Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

elm@,

 

у вас как-то видимо получше с доп.обследованиями. Я предыдущую беременность вела в ОПЦ, это самый крутой в городе центр с офигенным финансированием. В итоге УЗИ внутренних органов - за свой счет, бак.посев на стерильность - за свой счет, ТОРЧ - тоже. Еще на ЗППП посылали, но тут я возмутилась уже ))) нифига не бесплатно в итоге. Да еще и пропустили бак.вагиноз перед родами, хотя я жаловалась на симптоматику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SashaM, торч и ЗППП входят в обследования ДО беременности - и не оплачиваются у нас тоже. Но доп лечение и стационар ведь бесплатно в случае чего! Ну и какие-то обследования доп, если на учете у специалиста стоишь. Бак посев сдаю бесплатно вот 17 го.

 

Но в принципе,здесь можно сделать доп анализы дешевле, чем в медцентрах - смотрела ЗППП всякие по 350 за штуку. В медцентре 900-1700 за один анализ, напр хламидия

 

 

Ну, что я хочу сказать - конечно, если это МСК и крутой центр - наверное все ок. Но у нас - баблосос... Ведение беременности в коммерческих мед структурах - неоправданно дорого. И в случае чего - никакой ответственности, по сути. Рожайте как хотите. Если есть свой РД - и то страшно, я всегда лучше в гос поеду приличный и с более опытными врачами.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не ходила в ЖК по месту жительства, может и не все так грустно. Я последний раз была в ЖК при поликлинике 10 лет назад , это был кошмар кошмарный, холодные кресла, железные инструменты, даже подкладные свои надо было. Может за 10 лет что-то и поменялось - посмотрим ))

 

ТОРЧ нет смысла сдавать до Б, важно отследить момент заражения и если нет антител - то обязаны назначать анализы каждые 3 месяца и они входят в протокол ведения беременности. У меня все ТОРЧ неативны, кроме краснухи, мне должны были бесплатно их назначать. А врач даже не заикнулась про ТОРЧ, в итоге я сама сдавала - знала просто уже, что надо следить за токсоплазмозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - лучший вариант - ЖК - с базой бесплатной - и допы сама сдаешь где хочется. Если принимают анализы - но я ни разу не сталкивалась, чтобы не приняли. в прошлую я металась еще, куда на учет встать - в эту даже сомнений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - лучший вариант - ЖК - с базой бесплатной - и допы сама сдаешь где хочется. Если принимают анализы - но я ни разу не сталкивалась, чтобы не приняли. в прошлую я металась еще, куда на учет встать - в эту даже сомнений не было.

 

ну вот и я к тому же пришла в итоге )) если бы мне не нужна была обменка - я бы на учет вообще не вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, я 20 лет назад наблюдалась в ЖК - ну это конечно жесть была... и роддомы жесть... и вообще...

 

Щас намного все лучше - и одноразовые инструменты, и фетальные допплеры, прочие расходники.

 

Ой, я ТОРЧ не сдала - но уже поздно наверное ... Основной вред первый триместр... ?

 

Мне врач про ТОРЧ тоже молчит - но у меня кошки, две, давно, домашние. С прочими нет контакта. Краснуха - да, боязно - но вроде болела я мама говорит, и ветрянкой тоже. Я стараюсь не вдаваться сейчас в это . Составила себе свое представление - почитала - и сижу в своем мирке. Безопасно мне стало)) выстроила стены. может неправильно - но я даже не понимаю, ради чего сдавать и контроль этот. Если были ко всему антитела и все ок в прошлую б - то что может в эту измениться?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня просто кошмар, первый раз в жизни видимо гайморит, пол ночи не спала - болит пазуха, глаз, ухо, челюсть с одной стороны. Лор в поликлинике в отпуске ещё 2 недели, к хорошему платному запись за неделю минимум. Дочка утром с температурой 38, муж в обед уезжает на 4 дня. Сегодня еще прием у Гинеколога, детей оставить не с кем :(.

Ну матушка, целый набор у тебя! Бабушки в подмогу???

Больной одной еще и с ребенком....жесть((((

У нас записывают через колл-центр к любому свободному доктору в любой больнице. Неужели ЛОР один (не имею ввиду платных) на весь город??? А так думаю. если с болями сильными ты подойдешь к главврачу в поликлинику, он отведет на прием! Попробуй!

 

А мы с узи пришли. У нас 100% будет девочка. Господи какая же она хорошенькая. Сыну фото показала он уже ждёт сестренку

Ми-ми-ми...люблю девочек))) зефирки такие))) Поздравляю! Мне кажется после сыночка, для мамы дочка - то большое счастье))) отдушинка...платишки-бантики, и все такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где правда, если пишут - сдавая ТОРЧ на старте беременности - мы уже делаем это поздно и по сути зря, и надо ДО именно ... Я запуталась - а если нет однозначного мнения - я выбираю то, что мне удобно)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, зачем до? если опасно заражение именно в беременность? глупость полная )) что было до Б в случае с ТОРЧ не имеет никакого значения ))

 

Если было все ОК с ТОРЧ в прошлую беременность, значит смысла их сдавать нет. Там если есть иммунитет - то уже навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про платные центры...да, именно баблосос!

 

Я ходила больше года, когда планировала беременность в 2007 году.

Пришлось пойти, т.к. в ЖК взяли мазок, и сказали, даем год, дерзайте. Не получится - приходите. А у нас уже год как не получалось. Но то не услышали!

 

Надо оговориться, это все было с прошлым мужем (прожили 15 лет с ним)

 

Так в ту частную клинику я хренову гору средств снесла...и инсеминации делали, и всю меня вдоль и поперек исследовали, и на лапрару направляли, и на гистеру...все чисто!!!! Бляха, а проблема была в мужике!!! Ну как это не найти, он же тоже анализы сдавал!

 

И когда случилась моя случаная беременность (окончившаяся ЗБ) я экстренно легла в больницу, так та доктор из частной, даже не удосужилась со мной по телефону общаться...а мне она была нужна, ибо я пила таблетки, на которых нельзя было беременеть (вернее дозу надо прям менять резко) и отменять низя ну никак!!! Бромкрептин...

 

Ну их...Щас частные - это только УЗИ

 

С нынешним мужем мы забеременели (я его предупредила, что я бесплодна!))) на второй месяц знакомства!!! Блин!!!

 

Короче, Лизу свою я ждала 10 лет!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тоже вчера на узи была! И тоже сказали, что плацента перекрывает шейку матки.

Но типа ещё может подняться... У тебя по какой стенке крепится малыш? У меня по задней, читаю, что когда по задней, хуже поднимается.

 

Вот я не знаю, это ведь тоже угроза? Половой покой и т.п. А то у меня врач на больничном, акушерка в отпуске, так что по результатам узи никто со мной и не поговорил. На узи только сказали, что всё по срокам в норме. Слава богу!

 

У меня во вторую беременность был хорион по краю внутреннего зева, но к 12 неделям переполз - не без нервов моих... кровянистые выделения целый месяц шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, дада, я как раз об этом... Конечно, если не было антител - контролировать надо, это я понимаю. Спасибо, что подняла вопрос - я уже запросила ТОРЧ прошлой б - раз совершенно никаких не было рекомендаций - видимо, у меня к 36 уже иммунитет ко всему был.

 

gota, поздравляю с УЗИ!

У меня по передней. Мне вообще ниче не сказали! Я спрашиваю у врача - вон, мол, посмотрите - как так, че делать ??? - она как -то очень спокойно отреагировала. Ну и я тоже спокойна теперь :D Типа рано еще переживать - все сто раз изменится, и у кого норм расположение - может опуститься, и наоборот.

 

у меня наоборот было все идеально , и опустилось - он скорее всего уйдет на заднюю стенку, и поднимется у меня, я думаю...если все правильно понимаю)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо! Ух, как я тряслась. ) Прям поплакала даже. лёжа на кушетке там. ))

 

Ну значит, всё изменится и будет нормальное расположение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, вот это история.. Ну вот - лечись - носи деньги - тебе еще и бесплодие поставят ... У меня тоже в МЦ была врач - типа ну пробуйте, но надо бы ГСГ (гистеросальпингография) сделать - времени мало, то се - а я смотрю - ценник растет в геометрической прогресии - все дороже процедуры! Забеременела - с мазней не могла к ней попасть срочно, все занято... Ну епт, как так? Я после этого и ушла в ЖК.

 

А уж как она мою эрозию изучала - и сто раз кольпоскопию на экране, и сто мазков и прочего и ВПЧ - и гардасил предлагала в 35 лет( ругаюсь матом))) И диспалзию ставила под вопросом и я пока анализы делали была в неприятном ожидании... и результат - здорова, но эктопия. Что в общем вариант нормы. лечитесь тем и тем. Я вообще не лечилась - устала, пришла потом через 2 мес - о, как хорошо наше лечение помогло :malicious::D :D :D

 

В ЖК все просто - один раз взяли мазок... и гистологию - сказали - все у вас хорошо, гуляйте - как отрожаетесь будем лечить!

 

gota, я тоже ревелааааа. Берегись. Я своим сказала - все,мама ваза хрустальная, ниче не поднимаю, не нервничаю, и полеживаю. Опасность кровотечения. Муж понял - принял к сведению, но ин итак меня бережет, и небеременную) Так что тока мне самой не забываться. Кстати, за день до скрининга был секс у нас... лайт вершн)) ну я не смогла удержаться... я, как бы это сказать - очень ждала 12 неделю и скрининг... Но все ТТТ хорошо же. Значит можно аккуратненько иногда...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а у меня наоборот с эрозией не заладилось в ЖК, то отдельно запишись на кольпоскопию, потом отдельно на биопсию (перед ней надо сдать тонну анализов), потом в онкологию направили (там полгода на все исследования ушло), жуть в общем. Плюнула, пошла в МиД. Врач попалась супер. За месяц все сдала и прижгла радиоволной. Там же гистероскопию делала, так как месячные затяжные были. После родов ходила раз в год, все сразу делают мазок, кольпоскопию и УЗИ. Полчаса на все и без очередей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, мне прижигали лет в 28. Но потом , она на том же месте заново появилась - щас если честно я как бы ссу... 17 го сдаю гистологию... Проверялась год назад - эрозия на месте - гистология ок , но сказали пока ниче не трогать, если не исключена беременность. Типа год - полтора - не забеременеете - или если решите, что не будете - приходите прижигать.

Вообще эрозия это баблосос конечно, вариант нормы. Если нет ВПЧ онкогенных - можно особо не переживать...

Но после 40 лет все же там должно быть чисто...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, не баблосс, точнее не всегда. ВПЧ у меня какие-то есть, но даже это становится неважным, когда в 25 ставят онкогенную дисплазию 2 степени. Там долга история, которая очень быстро решилась грамотным врачом и наличием всего оборудования в одном месте. Когда не надо ездить с направлениями по всему городу и сдавать анализы в разных местах - это очень бережет нервы и время )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЧ есть у всех... но онкогенные только опасны. Хорошо, что так повезло с доктором. Конечно, истории про молодых девчонок и дисплазию пугают... я всю жизнь с этим страхом живу, у меня эрозия с 15 лет . Постоянно проверяюсь... Готова была давно уже к конизации, если бы потребовалось. Тебе делали?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через 2 года после родов тоже эрозию свою убрала, каким-то электроножом чтоли, не помню точно, современный метод. Так больно было помню. У меня наверное площадь ее большая была, минут 15 врач меня мучила. Зато потом выдохнула и в голове не сидит этот червяк. У соседа жена молодая умерла от рака шейки матки. Я как его видела, сразу думала про свою эрозию и что ее надо убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, ой, сдать надо уже это цитологию. Кстати, брали у меня кусочек в ЖК - перед переводом в ПКЦ , точно помню, у меня кровило еще после этого ... Но куда то дели анализ , что ли... не пойму. Нет в карте его в итоге... вот придется переделывать.

 

Все,да здравствует новый загон!! Ржу, ну я и впечатлительная стала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, надо быть не впечатлительной, а впечатляющей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЧ есть у всех... но онкогенные только опасны. Хорошо, что так повезло с доктором. Конечно, истории про молодых девчонок и дисплазию пугают... я всю жизнь с этим страхом живу, у меня эрозия с 15 лет . Постоянно проверяюсь... Готова была давно уже к конизации, если бы потребовалось. Тебе делали?

Так дамы, можно по подробнее! У меня с тоже с юности эррозия..но я ни единого слово из написанных вами не слышала даже. Ничего, так сказать,не боюсь, пока))) Чем та эррозия черевата? Что отслеживать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, я похоже, удачно совмещаю :D

 

*ЖуЖень, эрозию нужно наблюдать. Это все, что нужно знать. Раз в год обязательна цитология, если я не ошибаюсь.

 

Мне лично очень близка позиция вот такая: очень адекватный доктор, имхо. Подписана на него кругом) Не углубляюсь только в его остеопатическую деятельность. А так прямо такой вменяемый взгляд, там и про баблосос почитать можно ,про врачебную порчу , да и вообще . Не лишним бывает всегда знать разные точки зрения. Чтобы свою составить)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну все правильно у него написано, лечим если есть онкологическая настороженность (дисплазия), как раз мой случай ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, если простым языком, то эрозия может перерасти в предонкологическую штуку, которую точно надо будет срочно убирать. Вот это и надо каждый год проверять. Делать кольпоскопию.

У меня когда ее вырезали, взяли на гистологию и там было написано, но она была просто эрозия, без настораживающих изменений. Еще на западе врачи не убирают ее вообще, эти типа только в России у нас ее так лечат. Но вот мне без нее намного спокойнее стало!!

 

помню, перед процедурой мне нужно было сдать кучу анализов на вич, сифилис и т.д. пошла я в частную клинику, там такая бооольшая регистратура, где куча людей разных возрастов всегда толпятся. Отдаю лист с назначениями девушке и та на всю регистратуру орет: "Вера Николаевна, тут девушке надо сдать анализ на сифилис, что мне надо нажимать?" Я чуть на месте не провалилась просто. Ужас, разве так можно?

Изменено пользователем Mermaid86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...