Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Гестоз- это токс на поздних сроках+высокое давление+отеки.И ребенку хреново может быть,поэтому могут прокесаоить раньше срока.

 

Всем привет. Меня что то опять тошнота накрывает :(

 

По поводу определения пола. С дочкой мне на 20+ неделях сказали вроде. С сыном долго не говорили. Если не ошибаюсь то аж на третьем скрининге. И то . Врач сначала сказала что девочка. Потом отошла что то записать и решила там какие то органы ещё раз перепроверить и увидела писюн. Так что если бы она не перепроверила я бы до родов думала что девочка. Так как потом на проверках тоже не могли разглядеть. Прятался мой мальчуган.

 

Вот я читаю вам столько всяких врачей надо проходить у нас нет такого. Только зубного нужно посетить. Два раза за беременность и все.

у меня тоже такво 2 Б.

На 1 скрининге сказали - мальчик,на 2 - прячется, но ноги длинные - наверно, девочка, на 3 -увидели наконец девочку. Но я уже сомневалась таким определителям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хрустальнаяя, я всегда думала,что гестоз у полных людей

 

И меня опять два дня уже рвет

у меня был гестоз в 1 б в 3 триместре жуткий,отекала так,что ноги согнуть не могла,набрала 20 кг за беременность,после родов отеки сошли,оказалось,что жира то почти и не было,одни отеки)

 

А весила до б 50 кг

 

И родила на 37 неделе,видимо из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечкам)

А я мёрзну кошмар просто. Дома дубак.

Обещанного отопления так и не дождались. Обогреватель достали но от него только мало. Хожу в двух штанах кофта, балахон, двое носок . Ужас. Сплю одетая под двумя одеялами. Каждое утро с соплями встаю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был гестоз в 1 б в 3 триместре жуткий,отекала так,что ноги согнуть не могла,набрала 20 кг за беременность,после родов отеки сошли,оказалось,что жира то почти и не было,одни отеки)

 

А весила до б 50 кг

 

И родила на 37 неделе,видимо из за этого

у меня больше 20 кг было и тоже в основном отёки конечно, роды вызывали уже на 42-ой неделе и до этого почти неделю давление пытались нормализовать, думаю твои роды в 37 не связаны с гестозом

 

Привет мамулечкам)

А я мёрзну кошмар просто. Дома дубак.

Обещанного отопления так и не дождались. Обогреватель достали но от него только мало. Хожу в двух штанах кофта, балахон, двое носок . Ужас. Сплю одетая под двумя одеялами. Каждое утро с соплями встаю...(

у нас только в детских садах включили отопление

 

Хрустальнаяя, я всегда думала,что гестоз у полных людей

я тоже, поэтому даже и не думала, что меня это коснётся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку знакомую из-за гестоза прокесарили в 31 неделю, видимо там уже по анализам все плохо было.

 

Чего-то у многих токсикоз усиливается, хотя уже должен проходить, у меня вроде немного лучше, но тут день на день не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  у меня ттт, токсикоз отпустил, нет ни рвоты, ни тошноты, наконец-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было именно гестоза ( хотя всегда ставили риск) - ттт - моча всю беременность просто идеальная и отеков не особо. Но ВСД - давление могло скакнуть от волнения - и изза этого все начинали бегать и стонать вокург, о печальных моих перспективах. Поняла, что если в 22 и 35 я могла слать лесом всех - то в 41 это сложновато. Да кроме того и страшновато - как оно будет. Так что - пусть перестраховываются на здоровье. Главное мне близко к сердцу не принимать - и не ходить всю беременность больной клячей, эта больная приседать со штангой 55 кг недавно могла резво и ногами жала 150 :D :D :D И с коляской - ребенком подмышкой и сумками из супермаркета на 22 этаж поднималась , было дело - линия электропередач полетела прошлым летом... нууууу, так то конечно устала и ну вспотела мальца)) Но бегом до 9 этажа у меня и дыхание не сбивалось особо...Жаль терять эту форму... Это да.

 

А в прошлую беременность я на третий этаж с одышкой ходила - и то все обошлось как то без обещанных осложнений.

 

Я потому и злюсь - что сейчас у меня форма в разы лучше, чем в мои же 35 - и если бы врач была та же самая - она б не стращала меня - 100%. Если б я была такая грузная сейчас - я бы и не решилась на беременность в 41 год...

Хрустальнаяя, сахар и вес связаны очень опосредованно . Если у многих полных сахар высоковат - то нельзя говорить о том, что у худых все ок. Инсулинорезистентность бывает и без лишнего веса, и сахар повышается - и , это как бы сложнее... Потому, что если у полных обычно все нормализуется после сброса 5%-7% от массы, или 100% после полной нормализациии веса. ТО худые почти все на метформин садятся. Ну или аналоги - сиофор, глюкофаж - что там еще. Мне все это предлагалось 5 лет назад. Но после нормализации веса стало все ок.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Вот и я наглаталась сиофора с инофертом , а стоило лишь 8-9 кг сбросить))) Хоть и не было лишака в весе и с сахаром всё в порядке и О. свои были) Чё к чему)

Не. Метформин конечно играет роль большую. Утоньшил стенки яичников. Двигал мне мою О. как можно раньше на 20-25 день цикла происходила. Но из за этих движений сложно было попасть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выпила вечером антибиотик...меня полоскало с 10 вечера до 8 утра каждые полчаса.думала,коньки отброшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выпила вечером антибиотик...меня полоскало с 10 вечера до 8 утра каждые полчаса.думала,коньки отброшу

какой пила, раньше из этой группы принимала?

 

elm@,  ты молодец такая, думаю после Б, быстро в форму войдешь.

У меня муж сейчас глюкофаж пьет. Вот он тоже вес сбросил и сахар в норму пришел.

 

Скажите, а у кого-то беременные, как бы лучше сказать, закидоны не начались. У меня отвращение к воде, в душе купаться до тошноты противно, именно прикосновение теплой воды, а в холодной я купаться не могу.

Изменено пользователем ^Элен^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  пока нет, меня обычно попозже накрывает, недель в 25))) в первую Б ходила в метро, запах смазки рельс меня очень манил)) в вторую очень нравился запах когда машина стиральная постирает, белье доставала, а дверку закрывала и через пару часов такой запах прелости охренительный))) а по поводу воды, вот прямо с первого дня задержки все три Б начинаю принимать ванну, так мне нравится когда меня вода обвалакивает!) В обычной жизни просто душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, начал накривать токсикоз до этого не было, очень плохо особенно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала беременности я набрала уже 3,5 кг. Офигеть. Я прям почувствовала сегодня при хотьбе, что у меня сзади бока трясутся. Что делать? На диету садиться? Есть постоянно хочется! Терпеть голод не могу прям, хотя обычно я худею без проблем на диете. Но сейчас совсем не могу терпеть. Да и вряд ли это полезно при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я сегодня по детским мирам бродила ) смотрела всё) от бутылочки до каляс. Калясы одна в душу запала..22 000 руб . Нормально для новой. Тем более 2в1 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, почему же нельзя диету. Можно как раз. Только правильную. И разгрузочные дни можно делать. Если есть по чуть чуть и часто, и все товарное и тд то можно как минимум притормозить процесс набора веса. Худеть то смысла нет. А недели на 2 затормозить прибавку можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на какой диете сидит?)я вот тоже набираю по тихоньку,в ту б врач говорила сидеть на Риме и гречке с варёным мясом,и пить не больше 1 л в день,причем в этот литр входит и суп и фрукты .сейчас говорят наоборот больше пить,и есть хочу каждые 2 часа,ой боюсь как бы не разнесло)хотя я не склонна в обычном состоянии(45 кг),а в б очень даже склонна.но мне кажется не реально сидеть на одном рисе и гречке

 

Нам сегодня 12 неделек,вот время летит))завтра на скрининг в ЖК,врач узист мужчина,один раз у него была,очень внимательный,надеюсь хоть покажет малыша)).сижу на одном сайте,там написано мы уже как лимон))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на свадьбе друзей. Господи, как тяжко трезвой на толпу пьяных смотреть)))))

 

И на каблуках весь день....жесть...

 

Я тоже набираю(((

Жор дикий...как его усмирить?, Вроде ведрами и не ем, но ем все не то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на свадьбе друзей. Господи, как тяжко трезвой на толпу пьяных смотреть)))))

 

И на каблуках весь день....жесть...

 

Я тоже набираю(((

Жор дикий...как его усмирить?, Вроде ведрами и не ем, но ем все не то((((

вот и япоследнее время все не то,хочется всего не полезного,салатов с майонезом,жирного и жареного)пирожков))скоро сама как пирожок буду)уже соседи не знающие что б говорят ,что я поправилась и мне так хорошо стало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки , я вроде себя дисциплинировала . Через немогу и не хочу . Тоже жрать хочется постоянно - сделала 3 приема и 2 перекуса . Через каждые 2.5-3 часа ем . Тяжело уже после 2 . Голод . Сахар в норме все эти дни и все ниже - уже 4,2 а выше 5 даже после еды через час не поднимается - тк стала есть понемногу и конечно без вот этого : хочу халвы- ем халву . Не ем теперь . Вес 26 числа когща анализы озвучили был 70.800. Сегодня 68.500. Удаётся сбрасывать . Ем запеканки творожные без сахара , телятину отварную , это все для перекусов .а так обычные приемы пищи, калории до 2000. Без мусора пищевого стараюсь .Если очень хочется чего - считаю и взвешиваю - не более , чем на 150 -180 ккал в день . Это кусочек шоколада ( покупаю на стевии) или пара овсяных печеньем за день . Остальное сплошная польза . Ттт . Жор вроде улёгся - потому, что чем больше жрешь - тем больше хочется .... это про меня 100%

 

Я очень сконцентрировалась на различии голода эмоционального : когда просто хочется ощутить вкус вкусного и желанного - от голода физиологического - когда прямо сосет в желудке .

 

У меня же у самой есть и опыта куча , и сертификат диетолога, я сама чётко знаю , как и что мне надо . Но сейчас прямо инсайт случился .... дело в том, что обычная жизнь это обычная жизнь - а беременность - это вообще другая история . Для меня это словно вечный пмс ... все знаю и умею регулировать вес - но сейчас получается со скрипом .

 

Сложно очень склонным к полноте в беременность . И да тактика нужна индивидуальная . Кому подсчёт калорий( я считаю ) . Кому разгрузки раз в неделю . Но я точно знаю - если ничего не предпринимать - это верные +30 кг. Сейчас надо брать все под контроль, пока не поздно .

 

Разгрузка - это для меня смерть . День на кефире или яблоках я просто не выдержу . Я не могу на монодиетах вообще ... поэтому жру - пусть будет поддержание 65-68 кг,фиг с ним , после родов верну свои любимые 58-60.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на какой диете сидит?)я вот тоже набираю по тихоньку,в ту б врач говорила сидеть на Риме и гречке с варёным мясом,и пить не больше 1 л в день,причем в этот литр входит и суп и фрукты .

издевательство над беременными какое-то :girl_mad:

Я на Протасова сижу после начала ввода прикорма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня уменьшился живот... Не знаю что и думать. Пищеварение наладилось и газы ушли или что?? (((

 

Малыш же там и матка не могла уменьшиться? ((( Как-то с животом надутым было спокойнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни на чем сидеть не буду - вернусь к привычному питанию и отпустит аппетит - плюс спорт - все вернётся , верю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И похудела уже на 5 кг (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня уменьшился живот... Не знаю что и думать. Пищеварение наладилось и газы ушли или что?? (((

 

Малыш же там и матка не могла уменьшиться? ((( Как-то с животом надутым было спокойнее...

 

Ничего страшного! У меня тоже. Животик поменьше стал и какой то воздушный воздушный) и уже ничто нигде не давит. Это нормально. Матка же поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да живот стал не такой раздутый . Но тем не менее талия выросла сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...