Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки, кто был на скрининге- всех со здоровенькими мальчиками и девочками! А я сижу в коридоре ЖК, жду УЗИ , аж зубы стучат, волнуюсь как в первый раз. Да и тем более бесплатно, в жк...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@,  с амнио тоже полно нюансов. Тем более что у меня именно риск дауна и эдвардса, при идеальном УЗИ это вряд ли мозаичная форма. Я все изучила и решила НИПТ делать, исключив наиболее вероятные синдромы. На амнио мне могут ещё не дать направление из за особенностей расположения плаценты. На учёт не встала, поэтому все сама решаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Разрешите к вам присоединится... Ожидаю первого малыша в апреле 2019г. Первый скрининг назначили на 18.10. Вопрос такой, может у кого-то что-то подобное: делала неделю назад узи и мне поставили срок 9 недель (ктр 20мм), но если считать акушерские недели, то на тот момент было 8 недель и 2 дня, т.е. малыш больше положенного и учитывая мой возраст (34 года), я переживала и сдавала кровь на хгч в 7 недель и 3 дня (акушерские) и он составил 173561,4 ед. По таблицам тоже получается, что выше нормы. Вопрос: стоит ли уже готовится к плохим результатам скринига, что скажите?

Буду очень признательна за любой комментарий!!!

привет! а овуляция не могла быт ранней?

 

*асёнок*, удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на скрининге- всех со здоровенькими мальчиками и девочками! А я сижу в коридоре ЖК, жду УЗИ , аж зубы стучат, волнуюсь как в первый раз. Да и тем более бесплатно, в жк...

не переживай все будет хорошо. хотя сама дико тряслась перед скринингом. сегодня проснулась в пять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A

 

Вообще не факт. Просто там в программе будет считаться по ктр, это делается у всех - срок ставиться по ктр для унификации данных. Не накручивайте себя заранее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  у меня риски низкие были, но b ХГЧ повышен немного в Момм, папп в норме. Генетик сказала просто экспертного узи в 19 недель, тк сейчас УЗИ идеальное было. В ЖК, успокоили сказав, что генетики радикальны, сразу на прокол бы отправили. Но я бы не смогла не проверить. Удачи тебе.

 

Если бы предложили генетики, я бы прокол делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

У вас будет высокий возрастной риск, это да. Вообще, в мире всем беременным после 36 лет предлагают амнио, и если вы сами генетика попросите, я думаю вам не откажут. У нас делают после 18 недель и ещё 2 недели ждать результатов. Долго очень для меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, у меня в прошлую беременность был повышен хгч, сказали возможно из за недавнего ОРВИ, но у генетика все равно была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,

 

Нет, овуляцию отслеживала и по узи и график здесь вела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  у меня риски низкие были, но b ХГЧ повышен немного в Момм, папп в норме. Генетик сказала просто экспертного узи в 19 недель, тк сейчас УЗИ идеальное было. В ЖК, успокоили сказав, что генетики радикальны, сразу на прокол бы отправили. Но я бы не смогла не проверить. Удачи тебе.

 

Если бы предложили генетики, я бы прокол делала.

 

Ага, понятно. Ну вот и у меня примерно также. Вы сладкое ели перед сдачей крови? У меня просто в инструкции написано - съесть шоколадку за 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,

 

Вообще не факт. Просто там в программе будет считаться по ктр, это делается у всех - срок ставиться по ктр для унификации данных. Не накручивайте себя заранее ))

 

Очень стараюсь успокоится... спасибо что откликнулись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

slonyatko86, со скринингом! счастье то какое))) очень рада за вас с малышом :)

 

Мечтающая о малыше, поздравляю! отличные новости :)

 

как радостно и спокойно на душе, когда вы радуетесь, сразу и у самой плохие мысли отступают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,

 

Нет, овуляцию отслеживала и по узи и график здесь вела...

мне на скрининга так же как и на УЗИ неделю назад поставили срок на два дня больше,сказали ничего страшного тк плод может немного опережать,а потом немного отстать в росте,не пропорционально растет)

 

Девочки,а второй триместр с 14 или с 13 недели начинается?в одной проге написано с 13,но я всегда думала что с 14)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, мне на узишках всегда говорят, что немного старше малыш, чем срок есть (дня на 3-4). а разве это плохо или отклонение? богатырей растим!!!))))

 

вот у моей мамы наоборот, ей всегда по узи говорили, что отстает в развитии на 2 недели, результат - трое абсолютно здоровых детишек, никаких недоразвитостей. организм наш женский такой загадочный! то, что у кого-то отклонением считается, для кого-то может оказаться нормой. а к плохому готовиться точно не стоит, все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, спасибо. да уж сходила на узи и как то спокойнее стало. даже за кровь не так волнуюсь теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, а фоточки вам сделали на узи? там прям на экране и личико видно? или ничего не особо разберешь что где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, а фоточки вам сделали на узи? там прям на экране и личико видно? или ничего не особо разберешь что где?

фоточку сделали. видно ручки ножки голова тело и видно как бьется сердечко

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем slonyatko86
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, классно, маленькое чудо) а сколько см малыш уже к такому сроку?

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, классно, маленькое чудо) а сколько см малыш уже к такому сроку?

мой 59мм
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a

Очень надеюсь что все хорошо и такое отклонение не критично.

 

Katya_katerina

Просто прочла в и-нете, что если хгч выше нормы, то это может говорить о синдроме дауна. А какой срок в итоге мне не понятно. Дурная голова рукам покоя не дает(

 

Все! Жду богатыря))))) как вы написали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера не выдержала и попросила на работе глянуть меня только сердечко. Думала выдержу до скрининга. Но еще неделю ждать. Доктор показала малыша. Двигает ручками ножками. Чсс 168. Жду скрининг 10 октября бесплатный. А на 12 записалась на платное узи если не понравится качество узи.

 

Мой на 1-2 дня превышает норму. Но вообще то у всех норм есть мин среднее и максимальное значение. Так что нет единого одного значения, есть нормы от и до. Нельзя всех гнать под один размер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, а фоточки вам сделали на узи? там прям на экране и личико видно? или ничего не особо разберешь что где?

мне фоточки не сделали,но видно хорошо было даже пальчики))руками ногами болтал и лицо отворачивал как специально)носовую кость не давал посмотреть)видно что сердце в груди и разделено на камеры,рот,глазные впадины,ну и что то похожее на нос))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, как бы ни было - здорового малышика тебе!

 

Вот я насчет возрастных понимаю - поэтому даже не хочу чтобы безукоризненный был скрининг - лучше пусть сразу будет амнио по страховке!

 

Хотя с другой стороны мой внутренний перфекционист бунтует - и хочет, чтоб комар носу не подточил )) Но спокойной я была в этой ситуации в свои 36 - да, папе вообще 33 было - тогда я даже не думала про ДНК тесты. А сейчас - как бы ни было - буду как-то обследоваться дополнительно, 100%.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас в Инстаграме на такую страницу наткнулась!! Это что-то!! Там собраны выдео родов. Уж насколько я повидала этого и сама рожала, но на это все равно невозможно смотреть спокойно. Не для слабонервных вообще. До сих пор под впечатлением... кто хочет, пишите в личку - дам название страницы. Тут не хочу писать, чтоб не пугать всех раньше времени :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a,  как здорово, мамино солнышко!))) очень рада за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...