Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Коленно-локтевая для разгрузки почек , от отеков прежде всего.

Я бандаж носила после 28- недели.

 

А плацента, насколько я понимаю - не поднимется ни от каких внешних воздействий. Она либо поднимется сама - либо нет. Тут только ждать. Она просто по мере роста и растяжения матки меняет локацию - и предсказать или воздействовать на это никак нельзя. Хотя беременные любят верить во всякое псеводнаучное))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ni4a

У меня в прошлую Б уже к 16 неделькам таз болеть стал. Носила бандаж этот до последнего дня, купила размер троечку, к 30 неделькам он мне маловат уже был, но другой не покупала. Владу родила в 39, так бандаж этот был уде убитый в хлам) доча два раза в малый таз отпускалась и кости разваливались пипец как... я потом даже спала с бандажом хоть и нельзя... Думаю что благодаря ему я доходила до 39 неделек. Вот уже подумываю к концу месяца тоже купить, но брать буду на размер больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно - вообще не поняла прикола бандажа.. Но носила, чтобы живот не отвис)) ну и спине вроде чуть легче.

 

Но щас мне точно не на что его надевать)))

 

 

я вот кстати вообще не помню - как носила его... На одежду что ли? или под платье...

 

АLиCA, с двойней уже прям живот, да?

 

У соседки двойняшки - она в лифт одноместный не помещалась с животом после 30 недель, говорит... Хотя худая...

 

Я хочу на этот раз попробовать трусы-бандаж... Мне каж - удобнее и практичнее. Поверх колготок, само собой, или обычных трусиков

 

Пишут, что с угрозой и тонусом бандаж вообще нельзя , и при раннем старении плаценты.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое что отзываетесь! Правда!

Мне сложно это всё ещё и потому что я ещё совсем лох во всех этих делах.

Первая беременность и с такими сложностями приходится сталкиваться.

Но ничего. Я готова

Прорвёмся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла,куда впихнуть свой второй пузень;) если кому для представления интересно, фото из род.блока за один час 15минут до рождения сынули у меня в графиках(#1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу,  аккуратный такой пузик!

 

Ni4a,  с одной стороны хорошо что это у тебя первая Б и ты можешь спокойно отлежаться, при наличии деток, а еще и более одного это очень сложно. У меня первая Б, вся на сохранениях без физических нагрузок недель до 30, а вторая с годовалым сыном на руках легче проходила, хотя с ребенком никто не помогал.

 

АLиCA,  с двумя малышами конечно раньше может бандаж понадобиться.

 

elm@,  я носила бандаж как пояс под одежду, но его нужно носить когда ходишь-гуляешь, сидеть в нем невозможно. И если по правилам, то только лежа одевать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, ты случайно цикл разменяла новый? Я зашла чуть не поперхнулась, ттт!!! Пузик хороший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  нее) все ок.второй график как-то автоматически сегодняшним днём завёлся.а удаляться не хочет( и новая линеечка тоже не показывается...теперь,даже мне ничего не видно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, я вижу линейку с пдр на 2 мая - это новая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  угу) я уже тоже вижу. Подкорректировать срок,тк мне г сказали,что овуляция наступает через сутки-двое после выделений.у меня и срок эмбриональный совпадает с этой погрешностью. Но продолжаю надеяться на апрель)))))))) обе прошлые 39+ были.и меня это вполне устраивает;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто следующий на скрининг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто следующий на скрининг?

Я во вторник утром, может кто завтра есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

Я бы не сказала что прям большой) в графике я фото выложила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, меня Оля зовут, скрининг в среду. Я вас всех читаю с самого начала, но не пишу, у меня уже аллергия на писание на бэбиплане с 2011. ПДР на 24 апреля, три ребенка, 2005, 2015, 2017 (ГСД), 2018 выкидыш который случился после результата нипт со здоровым плодом в 11 нед 6 дней, узнали на скрининге в 12.3 это пиздец, извиняюсь, придти знать что здоровый мальчик легко протекающая беременность и не найти сердцебиения, поторое было в 9.5 недель. Потом еще ждать чистку 10 дней без каких либо выделений. Чистку сделали хорошо, но сбился гормональный фон, овуляции и так на 23 день а тут вообще пропали, планировать разрешили сопзу через 4 недели от чистки, генетика абортуса тоже показала что здоров, короче я и стимулировалась, но в итоге через три месяца самостоятельно забеременнела и понеслась, кровотечение с 10 дпо (тест положительный с 9 дпо у меня всегда). Хорош и рост хгч но кровь, плюс забыли вовремя через 72 часа дать иммуноглобулин, посмотрим еще может пронесет, дали чуть позже. Все боялись внематочной, кровь шла 5 суток на проге 4 укола в день по 2.5 % 600 утр ка и дюф каждые 8 часов, прекратила только с вводом аскорутина, у меня были синяки последнее время, которые тоже исчезли после аскорутина. Я б решила обычные месячные если б не тестилась. Все на сохранении на проге. Его отменила в 9 недель, он повышает риск гипоспадии у новорождённого. Ну вот примерно такая история, сижу вот трясусь и не пишу, наверное не хочу просто лишнего внимания. Диабетикам гестационным привет))))) какой то такой выстраданный малыш в этот раз.

 

Скрининг у специалиста перинатального, он же и мой диабет ведет, это как бы для сложных беременностей. Ах да, в анамнезе 2015 кесарево, 2017 успешный вбак через 20 месяцев от предыдущих родов. Сейчас низкое прикрепление очень боюсь что прикрепился на месте шва. То звездец будет. Ну и отслойка каждые 2 недели по узи так и не приростает плацента в одном месте, прям видно четко, уз стка крутит долго участок этот.

 

Девочки бандаж не рекомендуется пока ребь не займет положение головой вниз. Но мне кажется я ношу с 25 недели. Одеваю лежа подняв таз вверх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка,  Оля, привет! Вот это история... Терпения и здоровья тебе и ребеночку@@@@@ С таким настроем у вас обязательно все будет отлично!!! У меня тоже в среду скрин) будем ждать вместе, если не считать сегодня, то денёчек остался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка,  Привет!) Мои поздравления и добро пожаловать!)

Я не много не поняла

Ты отменила прог при отслойки плаценты каждые 2 нед? Сколько сейчас недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, а у меня планирование и формирование бюджета на следующий год и планирование всей работы следующего года. как хоть собраться с мыслями и начать работать?

 

Как же мне это знакомо)))

 

Девочки,кто следующий на скрининг?

мне только аж 18.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

я завтра снова еду на скрининг, но уже бесплатный от жк. Ехать надо в областную больницу, прям как квест пройти. С работы отпрашиваться придется. А платный мой скрининг-узи в жк не возьмут, запретили им теперь. Бред какой-то ей Богу.

 

Бандаж я в прошлую Б в третьем триместре носила, реально легче с ним было. У меня был на липучке он. Под одежду надевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,

мне, тоже, сказали, что только в перинатальном скрининг делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка,  Привет!) Мои поздравления и добро пожаловать!)

Я не много не поняла

Ты отменила прог при отслойки плаценты каждые 2 нед? Сколько сейчас недель?

Сейчас 11.3. Ямсама отменила, да хотела постепенно по 200 в неделю (лучше по 100), но пришлось срочно изучить все три протокола, азиатский, европейский и американский, чтобы принять такое смелое решение. Отменила с 500 на 300 ( но я уже пробовпла два раза на 400, потом назад 500 возвращала, тянуло живот видимо от страха), отменяла с 500 два дня на 300, дерь на 200, день вроде 100 и все. У нас все пациенты предупреждаются, в России почему то урологи знают об этом, но гинекологи молчат. Доказано исследованием я его сама читала, тамам все виды прога вагинального и орального, не важно от какого с 2% увеличивает риск гиспопадии у новорождённого до 7-8%, а половой член формируется с 8 по 14 недели. Проблема большая, в сша самый распространённый врожденный дефект, 1 из 250 рожденных с гипоспадией. Это отверстие уретры не на конце письна, а на самом стаоле, убирается пластической операцией. Моя врач все равно считает прогестерон плацебо. То-ли азиатский то-ли европейский один из них убирают прог в 10-12 недель, а в одном сразу после положительного хгч. Вот в нем и доказано что прог падает первые дни, потом хгч стимулирует желтое тело и оно больше цифры и стимулирует выработку прога больше, поэтому отменяют даже в эко и успешно. Честно не думала что я так смело отменю, хотела до конца на проге носить, но так вот решилась ради малыша, если мальчик. Если девочка то нет в проге проблем. Врач сказала что она бы не отменяла мне до 11 недели из-за отслойки. Разу в 10 хотела отменить. У нас 10-12 недели дозировка 200 в сутки, но это очень мало на мой взгляд. Я все-таки на американских форумах тоже часто 600 встрею. Но она сказала что это стандартная поддержка, а как уж я пью дело мое, все равно она считает прог плацебо и от выкидыша не спасет а может и спасет. Так и сказала. От ицн сказала они тоже назначают прог до поздних сроков.

 

Я не боялась отменять еще так как пришли мои актовегин и флебодия. Я с дочкой колола актовегин с 20 по 28 недели чтбы рассосалась киста в головном мозге, она часто сама исчезает к 28 неделе либо 2 мес после родов. Но вот исчезла, теперь я верю в недоказзую медицину)))))) я просто считаю проблема в плаценте и сосудах, а не только в проге. В нем уверенна тоже. Посмотрим что там в среду. Страшно жуть(

 

Сполинка,  Оля, привет! Вот это история... Терпения и здоровья тебе и ребеночку@@@@@ С таким настроем у вас обязательно все будет отлично!!! У меня тоже в среду скрин) будем ждать вместе, если не считать сегодня, то денёчек остался)

Спасибо, удачи на все параметры, думаю все у вас отлично будет! Тоже вычитывала твой дневничек, дело в том что у нас норма много детей, вот у дочки одноклассник из 10 второй с конца, мы тоже много детей хотим. Поэтому я очень очень за вас рада! И каждый ведь отдельный человек, каждый настолько желанный и нужный миру!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла отпрашиваться у начальника, а он седня в хорошем настроении и спрашивает у меня с улыбкой- что с тобой такое? так часто болеть стала ты.

А я в ступоре в таком, может и надо было уже сказать про Б. Но я постеснялась. Вообще не знаю, как чужим мужикам про беременность говорить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня отменяют Актовегин :( боюсь без него.. пила почти три месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел лора, окулиста и терапевта? Какие они дают справки? И что пишут в наших картах?

Я не хочу идти по поликлиникам, муж может у себя на службе в мед части все сделать, но спрашивают что написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, пузик у тебя на мой похож - жирок хорошо так лег по белой линии живота. поэтому сама беременность не очевидна - просто пуз. Как и мой. Накусали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, я только Лора прошла, написано просто здорова. Окулиста не могу 3 неделю пройти, записи нет. Остальное может девочки подскажут.

 

У меня все хорошо, пузо выросло, муж уже замечает, говорит выросло. Я на этой неделе пойду к хорошему узисту, пол узнавать и фотку сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...