Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

 

так если по женской линии передается,причём тут отец мужа?

 

у мужа отец из двойни, а я двойню не хотела, поэтому очень много на эту тему читала и выяснила, что по женской линии передаётся, а у меня в роду нет таких случаев, поэтому я перестала волноваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хрустальнаяя,  у меня у мужа бабушка - из двойни. У неё дети все по одному, а вот у одного из сыновей - двойня. Получается через мужчину двойня передалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я точно знаю что у моей прабабушки, бабушки, мамы и их родных братьев и сестер двойняшек и близнецов не было. Вот по папиной линии, с родней не общаемся, поэтому не знаю... У мужа у прабабки получается была толи двойня, толи близнецы...

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я же теперь знаю, что у меня одна лялька в животике, поэтому пусть и по мужской передаётся, я согласна))))))))))

 

А вообще, там такая теория, если кратко, то не у всех женщин может быть двойная овуляция и не все яйцеклетки способны делиться, и вот эти способности передаются по наследству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Наконец то мне и выявили мою проблему кровотечений.

 

Частичное предложение плаценты со стороны внутреннего зева.

Ретрохориальная гематома в стадии лизиса со стороны внутреннего зева.

Гематома не выйдет т.к. нижний край плаценты перекрывает внутренний зев.

Внутренний зев сомкнут.

кровотечения вследствии гипертонуса.

Сказали кровить я буду всю беременность.

Вот такая вот особенность.

Так что даже когда выйду из больницы дома тоже придется сохранять постельный режим...

 

А я всегда думала что плацента поднимается по мере роста матки...

 

предлежание*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  а тебе сказали, что не поднимется?

У меня во втором триместре плацента была низко, перекрывала тоже. Я уже начала готовиться к кс, но на третьем узи - она уже была высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, может поднимется еще... к 3 му то триместру должна. Странно - 4 кровотечение - а они только сейчас увидели столь очевидную причину... ?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  50/50 .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, зато есть официальный повод в кроватке полеживать и в потолок поплевывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  получается что так

 

Сегодня я по чистой случайности попала к профессору, гинекологу, узисту, зав. гинекологии.

И он мне вот так обрисовал картину.

 

 

Да я не из тех кто любит полежать так скажем... Не знаю как себя настроить на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, если прикрепление по передней стенке,то поднимется,а если по задней,то нет

Мне так гинеколог сказала

У меня тоже низкое прикрепление,но по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,по -моему мотивация тут лучше любой другой. Ну и лежать - это же образно. Но как хрустальная ваза да, все аккуратно и осторожно - пока не поднимется.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  я читала, что с возрастом и количеством беременностей шанс на многоплодную беременность увеличивается. У меня с папиной стороны много близнецов и двойняшек, семьи большие, а с маминой двоен нет, при этом в прошлую Б были близнецы.

У тебя детки уже в курсе, что скоро будет пополнение? Я своим пока не говорю, дочка болтушка - будет даже прохожим рассказывать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  хорошо что выяснилось. Надеюсь больше кровить не будет, чтобы тебе было спокойно. Конечно может подняться с увеличением срока бер-ти, обычно так и происходит. Да, больше отдыхать и лежать. Лучше дома лежать, чем периодически в больницу ложиться. Береги себя! Это же временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  Спасибо.

Благо я у хорошего врача. Которая помогла нам забеременеть отчасти.

Жалко что у неё только до 20 недели можно лежать , а потом если что то ехать уже в пмц там валяться. Ни разу там не была но отзывы не айс что касается именно гинекологии и сохранения.

Родовая то хорошая.

Надеюсь всё обойдется..

 

А и у меня одна гематома 23х10х24

Не знаю как мне вчера 41х10 намерили

И что их аж две... Спутали что нибудь. Тут аппараты старые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  Лера и Илья знают)) Кириллу не говорили, тоже болтун)) Я очобо не скрываю, все равно живот уже видно, а через уже точно все знать будут...

 

Ni4a,  Дааа... предлежание ни есть гуд... тоже была такая штука в прошлую Б, но все потом поднялось. Береги себя и масика!!! Здоровья вам!!!! И дай Бог , чтобы плацента поднялась)

 

Изменено пользователем АLиCA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Спасибо. А что то делали что бы она поднялась ? Может ногами выше головы лежать и спать на спине в таком же положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, врач сказала коленно-локтевая поза по 3 р в день по 15 мин и должна подняться,если передняя стенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, половой покой, утрик,банжаж, ничего не делала тяжелого совсем и контроль узи. Еще и шейка укороченая была, хотели кольцо ставить, но слава Богу все обошлось)) к 30 неделям плюс- минус, точно уже не помню, все нормально уже было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , спасибо. С шейкой тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо. Она у меня почему то растёт наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное береги себя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки А со скольки неделек бандаж одевать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  ближе к 30 неделям, но тут еще от размера живота зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, врач сказала коленно-локтевая поза по 3 р в день по 15 мин и должна подняться,если передняя стенка
ого, я думала,это для переворотов ребенка или для отдыха спины. Развеплацента не сама по себе поднимаетс по мере роста живота?

 

Девочки А со скольки неделек бандаж одевать ?

по ощущениям и росту живота. Если чувствуешь,что живот или спина чаще болят, то можно раньше 30 нед. Я во вторую Б пожаловалась Г на 20 с чем-то недель. Сказала бандаж обязательно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  на ранних сроках предлежание плаценты определить сложно. Матка и плацента слишком маленькие.но в скрининг-то уже наверняка должны были это заметить!!! Это очень серьезный показатель!!! Желаю,что бы зев освободился и поменьше кровило...КАК ХОРОШО,ЧТО ВЫЯСНЕНА ПРИЧИНА И ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ,ЧЕМ КАЗАЛОСЬ!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...