Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

девочки, я спросила вот вчера у своего врача про скрининг. Она сказала, что за кровь нет смысла переплачивать. А вот на узи, если есть возможность, лучше к хорошему узисту идти.

 

За денежку они больше времени посветят маме и малышу, будут более внимательные, ответят на миллион вопросов, больше расскажут и покажут, сделают фото и видео на память.

 

Может кому-то с узистом и в жк повезло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотя я пока думаю - амноицентез показывает то, что ни один ДНК тест не покажет. Это самый развернутый анализ, а не только на 3 или 5 синдромов. Хотя - если есть показания - по УЗи опять же получается.. иначе никто ниче делать не будет - а только риск биохимического скрининга оценят? я не понимаю короче...

 

Буду ждать внутреннего решения, еще есть 2 недели все равно у меня до скрининга...

 

Почему НИПТ не показывает 5 синдромов? Я именно такой и сдавала. А есть и более развернутые, которые до 13 патологий показывают.

 

Посмотрела ради интереса стоимость инвазивной диагностики, 18000руб у нас стоит, тоже не дешево. А за НИПТ за заплатила 28000.

 

Wow123, как могут делать экспертные УЗИ на аппаратах, на которых нифига не видно?

Ну а чего, носовую кость увидели, размеры примерно померили, очертания рук видно. Больше и не парятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, я о том,что НИПТ коммерческий и там пакеты готовые, смотрят только их. А Амнио по показаниям могут отдельные патологии проверить, именно прицельно, после скринингового УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а что есть анализ только на сд? ниипт же там несколько пороков включает в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот записалась к хорошему узисту на новом аппарате, будет ровно 12 недель. а в 12+5 пойду на бесплатное узи. Не слишком часто это будет узи?

Так УЗИ же не вредно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный НИПТ - который и микроделеции показывает - стоит 51 тысячу же.

 

Mermaid86, да есть,Пренетикс - сейчас акция, пол + СД - 18 тысяч. Вчера звонила им.

 

Вообще зависит от заказанного пакета. Панорама - смотрит 5 , базовый - 3. Если на все вообще - это самый дорогой.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, оо, ну круто!

Wow123, многие говорят, что вредно :)) я склоняюсь больше к тому что нет, но сильно часто делать боюсь.

 

скорее бы наши скрининги прошли, а то у нас тут все разговоры только о них :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, если слушать все, че кто-то говорит...))) Ну а какой выход? Примут за скрининговое УЗИ в ЖК то, платное? Если да - то и не делай еще одно у них , чтобы не думалось)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что вредно узи часто делать.

 

Но вроде это старинная информация, якобы сейчас совсем другое оборудование, можно делать узи столько, сколько нужно.

 

у меня получается, что я почти каждые 2 недели узи делала, то внематочная или маточная, то тонус матки и тд. Уже даже фотка есть)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, неа, не принимают больше. в первую Б принимали, а щас -нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню точно - у нас кровь утром брали , ПОтом УЗИ - а к уходу( через 4 часа, кажется) уже результат и консультация КМН генетика и КМН акушера. . Так проходили скрининги. Ниче я не ждала - 100%. 5 лет назад. Но у меня скрининг был в специализированном клинико-диагностическом центре - там наверное у них и лаба своя - все сразу делают. Хоть бы снова так. Ожидания я не люблю))

 

Для меня вообще сюрприз, что ждать биохимию так долго. Наверное это посредники.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не помню - результат крови когда и как получила. Его я сдавала в жк, и не помню в тот же день, что и узи или нет. а узи уже в платной проходила. как отшибло память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поражает меня то что не принимают узи из других мест. Лучше идите к нашим допотопным и не знающим ничего и трепите нервы себе. Мне моя разрешила сделать в другом Месте. Я вот в раздумьях. И узи читает и прикладывает в карту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а обычно долго кровь со скрининга ждут, если бесплатно? дней 10? или пару дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  я думаю дня 3-4. Но все зависит что за пк. До недели наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я же говорю ниче не ждала)) Просили подождать до после обеда - мы там сходили поесть в столовку, кажется - и пошли уже по спецам. помню были консультиации эндокринолога там же, еще каких то спецов - всем обязательно и бесплатно. Но мне по возрасту положено было бесплатно и генетиков, в КДЦ Матери и ребенка - там целый медгород у них, конечно и лабы свои и быстро. Ща с надеюсь на тот же подход - правда меня в другой центр определили теперь. Если отправляют все в их лабу - то тоже буду ждать.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, поняла)

 

ох, скорее бы все сдать)))

 

Katya_katerina, я же говорю ниче не ждала)) Просили подождать до после обеда - мы там сходили поесть в столовку, кажется - и пошли уже по спецам. помню были консультиации эндокринолога там же, еще каких то спецов - всем обязательно и бесплатно. Но мне по возрасту положено было бесплатно и генетиков, в КДЦ Матери и ребенка - там целый медгород у них, конечно и лабы свои и быстро. Ща с надеюсь на тот же подход - правда меня в другой центр определили теперь. Если отправляют все в их лабу - то тоже буду ждать.

 

круто, когда все в одном месте)

 

я буду носиться по всему городу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас принимают из других ))Просто моя участковая в ЖК работает ещё и в платной куда я к ней ходу на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зубки лечат во время беременности? или только в крайних случаях?

 

пломба выпала(((...но не тревожит меня. и как раз к стоматологу отправили на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а обычно долго кровь со скрининга ждут, если бесплатно? дней 10? или пару дней?

Если в ЖК, то у меня так. Вчера сначала сделали УЗИ, там сразу дали направление на кровь, в соседнем кабинете ее сдала. А результат теперь узнаю только в врача, на 4 октября мне дали талон. У нас в ЖК анализы на руки не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  Мне в ЖК сказали до 35 недель зубника посетить. Вот тоже жду когда потревожит) но надеюсь всё ок будет) Я их боюсь до смерти. Все зубы мне испортили. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, долгоооо как ждать.

 

а у нас в жк не сдают кровь, дают направление в другое место, когда там будет готово - нужно забрать, потом привезти самостоятельно в свою жк.

 

Katya_katerina, Мне в ЖК сказали до 35 недель зубника посетить. Вот тоже жду когда потревожит) но надеюсь всё ок будет) Я их боюсь до смерти. Все зубы мне испортили. :(

 

просто я вот думаю, обезболивающее то нельзя наверно....

 

да, будем надеяться, что и не потревожит!) давай кушать кальций и поменьше конфет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina

На счёт конфет это точно не про меня ))))

Всегда была сладкоежкой)

А сейчас ну просто безумие какое то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, я наоборот на них смотреть не могу теперь...

 

мое любимое блюдо последние пару недель - холодец :D ем его каждый день почти

 

девченки, я уже мечтаю, чтобы мы тут скорее все-все были большими пузатиками и советовались, что купить нашим крошкам долгожданным))) так жду этого момента...

Изменено пользователем Katya_katerina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а шоколадки можно есть? и еще вопрос что вы перестали есть во время беременности? я сегодня узнала, что если пить зеленый чай, то фолька не усваивается. а я только его и пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...