Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ni4a, Вот ведь организм твой безобразничает. Но главное, что малыш в порядке. Всё хорошо будет!

 

АLиCA, ого, ты двойное чудо творишь! ))

 

Ох, девочки, а я даже сюда не могу часто заходить - мутит только от вида компьютера, а с телефона неудобно.

Устала так... Уже не могу ничего есть. Недавно мои мальчики сидят обедают, а я прям разревелась - есть хочу, а не знаю, что смогу в себя впихнуть. Пошла в магазин, удмала, может, хоть что-то захочу - так чуть на кассе в обморок не грохнулась. :Hello: Я сейчас вообще как-то близко к обмороку, прям чуть что - плывёт всё в голове.

Я так понимаю, ещё обострение гастрита и других проблем с ЖКТ. Терапевт выписала Лосек (импортный омепразол), вот с ним хотя бы поменьше кислоты мой дурацкий желудок вырабатывает. Но всё равно тяжко. Из-за неправильного питания ещё запоры начались. И нечем мне с ними бороться - ни фрукты, ни овощи не идут вообще. (((

Ааааа! Завтра 11 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gota,  слушайте,я только-только осознала,что токсикоз у меня,все-таки,есть.и тяжко от этой слабости и тошнотности. но то,как многим достаётся-и во сне мне страшно представить( сочувствую!!! Реально,как при болезни((

 

Про скрининг и «голодовку» мы же тут тоже рассуждали?

Ссылки скрыты.

 

Выдали направление в жк,а там информация по подготовке.

И,рассуждая вслух о том,что мне и всю кровь в один день сдавать назначили, посоветовали разнести, тк анализы всяческие надо натощак,а скрининг-непременно,покушав! Если ещё кому-то актуально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota

Привет! Вот ты рассказываешь прям как про себя читаю(( ооочень сочувствую. У меня в прошлую Б такая фигня была до самых родов, еще и желчный воспалился на 20неделе. Дык я теперь научена)) что попало не ем и профилактику застоя желчи делаю. Очень боюсь повторения... пока барджоми слегка спасает, но понимаю , что это временный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, так через 2 часа - это по сути натощак. Я несколько раз сдавала кровь - после обеда - которую надо натощак - предварительно поинтересовались, прошло ли 2 часа после приема пищи. и все.

 

А мне на желудке тяжело тоже.. Как то странно прямо... Но отрубоны посреди дня , когда я заснуть могла - прошли. Но ночью все равно рубит в 12 ... Раньше я фильм в это время включала - а то и два - и спала точно часа в 3 только...

 

Но мысль одна посещает регулярно: слава богам, что я не работаю!!! Утром в 7-30 встаю - в 8 провожаю в сад и на работу своих. Потом спать. Если засну - сплю, не спится - что-то делаю. Неохота - вообще из дома не выхожу весь день,валяюсь. Погоды если какашные - еще и в сад мелкого не отдаю - тупим дома))) Благодать для беременной, ощущение- что носить ребенка - моя миссия святая - а остальной мир пусть подождет)

 

Зато в прошлую беременность я бегала как сайгак работала до ночи!!! - но в 25 недель плюнула - забрала неотгуленные отпуска - и с тех пор все. Нет в моей жизни больше работы. Только та, что в кайф - и все удаленно , можно в пижаме ее работать)))

 

Конечно, наверное в моем возрасте было бы тяжело белкой в колесе , да еще проблемы - лишний нервяк. Нетушки. Збазиба :sorry:

 

Вот слабости нет - а есть тяжесть - стало тяжело, без нагрузок вообще - тело совсем другое... какое-то неуклюжее что ли стало(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я на работу вышла после декрета.второй день.утром тяжело в 6 утра вставать,после обеда засыпаю..домой вечером еле ноги притаскиваю..жесть..как раньше то работала?

Вот я искренне завидую, что тебе есть куда выходить! Я как человек, впервые в жизни оставшийся без работы (еще и беременная) очень завидую!

Потерпеть совсем чуть-чуть до следующего декрета))) Да и во втором триместре будет легче, намного! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая - после родов вышла на 2 день после выписки - родила 24 сентября , так вовсю работает уже! Ну не может человек иначе... Она вся в бизнесе, руководит - ей в кайф вот свистопляска любая - дома мама и няня. Она и рожать поехала - после работы - работала до последнего, правда,пишет мне - бляяя, сумку в роддом забыла :D :D :D И все равно мы дружим как-то :D Две противоположности

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что была на платном скрининге. все хорошо!! Соответствуем сроку. Фух :))

Врач Предположил девочку, но пока все равно сильно не верим, т.к писюн ещё может вырасти :)))

Ктр 59,7

Бпр 18,2

Нос 1,7 (как думаете, не маленький?)

Твп 1,8

Чсс 166

 

Зазу,  а мне акушерка сказала - натощак!! Вот кому верить?

Изменено пользователем Mermaid86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  я вот тоже первый раз в декрет без работы пойду, пока с дочей была в декрете у нашего банка лицензию отозвали :(. Вот теперь наверное месяца за 2 до декрета подругу попрошу формально на минималку оформить, что бы хоть минимальное пособие по беременности и родам получить.

 

Я думала, что с токсикозом плохо, а нет, с токсикозом и простудой гораздо хуже. И еще 2 детьми одна дома, хоть мне и привычно, но если все вместе, то тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это Цитомеговирус, IgG положительный - значит давно болели и в крови есть антитела, не страшно абсолютно. Хорошо, когда есть такие же на краснухи и токсоплазмоз, тогда вообще ничего не страшно ))

 

Вот поэтому я в ЖК и не сдаю такие анализы. Ни титров, ни референсных значений. Ну что это за результат "положительно/отрицательно" - ну ни о чем, как пальцем в небо...

вот да, у меняв прошлую Б вообще по одному числуа каждый ТОРЧ было. А чего измерили вострой стадии или в хрони вообще не понятно.

 

ну даже если по электронке у нас надо взять стат талон,а его по паспорту или полису дают)

 

я не печатаю, у них в компе и так отображаетсямоя запись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже если записываешся электронно к врачу (если очень повезет и будут эл. талоны), то потом стоишь в очереди в регистратуре за статталоном.

Я тут в понедельник к терапевту по эл. записалась (2недели талонов не было). С утра галопом одного в школу другую в сад, благо поликлиника напротив сада. Прошла смотровой кабинет, так у нас положено, отстояла очередь в регистратуру, думаю как раз успеваю 3 минуты до приема! И тут мне говорят, что врач то сегодня принимает, но в другом районе! Я офигела, т.к. нигде этого не было указано, ну и поехала все равно в другой район по пробкам, там опять же в очереди в регистратуру простояла за талоном. Хорошо вообще врач приняла. В итоге была запись на 8.45, а попала в 11.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!)

Будем стараться держаться)

 

Пусть все будет и дальше хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  я вот тоже первый раз в декрет без работы пойду, пока с дочей была в декрете у нашего банка лицензию отозвали :(. Вот теперь наверное месяца за 2 до декрета подругу попрошу формально на минималку оформить, что бы хоть минимальное пособие по беременности и родам получить.

Меня свекр должен тоже формально на минималку оформить. Но я насколько знаю, надо минимум полгода отработки для пособия? Нет?

 

Завтра пойду узнаю свои результаты крови по скринингу. К генетику же направят...блин, как же страшненько

 

Только что была на платном скрининге. все хорошо!! Соответствуем сроку. Фух :))

Врач Предположил девочку, но пока все равно сильно не верим, т.к писюн ещё может вырасти :)))

Ктр 59,7

Бпр 18,2

Нос 1,7 (как думаете, не маленький?)

Твп 1,8

Чсс 166

 

Зазу,  а мне акушерка сказала - натощак!! Вот кому верить?

С хорошим скринингом!

Для 12 недель по-моему отличный носик! Узист что сказал? На платном они все говорят охотно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуЖень, сказал, что все нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуЖень

 

А зачем устраиваться на работу? И так, и так будет минималка. Там разница в минималка между работающим и безработным рублей 300 всего. Другое дело, если брать для расчета годы, отработанные до декрета - но там и отработать надо минимум 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  пособие по беременности и родам выплачивается только работаюшим, если менее полугода работаешь, то расчет из МРОТ (около (50 т.р.), но тоже на дороге не валяются :) А пособие по уходу за ребенком платится вне зависимости от трудоустроенности.

 

ЖуЖень,  ну полгода у нас до декрета никак не получается. Если бы заранее устроились. Просто если бы стаж до декрета был более полугода, то расчет пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, расчитывался исходя из средней ЗП, а если менее то по МРОТ.

 

ЖуЖень,  ничего страшного в генетике нет, я до Б у него была и мне сразу сказали, что 2-ой скрининг в краевом перинатальном центре проходить с консультацией генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуЖень,

 

А зачем устраиваться на работу? И так, и так будет минималка. Там разница в минималка между работающим и безработным рублей 300 всего. Другое дело, если брать для расчета годы, отработанные до декрета - но там и отработать надо минимум 6 месяцев.

Я больше думаю о стаже и о том, чтобы потом легче было устроиться. Объясняй потом, чего ты 4 года дома сидела(((

 

Не готова еще моя кровь. Я думала, что мне врач прием назначила чтобы анализы все огласить. Фиг. Сказала, что результаты делают в перенатальном центре, там сразу генетики смотрят и сами по звонку вызывают на прием и консультацию. Щас вспоминаю, да, в первую б так же было!

 

Насчет полгода отработки, думаю, ничего не мешает выйти в декрет и в 8 месяцев...некоторые же вообще не выходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не работаю - но мудро решила не увольняться после декрета - я как бы в отпуске без содержания 2 года уже. Хожу продляюсь - начальник не против, мои проекты отданы другим людям - я ведущая на радио - так ему и хорошо, что я и на скамейке запасных - и в штате без ЗП - а мне хорошо - что стаж не прерывается. Ну и трудоустроена официально . Сходила в ОК - посчитали все, у меня расчетные года так - 2017 и 2018, в 2017 у меня еще декрет месяц был - то есть его можно поменять на додекретный 2013, ЗП хорошая там была, и несмотря на то, что 2018 вообще по нолям - только делится на дополнительные 365 дней - вышла а у меня вполне приятная сумма в районе 100 тыщ, плюс по 9 тыщ ежемесячно до 1.5 лет. Если бы ушла в декрет я до нового года - то вообще шоколад - максималка бы была. И декретных и по уходу. Я максимум получала и по прошлому декрету. Ну , все равно - как неработающей - я считаю - мне жаловаться грех.

 

^Элен^, ничеси,то есть - тебя беременную, по сути - уволили? Пошукай по законам - там должны выплатить в этом случае что-то, или может есть лазейки! Нельзя остаться в штате без ЗП за свой счет? или перевестись куда то. ....короче - без юриста не обойтись ... там еще зависит - филиал закрыли или вообще полностью организация ликвидирована?

 

Если я не ошибаюсь - полгода не надо отрабатывать - если человек работал более года - а потом вот так вынужден перевестись на другую работу - так и суммируется все , справки берешь о ЗП с прошлого места работы... Надо все узнать. Я знаю, что брали в расчетные периоды годы с прошлой работы девчонки... МНе даже совместительство предлагали принести - тоже включить в расчет... Да я же неофициал, фриланс . Но если б было оформлено все - то суммируют все доходы.

 

Хотя я тот еще юрист))) сама месяца два назад бегала - узнавала, думала мне по МРОТ начислят ... а оказалось все удачнее.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^

 

А, ну про пособие по БиР я забыла если честно ))

 

*ЖуЖень

 

Вы можете уйти по БиР хоть после родов, но и дней тогда будет оплачено меньше.

 

А в следующем году материнский капитал ещё дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас июнят-кто полосочки ждет,кто на узи идет маточную проверять,кто хгч сдает))

А мы то уже большие)))на скрининги ходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, привет. А деткам сколько лет?

 

 

Про двойняшек и близнецов, читала, что по женской линии передаётся, очень боялась в эту Б двойни, т.к. у мужа отец из близнецов

так если по женской линии передается,причём тут отец мужа?

 

ИНтересно, теоретически можно ли что-то почувствовать на сроке в районе 12? хоть что-=то? щас только задалась этим вопросом. Я не про регулярность - но вообще , перевернется там если ... кувыркнется... пока вот не надо, навяжет там петель - кругов, нафиг, пусть сидят спокойно. Мой вон ранний навязал два узла на пуповине..... Это ж вообще жеееесть.....

 

вряд ли. Я прям на скрининге видела, как он отталкивался от стенки матки и потом перевернулся. Вообще никаких ощущений.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  так я юристом и работала :) (общий стаж около 16 лет) Увольняли в связи с ликвидацией предприятия, естественно выплачивали, что положено, но я по соглашению с работодателем уволилась, т.к. до окончания декрета еще более полугода было, банк московский, где бы я потом свою трудовую искала.

Я уже в общей сложности 7 лет не работаю, муж говорит, занимайся детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

А я опять с кровотечением загремела...

:(

Уже в третий раз..

скорейшей выписки!

 

Девчонки! Подскажите, как вы от больных спасаетесь. Хожу на работу, девочка в кабинете сильно болеет. Я конечно оксалинкой нос мажу, но слышала, что это все ерунда...страшненько как-то!

никак. Муж болеет.Днем в другой комнате в основном.Ночью в одной кровате.

 

И сюда фото не получается уставить(после нажатия кнопки загрузить-ошибка.вы не выбрали файл для загрузки (( помогите криворуким 0:-)

через радикал или другие сайты, а сюда ссылку

 

девочки а всех отпустила сонливость и усталость? я на работе после обеда просто валюсь без сил. работать вобще желания нет. хотя сейчас начинается самое ответственное время и продлится до самого моего декрета. что хоть делать?

неделю, как отпустила сонливость. Хоть после детского отбоя могу посидеть, порисовать- дзен ловлю)) А то вместе с детьми отрубалась.

 

Вчера прям с утра поясница с низу болела.После обеда не выдержала,2 ношпы выпила. Помогло) Нам же можно сейчас?

 

Только что была на платном скрининге. все хорошо!! Соответствуем сроку. Фух :))

Врач Предположил девочку, но пока все равно сильно не верим, т.к писюн ещё может вырасти :)))

Ктр 59,7

Бпр 18,2

Нос 1,7 (как думаете, не маленький?)

нос только наличие сейчас же смотрят.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мне тоже написали только,что носовая кость есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера у узиста спросила, почему у меня иногда к вечеру внизу слева как-будто в матке что-то потягивает. Он сказал, что это скорее всего спина, остеохондроз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, привет. А деткам сколько лет?

 

так если по женской линии передается,причём тут отец мужа?

 

вряд ли. Я прям на скрининге видела, как он отталкивался от стенки матки и потом перевернулся. Вообще никаких ощущений.

Привет! Старшая дочь Лера 17лет, сын Илья 11лет, сын Кирилл 8лет, младшенькая Влада 2года)) как то так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...