Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

elm@,  Я заметила)))

Кстати мне сказали хорошо покушать перед скринингом. А скрининг в 11:20. Я заметила когда иду голодная малыш спит, поем начинает вертеться. И врач подтвердила что нужно плотно покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@,  Я заметила)))

Кстати мне сказали хорошо покушать перед скринингом. А скрининг в 11:20. Я заметила когда иду голодная малыш спит, поем начинает вертеться. И врач подтвердила что нужно плотно покушать

мне узист сказал, что детки на таком сроке как у нас ещё не спят, они всё время в движении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех кто сдавал кровь после узи вписывали в бланк БПР. У меня ч бланк вошло только ктр, твп и рисовая кость. Само узи не видела в итоге. Осталось в карте. Или бпт для крови не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  Не буду спорить. Но я делала узи в разных местах и везде говорят малыш спит. Повернись на бочок чтобы проснулся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кальций нам надо сейчас пить?кто-нибудь пьёт? Какие именно?

 

Malishok86,  у меня оба узиста написали бпр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне узист сказал, что детки на таком сроке как у нас ещё не спят, они всё время в движении

мой спал на бесплатном УЗИ,узист сказал они 20 мин бодрствуют,40 спят,40 минут пытались разбудить,получилось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не болят мммм не знаю как объяснить кости между ног? Как то на то похоже...прям тупая боль при ходьбе..

У меня болит пока при ходьбе. Забумываюсь над бандажом...

 

ЮлічкаСкороМамулічка

Кулачков @@@@@ на встречу с лялечкой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@

 

Сполинка

Спасибо!!! Я просто уверена что у нас все бедет отлично!!! Я так тяжело Б прошлую ходила, а в этот раз просто бабочкой порхаю!!! Верю, если Боженька послал мне такое счастье, то обязательно все будет отлично!!! А доктор моя тоже мастер своего дела! Общими усилиями справимся))

Изменено пользователем АLиCA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  именно в бланк анализа написали. Или просто в заключении узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, именно в бланк на скрининг не вписывали. А так, отдельно дали распечатку и там все-все было и фото дали в разных ракурсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@

 

Сполинка

Спасибо!!! Я просто уверена что у нас все бедет отлично!!! Я так тяжело Б прошлую ходила, а в этот раз просто бабочкой порхаю!!! Верю, если Боженька послал мне такое счастье, то обязательно все будет отлично!!! А доктор моя тоже мастер своего дела! Общими усилиями справимся))

Боже такое счастье дал, конечно справитесь!!! У меня две знакомые семьи, у одних пятеро и последние двое однояйцевые близнецы, как у тебя. А у другой семьи шестеро и они все двойни, один комплект однояйцевые. Так интересно наблюдать, я совершенно не могу отличить кто из них кто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, вот это и было интересно. Значит у меня все правильно. Значит для скрининга это не нужно. Я само узи не видела. Карты на руки не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

 

а чего УЗИ боятся, лучше уже сейчас узнать, чем после родов.

 

Не разделяю веру в УЗИ. У меня с сыном была врожденная патология кишечника, которая проявилась только в 6 месяцев, слава Богу его спасли, а есть много случаев, когда с такой же патологией не спасали. У знакомых мальчик родился с миопией сердца при идеальных УЗИ - прогнозов никто не дает. Вон в группе с ДС девушка делала все 3 УЗИ у Тё - в итоге ребенок с синдромом Дауна. Очень много патологий не видно даже на 3-ем скрининге, что уж говорить о первом. Тут только надеяться и верить, что все будет хорошо )))

 

Malishok86, я платно делала - поэтому у меня все бланки на руках были и я все досконально прочитала ))

 

elm@, прочитала вас - напугалась, я даже не знаю какой у меня сахар. Сейчас дождусь результатов НИПТ и пойду таки сдаваться в ЖК - пусть мне кровь возьмут на сахар, а то я последний раз сдавала кровь 5 лет назад в род.доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, спасибо:)

 

elm@, все будет обязательно хорошо;)

 

Я ещо на учет не встала, пойду после скрининга вставать, но уже договорилась .

Изменено пользователем ЮлічкаСкороМамулічка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, в заключении узи написали. А бланк анализа -это какой? не видела такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86

 

У меня был бланк на оранжевой бумаге, куда занесли рост, вес, срок, твп, нк, ктр. Этот бланк прикладывают к пробирке с кровью чтобы в лаборатории насчитали риски.

 

А вообще странная ситуация. Скрининг, уж коли это стандартная процедура при Б, должен быть унифицированным. А в итоге, кому носовую кость указывают в мм, кому то смотрят только наличие. Кровь я смотрю тоже у всех по разному берут. Короче, получается, что скрининг как гадание на ромашке, такая же вероятность правильного исхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, мне после узи дали заключение, с него в регистратуре сделали копию и видать его приложили к анализу крови. Бланка мне никакого не давали. Да, везде по-разному.

У меня 2 узи-скрининга с разных мест - по-разному данные заполнены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@ ну, рассказывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86

 

У меня был бланк на оранжевой бумаге, куда занесли рост, вес, срок, твп, нк, ктр. Этот бланк прикладывают к пробирке с кровью чтобы в лаборатории насчитали риски.

 

А вообще странная ситуация. Скрининг, уж коли это стандартная процедура при Б, должен быть унифицированным. А в итоге, кому носовую кость указывают в мм, кому то смотрят только наличие. Кровь я смотрю тоже у всех по разному берут. Короче, получается, что скрининг как гадание на ромашке, такая же вероятность правильного исхода.

У меня сегодня вообще из пальца брали... потыкали каплями прям на какие то кружочки, типа эритротеста, и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, Боялась то я не узнать про патологию - а то, что патология вообще есть... такая явная и несовместимая с жизнью - что ее видно по УЗИ. Если б был хоть малейший вопрос - меня бы отправили к генетикам на повторное. Пока все как должно быть, ттт. А вообще - конечно случайности бывают, которые не видит никто и не предскажет. Погугли двойной истинный узел пуповины и сколько выживаемость в ЕР при этой патологии - придешь в ужас, а редко как бывает!!! - а у меня его никто не заметил в прошлую б . А его и не замечают в 99% случаев. а дети мертвые рождаются... Здоровые!!! Это должно быть отдельное обследование. Всего не предусмотришь - и конечно, да, будем верить в то, что с нашими детками ничего из ряда вон и исключительного не будет.

 

Но на это УЗИ я шла с намерением узнать, что малыш наш жив, развитие соответствует сроку( до дня, в общем, на 2 опережаем) на месте ручки - ножки, позвоночник без патологий, мозг , сердце сформированы как полагается к этому сроку . Что почки две, что в сердце 4 камеры, что бабочка мозга норм, что прочие органы есть и визуализируются. Смысл в этом. Конечно патологии органов на таком сроке не разглядеть - это ясно. Но и никакой анализ не даст гарантии, что все в порядке со всеми органами 100%.

 

В общем - не обесценивать попрошу мою радость :D :D :D Отличное УЗИ - это прекрасно!!!!

Девочки!!!! Сказать, что я рада - ничего не сказать. Фух, прям вот наконец-то я беременная!!! Йоххху!!!!

 

Пол не определили - и не пытались. Кровь через 10 дней возьму, посмотрим, что там. Но сказали - позвонят , если нет - значит все хорошо. Насчет генетического анализа я пока не знаю - не хочу ни о чем думать, у меня появилась уверенность... я ее и ждала от экспертного УЗИ .

 

На приеме меня похвалили, сказали, что сразу видно умную и дисциплинированную мамочку. Отношение кстати совсем другое - после всех моих дневников, замеров, пояснений, вопросов...

Правда, у меня пока предлежание - что не очень хорошо - половой покой сохраняется из-за локализации хориона. Но тк нет ни тонуса, не гематом - все в пределах нормы для этого срока. Врач как-то мне теперь понравилась))) выписала мне таки типа аспирина какой-то тромбопол, буду пить. Дюф отменили.

Сказать, что я рада - ничего не сказать :confusion::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

*ЖуЖень, ну а че рассказывать!! все хорошо, слава всем богам. Все, как я хотела ...

Готова была, что вопросы будут или придется переделывать - отправить могли еще к генетикам... и с кровью еще могут! Но!!! Теперь верю в своего маську, мне кажется мальчик)) Ну или девка - охонь,в меня))) Активный малышик очень - какой там спит - я натощак, а там акробатические упражнения полным ходом, видос есть в теме соответствующей) Все у нас будет хорошо!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, во истину ура :flower::girl_bye: ну правда - мне то , сами понимаете - хорохориться было можно скока угодно - но 41 год никто не отменял. Готова была ко всему морально, очень трясло... Мнительность повышена. Тем более - преедо мной ревела выходила девушка - у меня аж волосы зашевелились, отправили на дообследование. Повторное УЗИ в другом месте.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

Ура!! Поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  поздравляю с УЗИ-шкой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, SashaM, спасибо,девчонки. Для меня большое дело... Честно скажу - в более молодые годы я и вообще не парилась, просто была уверенность и все. я в 35 то прям оскорбилась и обиделась, что меня вместо обычной ЖК послали к генетикам. А про НИПТЫ я даже и не думала ни про какие))) а тут сужался круг опасений, мне даже сон снился - что мне делают УЗИ - а там мертвый кот со сломанным хребтом внутри. Щас то уже можно сказать...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...