Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Когда-то и то, что думать и говорить о том, что земля круглая, было преступлением. Все течёт. Я думаю, что и религия иначе будет относиться спустя время к этим моментам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,склероз у меня.Не помню для чего заказывала вот это.Не подскажете?

 

Вот я дура.Заказывала оказывается 2 баночки железа.Один в капсулах,другой в таблах.

 

Зачем мне столько железа?(((И утром без кофе не могу.А с чаем и кофе нельзя его употреблять.А вечером цинк пью.С цинком тоже оно не сочетается.

 

И так до фига и больше помогаек,целую горсть пью.Надеюсь это поможет,а не наоборот.

 

Девочки,кальций в марте у меня был 2.40 при норме(2.10-2.55).Он нормальный?Или тоже надо что то с ним делать?

Гомоцестеин был 9.42(4.44-13.56),а 2 недели назад сдавала упал 7.75 стал.Но еще надо снижать конечно.Витамин Д конечно ужас 16 выраженный дефицит пишут.На 3 д ц снова пересдам все.Ттг 2.40.Кто то писал,что перед эко он должен быть 0.5.Вообщем работы еще не початый край.

 

Ферритин за 3 мес упал только на 3 ед.Был 13,стал 17.Буду налегать на железо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня слезы. Что делать? 4 день стимуляци фоллитропом(по ОМС) яичники не отвечают на стиму. А сегодня еще добавили девигель. Мне кажется это провал. Квота коту под хвост. Поддержите хоть добрым словом или советом. Больше мнн точно оМС не светит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня слезы. Что делать? 4 день стимуляци фоллитропом(по ОМС) яичники не отвечают на стиму. А сегодня еще добавили девигель. Мне кажется это провал. Квота коту под хвост. Поддержите хоть добрым словом или советом. Больше мнн точно оМС не светит.

Очень жаль(((

Но протокол в ЕЦ или с минимальной стимуляцией ни кто не отменял.

У меня самой на это только и осталась надежда.

Держись.

Ссылка на это сообщение

lushik, может рано еще списывать этот протокол? А зачем дивигель?

Почему квота последний раз? Можно подделать анализы, половить удачный цикл по узи! Погоди совсем расстраиваться, может еще чего добавят.. А дозировка какая? Может самой докупить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lushik, может надо менять лекарства?Может не подходят они тебе?Или по омс нет выбора?(((Может еще все будет?Только 4 д ведь.

Ссылка на это сообщение

lushik, может рано еще списывать этот протокол? А зачем дивигель?

Почему квота последний раз? Можно подделать анализы, половить удачный цикл по узи! Погоди совсем расстраиваться, может еще чего добавят.. А дозировка какая? Может самой докупить?

Дозировка 225.

 

lushik, уже этим стимулировали раньше? вообще не растут или пока плохо растут?

Вообще не растут. Так еще и один пропал куда то. На старте было 2 антральных а вчера увидели 1.

 

lushik, может рано еще списывать этот протокол? А зачем дивигель?

Почему квота последний раз? Можно подделать анализы, половить удачный цикл по узи! Погоди совсем расстраиваться, может еще чего добавят.. А дозировка какая? Может самой докупить?

Я когда получала это направление очень сильно поругалась со всеми. Мне категорически отказывали в связи с низким амг и пролетным протоколом из за отсутстия ответа на стиму. Когда же я убедила всех что они не имеют права мне отказать-то мне дали направление с донацией за свой счет и еще приписали что без стимуляции пациетнки. Конечно же меня это возмутило!!!! Более того, ни одна клиника не берет с такой формулировкой, т.к у них должен пройти весь цикл протокола. Короче боролась я с нашим медиками долго и не совсем приличной речью. В итоге мне сказали что бы я больше на киллометр не приближалась!!!

Есть у меня конечно идея поменять прописку на облатную....

Или все же соглашаться на Дя.

Ссылка на это сообщение

lushik, если при смене прописки тебе к этим людям уже не придется обращаться, то меняй, не думай даже, если у тебя есть такой вариант.

По текущей стимуляции не могу ничего подсказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lushik, соглашайтесь на ДЯ,не ждите Маны Небесной,не теряйте свой шанс. И с ДЯ тоже не всегда получается,я сделала и пролетела. У Вас не будет мыслей потом,что это ДЯ - Вы будете думать только о том,чтобы всё получилось,а когда перенесут - воспринимать её уже как часть себя. Шансов на свою клетку мало,даже если она пойдёт в рост или за счёт увеличения дозы,или на отмене - то высока вероятность,что она пустая. Даже если у Вас получится свой эмбрион,всегда можно настоять и перенести оба,а дальше как распорядится судьба. Подумайте - или через 3 недели Вы уже с большой вероятностью беременная,или продолжаете дальше воевать с ветряными мельницами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lushik, дивигель точно лишний. Я в протоколе пила овариамин на свой страх и риск, но пила с начала стимы и ФСГ именно в проте был 18, за цикл до 9, еще за цикл до 7. Стимулировали гонал 225+менопур 75 Доза 225 не большая. Может тут более опытные девочки подскажут, есть ли смысл самой дозу увеличить. Я не знаю.

Ссылка на это сообщение

lushik, на тебя Фоллитроп не действует,хоть заколись им,потому что свой Фсг высокий,надо было снижать до прота эстрадиолом,коками,згт,тут писанно и переписанно на эту тему,зная,что свой Фсг высокий и идти в протокол не подготовленной,читая тему сия,где у каждой почти такие проблемы,сверхглупо.

 

эстрогеновый,андрогеновый прайминг.

 

Дивигель при фолликуле от 14 мм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  Вера а при эстрогенновом прайминге обязательно надо и прогик во 2 фазе? Допустим прогестерон с 16-25 и эстрогены 4 гр с 7 дпо до М? Или можно и без прогика после овули

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Привет, девули!

Прооперировали меня, нашли опять таки эндометриоз, шов перешили теперь жду гистологию ещё.

Предлагает мне жанин или визанну минимум на 3 месяца. Понимаю что нежелательно, но по другому шов нормально не срастётся, ибо М будут провоцировать воспаление. Вот сижу, читаю что выбрать из двух зол

 

lushik,  может на следующем УЗИ фоллики подтянуться, всё - таки играет роль накопительный эффект гормонов, а вот эстрогены действительно рановато назначили.

И ещё, почему ФСГ не снидали до прота?

У нас есть отдельные личности на форуме, считаюшие что его вообще не надо снижать, но практика показывает обратное. Лучше иметь его в пределах нормы, а желательно 6-7 для хорошего ответа Я и качества

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, Вера а при эстрогенновом прайминге обязательно надо и прогик во 2 фазе? Допустим прогестерон с 16-25 и эстрогены 4 гр с 7 дпо до М? Или можно и без прогика после овули

если своя овуля была,то я без прогестерона,если нет,то с ним,но это моя схема и она мне подходит,а как там другим не знамо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня фсг не снижается до нормы, давно, на згт только первые месяцы снижался. Потом так и был выше. Я в проты вступала только после дгеа. И то второй прот был с фсг 17 при норме до 12. Из 8 фолликулов взяли 7 клеток, 5 оплодотворились. В первом проте на дгеа фсг был 11, из 5 фолликов выросло 3, взяли 3 клетки, 3 оплодотворилось. В первом проте с 4 дня клетки замедлились в развитии. А во втором ( при более высоком фсг) две заморозили.

Здесь девочка уже родила, буэновентура, у нее в последнее время вообще фсг не смотрели, если он до этого постоянно был выше нормы. Работали с тем, что есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, и все таки эстрогены принимать до М или до 2-3 дц, когда начнут стимуляцию? Как вообще М идут, если эстрогены принимать? Весь ли отторгнется эндик или лучше делать перерыв? Просто, есть же схемы на ЗГТ без перерыва, там как-то М приходят и идут..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...