Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

АLиCA, интересно,за такое количество детей государство что то даст вам?ну после второго мат капитал,после 3 землю,а когда еще больше?

Только как многодетная буду получать пособие до трех, и то если по доходам пройдем) ну и 50% льгота за свет)

 

Девочки, а сколько у вас вес у деток был в 12 неделек на скрине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АLиCA,у нас пособие только на 3 ребёнка, а на 4 уже нет, странно так, как будто с 4 перестаёшь быть многодетным....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  хорошо. На фоне чего СПКЯ? У меня гиперандрогения.

При снижении прога происходят отслойки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, гиперандрогения. Ни разу не было отслойки, в первую беременность типа была гематома, но такое количество лекарств я пила, вспомнить страшно, горсти на завтрак, обед и ужин. ( утрожестан, метипред, прогревов, тромбо асс, витамины, пустырник, магний, фолиевая, но шпу). Но я тут боялась отменять, беременность после 5 лет спкя, на стимуляции. Лежала в больнице на сохранении, положили просто так, после стимуляции, короче по договоренности отдохнуть, ничего не болело, не мазало. В 9 недель на фоне ОРВИ вдруг увидели ретрохориальную гематому, УЗИ делали часто с 6 недели раз в неделю в больнице, выписали, т.к с ОРВИ нельзя держать.через 5 дней сделали УЗИ и гематомы не было, врач сказал что такого не бывает, скорее всего ее и не было изначально. А потом долго я слезала с этих лекарств, и нашли единственную артерию пуповины, и дальше актовегин и курантил почти всю беременность. Поскольку был мальчик, андрогены были высокие всегда, метипред поздно отменила. Но на меня вообще очень ругались, зачем столько всего я пила. А во второй раз мальчик и андрогены естественно выше были, но врач, у которого я вела беременность, запретила все что я пила в первую беременность, утрожестан оставили, поскольку я сама начала его пить. А с третьим даже не мониторю андрогены, у меня врач сейчас считает, что это прошлый век... как то так, у меня всегда кстати в небеременном состоянии все признаки на лицо этой гиперандрогении, причину так и не нашли толком... ну а теперь и не важно, больше 3 деток не потянем. Две следующих беременности абсолютно естественные, а раньше считала, что я не могу сама. Может организм отдохнул после первой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  на меня вот даже метипред не подействовал особо. Я на дексаметазоне. Завтра - послезавтра иду сдавать 17OH прогик. Должны отменять потехонечку. Если всё ок. И если у нас правда мальчик.

 

Эххх.. где же мои шевелюши. Заказала Допплер..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а меня ничем не пичкали никогда беременную в связи с гиперандрогенией. У меня даже было предположение, что это у меня мальчики только держатся хорошо, а вот девочки сразу сливаются после оплодотворения, типа БХБ... ну и я же изза задержек постоянных реально не знаю, сколько у меня было беременностей ! я же не делала тесты с первого дня задержки - смысл их делать , если задержка до 90 дней норма... Правда , написала тут как-то в тему СПКЯ - так так набежали СПКЯкнутые на всю голову, надо мной поржали. Ну и славно ,значит на девочку тоже могу надеяться)) Я считаю, я сама вылечила свой СПКЯ. ИЛи само прошло. Или и то и другое. Но после снижения жирового процента, регулярного спорта и питания с учетом ГИ продуктов - случилось чЮдо - гормоны снизились и месячные пошли четко , ну 1-3 дня я за задержку не считаю, после того, как задержки были по 2-4 месяца .

 

Хотя, СПКЯ и с возрастом тоже отпускает. у меня пример - близкая подруга, первичное бесплодие - ей даже надежды не давали, все плохо и детей не будет. Родила недавно , в 38 первая ЕБ. Без поддержек вообще тоже. Ну протекало все гладко, без угроз - поэтому наверное. Щас сказали предохраняться - если сразу не хочет следом запузатиться. О,ведь тоже после года кроссфита беременность случилась самостоятельная! Она всю жизнь не предохранялась совсем... Тоже подсохла - подкачалась и здоровье видимо в гору пошло по всем фронтам. Фиг знает - это возраст,или спорт или все в комплексе.

 

Читала статью - что часто после 35 лет сглаживаются симптомы и фертильность возрастает . То есть - когда у нормальных дев фертильность идет на спад - наши горшочки тока варить начинают нормально :D :D :D Андрогены - это вообще то молодость. Острый ум, волевой характер( целеустремленность) , жирная кожа без морщин, высокое либидо, хороший отзыв тела на тренировки после 30 лет... Есть и плюсы,в общем ;)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я согласна с тобой, просто в первую беременность всего боишься, начитаешься интернета, что глаз дёргается, пьёшь все что возможно, а потом как то пересматривается отношение к себе, происходящему. Я сейчас меньше всего пью и читаю, как и во вторую беременность.

Похудение при спкя тоже очень важно, после родов сбросила от небеременного веса 13 кг и естественно, что организм по другому работал, плюс цикл 31 день стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, да это все конечно же понятно!!! я про первую узнала уже на таком сроке - что бояться поздно было, 17 недель ;) Дальше - проще, у меня уже была уверенность, что я могу и зачать и выносить без гормонов.

 

А позже посоветовали не лазить вообще и не пить гормоны - типа это не вылечит - а наоборот, вызовет побочки... на фоне регулярных кровотечений... беременеешь - и это главное с СПКЯ. остальное не надо лечить, просто следить за весом была рекомендация и питаться аккуратно... осторожнее с быстрыми углеводами... О чем я тогда же забыла конечно... Потом огребла - когда после 30 начала полнеть...

 

От веса зависимость прямая - чем больше - тем более выраженный синдром... и тем быстрее он растет! вес этот...

 

Раньше в девчонках у меня никогда не было лишнего веса- но лишний жирок был всегда - я думала строение такое - когда на спине чуть согнешься - складка под лифом... А это как раз маркер склонности к инсулинорезистентности, и то, что над пупком жирка больше откладывается, чем под ним - у здоровых женщин наоборот...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, не заморачивайся с шевелениями так рано. Первая беременность не раньше 18-19 недель, а то и 20 недель. Я в первую беременность почувствовала четко в 20 недель. Но это прямо шевеление. Может было что то и до этого вроде лопающих пузырьков. Но так как это в первый раз то и не сразу можешь понять, к тому же прикрепление было по передней стенке. А с таким прикрепление говорят чувствуют позже. В первую беременность норма по шевелюшкам до 22 недель. Сейчас тоже прикрепился по передней стенке интересно когда начнутся. Жду пораньше тк беременность вторая.

 

Ой доплером поймала сейчас сердцебиение. Такой кайф. И прямо быстро так. Купила недель в 9. Тогда не нашла ничего. Точнее что то было, но для сердцебиения медленно. И забила. А сейчас срок самый то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  да как тут не заморачиваться.. :(

Я же их так жду ...( Хочется уже пообщаться через шевелюши хоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, Я к тому что не нагнетать сильно. Почти не дело ждешь очень. Но в 16-17 недель это очень рано.

 

* понятное дело ждешь очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно меня не было, наверно, много всего интересного пропустила...

 

Как у вас дела? Как самочувствие?

 

Мне пришел анализ крови...у нас доченька...не могу остановить слезы...прям чувство было, что сын, настроилась и ...расстроилась... ругаю себя за такие эмоции, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina

Наоборот же здорово!)

Принцессочка)

Скорее бы вы увиделись и все расстройства ушли))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, знаю, что это какой-то страшный загон, но мне кажется, что муж перестанет меня любить, так как в его жизни появится самая близкая и родная женщина, что ему не будет хватать ласки и нежности на нас обоих...я дурочка?

 

:cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, нука убрать такие мысли. куда хоть любовь твоего мужа пропадет???? ты что такое говоришь? я наоборот мечтала о девочке. и муж ждет с нетерпением бусинку маленькую. а сына обязательно еще родишь. какие твои годы.

а мы вчера рассказали родителям. мама аж заплакала. но как оказалось она была в курсе. у нас с ней общий гинеколог, у которой я лежала на сохранении. вот она меня и выдала. но мама все равно очень рада, особенно тому что внучка будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, поздравляю вас! :)

 

а у нас наоборот все родители твердили : нам нужен внук - нам нужен внук...там внук? и тд....пока не сказали никому, что нет там внука, но представляю их разочарование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, меня когда в прошлую уверили на 1 скрининге, что в животе девочка - вот у вашей принцессы ручки, вот ножки.... мне в 20 недель было очень непросто узнать, что сын у нас в животе... уже и имя СОфья, и кое-что покупала... Я там реветь - мне врач, ну мамочка, кто же в 12 недель верит в достоверность пола! :D Одно могу сказать точно - от того расстройства - нет и тени, даже учитывая, что для многих у меня недокоплект - два парня же :Crazy: Представить не могу, чтобы девочка была у меня вместо сына моего обожаемого))) так что - мысли эти норм, не вини себя, если был настрой. но это просто надо щас пережить - передумать - и переспать с этой мыслью. :) Насчет муж будет больше любить дочку - у меня замкнуло))) прости, но ерунда полная.

 

Меня вообще бесит такое отношение. Очень благодарна всем своим близким - которые сразу сказали - ну мальчик - так мальчик, три сына это супер , попробуй-ка роди :D Тоже кто-то мечтает ... раньше вообще пока мальчишку не родишь - тебя неполноценной женщиной считали. Все это конечно ерунда полная ... ну и как я всегда и всем повторяю - чтобы быть счастливой - нельзя обесценивать то, что тебе дает жизнь. И придавать большое значение тому, чего не дала. Тем более, если еще рожать и рожать по возрасту)) все будет!

 

Я вообще не знаю, кто там у нас... посиживает :D нет предположений... Муж говорит - сын там, акробат . Мама - внученька там , по ее мнению, у нее я одна и два внука - я ее конечно понимаю... Но вообще как же здорово не знать... Мне это все больше и больше нра!!!

 

Знакомая моя когда сходила на УЗИ 20 недель - попросила пол не говорить - написать на бумажке. Бумажку не смотрела - убрала в конверт. В 30 неделек заказала торт и кондитеру отдали бумажку - сказали, что для девочки крем розовый, для мальчика - голубой. Вот так они всей семьей устроили себе узнавание пола с тортом, разрезали - засняли - розовый крем внутри!!! А мальчишка у них есть уже старший. Это такие эмоции - я сама прослезилась, хотя не сентиментальная.

 

Думаю вот, может так и сделать))) Пока есть шанс ;)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот я понимаю, что ты права, что я веду себя странно и смешно. но мой беременный мозг сам придумывает это...я всю ночь не спала, вижу картину, как он приходит с работы ее целует, а меня забывает. ладно))

 

буду стараться быть взрослым разумным человеком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, у моих уже есть два внука, поэтому они очень хотят внучку.

а ты давай гони всякие дурные мысли из своего беременного мозга. муж тебя только сильнее будет любить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, да порефлексируй денек, ниче страшного :D Логично, что когда идет что-то не совсем так, как планировали - это нас огорчает. Но ведь понимаешь же, это не тянет на глобальное огорчение)) Сына , муж, кстати тоже любить может больше жены... А вообще - я нормально отношусь к тому, что муж может детей любит сильнее, чем меня... Меня все равно иначе.. Муж, который любил меня больше, чем нашего сына у меня был уже... Ниче хорошего, девчонки)) Это вызывает недоумение, на самом деле... и злит по факту ... Развелись - так он и забыл про него. по большому счету... Про меня зато до сих пор помнит.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, elm@, спасибо девочки за поддержку :) а то я совсем что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители ждут внучку,а свекровь ждет внука

На всех не угодишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, наверно, дети и жена - это разная любовь совсем и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, завтра на скрининг, переживаю но знаю что все будет хорошо, сегодня нам уже 12 неделя

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка, удачи! :) это очень радостно, когда видишь малыша на экране)

 

лимончик вы) а мы персик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...