Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur, а чё такой соэ высокий,на верхней границе,похоже или на беременность или на заболевание крови,тромбоз и пр,лист с показаниями не виден.

Вер, не пугай, ты имеешь ввиду что-то по тромбам не то? У меня мутация вообще по тромбам.

А лист можно посмотреть просто кликнув на него, он откроется больше

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, Спирулину рано,с 2 лет только можно,минимум по весу желателен,но не критично на данный момент,не пичкай её аптечной фармой и бадами,большая нагрузка на жкт и печень,попробуй продуктами питания пополнить запас,

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tamama, даже если покажет, что они проходимы, то это ещё не значит, что трубы рабочие. А ещё куча ошибочных результатов от этой "процедуры". Имхо, собирать доки на ЭКО или сделать перед этим ИИ, а за это время пытаться естественным путем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тань не могу таблицу скинуть,от 5 м до года норма ферритина от 6 до 20,гемоглобин нормальный у девочки,остальное харчами наберёт,вот не требуй стандартов,с молочкой(кальций) железо не дружит,а молочнокислые продукты на первом месте в питании годовалого ребёнка,позже бут лопать всякое разнообразие,печёночный паштет ей делай с говядины,телятины и подмешивай в пюре овощное,с картохой вкусно.

 

marmur, 15 там соэ,на верхней,написала ранее,с чем связано повышение,не спец по крови,знатоки в популярной теме сидят,спроси там.

 

Tamama, надо расслабить женские органы,а то из-за спазма могут быть ложные результаты,и эта процедура тебе так необходима?Ведь это вмешательство,риски инфекций,травм,говорят,что малое облучение,безвредное,а как на самом деле не известно,не отговариваю,если решилась,то делай без сомнений,только подготовься хорошо и после-санация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань не могу таблицу скинуть,от 5 м до года норма ферритина от 6 до 20,гемоглобин нормальный у девочки,остальное харчами наберёт,вот не требуй стандартов,с молочкой(кальций) железо не дружит,а молочнокислые продукты на первом месте в питании годовалого ребёнка,позже бут лопать всякое разнообразие,печёночный паштет ей делай с говядины,телятины и подмешивай в пюре овощное,с картохой вкусно.

 

Мясо ест кусочками, телятину и индейку и кролик был, овощи плюет дальше чем видит. Я пока кисломолочную не спешу давать, только гв. Печень вот с 10 мес можно, хочу попробовать дать печень индейки, только пока не смогла купить или кролика, телячью не факт что найду:( говядину уже как то боязно.

Спасибо, табличку хочу:) ибо лучше 1 н раз увидеть, чем 100 раз услышать..

Ссылка на это сообщение

Совулька, в клинике видимо анастезию седацией называют. Уже наслушалась о болезненности процедуры поэтому и думаю что самой принять

Усыпить вас хотят на 10 мин, чтобы нормально трубы посмотреть.

У меня первая ГСГ (гистеросальпингография) была без наркоза, в итоге типо обе трубы непроходимы, полгода жила с уверенностью что это так. Потом Г направила на вторую ГСГ с канюлизацией труб ( сосудистый хирург прочищает их спец канюлей)под седативным наркозом, оказалось что в первый раз был спазм и на самом деле обе трубы хорошие ровные. Так что имейте ввиду про спазм, например как в моем случае ГСГ без седации не имела смысла.

А ГСГ нужна! Особенно если неясная причина бесплодия.

Ссылка на это сообщение

Tamama, делала дважды, пила спазмалгон две таблетки, было неприятно, но терпимо, результат был проходимы, оба раза. Но да, реакция у всех разная, может быть спазм и ложный отрицат. рез-т

 

iepurashu, Кристюш, нет слов, как обидно и даже не верится до конца. Но вот не сомневаюсь даже, что всё ещё будет у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zitronka,  я жалею что гистеру не сделала, у меня был вакуум в марте и надо было эндик обновить перед крио. У меня последняя гистера была 3 года назад, кто знает что там наросло. Ведь вакуум не убирает синехии и полипы допустим если они есть..

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Tamama, даже если покажет, что они проходимы, то это ещё не значит, что трубы рабочие. А ещё куча ошибочных результатов от этой "процедуры". Имхо, собирать доки на ЭКО или сделать перед этим ИИ, а за это время пытаться естественным путем.

 

Я знаю, что ИИ не сделают без проверки труб методом гсг или лапарой.Там это в списке обязательных анализов.У меня подруга 2 раза ИИ делала и 2 раза на гсг отправляли,т.к. там срок 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько нам натерпеться приходится..

 

Кто знает, девочки, у солгар есть коэнзим и убихинол. Это же одно и тоже? Почему тогда у одной марки названия у препаратов разные? Или я не права?) Кто принимал, что менялось в самочувствии?)

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

Сколько нам натерпеться приходится..

 

Кто знает, девочки, у солгар есть коэнзим и убихинол. Это же одно и тоже? Почему тогда у одной марки названия у препаратов разные? Или я не права?) Кто принимал, что менялось в самочувствии?)

Не совсем одно и тоже, убихинол - это то, во что превращается коэнзим. Считается, что убихинол эффективнее.

Я допиваю банку, сил стало больше. Правда я не только его пила из помогаек.

 

кто то спрашивал про Элонву,так вот этот препарат не для сия,чистый Фсг с пролонгированным действием с разовой,лошадиной дозой,эт как с разу весь шприц Гонала-ф всадить,это такой удар для нежных,слабых и хрупких,далеко не юных яичников,что реакция не предсказуема.

Я спрашивала.

РЕ представляла этот препарат, как хорошо "поднимающий" мелкие фолликулы, если они полноценны.

При этом, говорила, что даже при менопуре 300 у меня все равно вырастет два /мало, не смотря на количество антральных (4/5 в каждом.)

За что купила, за то и продаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mirabella79, убихинол лучше усваивается,если простым языком.Коэнзим q10 нужно пить 600 мг примерно,убихинол 50-100 мг.

Я пила убихинол и кучу еще всего одновременно.Ничего не заметила,не улучшений,не ухудшений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня пополз вверх ТТГ, свой с 2,6 до 3,0- без препаратов,

Начали Эко, он поднялся до 3,5 Я стала принимать эутирокс по 0,25

На эутироксе , через три недели стал 4.

Я так поняла, это реакция на препараты. Хотя стимуляция у меня минимальная.

Ссылка на это сообщение

Про убихинол поняла) всем спасибо) мпцууу шлю вам(это поцелуй, если вы не поняли)

 

Про убихинол поняла) всем спасибо) мпцууу шлю вам(это поцелуй, если вы не поняли)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасите-помогите!

Я не аллергик, ни разу не было такой реакции((( Как только попадаю на солнце, даже не на яркое и не на долго, высыпает крапивница! Связываю это с приемом гормонов.

3 августа вылетаем в Турцию, потом хочу в протокол. Таблетки же нежелательно? Может мазать чем можно? Аааа...я в шоке!

У меня такая реакция на солнце.

Хорошо помогает крем под подгузники Деситин :)

За ночь убирает всю крапивницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Revery//, Кстати, я в прошлом протоколе тоже Элонву пробовала. Но у меня сразу был и Гонал и Менопур. То есть не после Элонвы, а одновременно. Посл 7 дней дозу Гонала и Менопура увеличили, но мои Я не реагируют практически ни на какую стиму. В закладке было 5, получили 2, нормальная можно сказать 1. Но это мой опыт. У многих хорошие результаты.

Ссылка на это сообщение

//Revery//, Кстати, я в прошлом протоколе тоже Элонву пробовала. Но у меня сразу был и Гонал и Менопур. То есть не после Элонвы, а одновременно. Посл 7 дней дозу Гонала и Менопура увеличили, но мои Я не реагируют практически ни на какую стиму. В закладке было 5, получили 2, нормальная можно сказать 1. Но это мой опыт. У многих хорошие результаты.

Спасибо, дорогая. Конечно позитивные примеры помогают... Я уже ее купила препарат и положила в холодильник. Левый яичник у меня не пунктировать, он припаян. Последние два цикла овулирует именно левый.

РЕ за естественный цикл, но учитывая, что пунктировать нечего, " видим грушу, нельзя скушать", и мои постоянные тыкания на количество антральных, РЕ видимо решила стимульнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Revery//, Попробуй, как говорится пока не попробуешь не узнаешь. Я уяснила для себя, что можно узнать подходит или нет только методом проб. И общий диагноз СИЯ еще ни о чем не говорит в плане ответа на стимуляцию. У некоторых и ФСГ высокий, и антральный 1-2 и все равно могут появится другие и пунктируют 2-4 клетки. А есть такие как я, закладка хорошая (как для СИЯ-цы), и ФСГ чуть выше нормы, но толку ноль :)

Ссылка на это сообщение

//Revery//, Попробуй, как говорится пока не попробуешь не узнаешь. Я уяснила для себя, что можно узнать подходит или нет только методом проб. И общий диагноз СИЯ еще ни о чем не говорит в плане ответа на стимуляцию. У некоторых и ФСГ высокий, и антральный 1-2 и все равно могут появится другие и пунктируют 2-4 клетки. А есть такие как я, закладка хорошая (как для СИЯ-цы), и ФСГ чуть выше нормы, но толку ноль :)

Я попробую! Действительно у всех индивидуально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Я знаю, что ИИ не сделают без проверки труб методом гсг или лапарой.Там это в списке обязательных анализов.У меня подруга 2 раза ИИ делала и 2 раза на гсг отправляли,т.к. там срок 2 года.

Делала ИИ..ни разу не отправляли на гсг..я вообще никогда не проверял трубы..и ре меня не отправляла..

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, я не знаю.Почему-то ее отправляли в обязаловку.

 

Надежда 17 02 77, а вдруг у Вас в трубах причина ?не понимаю почему не отправляли ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...