Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки кто делал узи в 9 недель?

Какой размер пя был?

У меня 23мм соответ 9нед 1-2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечтающая о малыше,  Юля, успокойся.

И вообще прямо с этим нипт какая то панацея пошла, а в итоге все Хорошо!!! Главное успокойся @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше

Высокий это какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  Это ктр? А плолное яйцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  Юля, успокойся.

И вообще прямо с этим нипт какая то панацея пошла, а в итоге все Хорошо!!! Главное успокойся @@@@

Согласна. Прямо каждому второму надо делать такое ощущение.

 

Malishok86,  Это ктр? А плолное яйцо?

Да ктр23. А плодное яйцо 31

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  Фуф. Спасибо тебе за ответ. Я начиталась ужасов, вчера сделали узи ( 9 недель 1 день)

Ктр 24, пя 31.

Я подумала пя маловато((

 

Как будто врачи в сговоре и всех на нипт отправляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  все низкие риски, а двойной тест 1:102.

Девчонки, я сама иду его сдавать именно на синдром Дауна. Это ужас дикий. Как это пережить не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это вы для меня про НИПТ писали. Завтра еду сдавать. Пришли рез-таты по крови. Высокий риск Синдрома Дауна. Я кажется умирать начинаю...

Подожди умирать!!! Кровь еще не 100% показатель. НИПТ все покажет, а пока не придет результат береги себя!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  Фуф. Спасибо тебе за ответ. Я начиталась ужасов, вчера сделали узи ( 9 недель 1 день)

Ктр 24, пя 31.

Я подумала пя маловато((

 

Как будто врачи в сговоре и всех на нипт отправляют!

 

Я посмотрела тоже что плодное яйцо немного меньше. Но не стала заморачиваться. Врач сказала все хорошо. Ктр соответствует. Так сойти с ума можно если мелкие не соответствия все воспринимать как катастрофу. Вот понимаю, что до сих пор не могу раслабится. Насладиться беременностью. Все какое то напряжение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вот не знаю еще. Примут или нет. Просто знаю что узистка не очень. Хочу сделать у хорошего врача. Но платить 11 там за узи и кровь что то жаба душит. Вот думаю может сделать у себя и кровь и узи. А если что то не так и будет спорный вопрос то переделать за деньги. Думаю врятли они примут узи из другого места. Хотя 4 года назад с этим не было проблем. Все узи делала платно. А кровь сдавала у них.

ого ценник.. я 1500 за узи, 1800 за кровь отдала в Евромеде

 

Девочки кто делал узи в 9 недель?

Какой размер пя был?

ПЯ не мерили на этом сроке в первую Б, просто наличие и количество. Размер только КТР

 

Как будто врачи в сговоре и всех на нипт отправляют!

во 2 Б на 1 платном скрининге, мне советовали НИПТ, и брошюрку даже подсунули)) Типа - вы же пониаете, что скрининг - это не точно... Но я так и не сделала.

 

Malishok86, все низкие риски, а двойной тест 1:102.

Девчонки, я сама иду его сдавать именно на синдром Дауна. Это ужас дикий. Как это пережить не представляю.

умирать не надо, а проверить стоит. Пусть будет здоровый малыш!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я с врачом разговаривала. В общем, столбик общий в зеленой зоне, риски низкие по графику. В общем отдельно синдром дауна и трисомия 13/18 низкие риски, а двойной тест значение?-выше.. непонятно. Это вроде с оценкой всего в комлексе.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  одно узи 5900. Плюс кровь получается около 5000. Это на проспекте мира центр пренатальной диагностики. Хочу к профессору. У меня на работе хвалят их. Они видят все. Хотя сейчас думаю может не стоит так заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  Юля сейчас главное спокойствие. Я уверена что все хорошо с твоим малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  У нас в Люберцах комплекс( узи и кровь - 5000 ). Врач хорошая, по узи лучший специалист.

Она у моей подруги еще на узи у ребенка порок сердца увидела, другие эттго не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  а ТВП по УЗИ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  твп 1,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки вы что то страсти пишете, я об этом не думаю даже, знаете говорят мысли материальны, вот меньше думайте про отклонения.

 

У меня все хорошо, жду скрининга, осталась неделя, иду 1.10, очень хочется бусинку свою увидеть

 

По поводу мальчиков, у меня пацан, писю не открывала долго, уже и не помню когда нам врач сказала, сейчас все сам делает, бывало воспалялась немного, я бепантеном помажу и все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал узи в 9 недель?

Какой размер пя был?

КТР 28 мм поставили 9 нед и 3 дня

 

Мечтающая о малыше, а почему тебе двойной тест считали? вроде как первый скриннинг тройной, а второй тест двойной при плохом первом в 16-18 недель

 

у нас в этом случае не предлагают НИПТ, а сразу в медико-генетический центр. узи, генетик и прокол. если по НИПТ все не очень, то все равно прокол. В общем у нас как то я смотрю не популярен этот тест :sorry:

 

Я пойду делать оскар, сначала кровь до 11, потом узи, результаты в лабораторию и через час генетик с результатами. ну и в консультиации бесплатно буду делать, т.к. там результаты считают через другую программу и в медико - генетический центр отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  твп 1,1

так хороший показатель, у нас бы с таким даже на кровь не отправили.

 

У нас кровь сдают не все, только кто в зоне риска, ну или УЗИ плохое, я ни разу не сдавала.

 

Сейчас вот подружка моя, у неё срок на 4 недели больше чем у меня, сделала УЗИ в перинатальном, ТВП 2,4, в этот же день переделала у местного светилы в платном, он 2,7 намерял, итог отправили на прокол.

Записалась и я к нему на 2.10

 

А, и вот ей он сказал, что скорее всего крупный ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается мнение, что просто выкачивание денег. А если нет этих 35,40,50 тыс? это же огромные деньги. У меня зп была 16 грязными..Мне кажется надо в первую очередь ориентироваться по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За не имением в гос учреждениях (ЖК) нормальных УЗИ аппаратов и нормальных разговорчивых врачей нам зачастую приходится обращаться в платные клиники. Где тебе всё расскажут разжуют и покажут ещё и дополнительные анализы назначат и не важно есть у тебя деньги или нет. Раз ты уже хоть раз пришла-значит ты готова платить. Это бизнес и это их хлеб.

Тем более когда речь идёт о беременности. Вот я своей воорой Г. в открытую уже говорю я безработная, денег у меня на это на то уже просто нет. Мне сухо отвечают - "Это твой выбор! Либо ты занимаешься здоровьем и ищешь корень проблемы либо ты всю Б. валяешься по стационарам."

 

Мы когда только начали планировать. ООО сколько же я гинекологов сменила жуть. И у всех разные способы лечения. И постоянная сдача горм анализов чуть ли не каждый цикл. Это я сейчас смотрю и понимаю что смысла в них и не было. Сдвигов никаких. Дурдом. Нас так к эко по техонечку подготавливали. К ЭКО. Я уже почти согласилась. Просто от бессилия уже. И это при проходимых трубах, имеющейся овуляции и полностью здоровом муже. Всё ровно нам намекали что сами мы никак а стимулировать меня нельзя т.к. СПКЯ. Яичников могла лишиться.

В итоге муж на это всё со стороны посмотрел перестал мне давать деньги))) и запретил мне кушать бесполезные таблетки и бегать по врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это вы для меня про НИПТ писали. Завтра еду сдавать. Пришли рез-таты по крови. Высокий риск Синдрома Дауна. Я кажется умирать начинаю...

не накручивай себя раньше времени!удачного нипт!!!все будет хорошо!!!@@@@@

 

Всем привет,девочки,а крови на скрининга много берут?))))я просто записана платно на 10.10,там мне хорошая очень узистка обещала уже пол сказать)а в ЖК только в пт пойду за номерком на скрининг,скорее всего на следующую неделю дадут.так вот я подумала,может и там и там сделать?но кровь сдавать сложно,особенно если ее много надо,вены не видят,не попадают,по несколько раз колят,чтоб хотя бы 2 пробирки набрать,думаю 2 раза не выдержу)))

 

В ЖК хочу,потому что быстрее будет,а платно лучше видно малыша и все покажут расскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не накручивай себя раньше времени!удачного нипт!!!все будет хорошо!!!@@@@@

 

Всем привет,девочки,а крови на скрининга много берут?))))я просто записана платно на 10.10,там мне хорошая очень узистка обещала уже пол сказать)а в ЖК только в пт пойду за номерком на скрининг,скорее всего на следующую неделю дадут.так вот я подумала,может и там и там сделать?но кровь сдавать сложно,особенно если ее много надо,вены не видят,не попадают,по несколько раз колят,чтоб хотя бы 2 пробирки набрать,думаю 2 раза не выдержу)))

 

В ЖК хочу,потому что быстрее будет,а платно лучше видно малыша и все покажут расскажут

 

Для скрининга все одна пробирка нужна. Но смыл 2 раза делать и мучиться?

Я вчера была на скрининге в ЖК, хотела писать отказ, так как у меня есть уже и скрининг и НИПТ, но они отказались принимать не свои анализы...принципиальные.

И что в итоге...на узи почти ничего не было видно, все мутно и не четко, очень заметна разница в аппаратах. Первый скрининг я делала на сроке 11.2, и все было видно прекрасно, даже фотки четкие... а вчера было уже 12.6. И врач уже хотела писать, по каким-то показателям - "не определяется". Пришлось доставать свои первые анализы, она от туда все и списала.

 

За не имением в гос учреждениях (ЖК) нормальных УЗИ аппаратов и нормальных разговорчивых врачей нам зачастую приходится обращаться в платные клиники. Где тебе всё расскажут разжуют и покажут ещё и дополнительные анализы назначат и не важно есть у тебя деньги или нет. Раз ты уже хоть раз пришла-значит ты готова платить. Это бизнес и это их хлеб.

Тем более когда речь идёт о беременности. Вот я своей воорой Г. в открытую уже говорю я безработная, денег у меня на это на то уже просто нет. Мне сухо отвечают - "Это твой выбор! Либо ты занимаешься здоровьем и ищешь корень проблемы либо ты всю Б. валяешься по стационарам."

 

Мы когда только начали планировать. ООО сколько же я гинекологов сменила жуть. И у всех разные способы лечения. И постоянная сдача горм анализов чуть ли не каждый цикл. Это я сейчас смотрю и понимаю что смысла в них и не было. Сдвигов никаких. Дурдом. Нас так к эко по техонечку подготавливали. К ЭКО. Я уже почти согласилась. Просто от бессилия уже. И это при проходимых трубах, имеющейся овуляции и полностью здоровом муже. Всё ровно нам намекали что сами мы никак а стимулировать меня нельзя т.к. СПКЯ. Яичников могла лишиться.

В итоге муж на это всё со стороны посмотрел перестал мне давать деньги))) и запретил мне кушать бесполезные таблетки и бегать по врачам.

 

а какой сейчас у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для скрининга все одна пробирка нужна. Но смыл 2 раза делать и мучиться?

Я вчера была на скрининге в ЖК, хотела писать отказ, так как у меня есть уже и скрининг и НИПТ, но они отказались принимать не свои анализы...принципиальные.

И что в итоге...на узи почти ничего не было видно, все мутно и не четко, очень заметна разница в аппаратах. Первый скрининг я делала на сроке 11.2, и все было видно прекрасно, даже фотки четкие... а вчера было уже 12.6. И врач уже хотела писать, по каким-то показателям - "не определяется". Пришлось доставать свои первые анализы, она от туда все и списала.

 

 

 

а какой сейчас у тебя срок?

вот поэтому и хочу сделать платно ,чтоб все увидеть,а в ЖК чтоб не париться что не примут,да и быстрее будет,мои первые УЗИ врач в ЖК так и не приняла,посмотрела,но даже не вклеела как обычно в карту

 

Ну на одну пробирку набирут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  Завтра уже 14 неделек :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...