Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ni4a, раааано ! А почему справа? Матка по центру же) Сходи к мартятам - там то поди еще не особо у кого шевелится) кроме тех, у кого 17-18 недель и больше.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ni4a, это ты да, рано панику наводишь!))))

Я недель в 17 почувствовала первые, и то вечером, когда прям прислушаешься-прислушаешься...

Спокойствие! Еще устанешь живот руками держать и молить чтобы уснуло чадо в пузике)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Ну ладно.. буду ждать:)

 

 

elm@,  а у меня матка немного вправо смещена. Может по этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня второй защекотался на 16 неделе вроде... А первый ближе к 20 вообще

 

А толчки прямо - ну,это точно вот после 20 ждать. Если все хорошо. Ну что там должно заставить метаться лягушонка маленького такого, чтоб он своими 50-60 граммами толкнул так, чтоб аж ощутить прямо пинок?? Скорее это напрячь должно, правда, когда пинается в 15 недель))

 

У меня кстати ощущение, что пару раз какие-то странные движения я за последнюю неделю поймала - ну не может быть же, никак... у меня то точно :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на прием к гинекологу. По цитомегаловирусу сказала, что всё хорошо, переболела и есть иммунитет. И вообще назвала меня самой здоровой беременной)) сахар мой 4, что очень радует. И ещё приняла моё УЗИ из платного центра, сразу сказала, что нельзя, но взяла посмотреть, а потом такая Ааааа, у Шредера делали, тогда можно)) И ещё аспирин мне прописала для профилактики гестоза

 

АLиCA,  в прошлой болталке девочка двойню носила, так она и до положеного срока доносила и родила сама! Так что правильный настрой большое дело!

 

Каклетка,  уже забила)))

ну вот,а ты переживала)с хорошим походом к гине) Изменено пользователем Alis_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтересно, теоретически можно ли что-то почувствовать на сроке в районе 12? хоть что-=то? щас только задалась этим вопросом. Я не про регулярность - но вообще , перевернется там если ... кувыркнется... пока вот не надо, навяжет там петель - кругов, нафиг, пусть сидят спокойно. Мой вон ранний навязал два узла на пуповине..... Это ж вообще жеееесть.....

 

У меня начался второй этап роста груди - и ареолы темнеют... Неприятно - но хоть сигнал,что беременность развивается. Прочие проявления меня вообще отпустили - ну животик уже прямо есть, кушаю плотно - и из-за лонной кости пошел мячик, утром прямо ощутимо чувствую тоже. ТО есть кишечник конечно переместился вверх, от этого и округлость уже такая...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтересно, теоретически можно ли что-то почувствовать на сроке в районе 12? хоть что-=то? щас только задалась этим вопросом. Я не про регулярность - но вообще , перевернется там если ... кувыркнется... пока вот не надо, навяжет там петель - кругов, нафиг, пусть сидят спокойно. Мой вон ранний навязал два узла на пуповине..... Это ж вообще жеееесть.....

 

У меня начался второй этап роста груди - и ареолы темнеют... Неприятно - но хоть сигнал,что беременность развивается. Прочие проявления меня вообще отпустили - ну животик уже прямо есть, кушаю плотно - и из-за лонной кости пошел мячик, утром прямо ощутимо чувствую тоже. ТО есть кишечник конечно переместился вверх, от этого и округлость уже такая...

я тоже пару раз ощущала)читала,что если вторая и больше б и если худенькая,то возможно что то на 12 Нед почувствовать,но естественно это редкость и не частое явление)

 

Я первого на 16 Нед почувствовала)ехала в машине,трясло жутко и он как толкнул,я аж испугалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одежды ... Я не стала покупать куртку со вставками - че то мне они никак. Вообще не люблю спецодежду для беременных. Купила парку на размер больше привычного - 44-46. Все туда поместится - она такая, свободная в талии. К морозам готова)) хотя у нас пока около 20 тепла днем , очень осень такая, класснючая в этом году..

 

Alis_a, про худеньких вот фигня. Я не была худенькой - прямо скажу 75 кг+ - а в прошлую Б у одной из первых шевелюшки в группе. Тут зависит от чувствительности наверное больше.

 

Когда прямо толкнет - ни с чем не спутаешь,да. А эти все рыбки - могут быть плодом фантазий))

 

Блин, я так рада, что я все же не переросла размер М))) ЧЕрт!!! он мне велик - запаса полно. А то я себе уже кажусь слоном!!! Седня в саду фоткали нас на празднике - я дрыщ с титьками)))

 

Прихожу в магазин - говорю - дайте мне размер 50 хотя бы, - на меня посмотрели как на дуру :D для верности вынесли 48 - оказался два раза обмотаться... все пока не так уж и плохо :reverans: В прошлую Б я носила 50й :sorry:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже сажусь себе не очень. Но легинсы взяла 42 размер. Вес все Так же плюс 2кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а я давноо хотела поиграться курточкой)всегда засматривалась на слингомам зимой))) большинство курток стррашные!( тут соглашусь. Но пока примеряла,одну куртку,как для обычной жизни чуть не взяла!крутенькая,стильная,но для дитячих планов не практичная. Вкладыш для животика отсутствует,но мне бы объема точно хватило(прямой крой мне с двойным запасом),а с вкладкой для ребёнка-кошмар! Сама ехала за паркой тоже.но она оказалось демисезонной(взяла а-ля спортивная,но удлиненная с утяжкой по талии и манжеткой на большой палец) Уже сильно хочется,глядя на ваши пузики,поскорее округлиться и одеть куртень!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, леггинсы я ношу XS свои - которые я с попой 88 см носила. Они натягиваются и вверх разматываются)) :D купила беременные - но че то какие то квелые. Я привыкла к спортивным... упругим)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  оо! А в думала,что мне показалась закономерность возникновения тонуса от голода! Сегодня впервые расстроилась всерьез,когда реальный тонус почувствовала.и ходить страшно стало. как раз,в магаз отправилась за перекусом(много моталась сегодня) Но когда поела,заметила,что все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, я паркой здесь заболела - вываливалась в контекстной рекламе она .. неделю - поехала и купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a,  спасибо)) я и правда реальное облегчение получила после приёма))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила осеннюю куртку на размер побольше 44))парка зимняя есть,в талии свободна если не затягивать,надеюсь хватит на зиму))хотя..если буду набирать как в ту б врятли))на счёт штанов думаю,пока купила брючки 44 р,в ту б носила беременные джинсы,сейчас вот думаю может легинсы утеплённые,я правда легинсы никогда не носила)даже не знаю как будут сидеть))а что за куртки 3в1?в чем их смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к врачу. Все хорошо. Блин какой он там уже большой (по крайней мере на экране). Врач сказала что это может какой нибудь сосудик лопнул.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  все хорошо, спасибо, на скрининг только во вторник, а пока допплер купила и слушаю сердечко сама, но естественно не каждый день.

Клево! Мне в среду)) А по поводу токсикоза- я б не сказала что уж прям замучил... в прошлую Б сильнее был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

А я опять с кровотечением загремела...

:(

Уже в третий раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  Привет! Боли нет, выделения коричневые? У тебя же насколько я помню тоже мутации гемостаза. Я с первой Б, недель до 20 ничего тяжелого не делала, даже больше 1 км медленным шагом не ходила, т.к. начинало сразу мазать. Скорее поправляйся и береги малыша.

 

Aleftin94,  конечно большой, вам уже 14 неделек!

 

Я вчера заболела, горло першит, нос течет, но хоть температуры пока нет. Купила оциллококцинум. Переживаю как-бы болезнь на результаты скрининга не повлияла.

 

Кстати, создала темку скрининг, если кто хочет и уже прошел скрининг, можете писать свои данные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то как-то еще и не задумывалась над одеждой. Сейчас пока ношу все добеременное. На зиму у меня есть норковая шуба колокольчиком - должна влезть, унты и легинсы. Еще джинсы с прошлой беременности подружка вернула. Тратить деньги на одежду на 5 (а то и на 4) месяца - меня жаба душит ))

 

Насчет слингокурток. Они до минус 20, у нас здесь холоднее намного зимой бывает. А в апреле она уже не нужна будет - уже в ней жарко. А на следующую зиму таскать дитя в слинге - мне ноги свои варикозные жалко. Так что мне она показалась ни к чему, хотя присматривалась очень долго к ним.

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  есть некоторые мутации. Я дома в основном и лежала постельный режим. Только вчера весь день на ногах почти. Приготовила, убралась. Могло ли это повлиять?.

Боли есть

Кровотечение сильное свежей кровью.

Не знаю каковы шансы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  держись там, не раскисай! Что врачи говорят? УЗИ сделали?

 

АLиCA,  а какого пола у тебя детишки? Кого хотите?

 

Aleftin94,  хорошо, что всё хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, ноги вверх и лежать. держитесь там с маськой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a

Кулачков вам с ребеночком@@@@@ чтоб все было отлично!

 

Хрустальнаяя

Не знаю пока)) хотелось бы девочек и близняшек.. Но как Бог даст!)))) Главное чтобы здоровенькие были)) я после КС, поэтому еще за шов переживаю. Сейчас все отлично. Шов супер, детки развиваются одинаково. Надеюсь обоим всего хватает!)) жду с нетерпением среды... четыре денька осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, мне гинеколог сказала,что оццилококцинум больше нельзя при Б! что вот его можно было раньше, а потом выяснили,что нельзя!

 

АLиCA, слушай, ну ты у нас теперь звезда нашего форума будешь! я в хорошем смысле :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...