Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лесюндра, у меня тоже был один протокол всего лишь и тот с ФСГ 18 при норме до 12. Из 6ф 4як, 4эмбриона. Но тормозили, но я думаю это не фсг виноват, тк фрагментации не было.

Согласна, что если не снижается фсг, то идти с чем есть.

Но перед этим надо пробовать снижать. Но у меня опыта ровно на 1 протокол. Посмотрим, с чем я войду в след и какой будет результат. Возможно прошлый был самый лучший т.к. уже почти год прошел.

У нас у каждой свой опыт. Кому-то одно помогает, кому-то другое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня больше года згт было

на ЗГТ гормоны держались в норме?

 

lushik, в любом случае, желаем Вам верного решения и разрешения ситуации. К ДЯ нужно прийти. Мы недавно это обсуждали. Ну и подождать, может организм откликнется еще. Нервы сейчас только вредят!

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

на ЗГТ гормоны держались в норме?

 

lushik, в любом случае, желаем Вам верного решения и разрешения ситуации. К ДЯ нужно прийти. Мы недавно это обсуждали. Ну и подождать, может организм откликнется еще. Нервы сейчас только вредят!

только первые месяца 4. Я не без перерыва принимала. В прот по омс не брали из-за фсг и кол-ва фолликов ( не меньше 5 должно быть), пью цикл, приходят М, иду на 3 дц на узи и гормоны, и начинаю новую пачку с этого дня, так и принимала после очередного неудачного узи или фсг. Часто подключали норколут во 2 фазе, часто была функцкиста на згт. Только при приеме дгеа фсг падал, но опять же могла быть киста, тогда дгеа был с норколутом.
Ссылка на это сообщение

marmur, восстанавливайся и вперёд за мечтой,ик после ген операции практикуют.

Спасибо, Вер!

Вот я в раздумьях... Визанна довольно сильная, жанин Ок. Она сказала мне подумать. Я была в ИК на бусерелине 3 укола в 2008, но лет было меньше. Мне сейчас главное, что бы в шве все в порядке было, поэтому не нужны М.

Читаю визанна в плане лечения эндометриоза сильнее, ладно, зайду ещё в темку лапары почитаю, неделька есть до принятия решения

Ссылка на это сообщение

marmur, ну так бусерелин сильнее визанных вроде. В любом случае удачи, может не выходя из ик на блокаде начать сразу стиму? Или так нельзя?.

Думала о таком варианте. Но в ИК на бусерелин точно не хочу, вот раздумывая между визанной и ОК

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение

Думала о таком варианте. Но в ИК на бусерелин точно не хочу, вот раздумывая между визанной и ОК

Декапептил или Дифферилин депо?
Ссылка на это сообщение

эти нового поколения,с мин побочек для организма.

Поняла, спасибо!

Поговорю с врачом про них, пусть советует. А на них тоже входишь как а ИК, если 3 месяца колоть?

Допустим я бусерелин кольнула последний в августе и М пришли только в октябре(т.е не через 28 дней как должны, а с задержкой) . С дифом также, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение

marmur, после 1 дифа задержек не бывает обычно, у меня и после 2 не было..это в 2012 когда был супер длинный, тогда мне кололи 2 раза через каждые 28 дней, на 21 дц. М приходили сами без прогика

 

а вот в прошлом году когда надеялись на ЗГТ на блокаде, тоже диф 3,75 был на 7 дпо, потом М пришли сами как обычно в срок, а вот сл цикл был ооочень длинным 51 дней

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Поняла, спасибо!

Поговорю с врачом про них, пусть советует. А на них тоже входишь как а ИК, если 3 месяца колоть?

Допустим я бусерелин кольнула последний в августе и М пришли только в октябре(т.е не через 28 дней как должны, а с задержкой) . С дифом также, как я понимаю?

зависит от дозы,действие от месяца до трёх один укол.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marmur, после 1 дифа задержек не бывает обычно, у меня и после 2 не было..это в 2012 когда был супер длинный, тогда мне кололи 2 раза через каждые 28 дней, на 21 дц. М приходили сами без прогика

 

а вот в прошлом году когда надеялись на ЗГТ на блокаде, тоже диф 3,75 был на 7 дпо, потом М пришли сами как обычно в срок, а вот сл цикл был ооочень длинным 51 дней

 

Поняла, ну впринципи как и при бусерелине, после 1 и 2 укола были выделения, а вот после 3 укола выходила порядка 2 месяцев

 

зависит от дозы,действие от месяца до трёх один укол.

Она хочет минимум на 3......ну а я максимум на 3;)

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, черт, я совсем забыла про кол-во антральных для омс! Вот здесь меня могут и завернуть!

 

Вот капец.. Я к ним пришла в 16м году с фоликулами в кол-ве 5-6 в каждом Я. Почти год мы прообследовались, не спеша и за год мой запас испарился.. Теперь 5 увидеть на оба Я за счастье. Сделали одно эко и потом я шла к крио с января по июль, а теперь они смогут отказать мне по омс из-за кол-ва антральных.. Дак чтож первый год то резину тянули......

Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, сейчас обстоятельно поговорили с Г, она сказала, что глубоко в ИК меня сажать не надо, эндометриоз не настолько сильный, предложила Силует беспрерывно на 3 месяца, потом просто Утрожестан во 2 фазе. Блин, в Силует в составе этинилэстрадеол, эстрогены противопоказаны ж при эндометриозе.....

..... А может, девочки, не умничать и делать как она сказала. Она единственный врач, который мне внушио доверия за последнее время (а я по привычке ищу подвох)

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение

marmur, эндометриоз чего нашли? коагулировали? гистологию ведь ещё брали? мне тоже то Жанин, то Визанну, в результате была на Визанне, правда всего 2 месяца (послушала врача :( ). Силуэт тот же Жанин, ток дешевле.

Ссылка на это сообщение

Девочки, огромное вам спасибо. Я конечно поистерила но надо брать себя в руки. На все воля Божья!!! Значит где то я сильно нагрешила. ДЯ мы уже давно с мужем купили. Но когда дело доходит до них у меня прям истерика и муж говорит что еще я не готова. И мы опять идем в новый протокол. Но видимо пора разрывать этот замкнутый круг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

marmur, эндометриоз чего нашли? коагулировали? гистологию ведь ещё брали? мне тоже то Жанин, то Визанну, в результате была на Визанне, правда всего 2 месяца (послушала врача :( ). Силуэт тот же Жанин, ток дешевле.

Эндометриоз брюшины, коагулировали конечно, Я чистые без эндокист, скащала немного и при таком эндометриозе ИК будет чересчур.

Удалили какие то 2 кисточки с обеих Я и отправили на гистологию

А почему жалеешь что на Визанне была 2 цикла? Сильно отразилось на запасе ЯК?

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...