Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лесюндра, я с Кишинева, у нас пока это нелегально...хотя практикуют

 

смотря сколько переносов за спиной...мне уже пофик если честно, только и ДЯ не гарант что приживутся, хотя процент успеха выше на много когда со своими яйцеклетками не получается

 

Может, в соседнее государство? У нас из центра России в имплант ездили, до крымских дел. Тяжко это конечно, мотаться( но если уже готов на для, то все средства хороши

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЯ-чужие глазки, чужой характер... Не найду СВОЁ в повадках... Думала-думала, но нет, не смогу принять. Да и муж хочет ребенка от МЕНЯ , а не от незнакомой женщины. Это моё мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, сама не знаю что делать пока...настрой еще не появился после пролета, реву каждый день

Ты же хотела попробовать полноценный, если по узи ок? У тебя амг хороший.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, знаешь, я уже ни во что не верю...ни в АМГ ни в ничего.. у меня в 2012 когда была стимуляция на лошадинных дозах по 5 ампул менопура в день, 2 разных прота, супер длинный и короткий на антагонистах дека дейли, только по 5 выросли в оба, а тогда я моложе была

 

так что я не знаю...

 

боюсь я всего уже

Ссылка на это сообщение

iepurashu, у тебя были беременности.Значит можешь забеременеть.Мое мнение у тебя получится с собственными клетками,если были вб,зб,значит шанс есть и на здоровую беременность.Просто время нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кто то спрашивал.У меня амг 0.13.Фсг 28,лг 12.Возраст 42 и 4 эко за спиной

 

 

Конечно вы правы.Что с дя это психологически принять трудно.В исламе это просто запрещено.Не прихоть мужа.Что делать,если со своимм клетками не получается?Остаться совсем без детей?Вообщем я незнаю,что я буду делать.Может все же Всевышний сжалится надо мной и пошлет мне родное дитя через эко.

 

Ну рожают же женщины и в 40,и в 42-45 со своими клетками.Неужели не получится?((((Я бы тоже не парилась,если бы мужа были бы дети.Для нас обоих это первый брак,к сожалению нет у нас детей,ни у меня,ни у него.(((

Ссылка на это сообщение

Я может не дошла до точки отчаяния, девочки, и у нас есть один совместный ребенок с мужем, хотим второго, это тоже многое определяет, но я не хочу ни ДЯ, ни ДЭ, ни суррогтное материнство. Я иду на все эти лишения в материальном плане и физическом, не говоря о моральном, чтобы родить своего ребенка самой, только своего. Готова еще ради этого поработать, помучиться, но по-другому не хочу. Если бы не было детей. возможно, к 40 годам и согласилась бы на ДЯ, но, чтобы муж был отцом, считаю, что мужикам сложнее принять билогически "не своего" ребенка, чем женщине, в этой ситуации, ведь женщина малыша 9 месяцев под сердцем носит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня поднялась такая тема, которая в последнее время постоянно в голове, а сегодня с утра особенно. Каждый наверное приходит к дя по своему.... Я готова к дя, загвоздка тоже больше в муже, но он в последнее время не столь категоричен. Однако, идешь на узи, как я сегодня, и овуля есть, и антральные... ну, не совсем кот на плакал 4-5 на оба Я, а все равно на стиме ничего не получается. И вроде готова лапки сложить и не издеваться над организмом, не бороться за свои клетки, НО вроде вот есть они свои родимые !! Вот как не прошляпить тот важный момент. . С утра во мне противоречия :(

А на счет "не найду СВОЕГО в повадках", так это и если твой ребенок можно его не найти. Другое дело, что морально к этому надо прийти, и у каждого свой путь ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, спасибо большое за поддержку.))Вы в меня прям надежду вселили.Честно,я уже лапки сложила было.Хотела мужу предложить развод.Сил нет больше идти.Но начну по новой,и буду пробовать со своими,если конечно будет хоть парочка.Все в руках Бога.

А вопрос на сколько лет себя ощущаю....шишнадцать,не больше )))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня поднялась такая тема, которая в последнее время постоянно в голове, а сегодня с утра особенно. Каждый наверное приходит к дя по своему.... Я готова к дя, загвоздка тоже больше в муже, но он в последнее время не столь категоричен. Однако, идешь на узи, как я сегодня, и овуля есть, и антральные... ну, не совсем кот на плакал 4-5 на оба Я, а все равно на стиме ничего не получается. И вроде готова лапки сложить и не издеваться над организмом, не бороться за свои клетки, НО вроде вот есть они свои родимые !! Вот как не прошляпить тот важный момент. . С утра во мне противоречия :(

А на счет "не найду СВОЕГО в повадках", так это и если твой ребенок можно его не найти. Другое дело, что морально к этому надо прийти, и у каждого свой путь ...

Я как-то не склонна к рефлексии в принципе, и в этом вопросе в частности, я для себя решила, что буду пробовать только со своими клетками и клетками мужа столько, сколько хватит моих сил. А вот в отношении "своего" не "своего" в повадках, не соглашусь, знаю семьи ( с двумя общаюсь довольно близко), где усыновленные дети, причем в раннем возрасте, это конечно не совсем по теме, но обе мамы сейчас сожалеют, что в то время не сделали ЭКО, а пошли на усыновление, они обе говорят, что любят своих детей, заботятся о них, конечно, но это "не то, чего они хотели", да и с мужьями проблемы- и ребенок есть, а "продолжения рода", иногда мужиков на этом прям клинит, нет. Тут нужно принять обоим это решение- взять донорский материал и дозреть до него, особенно мужчине. если есть метания. тогда не дозрели. И еще иногда у мужиков бывает такое: вот я не хотел, но не сказал об этом, а ты настояла", то есть мужчина должен согласится не "для галочки" а действительно, а это дорогого стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, Оксан, спасибо за бодрячок !!! Однако, нам не имеющим НИ ОДНОГО ребенка, мандражировать наверное приходится еще больше ! Только мысль о том, что деток может не быть меня убивает. Может кто-то легче к этому относится, а я тяжело переношу эту мысль. Скажу даже, что стараюсь ее и не допускать.

Я по правде на все согласна, как Вера и на дя, и на дэ, и на ребеночка из приюта, но хотелось бы испытать то чувство единения с ребеночком, когда он внутри, хоть один разок !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, спасибо большое за поддержку.))Вы в меня прям надежду вселили.Честно,я уже лапки сложила было.Хотела мужу предложить развод.Сил нет больше идти.Но начну по новой,и буду пробовать со своими,если конечно будет хоть парочка.Все в руках Бога.

А вопрос на сколько лет себя ощущаю....шишнадцать,не больше )))))))

Я вот тоже сегодня. стоя в детской консультации в очереди за карточкой дочи себе этот вопрос задавала и ответила- лет 25-26 (мне 39), а если бы меня спросили пару лет назад, сказала бы - лет 50. Так что я на 25 лет помолодела за 2 года! Все, беременеем!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я как-то не склонна к рефлексии в принципе, и в этом вопросе в частности, я для себя решила, что буду пробовать только со своими клетками и клетками мужа столько, сколько хватит моих сил. А вот в отношении "своего" не "своего" в повадках, не соглашусь, знаю семьи ( с двумя общаюсь довольно близко), где усыновленные дети, причем в раннем возрасте, это конечно не совсем по теме, но обе мамы сейчас сожалеют, что в то время не сделали ЭКО, а пошли на усыновление, они обе говорят, что любят своих детей, заботятся о них, конечно, но это "не то, чего они хотели", да и с мужьями проблемы- и ребенок есть, а "продолжения рода", иногда мужиков на этом прям клинит, нет. Тут нужно принять обоим это решение- взять донорский материал и дозреть до него, особенно мужчине. если есть метания. тогда не дозрели. И еще иногда у мужиков бывает такое: вот я не хотел, но не сказал об этом, а ты настояла", то есть мужчина должен согласится не "для галочки" а действительно, а это дорогого стоит.

 

А вот в этом, полностью согласна !!! Надо созреть и обоим. Если просто от того, что ХОЧУ, то ничего не получится. Именно поэтому на мужа и не давлю. Он, правда, в последнее время все больше говорит о том, что при дя - это почти как его ребенок от первой жены (у него она, кстати, была) :D :D :D

Меньше он бы детей не любил от первого брака, а тут если и я рожу :). В общем, мы пока в процессе созревания !

Ссылка на это сообщение

Девочки, если уж временно все загрустили в теме... Можно тоже поплакаться. Просто надо это озвучить, а некому. Не могу ни с кем об этом поговорить, но это меня съедает изнутри.

Муж меня не поддерживает. Не по моральным или религиозным соображениям. А просто ему это не надо. Никогда ничего сам не спросит. Если что-то говорю - кривится. Выслушает, но не отвечает или отвечает односложно.

Я предупреждала до свадьбы, что у меня проблемы и будет тяжело. На словах хотел ребенка. Но он, оказывается, не был к этому готов. Да и теперь я понимаю, что он вообще ребенка не хочет. Если бы само могло получиться - ну ок. А напрягаться ради этого... А внапряг для него даже кровь сходить сдать.

Прошлый неудачный протокол... он мне все нервы вымотал.

Я не знаю, что делать. Уходить? Стиснув зубы, терпеть это безразличие ради результата? Отказаться? Но ведь потом он захочет, а я точно уже не смогу... И останусь и без ребенка, и без него.

Начала вчера стимуляцию. А в голове такие мысли, что хоть бросай все...

Мне так больно и так обидно. Понимаю, что кажусь полной дурой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, Оксан, спасибо за бодрячок !!! Однако, нам не имеющим НИ ОДНОГО ребенка, мандражировать наверное приходится еще больше ! Только мысль о том, что деток может не быть меня убивает. Может кто-то легче к этому относится, а я тяжело переношу эту мысль. Скажу даже, что стараюсь ее и не допускать.

Я по правде на все согласна, как Вера и на дя, и на дэ, и на ребеночка из приюта, но хотелось бы испытать то чувство единения с ребеночком, когда он внутри, хоть один разок !!!

Вот вот,точно такие же мысли.Как подцмаю,что не будет,мне аж хреново становится.Слезы по неволе появляются и начинает трясти меня.Так что не сдаемся!Идем дальше,в добрый путь!До последнего конца!Удачи нам!

 

Девочки, если уж временно все загрустили в теме... Можно тоже поплакаться. Просто надо это озвучить, а некому. Не могу ни с кем об этом поговорить, но это меня съедает изнутри.

Муж меня не поддерживает. Не по моральным или религиозным соображениям. А просто ему это не надо. Никогда ничего сам не спросит. Если что-то говорю - кривится. Выслушает, но не отвечает или отвечает односложно.

Я предупреждала до свадьбы, что у меня проблемы и будет тяжело. На словах хотел ребенка. Но он, оказывается, не был к этому готов. Да и теперь я понимаю, что он вообще ребенка не хочет. Если бы само могло получиться - ну ок. А напрягаться ради этого... А внапряг для него даже кровь сходить сдать.

Прошлый неудачный протокол... он мне все нервы вымотал.

Я не знаю, что делать. Уходить? Стиснув зубы, терпеть это безразличие ради результата? Отказаться? Но ведь потом он захочет, а я точно уже не смогу... И останусь и без ребенка, и без него.

Начала вчера стимуляцию. А в голове такие мысли, что хоть бросай все...

Мне так больно и так обидно. Понимаю, что кажусь полной дурой.

Ой сколько раз у нас в семье так было.У меня тоже ощущение,что муж илет на эко,потому что надо.По другому не получается.А так чтоб прям умирал хотел ребенка как я....нет такого

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Ой сколько раз у нас в семье так было.У меня тоже ощущение,что муж илет на эко,потому что надо.По другому не получается.А так чтоб прям умирал хотел ребенка как я....нет такого

 

Так моему и не надо...

Если бы ему хотя бы было это нужно, я бы не думала. И в 10 раз больше смогла бы вынести. А так...

Ссылка на это сообщение

 

 

Так моему и не надо...

Если бы ему хотя бы было это нужно, я бы не думала. И в 10 раз больше смогла бы вынести. А так...

Делайте, что нужно Вам! Для себя живите! Это во многих вопросах важно.

Если Вам органически нужен малыш, не обращайте внимания ни на кого :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже вполне равнодушно относится к трудностям планирования, но меня возит по больницам и сдает все, что нужно, потому что знает, что если что-то не сдаст, то я ему мозг чайной ложкой выхлебаю. Но, если честно, мне 90% времени это пофиг, бывает крайне редко, что меня что-то начнет напрягать, но очень не надолго. Для меня ценно, что Я хочу стать мамой, Я хочу РЕБЕНКА, у МЕНЯ будет ДВОЕ ДЕТЕЙ, я до этого психологически созрела в 40 годам и отсутствие энтузиазма мужа для меня не преграда. были моменты, когда я себе задавала вопрос, а смогу ли я вырастить ребенка, если вдруг останусь без мужа, потяну ли морально, материально, НАДО ЛИ МНЕ ЭТО? Решила, что смогу, потяну, надо.

 

Добрый день дорогие форумчане. Затронули живую тему про ДЯ и ДЭ, хочу написать тем девушкам, которые в раздумье. Я два года шла морально что у нас только ДЯ, пришла и жалею, что два года топталась на месте. Первое эко было в сирге не у ВВ, а у &речниковой получилось с криопереноса, благополучно родила родную и любимую доченьку, которая очень похожа на меня. И у меня в мыслях нет что это не моя дочь, не мой генетический материал. Дочери сейчас 4,5года. В прошлом году встали на квоту, весной подошла очередь и мы пошли в Нске в протокол уже с ВО, подсаживают одну пятидневочку. Сейчас нам почти 11 недель, радоваться боюсь, столько переживаний за вынашивание детки. АМГ 0,1 про ФСГ я вообще молчу, до протокола была 9-ть месяцев на Визанне, до этого еле вытащили из естественного климакса в 34 года. Время бежит, здоровье летит и хочется здорового ребенка, поставить успеть на ноги и чтобы у наших детей были здоровые мамы, а истощенный организм от стимуляцией и провальных протоколов.

Всем удачи и забеременительных протоколов со своими ЯК или с ДЯ, ДЭ не важно.

Привет землячке! Очень рада за вас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девченки пошла такая тема ДЯ,мне после пятого пролета,а еще раньше после второго) ре сказал что бы я обдумала программу донорства яйцеклеток,хотя я ему не раз говорила что если не моя яйцеклетка то и речи не может быть вообще об программе ЭКО ,мы можем взять готового в доме малютке и подарить радость родительства. .Муж так-же не приемлет ДЯ, Была попытка с детками,с мужем собрались скупились,подходим к дому а там карантин,видать не судьба,так и не собрались духом на второе посещение. Для меня ДЯ чужой биоматериал,не вижу смысла одним словом,может быть многие с со мной не согласятся,не кидайте тапками,у каждого есть свое мнение.И мы для себя решили с мужем,что если не так,то будем думать об удочерении!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kseniya59, у меня нет детей. Я согласна на дя. Года 2 назад ещё не была готова, сейчас хочу. Потому что реально оцениваю свои шансы и финансовое положение. Все факторы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zmeeva, ВСЁ наладится и бут хорошо,терпения тебе сил и хорошего настроения, :embrace: и дур,безнадёг тут нет,тут сильные женщины,готовые ради мечты на всё,и ты в том числе, :kulachki: на успешный протокол.

 

kseniya59, у меня нет детей. Я согласна на дя. Года 2 назад ещё не была готова, сейчас хочу. Потому что реально оцениваю свои шансы и финансовое положение. Все факторы..

Будут у тебя детки,не унывай.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...