Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Они же еще и по размеру могут сравняться или наоборот, да и вес по УЗИ приблизительно определяют все равно... Как понять? Кто кого толкал и кто старше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как здорово!Поздравляю с девчулями!)))а что значит можно ди?)

 

Ой,моно ди)

 

Мне оба скрининга платно и бесплатно делали по животу,внутри только шейку мерили на бесплатном

Монохориальные- одна плацента на двоих, диамниотические- каждый в своем плодном пузыре. Коротко: моно-ди))

 

АLиCA, как забааавно!!!! да, ведь вот удивительно - но характер внутриутробно уже понятен!!! А как их после родов разобрать?? не перепутать, кто какая ? ))))

По весу после рождения, старшая лежит слева, по толчкам)) знаю кто как шевелится))

 

Они же еще и по размеру могут сравняться или наоборот, да и вес по УЗИ приблизительно определяют все равно... Как понять? Кто кого толкал и кто старше?

Все равно лежать одна будет левее, другая правее)) и наврядли они поменяються плодными пузырями)) если бы в одном лежали, тогда да.. оставался бы различим только вес, наблюдать)

 

Вот пока за шесть недель с нашей первой встречи, ничего не изменилось)) старшенькая как лежала слева, так и лежит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  как это все интересно!!))))) буду,теперь,всегда ждать подробности после очередной встречи вашей)))))))

 

elm@,  н-да... тогда,тем более не переживай,тк,похоже,завтра мало что изменится по сравнении с сегодняшним днём))))))) вот,пойти за готовыми результатами будет уже интересно! ;)

Мы скрининг платный очень ждём с мужем) он за здоровье маськи больше меня беспокоится. Но очень доверяет узисту нашему ) Сильно разговорилились ещё в первую встречу 11 лет назад,со второй беременностью встретились уже как родные,а сейчас очень рассчитывает обсудить необходимость нипт. А в жк,конечно, папу врядли пустят.да,и неизвестно ещё,пойду ли я туда на скрининг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Монохориальные- одна плацента на двоих, диамниотические- каждый в своем плодном пузыре. Коротко: моно-ди))

 

 

По весу после рождения, старшая лежит слева, по толчкам)) знаю кто как шевелится))

 

 

Все равно лежать одна будет левее, другая правее)) и наврядли они поменяються плодными пузырями)) если бы в одном лежали, тогда да.. оставался бы различим только вес, наблюдать)

 

Вот пока за шесть недель с нашей первой встречи, ничего не изменилось)) старшенькая как лежала слева, так и лежит)

как интересно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не болят мммм не знаю как объяснить кости между ног? Как то на то похоже...прям тупая боль при ходьбе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не болят мммм не знаю как объяснить кости между ног? Как то на то похоже...прям тупая боль при ходьбе..

У меня болят, не сильно, кости симфиза расходятся в норме там до какого-то расстояния. Больше плохо.

 

Я с узи скринингового, у нас все в норме)))) завтра проверка на диабет, часовой тест.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, ещо я на скрининг в вторник йду.

Изменено пользователем ЮлічкаСкороМамулічка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  блин, я сама такая же. Вот пока по крови анализ не получу с рисками - никак не могу отпустить переживания. Ещё на узи бесплатном врач сначала сказала твп 1,8. А потом через 5 минут говорит, исправь на 2,2. Я прям напряглась :( прям не спокойно себя чувствую и все. Надо гнать от себя плохие мысли, думать о хорошем!! Настраивать себя на эту волну!! Детки наши же чувствуют все.

 

АLиCA,  присоединяюсь к девочкам!! Очень интересно!! Рассказывай нам почаще про своих девочек :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я со скрининга, по УЗИ все хорошо.

КТР 71 мм

СБ 154

БПР 22

ТВП 1.6

Носик +

Заключение беременность 13 недель 2 дня.

У нас будет мальчик, как я и думала и ощущаю, хотя беременность по токсикозу похожа на Б с дочкой.

Тонуса нет, шейка в норме, поэтому начинаю снижать дюфастон по 1 т. в 2 недели.

 

У нас 100% сказали мальчик (мне важно, т.к. отменяю метипред), там причиндалы наши видно очень хорошо, потом нашу фоточку загружу.

с хорошим УЗИ!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка,  тележка для продуктов крутая, но я такую с продуктами и детьми своими 46 кг наверное с места не сдвину :)

У меня 52 кг, нормально двигается, она хорошо едет, за исключением что я напихала выше моего роста, но те что большие грузовые, там нет детских сидений. Через три года у старшей дочки уже права будут, станет проще с шопингом. С маленькими детьми все-таки примтегни, отстегни. Хотя у нас есть сервис за за тнбя все покупают и в машину загружают, два часа экономии, но меня расстраивает если они забывают продукты, и я бдю сама выбирать стьюы помидоры спплые и т.д, но видимо перейду на этот сервис, уж сильно он жизнь упрощает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  удачи! До завтра недолго осталось!

 

Девочки, всех с хорошими результатами УЗИ! Растут наши малыши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, для меня кровь почти ничего не значит... УЗИ главное. Там сока факторов влияет - еще я не расстраивалась. Просто по статистике после 40 почти у всех вопросы по крови - я готова, об этом не печалюсь.. И если кровь плохая - у меня ж генетика будет бесплатная! Просто вот 150 случаев кривых анализов с кровью - и у всех все прекрасно. ТТТ. А по УЗИ вопросы - подтвержденные- обычно остаются, это же не только ХА - куча может быть всяких разных патологий... Они как правило никуда не деваются. Я боюсь УЗИ... Хотя и не видно ниче в 12 недель, кроме уж совсем грубых. ТТТ. все, я гоню.

 

Сполинка, ооо, круто!!! Поздравляю , а ты боялась.

 

Девочки, у меня виснет все - даже читаю по диагонали - за пожелания и напутствия всем спасибо, кто откликнулся :flower: :flower: :flower:

 

Мечтающая о малыше, :flower:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка,  В моём окружении 3-5 детей норма. На я живу за МКАДом в коттеджом поселке и всё окружение многодетное :-) От желания родителей зависит количество детей и здоровья мамы ну и чтобы папа всех мог обеспечить. Чем больше детей, тем больше вопросов нужно решать: логистика, закупки. Благо сейчас нет необходимости ездить в супермаркеты и всё доставляют домой. Встают вопросы с доставкой детей, как правило, требуется водитель семейный. Машины 7- ми местные тоже есть! А вот няням детей не все могут доверять и везёт тем у кого бабушки на подхвате. Я всегда с улыбкой смотрю на такие семьи и радуюсь за них! Это счастье! А мамы просто с моторчиком! Подозреваю они на чём-то сидят :-) невозможно столько сил иметь!!!

А про карьеру мамы это большой вопрос! В общем не все в России малодетные :-) да и честно не вижу я косых взглядов в сторону многодетных! Честно! Думаю всем по большому счёту все равно сколько у кого детей! Растить родителям!

 

Хорошего УЗИ! Удачи!

Да да, все прям точно так описала и про логистику и моторчики) особенно у многих то и нет бабушек и водителей, и нянь поэтому мотор нужен ого-го)))) я рада сто ситуауия с многодетностью налаживается, особенно отлично если у людей есть частные дома, а не квартиры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а как же человеческий фактор и качество аппаратуры??! Ты,давай,тоже попроще относись к узи!!! Иначе,трястись тебе до родов;) ничто не абсолютно! Но крови я бы больше доверяла...ты же надеешься направление на нипт ,помню,получить. Возможностей перепроверить много! Положительный скрининг тоже перепроверять полезно бывает,когда в анамнезе много «интересного». НО ЭТО ЖЕ НЕ ПРО ТЕБЯ!!!может,если об этом думать,то и достаточно видеть по узи сердцебиение и динамику развития,независимо от стандартов? ) а завтра все так и будет!!! Развивающийся прекрасный малышок!!! А путь узнать достоверно состояние здоровья-вплодь до выписки из род.дома)роды тоже бывают сложными.но это тоже не про нас!!;) ВСЕ ХОРОШО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня болят, не сильно, кости симфиза расходятся в норме там до какого-то расстояния. Больше плохо.

 

Я с узи скринингового, у нас все в норме)))) завтра проверка на диабет, часовой тест.

с хорошим УЗИ!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка, ну,значит мы вдвоем остались. Не будем портить нашу прекрасную статистику, я думаю :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, для меня кровь почти ничего не значит... УЗИ главное. Там сока факторов влияет - еще я не расстраивалась. Но если кровь плохая - у меня ж генетика будет бесплатная! Просто вот 150 случаев кривых анализов с кровью - и у всех все прекрасно. ТТТ. А по УЗИ вопросы - подтвержденные- обычно остаются, это же не только ХА - куча может быть всяких разных патологий... Они как правило никуда не деваются. Я боюсь УЗИ... Хотя и не видно ниче в 12 недель, кроме уж совсем грубых. ТТТ. все, я гоню.

 

Сполинка, ооо, круто!!! Поздравляю , а ты боялась.

 

Девочки, у меня виснет все - даже читаю по диагонали - за пожелания и напутствия всем спасибо, кто откликнулся :flower: :flower: :flower:

 

Мечтающая о малыше, :flower:

Спасибо Эля, я спросила у ущистки часто ли у них замершие, говорит так как клиника работает с беременностями тчжелого риска, то да, састо, плюс и после 12 недель тоже. Но там много диабетиков, а у них самаа знаешь, риск мертворожления, ну в общем поняла ты меня. Мнеиесли чемтно хочется чтобы диабет вернулся, чтоб на диету обратно сесть. Первая беременность +22 кг, вторая +26, третья которая с диабетом +8. Сейчас я за 8 первых недель набрала 6.5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, :flower:

отчасти ты права, но)) аппараты там одни из лучших в городе. Центр этот очень хорошо финансировали изначально , ему всего несколько лет. Ни одного случая не знаю и не нашла в тырнетах - чтоб там чего то нашли - а в другом месте опровергли. Правда)) Хотя - если и будут вопросы - отправят в еще более суровое место, на перепроверку))

 

А если все ок - я буду на 80% спокойна. По статистике - гораздо чаще именно с кровью бывают ошибки, чем врут маркеры УЗИ - перепроверенные в нескольких местах.

 

Но я щас конечно не про 1 мм погрешность ТВП или слабую визуализацию носовой кости на первом скрининге. Как отдельные маркеры, Это тоже имхо фигня. Если не в совокупности.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по результатам скрининга у деток все нормально, моно-ди близняшки девочки, пол 99,9%. Врач- моя подруга, качественный аппарат и доктор тоже отличная. У нее и буду лежать)) и оперировать тоже будет она. Лежать хотим вместе с мужем. Одна с детками не справлюсь. Назвать решили Лилия и Амалия. Из минусов только полное предлежание плаценты , по задней лево-боковой стенке с частичным захватом шва. След. узи через две недели, так как убираем дюф, остается только утрик 100 на ночь. Сказали беречься как хрустальной вазе! Завтра иду сдавать кровь на пороки. Кесариться будем, если все будет хорошо в конце марта.

 

Malishok86,  поздравляю с отличными результатами!!!

 

 

 

 

Фотки загружу в темке)

Поздравляю!!!

А я вот распрашивала про предлежание, говорят рано не могут рока ничего сказать. На первом узи сказали очень низко, просто если плацента врастает в шов от кесарево, тотнемкажлый врач может сделать такое кесарево, там сродни пластической операции, отделение плаценты от шва. Нотч ее так поняла, стоине говорчт потому сто может подняться, но даже не сказали по передней стенке или нет, все на следующем скрининге, через месяц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мне только по животу смотрели

 

elm@,  все будет хорошо! Не накручивай!! Удачи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка, согласна,диабет - хороший сдерживающий фактор. Мне подтверждение не нужно - больше не буду пить глюкозу и убивать поджелудочную,у нас 75-100 грамм надо пить... Это жееесть((( Склонность есть - это итак понятно...Она же никуда не девается - это особенность утилизации углеводов.. Я в жизни не даю такую нагрузку. не провоцирую... Поджелудка же выгорает. Поэтому у меня стоит ГСД - и хорошо.Показатели в норме - диета не очень строгая,просто не пережирать - и держать баланс БЖУ , пока этого достаточно. Но здоровой быть - это лопать больше )))) Да, ты права))

 

Ты будешь смеяться - вот у нас граница верхняя в наших измерениях - 5.1. Выше - ГСД. Я измеряю сахар, я аккуратно ем... и у меня 4.2 натощак и не выше -5.3 после еды!!!

 

А теперь представь - здоровая девушка беременная, у которой сахар 5, или 4.9. ГСД нет, наблюдения нет. И у нее - 100% после сладкого скачет выше 6.5. Так чьему ребенку хуже ? чьи эритроциты засахариваются?)))

 

Всегда всем говорю знакомым беременным и небеременным - если сахар близко к верхней границе - уже надо соблюдать диету. А не ждать теста, показателей высоких или когда писать сахаром начнешь)))

 

В прошлую б я делала тест - двухчасовой. Не помню точно - но один из показателей у меня был 7.8 при норме - 7.9, кажется. И диагноз ГСД мне сняли. Ну разве это не смешно??? я сама соблюдала диету и благодаря этому все ок было! а многие цепляются за эти десятые доли измерений - лишь бы только условно сохранить здоровье, чтоб не было записи в карте. А смыл ? кого обманываем? )))

 

 

Это я не тебе лично, просто рассуждаю.. Есть риск - был прецедент - держи диету - 100%, имхо)) Ну уж сахар раз в неделю тыкнуть натощак - итак все ясно будет, без подготовки, на привычном питании. Где тонко - там порвется.

 

А, у меня еще есть дама знакомая... Она полная, у нее бывает скачет сахар. Так она беременная за 3 дня до анализа садилась на жесткую диету и получала анализ нормальный - и снова булки сгущенкой заедать... Анализы мы сдаем для врачей что лит?)))) ну вот такие у меня по этому поводу мысли)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я иду 15 октября в жк на скрининг и 18 октября платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", и тебе кулачков :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Спасибо, взаимно))))

Читаю а писать не успеваю, мелкий в школу пошел начался треш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", а у меня все глючит . Прыгает ... Читать тоже не все могу. Зато писать могу много и беспрепятственно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...