

Тут нужно понимать, что эта терапия от отчания, когда другие средства уже не помогают

Возраст, что тут поделать((

На перговерисе кстати, много клеток не вырастить

ты в Авиценне? там практикуют андрогенный прайминг, знаю точно, так как девочка туда ездила, и ей назначали

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение

 

О, я тебя вспомнила! Ты ушла еще до наших переносов! Как самочувствие? Еще ходишь капаешься?

Нет, больше не ходила. В понедельник анализы сдала, сказали хорошие!

Только мне ещё клексан 0,4 назначили

А так классно, животик сдулся!

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, вряд ли можно испортить протокол, а вот если ФСГ высок, клетки плохо на стиму откликаются. Я принимала андрогель две недели до цикла когда вступила в протокол, плюс в цикле со стимуляцией до пункции, и доза была высокая, чтоб все фолики вытащить - 5 ампул менопура вначале, потом постепенно снижали

Тут нужно понимать, что эта терапия от отчания, когда другие средства уже не помогают

Возраст, что тут поделать((

На перговерисе кстати, много клеток не вырастить

ты в Авиценне? там практикуют андрогенный прайминг, знаю точно, так как девочка туда ездила, и ей назначали

 

Тоже не шешнадцать, понимаю, что возраст (39). Первый протокол в Аве, назначили прогинову в конце цикла перед циклом ЭКО, стмулировали мериофертом, где 4, где 5 доз, тоже дозы не маленькие, но выросло 2 фолика, хотя на старте было где 2, где 3 в яичниках. На вопрос, почему так, врач сказала, что такой ответ на препарат. Андрогеновый прайминг не назначает, она это не практикует. К стати сказать, ФСГ у меня около 7 (нормы инвитро), то есть не заоблачный, ЛГ в пределах референсных значений, низковат,-242 (нормы 68-1269).

Второй протокол на перговерисе, начали стимуляцию с 8 дня, подкололи всего 4 дозы и тоже вырастили 2 фолика, но это в другой клинике. Оба протокола по 1 клетке в результате. Какой из этого следует вывод? Видимо, что-то не то с препаратами для стимуляции, раз в первый прот. не удалось совсем раскачать яичники.

Что касается "от отчаяния", то да, это моя ситуация, скоро протокол по ОМС, до этого 2 платно были, хочу что-то попробовать другое, так как смысла ради 1 клетки стимулироваться не вижу. Вот и интересуюсь. может мне вообще надо только ФСГ колоть, раз ФСГ+ЛГ такой ответ дают, или вообще это моя особенность- низкий ответ яичников.

 

Девочки у меня тоже пролет :(тест отрицательный, что-то было но не до конца

Очень жаль, держитесь. Почему решили, что что-то было?

Ссылка на это сообщение

iepurashu, Крис, как же так? ты хгч сдала? или тест только сделала?

 

Мама Кати Оксана, у меня в двух протоколах был перговерис, и клеток мало вырастало, в первом видели 7 фолликулов, взяли 5, во втором видели 6, взяли 4.

Ты скорее всего права, что что-то не так с препаратами стимуляции, скорее всего доза для тебя была недостаточна, но ведь логично если есть уже недостаток ЛГ его надо восполнять, а не убирать совсем

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...