Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Сполинка, Да конечно ошибаются все...просто я считаю, маститые то пореже. А у молодых кстати чаще пропускают - типа: ну у вас то точно все ок. Это самое ужасное заблуждение , часто слышала - вам что , 45 лет что ли? переживаете тут? ибо возраст - это лишь увеличение риска, а есть он всегда. К тому же до 35 скрининг еще менее информативен, имхо - за счет того, что квалификация спецов в ЖК оставляет зачастую желать лучшего , да и вообще - это как бы поверхностно и дежурно делают иногда... не зря многие сразу идут хоть раз на платные экспертные УЗИ

 

Но вообще конечно генетика - самый верный способ. Что тут говорить, у нас в стране в стоимость все упирается. и в отсутствие информированности именно о высокой погрешности скринингов.

50% населения в регионах имеют ЗП существенно ниже, чем стоимость НИПТа.

 

Мечтающая о малыше, беспокоит - сделай.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я ногу сломала. Только собралась в ЖК на учёт вставать - сломала ногу, не судьба что ли...

 

elm@,  дорого, это да. Но воспитывать больного ребенка намного дороже. У нас бабушек-дедушек нет, помочь некому, поэтому я решила сделать все возможное, чтобы уменьшить шанс рождения больного малыша. Но я также понимаю, что от всего не убережешься и просто надо верить, что все будет хорошо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  спасибо!

Я этот вопрос сразу подняла, как узнала, что Б. К супер спецам у нас не направляют (или их нет, хз :) ), у нас Б ведёт медсестра получается и затем она же ведёт ребёнка до 1го класса. Врач гинеколог смотрит беременную на кресле всего 2 раза за Б, оценивает шейку.

В общем медсестра проконсультировалась со врачом и врач сказала (записано в карте электронной), что прививка несёт крошечный риск и что до первого скрининга никаких доп.УЗИ делать не нужно. Так и хожу в неизвестности, что там у меня внутри.

 

Но мысль я поняла и из след.сообщения тоже. Бдить самой тоже.

 

Мечтающая о малыше,  я тоже ни в первую Б (это был 2005 год и скринингов ещё не было), ни во вторую Б (я так была в себе уверена, что отказалась от скринингов) не думала ни отчем плохом вообще. Я была уверена, что всё хорошо и жила спокойно.

А тут...... Или возраст (хотя кому-то будет смешно, что я пишу про возраст :) ), или переизбыток информации в голове нужной и не нужной, или то, что я поработала с особенными детьми тесно и поняла, что не хочу такого ребёнка..... В общем психозю малость :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a, Поздравляю! счастливой , интересной, солнечной жизни замужней желаю :)

 

SashaM, ой кошмар, в гипсе теперь месяц?

 

скорейшего выздоровления! береги себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас НИПТ делают бесплатно после 40ка лет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, как хоть угораздило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, ага, месяц назад на больничном теперь.

 

slonyatko86,  спускалась по лестнице, подвернула ногу, хруст, боль, отёк, гипс. Рентген кстати не делают при беременности, возможно разрыв связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка,  Панорама СД определяет даже не 99,7, а 99,99.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, бедненькая. пусть косточки быстрее срастаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала и все удалилось. Вот вчера читала историю, что НИПТ тоже ошибся, девушка родила с синдромом Эдвардса, хотя тут видимо и узи подкачало. НИПТ сдавала после плохого скриннинга, тут видимо на все воля Божья. Тут по крови с полом то ошибаются..А вообще в этой теме согласна elm@, не может быть что при идеальных показателях, крови и узи рождаются с такими проблемами.Как правило что то есть, в крови, показателях узи, просто списывают на неправильно взятую кровь, квалификацию специалиста, у соседки тоже так было.

SashaM, поправляйся!

Mooskoos, а вакцина живая или не живая была? Знаю девушку, переболевшую коклюшем на ранних сроках, все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  ничего себе. Как же так! Да ЖК никуда не денется главное чтобы всё хорошо срослось и зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ногу сломала. Только собралась в ЖК на учёт вставать - сломала ногу, не судьба что ли...

 

Katya_katerina, ага, месяц назад на больничном теперь.

 

slonyatko86, спускалась по лестнице, подвернула ногу, хруст, боль, отёк, гипс. Рентген кстати не делают при беременности, возможно разрыв связки.

 

Господи, ну и дела у тебя. Не поняла, сломала месяц назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  скорее всего именно то,что поработала с особыми детками. Помогать и поддерживать чужих это одно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  вчера сломала

 

Мечтающая о малыше,  заживёт, куда денется ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  да уж, всё не предусмотришь. Значит кому-то из детей суждено родиться и жить несмотря не на какие тесты и узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, бедняга! вот ведь угораздило :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  честно не знаю, не спрашивала. Но могу посмотреть в своей электронной карте, там записано, если это важно.

 

Спасибо всем большое за участие :)

 

SashaM,  желаю, чтобы зажило всё максимально быстро! :)

 

Девочки, а есть тут кто-нибудь из СПб? :) Если да, то можете посоветовать, куда можно там записаться на УЗИ в хорошее доброе место? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Ой девочки это дурдом..

Теперь я ещё и с воспалением

Посмотрели на кресле сказали отёк сильный

И выделения как при молочнице

Как пец

Назначили на сегодня контрольное УЗИ

По поводу гематомы и предлежания

Я рада..) что хоть глазком увижу малыша)

А то до второго Скрининга ещё целый месяц

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Что у вас с весом? У меня ха все время прибавка в 600 г,говорит врач маловато. Почему мало ем((

 

Не переживай) У меня тоже вес уменьшается. Сейчас уже -3 кг. При этом живот растет, грудь тоже.

Моя подруга вообще на строгой диете сидела, чтобы не набрать вес. Она сама маленькая, таз очень узкий, нельзя было откармливать малыша внутри. У нее по итогу +5кг за всю беременность, девочка родилась 3500, и то с большим трудом. Еще бы чуть-чуть и делали бы кесарево.

 

А врачи в ЖК истерику ей устраивали, что она худая и тд... в больницу отправляли. Но она параллельно наблюдалась платно, там адекватно все было, поэтому она в ЖК просто писала отказы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, :mamamia: :mamamia: :mamamia: офигеееть.... сочувствую, и желаю, чтобы поскорее все срослось... Без последствий главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка, спасибо за ответ :flower:

УЗИ будет будет, 26.10 (будет или 12+6, или 11+6, как-то так), там всё будут измерять, и носик, и твп, и мозг смотреть, в общем всё-всё-всё, 45 минут.

 

Нашла просто блог одной финской девушки, у неё не увидели ни по крови, ни по двум УЗИ (в 12 и в 20 недель, третье у нас не делают, только по показаниям), что у ребёнка синдром Дауна. Родила, воспитывает.

 

А я честно не хочу.

 

Вот и снова беспокойство, как так, оказывается могут и не заметить отклонения даже по УЗИ.........

 

Посмотрите в спб центр медицины плода, там нипт стоит от 19000 до 28000. Я делала за 28000 - это полный. Готов был за 7 дней, хоть сначала и говорили 16. Результаты пришли на почту.

Мне кажется, что лучше сделать этот тест. Да дорого, но так точно спокойнее. Он с 10ой недели уже все покажет. Никакой скрининг и узи на этом сроке не смогу показать норму или аномалии.

У НИПТа точность от 82 до 99% по отдельным патологиям.

Если честно, я вообще не понимаю противников НИПТ и других безопасных методов диагностики, пусть даже в перестраховочном формате! Глупо не пользоваться достижениями современной медицины.

Изменено пользователем Wow123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a, оу!! Вот так событие!!! Поздравляю! Совет да любовь :flower::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  спасибо, смотрела их сайт, т.к. у них есть отдел в Выборге, а нам до Выборга ближе ехать, задрала им вопрос, можно ли в Выборге сдать кровь на НИПТ, но ответили, что нельзя.

Мне перед НИПТ нужно сделать обычное УЗИ, посмотреть срок и живой ли малыш. А у них на сайте написано, что обычное УЗИ до 10+6, а дальше мол скрининговое.

Напишу им сейчас вопрос. Но вот интересно стало, неужели откажут в обычном УЗИ? Мне скрининговое не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, класс конечно... Что бесплатно делают . У нас на самом деле все упирается в цену - ну жалко денег , если назначают после 40 лет итак через одну беременную амнио... Говорили - каждый 2 скрининг плохой... изза возрастных рисков... Поэтому я и жду - а не назначат ли мне?? Да и не доносить можно было до 12 нед , в конце концов - и отдать в 10 недель 28-38 тыщ тогда вообще за что непонятно. У меня такие мысли, я человек очень практичный.

 

Да я вообще жадная жаба :D :D :D Может потому, что не работаю)) . Ведь если подумать головой и по-взрослому - то все правильно я делаю. Имхо. надо просто набраться терпения. Если б плохой НИПТ пришел в 10- 11 нед - тоже никто бы не кинулся мне делать аборт - нужно подтвердить амнио... А амнио после 15 недели все равно.

 

Через 6 дней поеду - выясню, какие общие риски и не назначена ли мне по ОМС генетика. Там думать уже будем.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, спасибо, смотрела их сайт, т.к. у них есть отдел в Выборге, а нам до Выборга ближе ехать, задрала им вопрос, можно ли в Выборге сдать кровь на НИПТ, но ответили, что нельзя.

Мне перед НИПТ нужно сделать обычное УЗИ, посмотреть срок и живой ли малыш. А у них на сайте написано, что обычное УЗИ до 10+6, а дальше мол скрининговое.

Напишу им сейчас вопрос. Но вот интересно стало, неужели откажут в обычном УЗИ? Мне скрининговое не нужно.

 

обычное платное узи можно сделать на любом сроке, просто звоните и записываетесь. а сам скрининг в спб лучше всего делать в ОТТА у Талантовой, она один из лучших в городе специалистов по ультразвуковому исследованию и патологиям на ранних сроках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...