Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

девочки а шоколадки можно есть? и еще вопрос что вы перестали есть во время беременности? я сегодня узнала, что если пить зеленый чай, то фолька не усваивается. а я только его и пью

 

я узнала недавно, что нельзя есть много винограда...после него очень крутило живот, газы, вздутие.

 

все можно, но в меру (так врач мне сказала). и если нет непереносимости каких-то продуктов определенных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katya_katerina, вэтой связи предлагаю создать темы:

 

Покупки малышам

 

Наши животики

 

Анализы и их обсудение

 

А здесь просто болталка о том о сем.

 

А то скоро ниче не найдем здесь, все в куче.

 

Я не могу создавать темы - 30 раз уже пыталась. Не выходит через гугл хром, глючит жутко этот ББП - надо с айпада попробовать еще. Если кто может создавать - создайте темки!!

 

Можно еще тему знакомство - о себе: коротко написать , можно фото. А то второй месяц общаемся - имен не знаем.

 

Можно табличку сделать - ник - имя - сфера занятий - возраст, дети, кого ждем - ПДР

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По покупкам сейчас попробую создать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключила кофе, виноград, грибы, чеснок, яблоки и всё острое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключила кофе, виноград, грибы, чеснок, яблоки и всё острое.

по поводу грибов вчера весь вечер круги наматывала вокруг холодильника. так грибов маринованных хотелось. а сегодня у мамы попросила супа грибного сварить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я создала тему по покупкам... что делать теперь? Вам она видна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда смотреть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а шоколадки можно есть? и еще вопрос что вы перестали есть во время беременности? я сегодня узнала, что если пить зеленый чай, то фолька не усваивается. а я только его и пью

блин...я тоже только его пью... только от него не тошнит)

Вообще нельзя виноград и арбузы. Виноград пучит, а арбуз воду задерживает и могут быть отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня то тошнит какой-то день, то нет. Не могу связь понять, от чего это зависит вообще. Вчера отлично было, сегодня после обеда начало тошнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня то тошнит какой-то день, то нет. Не могу связь понять, от чего это зависит вообще. Вчера отлично было, сегодня после обеда начало тошнить.

 

у меня тоже так

 

Купила вот такую супер вещь на озоне! около 150 рублей

 

Записываю туда все-все-все: вес, самочувствие и желания, мысли, вопросы для врача, когда к какому врачу и тд..

 

советую!

post-331450-0-24840700-1537880386_thumb.jpg

post-331450-0-79434600-1537880399_thumb.jpg

post-331450-0-31740500-1537880414_thumb.jpg

 

пока что моя самая любимая страничка :)

post-331450-0-68631500-1537880625_thumb.jpg

Изменено пользователем Katya_katerina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, КАКАЯ МИЛОТА :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключила кофе, виноград, грибы, чеснок, яблоки и всё острое.

 

А зачем? Я в прошлую Б все жрала, и на ГВ потом. Нормально было. Сейчас исключила только болгарский перец - только от запаха бегу к унитазу, а так все ем и пью, кроме алкоголя.

 

 

блин...я тоже только его пью... только от него не тошнит)

Вообще нельзя виноград и арбузы. Виноград пучит, а арбуз воду задерживает и могут быть отеки.

 

Можно, в небольшом количестве. Если вы съедите поларбуза - будет плохо и в небеременном состоянии, а если пару долек - то только на пользу. Тем более эти фрукты сезонные, сейчас и надо кушать, а до следующих год ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, НИПТ сдала базовую панель в Геномеде, делают в Москве. Результат через 10 рабочих дней. Муж мой золотой, весь день со мной, опора моя, а я конечно подкачала... Вчера рыдала в голос, тяжело мужу пришлось, а утром он все взял под контроль. Были уже у генетика в Перинатальном на Севастопольском, сказала,что узи наше идеальное, риски из-за возраста и повышем немного б ХГЧ, а риски по синдрому Дауна и 13/18 низкие написала в заключении. Прокол не рекомендовала, только УЗИ в 19-20 недель. Ну про НИПТ сказала отлично, пусть проверят.

Запретила себе думать о плохом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  Всё будет хорошо! Отгоняй все плохие мысли! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем то от чего тошнит. Кофе не пью. Вот прямо отрезало. А так все понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшкам привет) вопрос у меня про тонус (сама не уверена) Странно ощущаю матку,наверное,когда сижу. Вот, стою-все ок,а когда сажусь,то внизу живота мешает 8-0 Даже в свободной совершенно одежде. Было ли такое у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, почему надо исключать продукты - пока ем все, что хочется. Будет изжога или еще проблемы - конечно уберу какие то продукты . я и на ГВ ниче не исключала особо. Дети не аллергики. Ну я вреднятину особо и не ем - наелась. Остальное в меру - полезно.Ну и само собой я не ем сырую рыбу или непрожаренное мясо - но я это итак не ем. Грибы ела много раз - я их прекрасно переношу и очень люблю)

 

Кофе пью -пока давление позволяет. ТТТ. ЖКТ работает как часы - первое время я офигела - как то начало все сбоить - но потом организм адаптировался, видимо... Изжога бывает - но исключительно когда наемся под завязку. Переедать вот вредно. Особенно на ночь.Этого стараюсь избегать. я ограничиваю сладкое - это вот не полезно однозначно... Мне, во всяком случае. Как бы сахар опять не начал хандрить... Но все же пролетает много чего... В обычной жизни я ем тока в ПМС горький шоколад - а здесь че то вот прямо не выходит совсем без сахара...

 

Katya_katerina, ну так отлично, спасибо! Просто там писать про покупки все и приобретения и их там обсуждать.

 

Мечтающая о малыше, уверена, что все будет хорошо!!!Кулачков тебе!

 

Зазу, я тоже часто ощущаю - по аналогии с другими беременностями - все норм. В тонус - как болезнь - не верю. Если нет никаких больше симптомов и в норме длина ШМ переживать смысла не вижу.

 

Кстаи, у кого какая длина ШМ? У меня 4.2 - вроде норма,но вот куда ближе то , к каой границе нормы? не помню уже ничего.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня например язва я и в обычной жизни старалась не увлекаться этими продуктами а сейчас и подавно.

 

Я вот ещё картошку люблю безумно в абсолютно любом виде. В основном покупаю замороженную фри и делаю сама без остроты. Муж и я очень любим отказаться не можем . Но я слышала от кого то из врачей что в ней холестерина много. А кто то говорит что это вообще диетический продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зубки лечат во время беременности? или только в крайних случаях?

 

пломба выпала(((...но не тревожит меня. и как раз к стоматологу отправили на осмотр.

лечат во втором триместре,у меня проблема похуже,вырос зуб мудрости и за 2 недели превратился в одну большую дыру,разваливается,а зубы мудрости в б не удаляют на сколько я знаю.болел 1 раз,думала ну все,придется идти удалять,а нельзя же наркоз.пока вроде затих,обход врачей пока не давали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то на живую помню нервы из восьмерок тянули когда анестезия уже отошла, и ещё потому что корни зубов искривлены. Этот ад я не забуду никогда. Вот сейчас без нервов большинство но все разрушены. Надеюсь не забеспокоят. Заняться хочеу после родов.

Изменено пользователем Ni4a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем пока всего по чуть чуть,то что хочется.и грибы и сладкое в меру.очень тянет на выпечку,понимаю что надо завязывать с ней)на сладкое особо не тянет и соленое тоже.как то предпочтения особо не изменились в б.кофе пью только с молоком и пол ложечки,не могу пока от него отказаться,пробовала цикорий,ну такая гадость)))не знала,что виноград нельзя,его как раз из фруктов больше всего ем,не замечала,чтоб пучило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, фри диетический продукт??? Жирная, конечно не надо ! Лучше запечь с травами в кожуре - я на четвертинки режу мытую - травами сухими посыпаю, чуть соли и оливковым сбрызнуть и запекаю Это более менее, по полезности - но и по вкусу то с квелой покупной заморозкой не сравнить)))

 

Зубы у меня ттт - хорошие. Но конечно боюсь растерять в эту беременность. уж больно незаметно для зубов предыдущие прошли - мама моя в 19 лет потеряла половину зубов после рождения меня и ГВ.... А я в 40 без проблем. Ем сыр, творог - каждый день, миндаль,кунжут... Надеюсь - хватит кальция и из зубов и костей не потянет.

 

Ну и уход - нитка, пасты только Рокс - нам очень хорошо подходят .У малого в почти 5 - нет ни пятнышка - он на роксе с рождения. Ну,с первых зубов,конечно)))) ТТТ. Это при том, что ребенок жуткий сладкоежка.

 

Alis_a, кому нельзя виноград? диабетикам только если. и в поледний триместр не надо - сахара многовато в нем... Но уж лучше винограда горсть - чем сахар в любом виде.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, фри диетический продукт??? Жирная, конечно не надо ! Лучше запечь с травами в кожуре - я на четвертинки режу мытую - травами сухими посыпаю, чуть соли и оливковым сбрызнуть и запекаю Это более менее, по полезности - но и по вкусу то с квелой покупной заморозкой не сравнить)))

 

Зубы у меня ттт - хорошие. Но конечно боюсь растерять в эту беременность. уж больно незаметно для зубов предыдущие прошли - мама моя в 19 лет потеряла половину зубов после рождения меня и ГВ.... А я в 40 без проблем. Ем сыр, творог - каждый день, миндаль,кунжут... Надеюсь - хватит кальция и из зубов и костей не потянет.

 

Ну и уход - нитка, пасты только Рокс - нам очень хорошо подходят .У малого в почти 5 - нет ни пятнышка - он на роксе с рождения. Ну,с первых зубов,конечно)))) ТТТ. Это при том, что ребенок жуткий сладкоежка.

 

Alis_a, кому нельзя виноград? диабетикам только если. и в поледний триместр не надо - сахара многовато в нем... Но уж лучше винограда горсть - чем сахар в любом виде.

не знаю кому,до этого многие писали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...