Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька, а облепиховые свечи можно или эффективнее облепиховое масло?

раньше св с облепихой и календулой,но там самого действующего вещества мало,масло 100% натуральное,в тёмном стекле,хранить в холоде,пользуюсь миролловским.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Аналог Овариамина забугорный.

 

 

Туда же можно Омегу 3,Д3,мио-Инозитол,Дгеа-гормон молодости,при условии,что свой в середине рефф значений и ниже.

 

Принимала Спирулину(микроводоросль-ферритин,природные витамины и минералы легкоусваяемые),Лецитин,липоевая кислота,ликопин,кварцетин ипр антиоксиданты,совет,за раз много не глотай,макси 4 бада и в разное время,смотри по совместимости и времени приёма.Магний можно.

Спасибо!

 

Я второй цикл принимаю, делала перерыв 2 недели.

1.Омега пренатальная( ДГК больше, чем EPA)

2.Витамин Д3( после анализа в Хеликс) жевательные Ультра Д.

3. Ухимбинол (Солгар), сейчас заказала другой фирмы,но важно чтобы производитель коэнзима был Kaneka, фирмы это указывают. Хорошо для митохондрий, которые с возрастом...(((

4. Инозитол

5. Л аргинин

 

После этого курса у меня подрос ДГЭА, не критично, но он увеличился как понимаю из за пренатальной омеги. Как мне недавно повезло узнать, что это явление называется " жировое кольцо", и девушкам со СПКЯ и напряженным андрогенным уровнем омегу пить нельзя! А нам как раз то!

 

Сейчас пью:

1.Витамин Д

2.ДГЭА

3.Ухимбинол

4.Селен

5 Цинк

6. Л аргинин

Мне понравилось выражение одного доктора :"человек не кастрюлька, в него все сразу не положишь."

Питаюсь дробно, делю приемы. Принимаю с минимальной дозировке.

Эххх я бы еще в себя запихнула много чего...Лежит ждет.

Спасибо!

 

Девочки, кто-нибудь сдавал ЭЛИП-тест? Был смысл?

Мне тоже назначили сдать, вот менжуюсь, надо ли.

 

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы —

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

 

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою.

Стихотоворение чудо, спасибо, в точку.

 

раньше св с облепихой и календулой,но там самого действующего вещества мало,масло 100% натуральное,в тёмном стекле,хранить в холоде,пользуюсь миролловским.

Уже читала раньше про масло облепиховое, отзывы хорошие.

 

 

Девочки, всем спасибо за помощь. Сегодня попробую сделать заказ.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки!Я настолько переживаю за вас,что уже второй раз во сне вижу,что иду на узи после крио,а мне самое важное так и не смотрят :D Параноиком становлюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение

девочки, кто знает, через какое время после отмены дивигеля в норму придет ТТГ? На фоне приема сдала дл комиссии результат 3.74. Без гормонов результат обычно 1.2, 1.5, максим 1.8

Ссылка на это сообщение

девочки, кто знает, через какое время после отмены дивигеля в норму придет ТТГ? На фоне приема сдала дл комиссии результат 3.74. Без гормонов результат обычно 1.2, 1.5, максим 1.8

у меня щитовидка после первого протокола слетела,была 1,стала-4,сидела год на тироксине 50мг-1,потом пересела на йод из водорослей и селен 2,5-3-4,принимаю опять тироксин,результат-1.
Ссылка на это сообщение

у меня щитовидка после первого протокола слетела,была 1,стала-4,сидела год на тироксине 50мг-1,потом пересела на йод из водорослей и селен 2,5-3-4,принимаю опять тироксин,результат-1.

Вера, думаешь назад не вернется? Если пересдам недели через 3? Прежде чем садится на гормоны? Никогда такого не было..

Ссылка на это сообщение

Вера, думаешь назад не вернется? Если пересдам недели через 3? Прежде чем садится на гормоны? Никогда такого не было..

пересдай позже и бут картина ясна,я свой случай описала.
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оля, если ты планируешь свежий протокол, то тебе надо ронять ТТГ. Считается что гипотиреозные беременности организм скидывает, а условно тиреотоксикозные нет (если ТТГ стал ниже нормы). У тебя сейчас может быть как реакция на гормоны, та и на имплантацию, тебе правильно Вера написала. Но с ТТГ надо срочно вопрос решать, в любом случае

Ссылка на это сообщение

скачок Ттг,это нормально после эко,гормоны бушуют,щитовидка в шоке,при наступлении беременности,если нет проблем с щжТтг понижается без гормонов,если нет то назначают гормоны щж

 

Верхняя граница Ттг при бер-2,5.

 

Выше,могут быть заболевания у плода-физическое,интеллектуальное развитие,имунная система,зб,роды раньше срока.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала я хгч: после укола овитреля 1300 (6щелчков) прошло 60ч (ставила в 4.08 в 18ч, сдавала сегодня в 7ч:10) -результат 22.9, нормы 0-10 не беременные, беременность от 50. Сегодня 10дпп. На 6 дпп результат был 8 (40ч после овитреля 1300), нормы лабы такие же, но сами лабы разные. Сходила в лабораторию, лаборант, которая делает ответила - это не Б, Вы наверняка подкалывали хгч..

Я сегодня хотела уже все отменять препараты.

Но придется все таки до 13дпп все ставить, мазать. Сегодня последний укол овитреля будет в 18ч..

Конечно для 10дпп - это хвост, так ведь?

 

На счет ТТГ , надо сразу что ли принимать гормоны? Не перепроверив результат? Никогда у меня не было ТТГ выше 2.. Никогда.

Жду пятницы -пересдаю ХГЧ, и там решаю, что делать с ТТГ?

 

Лапусёнок, Юля, если это реакция на гормоны, то он сам упадет после отмены или нет? 3 дня я могу подождать, прежде чем бежать к эндокринологу..? Имплантация ну мало вероятно, всем понятно что на 10дпп должны быть другие цифры.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оль у тебя вырос ХГЧ сам с 8 до 22 без уколов в этот промежуток времени??

с уколами..

 

3 августа -хгч 8 (40ч после овитреля), 4 августа овитрель 1300, 7 августа -22.3 ед (60ч после укола). Лабы разные.Нормы одни 0-10 не беременные.

 

Сегодня надо снова колоть овитрель последний раз.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оль, я что-то открыла табличку и смотрела, что на 10 дпп (5дневок), минимальный ХГЧ - 17. Пусть у тебя остался и хвост немного. На самом деле я в этом не спец, но хочу пожелать тебе, что б это был не хвост овитреля, а твоя прикрепленная бусинка !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, и ночью был спазм матки. Просто дико больно было. В 2:30 проснулась, как мне показалось от того, что муж коленкой в живот заехал, потом второй раз, потом проснулась окончательно и поняла, что низ болит дико.. Встала, поняла что как камень свело матку.. Согнувшись нашла таблетки: 2 папаверина и 2 но-шпы, через 10 минут отпустило. Вышел крайнон тогда же, не белый.. Мне кажется бледно розовый или просто бежевый. Такой пару дней выходит только по утрам часов в 10.. Но без болей.. А тут вывалился кусок - я думаю вытолкнула матка..

Позвонила ре, она ответила - не матка это, это кишечник, у тебя убойная доза прога.. Не забивай голову, хгч сдала рано, овитрель должен выйти, 60 ч -этого мало..

 

БеременнаяMilady, Оль, я что-то открыла табличку и смотрела, что на 10 дпп (5дневок), минимальный ХГЧ - 17. Пусть у тебя остался и хвост немного. На самом деле я в этом не спец, но хочу пожелать тебе, что б это был не хвост овитреля, а твоя прикрепленная бусинка !

Рая, ты наверное не туда посмотрела, минимальное значение 39 на 10 дпп 5дневок..

 

БеременнаяMilady, Оль, я что-то открыла табличку и смотрела, что на 10 дпп (5дневок), минимальный ХГЧ - 17. Пусть у тебя остался и хвост немного. На самом деле я в этом не спец, но хочу пожелать тебе, что б это был не хвост овитреля, а твоя прикрепленная бусинка !

Вот верно говорят ре, не надо сдавать раньше.. Но мне хочется знать была ли имплантация, а с этими уколами не понятно ничего..

Вернее все понятно, но мы же верим до последнего, когда появляется хоть малейший призрак надежды..

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, у меня спустя 6 суток после прегнила 1500 тест был розовым а через сутки опять хгч 8,3, по таблице 6 должно было быть в крови. Вот иди гадай, была попытка или нет...

Ссылка на это сообщение

iepurashu, тесты не делала после 6дпп, как получила результат 8. Сегодня купила эвик, но какой в нем смысл то? Ну и тетка в лаборатории наверное не просто так мне сказала, что это хвост. наверное уже знает как у них хвосты выглядят..

Может Юсолнце придет, я спрошу какие у нее значения были в той лабе от уколов..

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, знаешь, у меня тоже много вопросов по поводу этого крио..в прошлый раз у меня перенос был на 5 день приема прогика и совулировала я сама, без триггера. Может и есть в этом смысл...не знаю... надо было самой овулировать без никаких триггеров. Нашла инфу что в крио ЕЦ когда стимулируют овуляцию, имплантации реже встречаются, надо было как можно натуральнее чтобы ИО не сместить! любое вмешательство в процессе овуляции сокращает окно

Ссылка на это сообщение

А ТТГ влияет на имплантацию? Последний раз я сдавала ТТГ в марте, результаты вот такие были:

Свободный Т4 (ИХА):

15.73 пмоль/л (11.50-22.70)

ТТГ (ИХА):

1.35 мМЕ/л (0.35-5.50)

Этот ТТГ сдан на 6дпп, результат вот такой:

 

Свободный Т4 (ИХА):

13.88 пмоль/л (11.50-22.70)

ТТГ (ИХА):

3.74 мМЕ/л (0.35-5.50)

Лаба одна.

 

БеременнаяMilady, знаешь, у меня тоже много вопросов по поводу этого крио..в прошлый раз у меня перенос был на 5 день приема прогика и совулировала я сама, без триггера. Может и есть в этом смысл...не знаю... надо было самой овулировать без никаких триггеров. Нашла инфу что в крио ЕЦ когда стимулируют овуляцию, имплантации реже встречаются, надо было как можно натуральнее чтобы ИО не сместить! любое вмешательство в процессе овуляции сокращает окно

я на ЗГТ, перенос на 6 день прогика.. И у меня вопрос к этому дню.. Почему на на 5день, чтобы дать время эмбриону подрасти.. В операционной эмбриолог на мой вопрос, ну он бластик, ответила ну он начинает из морулы в бластика превращаться.. Может тоже не попали.. Но я в клинике, которая делает по ОМС, и даже за платно -они делают так как считают нужным, либо до свидания..

 

Ну а вообще, моя схема точно рабочая, у девочки с ранней бластоцистой все получилось ровно на моей же схеме.. С овитрелем, с переносо на 6 день прогика и с уколами в поддержке.

Я думаю, что все таки эмбрион причина..

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, и моя вроде, у некоторых с триггером стимулируют овуляцию а некоторые по узи мониторят, но прогестерон всегда назначают со дня овуляции/пункции и перенос на 5 день после. Либо совпадение в прошлый раз, либо эмбрион лучше был всетаки

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...