Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я смотрю - мой Роман на 1 скрининге был тоже ощутимо меньше, хотя разница - 3 дня всего по сроку скрининга - там 11+6 было - здесь 12+3.

 

АLиCA, то есть в разные дни оплодотворение? Да? я просто не понимаю по классификации... бывают из одной ЯК - у тебя из двух?) Близняшки будут или двойняшки?

ЯК разделилась на пятый день после имплантации. Пожтому один деть старше второго на пять дней. Монохориальная- значит близнецы))

 

Не поавильно написала, ЯК разделилась на пятый день после оплодотворения, но уже после того как имплантировалась в полость матки, поэтому и разница у деток в пять дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АLиCA, ой, как интересно.Так -то чудо, а здесь вообще - космос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло и оплодотворение произойти в разные дни, а плаценты могли потом срастись в одну... но мне судить об этом сложно. У меня не было ни одного желтого тела, и овуляции тоже не было, весь месяц ходила на узи, там проблемки кое какие были гормонального характера. Так что точно кто у нас близняшки или двойня я узнаю только после родов)) хотя Г говорит что близнецы.. время покажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, одна плацента на двоих - это конечно вообще удивительно.. Почитала щас про двоен немного... ну как не было овуляции? Откуда -то же взялась яйцеклетка то))

 

А я на этот раз вот чувствовала две овуляции - точно две было. у меня характерные прострелы в прямую кишку при овуляциях... прямо больно минут 15 приступ - и затихает. Такое начала замечать после вторых родов. Я поначалу думала- помираю - потом тока поняла, что через 12-13 дней месячные всегда. Обследовалась - все чисто, у меня кроме эрозии - ни-че-го ттт никогда не было, ну и поликистозные симптомы да, гиперандрогения и дисфункция яичников до 36-37 лет. А Раньше вообще не чувствовала и не могла отследить овуляции - она могла случиться от 20 до 53 дня цикла!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  последнее узи должно было быть скринингом,но мыоказалисьвсе такие меньше на неделю. 19го точно скрининг. Должно все закрыться! Просто обязано!

 

АLиCA,  спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и у нас низкое предлежание.

Я прям ничего по дому делать не могу- убираюсь в шкафу и глажу белье минут 10-15,потом живот тянуть начинаети лежу полдня,встать не могу

 

А как вы с предлежанием себя чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  частичное или полное?

У меня Частичное.

Я ничего не делаю вообще!

Всё делает муж.

 

Ушла с работы.

Только постельный режим.

В основном в горизонтальном положении.

Встаю только покушать, в душ, переодеться, в туалет.

Надеюсь к 20-ой ко второму скрину поднимется..

У меня болит между ног как будто кости тупая боль

И всё.

Иногда колит матку тоже не сильно. Думаю растягивается. Растёт.

 

Я думала что живот растёт каждую неделю а у меня что 2 недели назад 91см что сейчас 91см. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И к меня предлежание. Все делаю без фанатизма, уже 3 раза кровила за все время. Но скрининг хороший- предсказуют девочку. Муж в расстройстве, а я в счастье ))))).

Девочки, а что вам говорят за интимные отношения при предлежании? ( сори за личные вопросы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я вообще его не чувствую, ттт. Делаю все , как обычно - но я особо и не напрягаюсь, надо сказать... и не работаю... Разумеется, я не лежу - но и не упахиваюсь на домохозяйстве. Эффективность его ведения ведь заключается в грамотном распределении времени, и при наличии удачнейшего сочетания нехилого ума и нехилой лени - учишься организовывать все так, что тратить на домашнюю работу приходится минут 20 в день :D Свекровь у меня спросила как-то : у тебя домработница? :think1:

Сумки тяжелые не поднимаю, кошачьи туалеты не убираю, ребенка перестала на руках таскать 18 кг. Вот и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решила,что посудомойка все таки нужна.надо покупать.а то муж год назад предлагал,так я отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решила,что посудомойка все таки нужна.надо покупать.а то муж год назад предлагал,так я отказалась

это ты зря конечно, посудомойка великое дело, а ещё робот пылесос))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я помню, как я говорила раньше - ой, что я 4 тарелки сама не помою. А щас вот поняла - ТАК - не помою, полностью снимается надобность чистить посуду любую. Так что - если нет - конечно это маст-хэв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

слушайте, у меня вот предлежания нет, но я тоже ничего не могу делать по дому. сегодня утром готовила, так минут через 20 мне так поплохело. Всю трясти начало, спина болит, слабость. Померили давление 90 на 74. Ну у меня всегда оно низкое, но состояние прям плохое. Пришлось идти лежать. На прогулку выходим - минут 15 и я все, выдыхаюсь прям. Мне прям не нравится, что я как развалюха стала. А еще до апреля как-то ходить. Вчера 2 раза рвало вечером :(((

 

я 6 лет назад не стала ставить посудомойку, ох сколько раз я уже пожалела об этом. А теперь ее тупо некуда всунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, с нормальным предлежанием недели до 8 чувствовала матку - прямо похожу - прилечь хотелось. Ну и вообще была какая-то сонливость... Щас - бодряком, ттт!!! Так что я не думаю, что ноет- колет-тянет связано как-то. это от тонуса зависит. У меня в прошлую беременность он постоянно был.

 

На всех УЗИ ПЯ как баклажан, матка сдавлена прямо. и поясницу прихватывало... щас я просто покрепче физически ощутимо, по всей видимости.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частичное предлежание,прикрепление к шву от кесарева еще.надеюсь,что все поднимется

Вот видимо с двумя маленькими детьми точно надо и посудомойку,и моющий пылесос.а еще бы не плохо,что утюг сам гладил,и скатерть-самобранку еще

Ато с работы приходила и прям сил нет

 

Про ПА даже думать не могу,хотя не кровило.просто слабость,тянет живот

Не боитесь с предлежание ПА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я аккуратно отношусь к этому... но и полностью на секс не собираюсь забивать. Если нет симптомов никаких - ну разок вот перед скринингом прокатило вообще без негатива. Значит, иногда можно! - но!!! это я о себе, интуитивно мы сами для себя решаем такие вещи, я уверена. В конце концов - мильен есть способов без жести всякой и вообще без проникновения доставить друг другу удовольствие.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, кишочки в пуповине а не в животе

ого..Пусть скорее будет все, как надо!

 

ЯК разделилась на пятый день после имплантации. Пожтому один деть старше второго на пять дней. Монохориальная- значит близнецы))

 

Не поавильно написала, ЯК разделилась на пятый день после оплодотворения, но уже после того как имплантировалась в полость матки, поэтому и разница у деток в пять дней.

ничоси.. я не думала, что близнецы могут быть разного возраста. Прям день открытий сегодня))

 

 

Я думала что живот растёт каждую неделю а у меня что 2 недели назад 91см что сейчас 91см. Это нормально?

по см не зна., по фоткам в первую Б раз в 2 недели делала.Если каждую, то и не видно пузороста.

 

Я вот решила,что посудомойка все таки нужна.надо покупать.а то муж год назад предлагал,так я отказалась

нужна! экономия времени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni

Ни в коем случае, даже если нет ни болей и никаких выделений. Зачем лишний раз провоцировать.

У меня муж все понимает и относится ко всему серьезно. Сдержанно.

Даже когда с малышом разговаривает аккуратно еле к животику прикасается.

 

Апельсиновая кошка,  вот я чё то ещё и на счет этого загналась. В ЖК даже не заметили ни разу. Бесят

 

Думаю на счёт Допплера. Если прикрепление по передней стенке будет ли прослушиваться..?

 

 

 

мама ЮЛЯ-74

Всё поднимется у всех! Всё будет хорошо!

 

 

 

 

У меня выделения поменялись стали как водичка и с жёлтым оттенком. Перелопатили инет. Думала уже подтекание но пишут что воды прозрачные. А жёлтые могут быть из-за прогика. 800мг утрика так и пью. Шейка хорошая всегда была..

Уже ненароком на Магне В6 форте грешу

Он же расслабляет мышцы вдруг и на шейку влияей а я его 400 мг в сутки потребляю

Ещё и папаверин каждую ночь..

 

И пустырник периодически...

Но это больше для психики..

Не раздражительная но плаксивая пздц стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, скорее от утрика.у меня тоже желтоватые выделения

 

У меня 400 утрик,а у тебя так много прям.когда отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  ооо. Это скорее всего на всю беременность. Но я его принимаю орально. Всё ровно могут быть выделения?

У меня тест тушит прог я же СПКЯ-шка

Вечная пог. Недостаточность..

 

Я тут самостоятельно снизила на 100 мг. Как раз в этот период и закровила. Тоже может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, тебя не тошнит от орального приема?я пробовала его пить,так меня тааак тошнило и прям руки тряслись,голова болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, одна плацента на двоих - это конечно вообще удивительно.. Почитала щас про двоен немного... ну как не было овуляции? Откуда -то же взялась яйцеклетка то))

 

А я на этот раз вот чувствовала две овуляции - точно две было. у меня характерные прострелы в прямую кишку при овуляциях... прямо больно минут 15 приступ - и затихает. Такое начала замечать после вторых родов. Я поначалу думала- помираю - потом тока поняла, что через 12-13 дней месячные всегда. Обследовалась - все чисто, у меня кроме эрозии - ни-че-го ттт никогда не было, ну и поликистозные симптомы да, гиперандрогения и дисфункция яичников до 36-37 лет. А Раньше вообще не чувствовала и не могла отследить овуляции - она могла случиться от 20 до 53 дня цикла!

Моя Г сказала, что такое случается, очень редкое явление. Это когда фолликул не рвется и не перерождается в железу, а имеет толстые стенки, в месте выпуклости слегка надрывается и покрывается снова мембранкой, а дальше перерастает в кисту с мутной взвесью. Такие кисты тоже продуцируют прогестерон, но недолго. Для сохранения беременности этого недостаточно. Поэтому я с самого начала на синтетическом проге. На поддержке падал до 20, как чуток сформировалась плацента, вроде держится. Во втором триместре еще не сдавала. Через неделю сдам анализы, так как отменили дюф, оставили утрик. А еще через две схожу еа цервикометрию.

 

Mermaid86

У меня большая семья и посудомойка это та вещь которая нужна как плита, стиралка, утюг, пылесос)) и с ней реальная экономия воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  нет. Тьфу тьфу тьфу всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, интересно,за такое количество детей государство что то даст вам?ну после второго мат капитал,после 3 землю,а когда еще больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня тоже спкя, в 1 беременность пила по 600 мне утри-ка до 20 с лишним недель, во вторую по 200 до 12, в третью вообще по 100 и то для подстраховки, уже отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...