Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

^Элен^, обалдеть!!! я что-то иногда ловлю - но пока не уверена. Не пинки... Поздравляю!!!

 

Девочки, кто пьет аспирин или прочие какие салицилаты от гестоза? МНе назначено с 12 недель... пока не пью.

 

Почитала - в первом триместре вызывает расщелину неба и прочие пороки развития... В третьем - с кровью проблемы,и кровотечения в родах... Я решила не пить пока - ну до 14 недель точно... И после 30 пусть хоть стреляют ... Вам что говорят? Я просто даже не спросила, ибо инструкцию почитала дома только... выходит безопасно только 2 триместр? мне выдали 90 таблеток ... дозировка - 1 в день.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы вообще и не прекращали ( такой гормональный всплеск, не могу я такими фееричными оргазмами жертвовать)) и спортом я по прежнему занимаюсь, менее интенсивно, ну и убрала нагрузки на пресс и все. Но у меня как бы с самого начала ни тонусов ни мазни... Да и вообще первый раз от вас здесь услышала, что половой покой нужен в первом триместре))

так половой покой не всем нужен, а у кого мазня и другие показания. Так что в России секс тоже существует :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  с пиночками!

 

Апельсиновая кошка,  насмешила :-) про секс в России!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по ходу так пинков и не дождусь раз плацента по передней стенке :(((

Походу Доплер надо будет у мужа выпрашивать...иначе точно с ума сойду никакой магний в 400мг/сутки не спасает хожу только как прибитая а переживания то все внутри.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Читать читаю вас, болтушки. Но писать нет настроения. По последнему узи мне изменили срок б и теперь мы ровно на неделю меньше. Плюс эмбриональная грыжа, которая надеюсь уйдет от нас. В пятницу снова узи. Теперь много переживаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//,  прям 100% грыжа ? Может перепутали с чем .. может переделать..? У меня клиентке ставили потом к концу второго триместра всё исчезло. Даст Бог всё обойдется!!

Мне сказали срок так и будут то уменьшать то прибавлять и на это даже внимания не обращать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  эмбриональная грыжа 100%. Но убедили что она должна уйти к 12 неделям по узи. Вот жду пятницу. Контроль сделают и все скажут.

 

Я на работе до сих пор не призналась о своей положении. Не знаю с чего начать и что сказать. Как вы сообщили о беременности?

Изменено пользователем //НикЮля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю с первыми пиночками!!!

Как я Вам завидую белый завистью,а мне ещо первый скрининг пережить нужно у вторник, а когда шевеления в первую беременность???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка,  в первую беременность в 16 недель где-то.

 

Ni4a,  я думаю у тебя уже скоро начнутся пиночки, у меня дочка по передней стенке была - в 15 недель почувствовала.

А вообще мне Г в ЖК, сказала что в первую беременность раньше чувствуют, странно у меня наоборот.

 

//НикЮля//,  пускай в пятницу уже грыжи не будет. Мы еще особо никому не говорили, даже свекры не в курсе. Если кто-то из знакомых прямо уже спрашивает, тогда говорю, но я худая, а живот уже мячиком выпирает, скрыть очень сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  ох.. очень на это надеюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю с первыми пиночками!!!

Как я Вам завидую белый завистью,а мне ещо первый скрининг пережить нужно у вторник, а когда шевеления в первую беременность???

вот мои записив первую Б (тогда я их еще делала))))

 

Лежу вечером, рука уже автоматически покоится на животике (это после разговоров девочек в болталке про копошульки она у меня там прописалась :Crazy: ). И тут прям вруку как-будто ударяется пузырь и лопается :think1: (срок 14+5)

Кажется, пару раз пнул справа. (срок 17+3) Или опять кишечник? Когда же уже будут чёткие копошульки?

А еще у меня сегодня 100% шевелюхи!!!! :JC_goody:(срок 18+2). Несколько раз пнул чуть ниже и правее пупка

 

Вот записи во вторую Б:

Я вчера првый раз шевелюшки почувствовала (срок 14+3). Как рыбка пару раз коснулась, когда на спине лежала. Со Стёпой такого не помню.

 

В третью Б получается в 15+1

 

//НикЮля//, что такое эмбриональнаягрыжа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю с первыми пиночками!!!

Как я Вам завидую белый завистью,а мне ещо первый скрининг пережить нужно у вторник, а когда шевеления в первую беременность???

я в первую Б только к 20 ой неделе что-то начала чувствовать

 

elm@,  мне аспирин с 13-ой недели сказала пить по 36-ую, по 75 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  спасибо, буду ждать;)

 

Хрустальнаяя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  кишочки в пуповине а не в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, скринингового УЗИ еще не было? Может и ошиблись ? Закрыться должно все, так то вроде физиологично это недели до 12-14. Дай бог, чтоб все было хорошо !!!

 

Хрустальнаяя, а у тебя какие показания?

 

А я сегодня не поняла, че вообще почувствовала - как будто пузырьки лопаются - но не ближе к брюшной стенке - а как будто к позвоночнику ближе... Хотя - может и пузырьки, или спазм кишечный... скорее всего, уж в 13 неполных вряд ли - хотя по УЗИ у нас как раз 13. Думаю, линейку исправить или нет)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//

Кулачков вам с масиком на @@@@@ чтоб на повторном узи уже ничего не было!!!

А я только сегодня написала старшей медсестре, что я с декрета выйду еще не скоро)) она просто поздравила и все.

 

Девочки с шевелюшками вас!!!

 

Я свои уже регулярно чувствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, о, у нас срок одинаковый, и я отмахиваюсь от ощущений, типа рано. А двойню раньше чувствуют, так получается? А кстати, по размерам они поменьше же должны быть, чем малыши одноплодные? Или на этом сроке одинаково? Нормы все те же у вас?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, о, у нас срок одинаковый, и я отмахиваюсь от ощущений, типа рано. А двойню раньше чувствуют, так получается? А кстати, по размерам они поменьше же должны быть, чем малыши одноплодные? Или на этом сроке одинаково? Нормы все те же у вас?

 

Ссылки скрыты.

 

 

Думаю, что да))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, ну да, поменьше получается, особенно первая ощутимо) Наверное, и нормы чуть другие - ибо у меня КТР 6.4 - это 12+5. Хотя пузики вот у вас больше ;) . А вот ЧСС 153 у нас тоже. Может девочка все же...))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  профилактика гестоза у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, у меня типа тоже... Но у меня не было гестоза.. У меня из-за синдрома белых халатов истерили... вот я и думаю - а есть ли смыл? Хотя - может в моем возрасте рожать - уже кругом соломки надо подстелить, наверное такая логика :D:think1:

 

ну я начну с 14 недели... Пока еще и дюф убрала - и думаю, а есть ли смысл фоном аспирин хреначить, повышающий риск кровотечений и кровоизлияний, да еще и с предлежанием... :think1:

 

так то интуитивно лежу в основном и не напрягаюсь эти дни...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, ну да, поменьше получается, особенно первая ощутимо) Наверное, и нормы чуть другие - ибо у меня КТР 6.4 - это 12+5. Хотя пузики вот у вас больше ;) . А вот ЧСС 153 у нас тоже. Может девочка все же...))

Ну, у моих разница по ктр в пять дней... по весу два.. Фиг их поймешь))У старшей ктр 61, срок 12,4

 

Младшая ктр 51, срок 11,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, ну они пока рывками растут - и очевидно у одной кровоснабжение чуть лучше - больше поступает вкусного)) У двойняшек же всегда кто-то крупнее - кто-то поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  там пока дело не в кровоснабжении, а в том что она просто старше, вот и опережает чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю - мой Роман на 1 скрининге был тоже ощутимо меньше, хотя разница - 3 дня всего по сроку скрининга - там 11+6 было - здесь 12+3.

 

АLиCA, то есть в разные дни оплодотворение? Да? я просто не понимаю по классификации... бывают из одной ЯК - у тебя из двух?) Близняшки будут или двойняшки?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...