Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

У нас как хочешь, так и проходи врачей. У мня на работе директор -козел, не отпускает никогда, ворчит что все вечно болеют. Если говоришь,что заболел ребенок -спрашивает, а почему муж с ним не сидит? Ну дурак короче. Так что я врачей прохожу платно по вечерам. Один фиг - напишу день за свой счет или за врача заплачу, а так хоть к начальнику не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

^Элен^, у меня тоже синусовая тахикардия. Но она у меня пожизненно и в прошлую Б была соотвественно. После родов хочу вплотную заняться этим вопросом, смущает меня это.

Я искала причину, основная конечно как говорят врачи низкий Ферритин - гемоглобин. У меня пульс всегда очень высокий за 90 при давлении 55/90.

И это все началось после первой Б, до нее давление стабильно 70/110 пульс чуть за 70.

Изменено пользователем ^Элен^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, слушай, ну я в шоке, насчет сахара... Вот че мне нервы мотают... Хотя - конечно высоковат я и сама знаю - как маркер склонности к диабету. Но на ребенка вот этот сахар - точно не оказывает влияния. Лишь бы не рос - а тк ГСД вообще до 17 недель не ставят официально - надо все равно как то питание подправить. Он же почти наверняка расти будет, вот в чем фикус.

 

Так может от того и не говорят ничего - на самом деле, для дагноза ГСД нужен систематически повышенный сахар не менее 2 раз подряд и плюс еще сдать ГТТ надо. Я читала правила так что пошли нафиг, видимо - конкретно моя врач просто перестраховывается.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как хочешь, так и проходи врачей. У мня на работе директор -козел, не отпускает никогда, ворчит что все вечно болеют. Если говоришь,что заболел ребенок -спрашивает, а почему муж с ним не сидит? Ну дурак короче. Так что я врачей прохожу платно по вечерам. Один фиг - напишу день за свой счет или за врача заплачу, а так хоть к начальнику не идти.

 

вот что ему покажи:

статья 254

Беременность накладывает на сотрудницу обязательства по регулярному посещению врачей. Наблюдаясь в государственной консультации, не приходится рассчитывать на то, что часы приема будут назначены на выходные. Возникает резонный вопрос как беременной ходить по врачам в рабочее время?

Закон предусмотрел данную необходимость и обязал нанимателя не только отпускать сотрудницу для посещения врача, но и оплачивать эти часы или дни по среднему тарифу. Сотрудница может уходить на прием даже без предварительного предупреждения. Данная неявка не может считаться прогулом, при предоставлении справки от врача о его посещении.

 

Katya_katerina, мне нужно терапевта, Лора и окулиста пройти, а талонов пока вообще нет.

 

ну зато бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормы глюкозы выше - но для небеременных - до 6,1, а для беременных вот смотрю табличку - где то до 5.2 норма, где-то до 5.5...

 

Ну и честно - я копаю много в этом направлении, конечно, уже при 5 надо питание пожизненно пересмотреть. Сам он не снизится. Увы. Но и страхи и ужасы, которые описаны про негативное вдлияние на плод - уж точно не при 5..5-5.5 происходят - 200% ;)

 

Лично я итак веду дневник питания и Гликемической нагрузки - там ужас в последний месяц. Надо исправляться. Жую отруби ржаные теперь, когда жрать хочу :D Посмотрим, пересдам сама через пару недель упора пп. Помогает или нет.

 

*асёнок*, вооот,так то ведь логично.почему всем так нельзя? Я не работаю - и то болтаться в разные дни жуть как в ломы... А работающим так капец.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Да, после эко. Поэтому я думала , что мне еще больше всяких анализов сдать нужно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пипец злая, пошла сегодня в ЖК сдавать посев мочи. Принимают два раза в неделю, вторник и четверг с 9.30 до 9.50. Нужно прийти с баночкой, прямо там пописать и сразу отдать. Банку я купила для анализов, но она не стиральная, и всё, сказали не подходит (( а в их аптеке только такие и продаются...и в следующий вторник, сказала, не будут принимать, приходите в следующий четверг, а мне в четверг уже не приём к гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие то ужасы про свои жк пишете.а я уж на свою думала жаловаться.

Хотя по факту-талоны есть на любой день,к любому врачу,кровь и мочу в любой день берут и результат на след день.скрининг тоже спрашивают когда удобно прийти,но я отказалась от бесплатного,пойду к хорошему врачу.так еще и гинеколог дала свой сотовый и сказала писать ей в вайбер все вопросы типа она сразу ответит ,обещала анализы все м ои в вайбер высылать,а то по закону на руки не выдают

По скринингу как я делаю-у нас утром анализ крови берут,резултат чер е з 2 часа,а вечером скрининг в 6

Так что я в шоке от ваших жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, наверно просто вредная принимательница мочи попалась...надо было поставить и уйти. у нас кто в чем только не приносит...даже в банках из под огурцов полулитровых бабульки несут))))

 

спроси у своего врача, что в таких ситуациях делать.

 

По скринингу как я делаю-у нас утром анализ крови берут,резултат чер е з 2 часа,а вечером скрининг в 6

 

так странно, мне моя гиня сказала, что кровь сдают строго после узи в тот же день, если узи утром, или утром след.дня, если узи вечером. почему интересно так?

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная принимательница мочи

:hohot: Принимательница мочи. Ржу)))

А у кого какая прибавка веса? У меня 2кг

У меня -4 кг. Ну я наберу... У меня все беременности так. Сначала в минус ухожу, но в итоге +13 кг от добеременного веса.

Сейчас 71 кг вешу (я тётя высокая, 173 см).

 

Про скрининг мне так сказали: утром иду на узи, а если там всё в порядке, то сразу кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.и в 1 б сначала кровь,потом узи.узист кровь тоже смотрит,а потом ещеприем гинеколога

 

Вещи на работу надо купить,а так лень в магазин тащиться,а по интернету не нравится ничего.купилв только джинсы беременные и 2 кофточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: Принимательница мочи. Ржу)))

 

самые важные люди в больнице по их мнению :D + еще гардеробщицы, тоже как на подбор вреднючие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а шоколадки можно есть? и еще вопрос что вы перестали есть во время беременности? я сегодня узнала, что если пить зеленый чай, то фолька не усваивается. а я только его и пью

 

Ем все даже кофе пью кружку в день по утрам.

Katya_katerina, вэтой связи предлагаю создать темы:

 

Покупки малышам

 

Наши животики

 

Анализы и их обсудение

 

А здесь просто болталка о том о сем.

 

А то скоро ниче не найдем здесь, все в куче.

 

Я не могу создавать темы - 30 раз уже пыталась. Не выходит через гугл хром, глючит жутко этот ББП - надо с айпада попробовать еще. Если кто может создавать - создайте темки!!

 

Можно еще тему знакомство - о себе: коротко написать , можно фото. А то второй месяц общаемся - имен не знаем.

 

Можно табличку сделать - ник - имя - сфера занятий - возраст, дети, кого ждем - ПДР

 

Хорошая идея особенно последнее

А у кого какая прибавка веса? У меня 2кг

 

Не знаю даже боюсь на весы вставать. Знаю что пойду рожать с весом 90+ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Я только встала))

И опять спать хочу)

Первый раз правда в 6 встали от голода)) жутко яичницы захотелось))

Я что то меньше стала в туалет по маленькому бегать.

Не знаю нормально это?

 

Как может быть баночка из аптеки для анализов быть не стерильной?) Ох уж эти больничные работники)

 

Вот и меня сопли посетили((

Вчера по улице набегалась а ветрища ужас какой был..

Хоть и одета была как капуста :)

Девочки, а лимон нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте че нашла. как думаете, правда? узи 12 недель

8.jpg

Изменено пользователем Mermaid86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати +2 кг :) 56,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, Это тебе сразу когда на учет встала все назначили? И какой срок был у тебя?

 

elm@, У меня мазок не взяли(

Врачей не назначили. Сказали придти в 12 недель и все

 

Я пришла на учет ровно в 12 недель, и мне врачей еще не назначили проходить. Знаю, что надо, но это мне кажется вообще ближе к 30 неделям у нас назначают. Вообще ужасно не хочу иди по этим врачам, ЖК у нас нормальная, а вот поликлиника просто АД! Все чихают, болеют, орут, ругаются. Врачи абсолютно тупые, грубые...фу-фу-фу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

na-kakoj-nedele-mozhno-uznat-pol-rebenka-po-uzi-4.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

na-kakoj-nedele-mozhno-uznat-pol-rebenka-po-uzi-4.jpg

 

да, правда! только это все можно разглядеть, если прям ну очень удобно малыш будет лежать, а то часто ошибаются)

 

очень надеюсь, что мой покажет мне писюлек на первом скрининге :) да такой, чтоб не спутать)))))

 

Ni4a, привет!)

 

я тоже реже стала бегать в туалет, врач сказала, что это так и надо, матка поднимается потихоньку, перестает давить на пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, ахаха, а я жду пирожок девчачий :)))) и такой соблазн сдать кровь на определение пола. 1800 руб стоит у нас. Но вот не знаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, 14 неделек - какие вы уже большуньки!!!!! :) класс! малыш уже как персик размером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, наверно просто вредная принимательница мочи попалась...надо было поставить и уйти. у нас кто в чем только не приносит...даже в банках из под огурцов полулитровых бабульки несут))))

 

спроси у своего врача, что в таких ситуациях делать.

 

 

 

так странно, мне моя гиня сказала, что кровь сдают строго после узи в тот же день, если узи утром, или утром след.дня, если узи вечером. почему интересно так?

а у нас гиня на каждом приеме даёт пробирку для мочи.чтоб перед след приемом сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, ахаха, а я жду пирожок девчачий :)))) и такой соблазн сдать кровь на определение пола. 1800 руб стоит у нас. Но вот не знаю ...

 

я всех уже замучала с этой кровью - сдавать или нет )) у нас 2000 руб. стоит...но я трус)) так хоть надежда и интрига, а так сразу скажут и все...я тааак хочу сыночка. дочку буду к мужу ревновать, вдруг он ее больше целовать будет, чем меня...шучу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, а я что то никак реже не могу бегать в туалет. теперь еще и ночью начала вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас гиня на каждом приеме даёт пробирку для мочи.чтоб перед след приемом сдать.

 

 

иногда такое ощущение, что моя поликлиника находится в глухом лесу...у нас вообще ничего для людей не предусмотрено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...