Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Но я как-то вот расслабленно уверена - что все у нас хорошо. Не знаю, что-то щелкнуло у меня. Я ждала этого состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@,  я на амнио готова, если нужно будет.

Денег тоже жалко, честно. Тоже не работаю :) :)

 

Просто так совпало, что буду в СПб и срок подходящий.

А потом не знаю, когда в следующий раз будет возможность выехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ой я тоже расслабилась после результатов крови. а еще больше расслабилась когда родителям рассказали. прямо стала ощущать себя беременной. сегодня даже сон приснился где увидела свою доченьку. такая она хорошенькая. такие четкие черты лица видела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  спасибо спасибо спасибо :)

 

elm@,  может и у меня щёлкнет после того, как увижу малыша.

Очень тяжело сидеть без единого УЗИ до 12ти недель и не знать, всё от там хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка,  поздравляю :)

Вы самые младшие в группе получается?

 

 

Мне по М ставят на 03.05.

Но цикл у меня 35.

Я первый тест сделала в 1ДЗ, т.е. на 36ДЦ и вечером и он был очень яркий, что наводит меня на мысль, что срок больше, чем я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка, у меня аритмия + тахикардия, но это и до беременности было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, спасибо, да ми самие маленькие, но все будет видрл в апреле кто когда родиться, Ви тоже можете попасть в апрель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка,  ага, поэтому и читаю и тут и там :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, да у меня тоже наверно была, я никогда не умела медленно ходить, и сейчас летаю как самолёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Ой девочки это дурдом..

Теперь я ещё и с воспалением

Посмотрели на кресле сказали отёк сильный

И выделения как при молочнице

Капец

Назначили на сегодня контрольное УЗИ

По поводу гематомы и предлежания

Я рада..) что хоть глазком увижу малыша)

А то до второго Скрининга ещё целый месяц

 

Да что ж к вам всякая бяка вяжется? В больнице что-ли опять?

 

Привет, я с узд. Все у нас хорошо срок 12.1, тонус по задней стенке, мне поставили аритмию, узиска сказала что предположительно девочка.

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю! Встреча с малышиком это прекрасно! Ой девочки, все время вспоминаю, как мне дочку показали первый раз, а минут через 15 принесли...ЭТО ТАКОЕ незабываемое что-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, в живой вакцине мне кажется рисков больше.

Девочки, сижу читаю, интересно стало, а в чем разница НИПТ, например, в Геномеде делают в России, а некоторые НИПТ отправляют в США. Так достовернее? Кто -нибудь делал в Геномеде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геномеде делала. Хотя врачи уверяют что много где можно сдать сам анализ. Читала прайс Геномед много НИПТ-ов предлагает. Но всё-таки Панорама больше известна. Панораму делают точно в Москве, это помогло сократить стоимость теста и период ожидания с 14 рабочих до 10 рабочих офиц. Мне через 6 календ дней результат прислали.Закупили оборудование, специалисты прошли обучение и делают в России.

14 календарных ждать из США, тут вопрос что амнио тоже 3 недели делают и дешевле. Вот и ищут пути, конкуренция, бизнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  Блин! Как же так!!! Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно заказать Панораму чтобы в США кровь отправили, так дороже и дольше.

 

НИПТ чем подкупает , там из крови матери выделяют днк материал малыша и его исследуют. Есть нормы скольк о минимум нужно материала для теста, если минимум а нет, то пригласят ещё раз сдать кровь. Рекомендуют после 12 недель делать, а лучше с 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a, поздравляю с событием!

 

Вот мне тоже не измеряют... хотя матка уже рабом с пупком... и еще почемуто раз в месяц назначают прием. На учет встала в 6 недель, первая явка 30 августа, вторая 11 октября, след прием на 8 ноября... мне кажется что с двойней наоборот почаще надо ходить, не то чтоб я горела прям желанием. Но за два месяца только два раза мочу сдавала, при постановке на учет и перед вторым приемом... а на мое желание через две недели посмотреть шейку, так как отмена дюфа... вообще глаза округлили и чуть у виска не покрутили. Благо у меня есть второй гениколог, подруга которая будет меня к себе в клинику на кс ложить... В жк совсем делать нечего... я в прошлую Б чаще ходила ))

я долго раз в месяц ходила в прошлые Б. Нафига чаще.Двойня разве на показатели мочи влияет?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, а НИПС тогда что? вот у них на сайте НИПС, который делается в Геномеде и НИПТ, который отправляется в США? Получается, один делаеют на нашем оборудовании. а второй заграницей и только в этом разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  Держу кулачки на встречу с лялей@@@@@ Лечись давай и не болей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка в ноябрятах2014 только одна делала НИПТ, ей тогда 36 было, если я не ошибаюсь, то она была самая старшая у нас.

Так вот, у неё брали кровь, а у её мужа соскоб со щеки и отправляли в США.

А сейчас не берут соскоб у папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка,  Поздравляю с хорошим узи!!! И отдыхай чаще!!!

 

Alis_a, поздравляю с событием!

 

я долго раз в месяц ходила в прошлые Б. Нафига чаще.Двойня разве на показатели мочи влияет?))

На анализ может и не влияет, но нагрузка на почки то точно большая. Плюс не шешнадцать мне уже)) Я в пошлую Б каждые две недели сдавала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова беспокойство, как так, оказывается могут и не заметить отклонения даже по УЗИ.........

конечно, могут не заметить. Человеческий фактор. Да и везде про эти скрининги пишут, что это только вероятность, а не точный анализ.

 

elm@, меня беспокоил СД, всё говорило о том, что могут пропустить его. Но есть две семьи близких где дети с СД и в обоих,кстати, на первом УЗИ всё же увидели маркеры, просто обе семьи решили родить. Обои дети уже в школу ходят, не единственные дети в семье. А статьи в инете и блоги я и не читаю. В моих близких семьях все синдромы были замечены на УЗИ и выше писала про синдром Эдвардса.

Я помню ты про НИПТ начала писать и-я как раз собиралась его сдавать, 11 недель у меня было, но я заболела. Жаль что тогда не сдала, не пришлось бы столько переживать.

Тут такая проверка меня на прочность была и я всегда была уверена, что в любом случае рожать малыша. Но тут случился сбой и мысли разные были, печально. Лишь муж говорил что это ничего не изменит всё будет так как должно быть. Я сама себе противна если честно! Сомневалась в малыше. Притом что вместе с мужем помогаем в строительстве дома для особенных людей в т.ч. с СД. Это проект именно для адаптации взрослых, чтобы они-смогли потом жить когда родителей не станет. Там будут учиться стирать, готовить, просто быту- такой проект разработала моя подруга, которая логопед-дефектолог с очень сложными детками работает и я много знаю про все эти проблемы. И у наших друзей-соседей, наши дети-вместе растут, сын с СД. В общем, это была проверка для меня и я много про себя уяснила! Не такая я хорошая, как думала о себе. Я обычная и слабая!

 

Прямо исповедь получилась

 

Две беременности пережила и вообще никаких сомнений не было. С первой мне и УЗИ не надо было ,было полное спокойствие. Со второй УЗИ было достаточно для успокоения, а сейчас только с НИПТ успокоилась и снова переживаю -жду узи в 20 недель. Пульсирует в голове 35! Хотя подумаешь всего 2 года после родов прошло. Умом понимаю, что нужно наслаждаться, вряд ли ещё предстоит б-ть. Все мысли хочется выгнать из головы! Наверное этот стресс так повлиял. Хорошо, что девчонки у меня есть. Старшая радует и такая она внимательная ко мне, душа моя! Ну а младшей уткнусь в макушку и больше ничего не нужно!

Ну все,девчонки, у меня беременный мозг и меня кроет!

хорошая исповедь, всем нам еще раз задуматься. :flower: Не кори себя. Многие в теории бьют себя пяткой в грудь - да я, да никогда. А на деле поступают по другому.

 

 

А я ногу сломала. Только собралась в ЖК на учёт вставать - сломала ногу, не судьба что ли...

кошмар((( Что врачи говорят? Долго заживать и восстанавливать? Держись!

 

Писала, писала и все удалилось. Вот вчера читала историю, что НИПТ тоже ошибся, девушка родила с синдромом Эдвардса, хотя тут видимо и узи подкачало. НИПТ сдавала после плохого скриннинга, тут видимо на все воля Божья.

ого,вот это точно подстава...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате НИПТ ,кстати, тоже риски указывают и ладно если 99,99 а если 1/100 или 1/10.

Поэтому если личные сомнения,то НИПТ, а если реальные риски и УЗИ сомнительно, то амнио конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Ой девочки это дурдом..

Теперь я ещё и с воспалением

Посмотрели на кресле сказали отёк сильный

И выделения как при молочнице

Как пец

Назначили на сегодня контрольное УЗИ

По поводу гематомы и предлежания

Я рада..) что хоть глазком увижу малыша)

А то до второго Скрининга ещё целый месяц

что ж это такое, на тебя все навалилось(( Выздоравливай!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  НИПС не знаю какая компания делает, не узнавали даже. Нипт Панорама делают в Москве и в США(одна компания и только по их лицензии второй вариант).Поэтому Панораму можно выбрать место исполнения, какой вариант закажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...