Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, а на обычном УЗИ видно антральные фолликулы или только на вагинальном?

видно,но достовернее ваг"но,так как в первом случае погрешности имеют место быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Лапусёнок, Юля, если это реакция на гормоны, то он сам упадет после отмены или нет? 3 дня я могу подождать, прежде чем бежать к эндокринологу..? Имплантация ну мало вероятно, всем понятно что на 10дпп должны быть другие цифры.

он может и сам упасть, но не за три дня скорее всего, а немного больше времени понадобится

Половые гормоны извне подавляют функцию щитовидной железы, нужно время чтобы они вышли из организма, скорее всего до нового цикла это сохранится

но если ты Б, то нужно как можно скорее ТТГ снижать

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, нет, Юля, я думаю я не Б.. Тест сделала вечером перед уколом-призрак.. Просто в этой лабе наверное другие реагенты.. А может в прошлой лабе.. Короче и в том и в том случае это хвосты. Просто надо сдавать в одной лабе хгч всегда.. Вот в пятницу и сверю результат с сегодняшним.

 

Лапусёнок, недели через 3 после отмены гормонов можно пробовать пересдавать, так?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, думаю да, тогда можно составить представление что делать дальше с ТТГ

Но я бы все-таки посетила эндокринолога, учитывая твои планы (идти в свежий протокол), потому что на стимуляции он опять полезет вверх без тироксина, даже если сейчас и снизится.

и меня очень смущает Ре, которая не обращает на него внимание, вот честно....

я к своей приезжаю когда, она первым делом спрашивает у меня какой ТТГ и Т4 свободный, потому как эти гормошки очень сильно влияют на репродукцию

Оль, а твоей ранней бласте хэтчинг не делали?

Я припоминаю, у меня в первом протоколе тоже были две ранние бласты, без хэтчинга, и был укол ХГЧ на 0ДПП, с 7 дпп сдавала ХГЧ, в одной лабаратории, он сначала падал, потом на 12-13 дпп немного вырос и опять упал окончательно... Это конечно не позитивный совсем пример, но я думаю что тогда дело в качестве бласт было... но удивительно что он вообще стал расти, ведь имплантационное окно давно закрылось

Может, у тебя еще чудо и случится))очень хочется в это верить :)

Ссылка на это сообщение

любое вмешательство в процессе овуляции сокращает окно

Наши РЕ любят утверждать обратное. Что окно при стимуляции наоборот ширее.

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, Юля, со слов другой девочки говорю про свою ре на счет ТТГ, тк у нее такой же как у меня, но ей никто не сказал снижать его (в не стимуляции даже), ни моя ре по ОМС, на в МИДе, где она сделала уже не одно платное ЭКО. Я когда пойду на прием, узнаю на счет ТТГ. Ранее у меня ТТГ был всегда ниже 2х. Но, точно знаю, что в протоколе у нас никто ничего вообще не мониторит, в платных 2вух клиниках так же.. Т.е. есть девочки, которые там наблюдаются и делали уже не по разу и никто во время стимы ничего не мониторит. Придется опять самой.

Поэтому да, в планы себе записала эндокринолога, пойду к гине в жк за результатом (я их пока в ЛК только вижу), еще с ней поговорю. Она специализируется по бесплодию и ведет Б.. Я пока с ней общалась только по поводу сдач анализов. Надо еще и найти ведь грамотного эндокринолога.. Но вообще, я так почитала, наверное, если ТТГ будет расти во время стимуляции, то можно будет пить гормоны ЩЖ, но потом с них слезть либо в случае Б после 12 недель либо в случае пролета после ХГЧ.. Или нет?

За пример спасибо.. Мне про хетчинг ничего не сказали.. Честно, есть все таки сомнения, а ранняя ли бластоциста это была, а не морула..

Ну и да, не забываю, с каким анализами я вступила в тот октябрьский протокол: фсг 18, вит Д 27, ферритин 10.. Как у меня в принципе остался на крио эмбрион не понятно..

Я со вчера уже хотела возобновить прием железа, да подключать овариамин и убихинол. Но пришлось отложить до пятницы.

 

Девочки,а это нормально,что кд полноценные,но 2 дня.И это у меня на утрике с 16 по 25 дц.

У меня тоже по 2 дня идут. Уже года 4.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, в беременность скорее всего с тироксина слезть не удастся, нужно всю беременность следить за ним, так как он может взлетать неожиданно(( Это все-таки очень большие риски для малыша, тут лучше принимать, чем не принимать

и ты все-таки проверь всю панель щитовидки - антитела к ТПО, Т4 и Т3 свободный и общий, потому что дефицит железа это один из признаков латентного гипотиреоза (добавками можно компенсировать)

А про морулу... тут ведь никак не проверить, нам приходится верить на слово что нам показывают.... В моем городе несколько лет назад скандал был, когда выяснилось что в протоколах ЭКО после пункции часть клеток пациенток клиника оставляла себе (не всех конечно, возрастные не интересовали их, примерно 30-35 лет), а им сообщали что на пункции получили меньшее количество клеток

Замяли конечно, но осадок то остался

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, Перед тем как пойти на эко, я так все и сдавала по щитовидке. Никогда не было проблем. Просто последние разы сдаю только для квоты, нужны именно ТТГ и Т4. Вот не сдай я во время стимуляции, и не узнала бы, что растет.

А на счет эмбрионов.. У меня они сразу были медленные. И на 3 сутки вот этот эмбриончик был 4а.. Т.е. всего 4х клеточный.. Я даже и не надеялась, что он дорастет.. Возможно он как раз на сутки подтормаживал. Эмбриолог ответила, что разморозился хорошо.. Какой был такой и остался. Может надо было переносить раньше на сутки из-за этого.. Может хетчинг надо было сделать..

Надо просто уже получить результат мне и двигаться дальше.

Я сначала расстроилась на 6дпп, потом вчера вроде и надежда призрачная появилась и понимаю, что ну нет.. Качели эти.. Хотя я вчера уже была готова получить точно отриц результат..

В след раз наверное надо сдать ХГЧ на 7дпп и на 14дпп.. Чтобы понимать есть или нет имплантация ну и контрольный..

Зато в пятницу смогу сделать выводы по уровню хгч от овитреля уже точно в конкретной лабе... :)

 

А еще сейчас по результатам Торч-инфекций обнаружила что у меня нет антител к вирусу простого герпеса 2 типа, igg и igm отрицательно. Это плохо? Лучше, чтобы igg были? Если вдруг впервые заражение произойдет во время Б -это оч опасно для ребенка?

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оля, ну вряд ли ты заразишься генитальным герпесом во время беременности. Радуйся что у тебя его нет))

а поменять клинику у тебя мысли не было?

На мой взгляд, логично было бы с ранней бластой разморозить еще чуть раньше и посмотреть на рост, чтобы хэтчинг можно было сделать хотя бы.

Ну и подготовка тоже имеет значение, я так считаю

У меня криопротокол запланирован на следующий цикл, я в понедельник была у врача, она мне назначила уколы лаеннек (10 капельниц через день), но у меня латентная вирусная инфекция, которая вероятно обостряется во время протоколов. и Рецепт выписала на иммуноглобулины, сказала чтобы 10 доз купила.

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оля, ну вряд ли ты заразишься генитальным герпесом во время беременности. Радуйся что у тебя его нет))

Я просто не знаю, болел ли им муж, при мне - нет.. :) Или если я за 18 лет не заразилась, то значит он тоже не болел? Как им вообще люди заражаются? Только через ПА? На губе герпес бывает , но оч редко... Раз в пятилетку.. У мужа еще реже..

 

Лапусёнок, у нас всего 2 клиники по ОМС и 2 платные: Сирг и МиД. В Миде два ре, которые раньше работали по ОМС. Была у одной их них: не моя ре, еще в 2016 году она шансов мне не давала особо.. Вроде и ДЯ не предлагала, но я вышла от нее как мешком по голове огретая.. . Там такой же подход, ничего не мониторят, просто за мои кровные деньги..

Моя ре ушла в новый перинатальный центр с новым отделением эко: новое оборудование, новые среды.. Половина персонала из прошлой клиники по ОМС ушло (в том числе эмбриологи) , я за ней перевезла криошку. В старой клинике персонал совсем новенький без опыта. Подготовка в основном только эндометрия. Ну и ФСГ моя ре считает нужным снижать, но в самом протоколе не мониторит гормоны. На мое предложение помониторить ФСГ пару циклов, чтобы понять всегда ли он высокий или нет, согласилась, чтобы понимать, какая будет тактика после крио по поводу ФСГ.

Из всех ре по омс я пока выбрала ее.

И я не скажу, что они прям совсем не мониторят ничего.. Они просто не лезут ни в свою область.. Т.е. они направляют к гематологу. От гематолога заключение: в коррекции гемостаза не нуждается. Есть девочки, которые в протоколах по ОМС получают НМГ бесплатно.. Значит у них есть показания.

Иммунолога у нас в Барнауле нет, ехать в НСК только если.

Но пока я не думаю, что это моя проблема. Нужны хорошие эмбрионы. Это было первое эко и первое крио.. Надо пробовать еще.

 

Вот хочу платно пойти в Сирг к Вострик@ову В.В. К нему многие едут со всей Сибири, оч многие приезжают с НСка к нему.. Процент у него хороший.. НО, он тоже не сторонник копаться оч глубоко. Он самый первый у нас в крае начал заниматься эко, часто ездит в Европу, оч много научных работ. Есть работа по хэ - не влияет он на % наступления Б.... Нужен хороший эмбрион.. Я пока не была у него, но планирую. Вот только с квотой разберусь..

Ехать в НСк хотела.. Но вот после примера Юсолнце, пыла поубавилось..

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оля, я желаю чтобы следующая попытка для тебя стала победной! и конечно, качество эмбрионов оно всегда в приоритете, но иногда бывают случаи когда и с ПГДшными эмбрионами нет имплантации, то есть готовится надо по всем фронтам - гемостаз, вирусы-инфекции и т.д.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Привет!!!Очень надеюсь,что чудо с тобой случится!Конечно,хгч маленький ,но если бы у меня был больше 20,я бы надеялась тоже.Про ттг отставить панику.Вот у меня вырос так вырос,14,6 после протокола,вот с этим надо бороться гормонами.А у тебя немного сдвинулся,не критично,йод тебе можно,у тебя ведь нет АИт ,Подожди,сам исправится,я много лет с высоким ттг,на гормонах,сдаю в протоколах всегда,он всегда вверх ползёт у меня в протоколах.Но у меня антитела.Эндокринологи говорят,что ттг через месяц только может поменяться,но это не так ,у меня на 2-3еденицы за две недели менялся,но у меня видишь,какая подвижная система гормональная.У тебя думаю,устойчивей.И я писала недавно,что забеременела с ттг 5 ,но вот зб была,так что у меня на имплантацию не повлиял ттг.Но все индивидуально!

 

БеременнаяMilady, Я сдавала в ДЦ анализ,и даже пересдавать не стала,а теперь думать начала,что нужно было перепроверить в другой лабе.в прошлом году дц мне хгч 220 показал при пустых тестах,так что доверия к ним у меня поубавилось.Но в этот раз эмоции взяли верх над разумом,я в отчаяние не стала пересдавать,а теперь себя корю.Так что пересдай в обяз,ты в Даре сдаёшь?Девочки писали,что в диагностическом для дара делают,вот и посмотришь.А мой пример не для тебя!В Новосибе Авиценну хвалят,а я вот к В'острикову не могу себя заставить пойти,один протокол у него была,странное осталось чувство после этого.Некомфортное состояние рядом с ним,он насквозь все видит,и как то Надежд ложных не получишь.Да и процесс мне не понравился,он очень занят,все бегом,обсуждали с ним "Французский"протокол,он потом забыл,я пришла ,взял в обычный короткий,не успела я даже слова промолвить,отправил к медсестре все оформлять,а сам уже следующую на кресле смотрит.Медсестре говорю,не такой протокол хотели,а она что доктору виднее.Короче,у меня к нему стопор образовался.Но очень многим он помог,вон одну нашу девочку худеть отправил,в протокол не взял,а у неё естественная беременность получилась,тоже насквозь увидел .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, Привет. А как ты думаешь, мне надо или не надо пить йод ( или вообще что-нибудь) , если у меня ТТГ 3,87 и выше бывает и АТ к тиреопероксидазе? Была один раз у эндокринолога в 2015 году, но она ничего не назначила, написала просто носительство этих АТ и всё...

Ссылка на это сообщение

Девочки,а это нормально,что кд полноценные,но 2 дня.И это у меня на утрике с 16 по 25 дц.

мин 3 дня,но возраст 35+ начинаются гормональные изменения,репросистема готовиться отдыхать,ёщё глянуть кол-Е2 в крови,исключить гипоплазию.
Ссылка на это сообщение

Совулька, 3 года назад на основании гистероскопии ставили гипоплазию. В следующем цикле пересдам гормоны(т.к. уже 4 дц.),но до этого эстрадиол был низковат. Самое ужасное, что ре ничего не назначает, типа, уже начало увядания и точка :cry:

 

А кто-нибудь принимал препарат Стелла? что-то отзывы такие положительные...

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, а у тебя какой результат был в дц? Я так понимаю ты про прошлый прот? У тебя же тоже были уколы хгч в поддержке?

Я сдавать снова буду в дц платно. Т.к. у меня крио платное, то НМ и хгч сказала платно сдавать хоть где. Им просто отзвониться.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, у меня тоже нет антител к герпесу,а у мужа есть igg и часто герпес вылазит на губах.Я не заразилась ни разу за 10 лет,ттт.

 

Насчет ттг,мне эндокринолог говорила что л-тироксин можно пить не более месяца если ттг не критично высокий,т.е. поиом можно слезть с него.Больше не желательно.Ну это при отсутствии беременности например.А если в бер ттг повысится,то придется на нем сидеть.

Ссылка на это сообщение

Привет всем девочки.Я тут с утра к вам поплакаться.(((В одиночестве порыдала уже.

Написала я в новаклиник и ответом они отняли у меня последнюю надежду на эко со своими клетками.(((Написали,что в моем возрасте,да с таким амг и с такими высокими фсг и лг,мне надеяться не на что.Т.е 100% ДЯ.И никак больше.((Что в моем возрасте даже при хороших анализах и при отличном резерве,85% эмбрионов не пригодны для эко.Они типа все с хромосомными отклонениями.((Вообщем смысла нет мне идти на эко со своими клетками.(((Вообщем вот такая какашка с утра.((((

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, Привет. А как ты думаешь, мне надо или не надо пить йод ( или вообще что-нибудь) , если у меня ТТГ 3,87 и выше бывает и АТ к тиреопероксидазе? Была один раз у эндокринолога в 2015 году, но она ничего не назначила, написала просто носительство этих АТ и всё...

 

мне лично с высоким АТПО эндокринолог запретил йод! л-тироксин тебе надо принимать, снизить ТТГ до 2,5 максимум

 

Привет всем девочки.Я тут с утра к вам поплакаться.(((В одиночестве порыдала уже.

Написала я в новаклиник и ответом они отняли у меня последнюю надежду на эко со своими клетками.(((Написали,что в моем возрасте,да с таким амг и с такими высокими фсг и лг,мне надеяться не на что.Т.е 100% ДЯ.И никак больше.((Что в моем возрасте даже при хороших анализах и при отличном резерве,85% эмбрионов не пригодны для эко.Они типа все с хромосомными отклонениями.((Вообщем смысла нет мне идти на эко со своими клетками.(((Вообщем вот такая какашка с утра.((((

я не вижу ничего плохого в ДЯ, вот сегодня утром с мужем разговаривали на счет ДЯ и говорю ему что не будет ничего общего с нами, а он: отец тот кто растет ребенка :D я в шоке просто...мой пошел бы на ДЯ с двумя руками, сказал мне вчера давай ДЯ и все, сколько можно со своими играться...8 перенос всетаки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, на счет ВВ, я еще не была у него.. Именно из-за его репутации хочу к нему попробовать.. Но я тоже не уверена, что прям 100% пойду к нему в протокол. У меня есть в черте характера такое, что вот не могу с человеком.. Не мой.. И вроде не сказал ничего плохо, не грубил.. А вышла и понимаешь, что плохо тебе.. Как было с ОГ.. А вот с НМ не так.. Хотя она строгая, она может резко высказаться по поводу каких-либо переживаний моих.. Но при этом это не повергает меня в уныние, в депрессию.. Да, ей не нравится, что я многое предлагаю, придумываю.. Но всегда можно спросить и получить ответ. Он может быть резким, но он не обидит. Я была в феврале у ЕВ, пока еще НМ не появилась в даре.. Ждала от приема прям многого.. Девочки писали про нее оч хорошие отзывы.. А мне практически не удалось с ней пообщаться. Я почувствовала себя не нужной..Теперь то понимаю, что после Мида, она там хапнула работы и наверное поначалу просто сил на всех не хватало..

Все мы разные, но для каждой из нас будет один лучший врач, тот, который сделает нас мамами :)

 

мне лично с высоким АТПО эндокринолог запретил йод! л-тироксин тебе надо принимать, снизить ТТГ до 2,5 максимум

 

 

я не вижу ничего плохого в ДЯ, вот сегодня утром с мужем разговаривали на счет ДЯ и говорю ему что не будет ничего общего с нами, а он: отец тот кто растет ребенка :D я в шоке просто...мой пошел бы на ДЯ с двумя руками, сказал мне вчера давай ДЯ и все, сколько можно со своими играться...8 перенос всетаки..

ДЯ или ДЭ?

ДЯ - это будет его материал и донорский ооцит.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...