Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

SashaM, Боялась то я не узнать про патологию - а то, что патология вообще есть... такая явная и несовместимая с жизнью - что ее видно по УЗИ. Если б был хоть малейший вопрос - меня бы отправили к генетикам на повторное. Пока все как должно быть, ттт. А вообще - конечно случайности бывают, которые не видит никто и не предскажет. Погугли двойной истинный узел пуповины и сколько выживаемость в ЕР при этой патологии - придешь в ужас, а редко как бывает!!! - а у меня его никто не заметил в прошлую б . А его и не замечают в 99% случаев. а дети мертвые рождаются... Здоровые!!! Это должно быть отдельное обследование. Всего не предусмотришь - и конечно, да, будем верить в то, что с нашими детками ничего из ряда вон и исключительного не будет.

 

Но на это УЗИ я шла с намерением узнать, что малыш наш жив, развитие соответствует сроку( до дня, в общем, на 2 опережаем) на месте ручки - ножки, позвоночник без патологий, мозг , сердце сформированы как полагается к этому сроку . Что почки две, что в сердце 4 камеры, что бабочка мозга норм, что прочие органы есть и визуализируются. Смысл в этом. Конечно патологии органов на таком сроке не разглядеть - это ясно. Но и никакой анализ не даст гарантии, что все в порядке со всеми органами 100%.

 

В общем - не обесценивать попрошу мою радость :D :D :D Отличное УЗИ - это прекрасно!!!!

Девочки!!!! Сказать, что я рада - ничего не сказать. Фух, прям вот наконец-то я беременная!!! Йоххху!!!!

 

Пол не определили - и не пытались. Кровь через 10 дней возьму, посмотрим, что там. Но сказали - позвонят , если нет - значит все хорошо. Насчет генетического анализа я пока не знаю - не хочу ни о чем думать, у меня появилась уверенность... я ее и ждала от экспертного УЗИ .

 

На приеме меня похвалили, сказали, что сразу видно умную и дисциплинированную мамочку. Отношение кстати совсем другое - после всех моих дневников, замеров, пояснений, вопросов...

Правда, у меня пока предлежание - что не очень хорошо - половой покой сохраняется из-за локализации хориона. Но тк нет ни тонуса, не гематом - все в пределах нормы для этого срока. Врач как-то мне теперь понравилась))) выписала мне таки типа аспирина какой-то тромбопол, буду пить. Дюф отменили.

Сказать, что я рада - ничего не сказать :confusion::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

*ЖуЖень, ну а че рассказывать!! все хорошо, слава всем богам. Все, как я хотела ...

Готова была, что вопросы будут или придется переделывать - отправить могли еще к генетикам... и с кровью еще могут! Но!!! Теперь верю в своего маську, мне кажется мальчик)) Ну или девка - охонь,в меня))) Активный малышик очень - какой там спит - я натощак, а там акробатические упражнения полным ходом, видос есть в теме соответствующей) Все у нас будет хорошо!

Здорово!!! Отличные новости!!! Поздравляю!!!! Ростите теперь и рождайтесь в срок!!!! Да, встреча с любимым масиком это огромная радость!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем :flower: :flower: :flower: , и простите за многабукафф - я человек эмоциональный... И пишу много и быстро - это профессиональное... Написала уже всем подружкам, и видос выслала и старшему сыну,и мужу и маме)) и с мелким посмотрели на Ютубе на большом телеке :D :D :D Главное - щас не давать червякам сомнений опять пролезть...)) Буду стоять насмерть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Поздравляю, с отличным узи) у меня кстати на последнем узи такая же картина, плацента закрывает зев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, поздравляю с хорошим узи. вот видишь все хорошо, а ты боялась. теперь можно успокоиться и наслаждаться беременностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86узи не видела. Так как она печатали и потом в карту вкладывает а карту на руки не дает. А бланк для крови который. Туда врач узи вписывали данные узи. А там из показателей ктр, твп и нк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@ поздравляю с такими замечательными новостями! Знаю не по наслышке, как мучительно и страшно ожидание! Легкой беременности и только радостных новостей!

 

а я на плановое УЗИ не попалаю, пойду только в 20 недель. Я так рада, что моя гинеколог принимает по субботам, а иначе вообще не знаю, как быть беременной - в течение недели у меня нет возможности "отпрашиваться" - у меня пациенты расписаны, окно за 3 месяца надо бронировать...

Перечитала свой рабочий контракт - таки 2 месяца у меня неоплачиваемых по уходу за ребенком есть. Прикольно, что у мужа 2 недели на работе по поводу рождения ребенка оплачиваются)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  поздравляю! :)

Какое предлежание? Частичное? Полное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ппоздравляю с хорошим узд:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, ЮлічкаСкороМамулічка, спасибо :flower: :flower: :flower:

 

Ni4a, не написано. Плацента по передней стенке, хорион перекрывает внутренний зев :think1: Мне на УЗИ даже ни слова не сказали, это я прочитала. И знаю - что раньше расположение было по передней, первично - вообще в дне - самое удачное. Так что...

 

Ну наверное частичное, при полном предлежании, мне кажется, сильно бы на этом заострили - да и не носила бы я так легко? ТТТ... у меня за все время мазня была 3-4 дня бежевая и все.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  с прекрасным УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, спасибо :flower: предлежание расстроило конечно - но это как раз то, что изменится - уверена!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня с полным- совсем мазни не было)) очень верю что к 20 неделькам все поднимется у нас и у вас !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с хорошим узи!

 

Я наконец записалась в ЖК на 25окт. Будет 17 нед)) Интересно, как Г отреагирует))

 

А еще на меня жор напал. раньше ела, когда мутило. сейчас токса нет, но так и тянет что-нибудь пожевать. И кажется любовь к сладкому возвращается. Как бы мне опять не набрать кучу кг..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с хорошим УЗИ!)

 

Всем привет! Всех с хорошим узи!

 

Я наконец записалась в ЖК на 25окт. Будет 17 нед)) Интересно, как Г отреагирует))

 

А еще на меня жор напал. раньше ела, когда мутило. сейчас токса нет, но так и тянет что-нибудь пожевать. И кажется любовь к сладкому возвращается. Как бы мне опять не набрать кучу кг..

мне кажется они только рады)чем позже тем лучше)

А меня токсикоза обошел стороной,тоже постоянно жевать хочу,а главное на полезное не тянет,все бы пожирнее и повреднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  рада за тебя! Как ты и хотела девчоночка будет! Комплект полный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  Здорово!!! Это так волнительно!!! Я тоже девочек хотела, а пока не знаешь в душе думаешь, что если там мальчик, то его этим обижаешь))

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, ^Элен^, АLиCA, спасибо большое. да уж это действительно очень волнительно. вчера пока врач смотрел сердце в пятки убежало. зато потом расслабилась. и очень порадовала реакция сына. прямо такое умиление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, да я понимаю, что мазня не от этого - тем более, когда она была - и не было еще никакого предлежания.

 

Апельсиновая кошка, ничеси, ты тока на учет идешь вставать? А скрининг платно делала? я забыла, прости(

 

Alis_a, спасибо)

 

slonyatko86, класс!! с девчушкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а меня прям уговаривали прийти по-быстрее по телефону в регистратуре, описывали как легко и просто я встану на учет и даже записываться не надо - только приходите ))) я прям даже собралась, а в итоге полис потеряла

 

slonyatko86,

 

поздравляю! А у меня сын не хочет ни брата, ни сестру... прям печаль-печальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня рассматривала анализы свои в карте, ЭКГ - норм, щитовидка норм, дневник давления мой приняли - написали в карте рабочее 110 на 70. Фух, синдром белых халатов приняли к сведению. Конечно, когда все хорошо - хочется летать! Меня даже жор отпустил, че бы не говорили - это отчасти нервное - что-то заедаем мы ... Готова питаться схематично , как привыкла . Я странная конечно женсЧино - в первые триместры набираю максимум. Как так - не знаю. И почему. Но по итогам 2 недель у меня почти минус 0,5кг по записи в карте.

 

Я прямо пошла бы в спортзал!!! Вот думаю - в бассейн то можно? Не спросила....

 

SashaM, мнем кажется они и вправду рады очень )) каждой беременной. Видимо субсидируется родовой сертификат на каждую, я в этом не понимаю - но из этих же средств дают витамины, таблетки всякие и тыпы. Из бюджет, видимо, идут целевые отчисления. А тратят то не все средства, что-то на нужды ЖК остается? Может в этом дело.

 

Чем раньше встанешь - тем лучше, им, прямо вот зазывают. Уж не из беспокойства за здоровье будущей роженицы , я думаю)) Смешные - но 550 рублей платят за то, что раньше 12 недель встанешь на учет.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня просто кошмар, первый раз в жизни видимо гайморит, пол ночи не спала - болит пазуха, глаз, ухо, челюсть с одной стороны. Лор в поликлинике в отпуске ещё 2 недели, к хорошему платному запись за неделю минимум. Дочка утром с температурой 38, муж в обед уезжает на 4 дня. Сегодня еще прием у Гинеколога, детей оставить не с кем :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

 

Ну первая часть родового сертификата остается в ЖК, это по-моему 3000 рублей за каждую беременную, простоявшую на учете больше 12 недель. Это зарплатные деньги (премиальные в том числе). Кроме того, все услуги УЗИ, кровь, ЭКГ и т.д. оплачиваются по ОМС и это очень выгодно. И еще отдельно федеральный бюджет и местный что-то подкидывает на каждую беременную. В общем и целом неплохо так выходит - дали бы мне эти деньги на руки и мне как раз бы хватило на ведение беременности в платном центре без очередей и прочих прелестей ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, ну да, конечно очереди это минус. Но мне вот прямо круто, что врач сама талоны выдает - и обьединяет для удобства многое. К примеру- я иду в след раз 17 окт , посещу терапевта, сделаю бакпосев мочи и мазок и гистологию - это все в теч 2 часов. И в след раз только 4 ноября прием . Все. А в платном кстати минус есть существенный один - назначений много неоправданных... В сумму необходимых вряд ли уложишься)) Так что я особо не пререживаю.

 

В прошлую Б я как послушный барашек сдала кучу тока мазков всяких и гормонов на все - при планировании!!!!!! обошлись они мне в 40 тысяч! это тогда было более тысячи долларов, не сомневаюсь - что сейчас было бы 60))) Ниче, кроме головной боли по поводу значений и мониторинга их в тырнетах я не получила в сухом остатке от этих данных :D

 

Чтоб в платной выгодно вести б надо очень твердую сразу занять позицию, знать много и постоянно совершенствовать знания свои))) В базовую стоимость там зашито не больше, чем в ЖК - ну я на конкретном примере смотрела, все для стандартной легкой беременности. Все доп обследования за свой счет. А в ЖК по направлениею могут выписать доп - ну тот же холтер - к примеру бесплатно в кардиоцентре мне предлагали - а так , в платной - это доп деньги .

 

Скрининг я прошла без очереди вообще - я вторая была, зашла по времени талона, кровь сразу же без очереди взяли. Так конечно народ сидит - но у нас там дневной стационар - беременные из патологии туда же идут на анализы - из-за этого много народу , в общем. Но я пока не ждала ничего долго, ттт.

 

И на этот раз большой плюс - что мочу делают сразу перед приемом - просто идешь через процедурный - сдаешь - ждешь 10 мин результат и все. В прошлую Б возить зимой баночки к 8 утра надо было!!! это конечно жееесть :D Каждый 2 недели муж возил, бедолага)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...