Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1533278124' post='18513743]

Девочки, подскажите, как быть, пожалуйста. У меня с циклом фигня, первый раз такое.. Уже 31д.ц, а эндик 1.6мм! Приехала и сразу на узи. А за две недели перед отъездом был 3мм! Ну, ладно ановуляторный цикл, фиг с ним, но ещё и сдуться.. Спросила на узи, как так, врач говорит, он же уплотняется перед мес. А они хоть будут?( Или нужно ЗГТ теперь и что именно? Узи у того же врача делала

Ирин, у меня при м-эхо 2.3 мм не пришли . По совету Веры и Кристины уже на 49 ДЦ начала фемостон 2/10...Прорвались после 26 таблетки на 75 ДЦ Изменено пользователем Svetlana V
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я давно ттг не сдавала, тоже наверное вырос. Вес держится. Пыталась пить метформин, но пришлось бросить, замучали мигрени(((.

 

Девочки, подскажите, кто подавал доки на налоговый вычет. Мне сегодня в клинике эко рецепты выдали без штампа "для налоговых органов". Я начала ругаться, а мне говорят, что такого штампа у них нет и, что никто не разу не просил. Теперь переживаю, что в налоговой откажут, а там почти на 100 тыс препаратов(((

есть тема специальная про возвраты с протоколов.
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень важно ваше мнение исходя из вашего опыта. Сегодня была на Узи ...м-эхо 3мм ЛЯ с одним фолликулом 3 мм. в ПЯ желтое тело 28 мм. По УЗИ на 39 ДЦ фолликулы в яичниках не визуализировались. Получается что при приеме фемостона у меня вырос фоллик...но врач не уверена что он совулировал..сказала что скорее всего персистирующий фолликул.

Когда начались монстры я фемостон пить прекратила , не допила 2 таблетки 2 фазы. Не знаю что дальше делать...продолжать ли ЗГТ или пропустить этот цикл и посмотреть что будет дальше ?

Ссылка на это сообщение

есть тема специальная про возвраты с протоколов.

 

Я прочитала эту тему уже давно, но ответа на вопрос нет. Может еще что написали, пойду почитаю.

Ссылка на это сообщение

Да,"эмбриолог"Зарема(((,,,,

У меня во втором протоколе тоже эмбриолог угробила клетку, но ее мне перенесли и, естественно, провал, и все это за мои кровные. И, как потом выяснилось, не только мне. Так что врачей с руками из ж. везде хватает, хоть Зарема, хоть Маша.

Прическа мне нравится, тоже давно есть шальные мысли подстричься, но руки не доходят и смелости не хватает.

 

Потянемся все по цепочке)

 

 

Я думала что при сия стиму позже 2дц начинать нельзя.Если так то отлично,главное чтоб было что стимулировать)

Во втором проте начали на 8 дц. стимуляцию, получили 2 фоликула, 1 клетку., а в первом со 2 дня, тоже 2 фолика и 1 клетка, так что результат одинаковый, а затраты разные, в первом протоколе- 65000 на препараты, во втором- 13.000.Но я за стимулированный цикл. в ец не хочу, просто хочу подготовиться, поменять препараты и попробовать получить больше клеток.

 

Всем привет! Девочки, держитесь...Я просто снимаю шляпу перед теми кто прошел многочисленные протоколы. Сама я сдулась после третьего...Больше не могу...Где вы берете силы идти дальше?...Я даже спустя полгода после последнего эко не могу сходить на узи...Про гормоны сдать вообще промолчу. Думала, отдохну немного и буду дальше копать, но начинаю понимать, что я уже не смогу собрать себя в кучу

Тоже за время протоколов нажрала около 7 кг, для меня это ооочень много, уже смогла сбросить 5 кг, осталось немного.

А знаешь, нигде не беру, сил нет идти- ползу, полежу немножко и снова ползу. Что касается УЗИ и анализов, то для меня это как-то не проблемно, я давно уже принимаю все, как есть, напугать новыми болячками меня сложно. Я себя знаю, буду двигаться дальше, пока не пойму, что все, это точка, пока я до такого состояния не дошла. Желаю и тебе для себя решить, что ты все же хочешь- бороться за малыша или оставить для себя все как есть. Но только, мне кажется, если не уверена на 100%, что готова поставить точку, не бросай планирование, чтобы потом не жалеть о потерянном времени и возможностях. 35, как показывает жизнь, это совсем не много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во втором проте начали на 8 дц. стимуляцию, получили 2 фоликула, 1 клетку., а в первом со 2 дня, тоже 2 фолика и 1 клетка, так что результат одинаковый, а затраты разные, в первом протоколе- 65000 на препараты, во втором- 13.000.Но я за стимулированный цикл. в ец не хочу, просто хочу подготовиться, поменять препараты и попробовать получить больше клеток.

У меня овуляция всегда была ранняя 9-12 дц.На 8 мне точно поздно.В стимулированный мне тоже и хочется и колется.Боюсь чтоб зря деньги не были потрачены на стимуляцию.Препараты у нас дорогие.Просто была как то на консультации у еще одного РЕ,так он сказал что если фсг выше 12 то смысла в стимуляции нет.Нужно идти в ЕЦ ну или ДЯ.

 

Девочки,не раз читала что можно снизить фсг овариамином. Кто то пробовал,действует?

Изменено пользователем ***Артемида***
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, Спасибо на добром слове. :flower:

Я не уверенна на все 100 %, что готова поставить точку, наверное, только на 99% и этот 1% мне не дает спокойно отпустить ситуацию и забить. Периодически что-то читаю, думаю, что вот это можно было бы пересдать, и то пересмотреть, а это еще раз пропить...Но как вспомню, сколько было сдано, сколько пропито, сколько проколото, сколько денег, сколько сил, сколько времени, сколько слез, что просто нога не поднимается идти в очередной раз в сторону очередной лаборатории...Причин бесплодия так и не найдено. Хотя в последнее время я их уже и не искала, просто делала эко. Понимаю, что 3 протокола, это не много, некоторым только с 5,7,10 попытки повезло, и возраст еще позволяет, и клеток прилично получается...Но...на этом этот 1% и иссякает.

 

***Артемида***, у меня тоже ранняя овуляция, на 10-12 ДЦ и цикл короткий, у меня стимуляция всегда начиналась с 3 ДЦ. ФСГ был выше 12, АМГ в районе 1 и получали по 6-7 клеток. Говорили, что по качеству хорошие, оплодотворялись 5-6, но на подсадку только по 2, но сильных, как говорили эмбриологи. Пила просто кучу помогаек, результат всегда был один. Думаю, ФСГ виноват.

Я как-то пила овариамин, но фсг не отслеживала, пила для улучшения работы Я, тогда еще высоким ФСГ не страдала. Сейчас пью овариамин с айхерба-повторюсь, кто бы сходил сдал анализы...тоже не знаю какой результат, пить пью, а зачем сама не знаю.

Мне сейчас прям интересно стало, а какой действительно у меня сейчас ФСГ?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

***Артемида***, Овариамин действует,но кому как,кому сразу,кому позже,в этой сияшной теме много инфы,как и чем снижают ФСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Я сейчас в крио на 6пакетиках дивигеля по 1гр. Анализы собираю для квоты, почти все собрано. Возможно, если мне повезет, то сентябрь, максимум октябрь я пойду в свежий. Хочу сама себе назначить эстрогеновый прайминг. Сколько пакетиков дивигеля оставить после крио? 2 гр если оставлю, не мало будет?

Фсг у меня скачет, последние 3 цикла: 10, 7 и 20 значения. Рисковать не хочу, вдруг как раз цикл прота скакнет.. Времени переносить протокол не будет, квот осталось мало.

И еще вопрос: я ппавильно понимаю, что эстрогены надо принимать до 2-3 дц, если вступаем в прот, то перестаю, начинаю стимулироваться..

 

На эстрогенах М вообще начнутся? Само собой, что во второй фазе будет прог..

Может вообще надо эстрогены отменять в конце цикла и потом начинать вновь с новым циклом?

В том году перед протоколом пила фемостон 2/10 2 цикла, пока пила фсг держался, отменила, поехала вступать - фсг заоблачный.

Учитывая мои гормоны последние 3 цикла, может и не фемостон мне их в прошлом году держал.. Думаю маленькая дозировка там для меня.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, про эстрогенный прайминг слышала хорошие отзывы, но курс должен быть три месяца. Знаю девочку, которая после него пошла в протокол и получилось много клеток и достаточно отличных эмбрионов на 5-й день (один уже родился и радует родителей)

но у нее МФЯ было

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оль, теоретически конечно можно.... но дозы гормонов были немаленькие конечно, поэтому дай эндометрию отторгнуться, с 3 дц фемостон до протокола, сколько получится. Я так понимаю смысл его в том чтобы обеспечить ровный гормональный фон

Ссылка на это сообщение

Скажи где такое чудо то берешь? ела бы и сама и своему мясоеду маленькому бы варила.. :)

Пока проблем не возникало, тк отец был на охоте зимой в свои 72, достаточно наохотились. Живем запасами. Сейчас уже не ходит почти. Начала узнавать, где можно купить.

 

Напомню, что диетологи нормальные, т.к. экзему и дерматиты под контролем диетологов пытаюсь ремиссировать. По мнению одного, которого я больше всего ценю, говядина на кормах не сильно от свинины отличается.

 

Сейчас у меня план такой.

1. Нашла телефон бывшего руководителя охотконтроля. Позвоню.

2. Охотнадзор телефон тоже нашла.

3. 8-го спрошу у иммунолога, какое мясо можно. Дикое мясо бывает чревато сильно нехорошими паразитами, поэтому было однозначно только дикое мясо травоядных. Вроде бы у них, со слов врача сэс, меньше заразы. Плюсом надо проверенное. Но мы в Сибири и у нас меньше паразитарное поражение поголовья вроде из-за больших свободных расстояний между населенными пунктами в отличие от центральной части РФ.

4. Есть номер рабочего телефона ветврача на районном рынке.

5. Отец связался с представителями казахов через диаспор и они пообещали продать мясо лошадей, вроде, конина называется. Она у них вся на выпасе летом. Вот когда заготовка будет пообещали продать.

6. Ребенок большой 2.5. Печень можно для большинства детей этого возраста. Но она не ест субпродукты.

7. Диетолог сказал предпочитать красную рыбу купленную с головой свободного отлова. Дешевую, типа горбуши. Фермерскую ни-ни. Если не красную, то сельдь дешевую с головой и скумбрию, но лучше красную. Наверное наличии головы в рыбе тоже влияет. Кстати, с его слов почти все дорогое мясо и рыба типа мраморной говядины и самой дорогой рыбы (забыла как называется.... жир которой запаха рыбьего не имеет) почти вредительство для организма за большие деньги.

 

Девочки, желаю, чтобы Вы меня порадовали результатами. Пусть здоровые дети будут! Читать страшно. Удачи всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, нет, Кристин, еще не совсем крест. Оставила место чуду на 13дпп. Но просчитываю варианты.

Мне еще предстоит 2 укола овитреля, всю поддержку принимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирин, у меня при м-эхо 2.3 мм не пришли . По совету Веры и Кристины уже на 49 ДЦ начала фемостон 2/10...Прорвались после 26 таблетки на 75 ДЦ

Светик, Верунь, Раечка, спасибо за ответы! Пошла я за фемостоном..

 

mirabella79, мультифолликулярные яичники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Я сейчас в крио на 6пакетиках дивигеля по 1гр. Анализы собираю для квоты, почти все собрано. Возможно, если мне повезет, то сентябрь, максимум октябрь я пойду в свежий. Хочу сама себе назначить эстрогеновый прайминг. Сколько пакетиков дивигеля оставить после крио? 2 гр если оставлю, не мало будет?

Фсг у меня скачет, последние 3 цикла: 10, 7 и 20 значения. Рисковать не хочу, вдруг как раз цикл прота скакнет.. Времени переносить протокол не будет, квот осталось мало.

И еще вопрос: я ппавильно понимаю, что эстрогены надо принимать до 2-3 дц, если вступаем в прот, то перестаю, начинаю стимулироваться..

 

На эстрогенах М вообще начнутся? Само собой, что во второй фазе будет прог..

Может вообще надо эстрогены отменять в конце цикла и потом начинать вновь с новым циклом?

В том году перед протоколом пила фемостон 2/10 2 цикла, пока пила фсг держался, отменила, поехала вступать - фсг заоблачный.

Учитывая мои гормоны последние 3 цикла, может и не фемостон мне их в прошлом году держал.. Думаю маленькая дозировка там для меня.

Оль, такая схема была у кого-то недавно..так вот если эстрогены принимать до прихода М а прог отменить на 25 дц то М придут но немножко с опозданием. То есть не на 3-4 день отмены

 

 

Ссылка на это сообщение

Если планирующую женщину высадить на Луне, она и там найдёт тесты и лабораторию, где сдать ХГЧ. :)

У меня уже глаз начал дёргаться)))

Надо запомнить и записать себе в афоризмы))

 

iepurashu, я за пару лет нехило поправилась, вешу почти 60 кг при росте 162

а раньше для меня это была вообще проблема, в 30-35 лет никак не могла набрать вес, весила 48-50

может конечно и есть связь у СИЯ с недовесом((

Сомневаюсь... Скорее с возрастом и генетикой.

Я с 20 до 30 52-55 кг, с 30 до 35 57-62 кг. Сейчас в почти 37 65-66 кг. Вес прибавляется, а яичники опустевают.

 

Рост 168

 

Zmeeva, Говорила уже несколько раз, что у меня на таких дозах гомик не снизился (((

Только на уколах, а потом на вот таких таблах, мне удалось снизить до 5,1

Ссылки скрыты.

Ничего себе там дозировки!

 

Девочки,виновата не клиника,а рукожопый эмбриолог,и не надо мерять мой неудавшийся крио,топайте и забирайте свои снежинки или в свежак без сомнений,я не сдалась,небольшая пауза и буду действовать,собраться с духом надо,год до переноса не могу дойти,не одно,так другое препятствие.

 

Я номер на бис отчебучила,подстриглась под мальчика,состригла волосы длиной до лопаток,мастер долго уговаривала этого не делать,или хотя бы по плечи оставить,стригла и "плакала",супруг в шоке,состригла весь негатив и непруху,очистила карму и перезагрузилась,так здорово и легко стало,не жалею ни разу,не зубы,отрастут).

Супер! Я тоже так всегда говорю парикмахеру, про зубы)). А ещё, что еже что, драться не буду)).

Тоже раньше было, что чуть-что с настроением, то виноваты волосы. Стричь, красить срочно:). И реально же помогало всегда, хорошая эмоциональная разгрузка.

 

Девочки, про айхербовских овариамин.. Я писала уже про себя. Сложно, конечно что-то говорить на 100 %, да и все мы разные. Сдавала фсг и лг три раза в жизни.

Сентябрь 2016 следующий цикл после приема клоста по 50 мг с 5 по 9 ДЦ фсг 12.9 норма 6.9-12.5. циклы сократились ровно до 24 дней с 26-29.. лг 5.4 норма 5.9-12.6

Через полгода, пила в это промежуток, Бад тайм-фактор, также лаба 8,6 при нормах 6.9-12.5. лг 5.3 норма 5.9-12.9.

После удаления кисты начала пить овариамин с айхерба. Февраль-июль, три банки слопала уже. Сдала в июне в другой лабе (инвитро) результат 5.72 при норме 1.37- 9.9. лг 1.79 при норме 1.68-15.

Амг с 0.97 стал 0.93, прошел год, количество антральных уменьшилось. Но нужно учитывать, что была операция на одном яичнике и на матке.

Так что, я считаю, что хуже от него не будет, но вот прям вау эффекта тоже ждать не стоит.

 

Сейчас последние несколько месяцев циклы ровно 25 дней, месячные более короткие по сроку, и мне кажется, более скудные. Но это можно связать и с удалением миомы, хотя и с ней никогда не заливало.

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение

У меня овуляция всегда была ранняя 9-12 дц.На 8 мне точно поздно.В стимулированный мне тоже и хочется и колется.Боюсь чтоб зря деньги не были потрачены на стимуляцию.Препараты у нас дорогие.Просто была как то на консультации у еще одного РЕ,так он сказал что если фсг выше 12 то смысла в стимуляции нет.Нужно идти в ЕЦ ну или ДЯ.

 

Девочки,не раз читала что можно снизить фсг овариамином. Кто то пробовал,действует?

Нет, я тебя не призываю с 8 дц вступать, просто на своем примере хочу показать, что не всегда можно только со 2 дц начинать протокол, но при любом раскладе считаю, что за 2 фолика надо побороться хоть на минимальной стимуляции, а ец-1 фолик и 1 клетка, получается очень дорого, ведь каждый раз все этапы нужно оплачивать заново. Может все же немного стимульнуться, чтоб во втором яичнике тоже фолик подтянулся и попробовать 2 клетки взять?

 

Мама Кати Оксана, Спасибо на добром слове. :flower:

Я не уверенна на все 100 %, что готова поставить точку, наверное, только на 99% и этот 1% мне не дает спокойно отпустить ситуацию и забить. Периодически что-то читаю, думаю, что вот это можно было бы пересдать, и то пересмотреть, а это еще раз пропить...Но как вспомню, сколько было сдано, сколько пропито, сколько проколото, сколько денег, сколько сил, сколько времени, сколько слез, что просто нога не поднимается идти в очередной раз в сторону очередной лаборатории...Причин бесплодия так и не найдено. Хотя в последнее время я их уже и не искала, просто делала эко. Понимаю, что 3 протокола, это не много, некоторым только с 5,7,10 попытки повезло, и возраст еще позволяет, и клеток прилично получается...Но...на этом этот 1% и иссякает.

 

***Артемида***, у меня тоже ранняя овуляция, на 10-12 ДЦ и цикл короткий, у меня стимуляция всегда начиналась с 3 ДЦ. ФСГ был выше 12, АМГ в районе 1 и получали по 6-7 клеток. Говорили, что по качеству хорошие, оплодотворялись 5-6, но на подсадку только по 2, но сильных, как говорили эмбриологи. Пила просто кучу помогаек, результат всегда был один. Думаю, ФСГ виноват.

Я как-то пила овариамин, но фсг не отслеживала, пила для улучшения работы Я, тогда еще высоким ФСГ не страдала. Сейчас пью овариамин с айхерба-повторюсь, кто бы сходил сдал анализы...тоже не знаю какой результат, пить пью, а зачем сама не знаю.

Мне сейчас прям интересно стало, а какой действительно у меня сейчас ФСГ?...

Так еще сложнее, мне кажется, голова-то все равно беременная.

Причин моего СИЯ мне тоже никто не назвал, да и стоит ли их теперь искать? Думаю, нет, так как устранить их я вряд ли смогу. А что я смогу? Снова собраться вкулак и топать дальше. Так что, то, что зашла в эту темку-судьба, значит точно уйдешь отсюда беременная. Все происходит не просто так, а почему-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***Артемида***,  согласна с Мамой Оксаной, надо ещё хоть одного фоллика подтянуть! ЕЦ очень дорогой и менее результативный протокол. Если взять хоть 2 ЯК - стоимость протокола снижается в два раза (из расчета на 1ЯК), а результативность поднимается в два раза!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

hg4,  на Ютьюбе есть чувак, который проводил мониторинг исследований научных на тему терафлексов, артра и иже с ними. Посмотрите эти видео.. найду, напишу и ссылку отправлю.. короче итог, все это, он говорит, фуфломицины.. молекула хрндроксина огромна и не усваивается ни через кожу ни внутрь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...