Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

elm@,  что-то я по нашей табличке смотрю, что пол от СБ не особо зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж.правда пол не определить

 

elm@, в каком ты городе,районе родилась в Поволжье,если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, Пензенская область

 

^Элен^, если бы оно зависело - никто бы не делал доп анализов ;) Хотя,я некоторую связь вижу - чем выше ЧСС- тем чаще , действительно, девочки. Но я - как всегда, блин, исключение :D Вечно порчу всем статистику)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришёл результат НИПТ: здоровая девочка у нас )) как я рада, как я рада ))

 

А меня несёт в разные стороны )) я лежу и ем, ем и лежу, и на весы встать не могу... В общем, пойду на роды опять бегемотом

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, поздравляю с хорошими новостями! растите и дальше здоровенькими :)

 

ну ничего, такая наша женская учесть)))) главное после родов скинуть

 

Y_Nadezda_A, удачи!)

 

*ЖуЖень, я кровь сдавала в обычной жк - 9 числа сдала - 12 числа уже забрала анализ. хоть в этом повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь вполиклинику как можно реже ходить, заразу итак сын из садика приносит.с сыном тоже муж в больницы ходит

Поэтому и кровь в частной клинике быстро сдала без очередй и результат через 2 часа уже на почту выслали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, я сдалась и решилась на НИПТ Панорму, короче просто сдали нервы. Вроде все нормально, по узи и крови, но вспоминая первую беременность и ужас от единственной артерии пуповины, я не выдержала. Хочу спокойствия! Пожелайте нам удачи!

Изменено пользователем *асёнок*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришёл результат НИПТ: здоровая девочка у нас )) как я рада, как я рада ))

 

А меня несёт в разные стороны )) я лежу и ем, ем и лежу, и на весы встать не могу... В общем, пойду на роды опять бегемотом

 

Зато счастливым бегемотом! Поздравляю)))

 

 

Девочка, я сдалась и решилась на НИПТ Панорму, короче просто сдали нервы. Вроде все нормально, по узи и крови, но вспоминая первую беременность и ужас от единственной артерии пуповины, я не выдержала. Хочу спокойствия! Пожелайте нам удачи!

Удачи! Раз так шалят, надо конечно.

Я вот после анализов готовых неизвестно еще, как себя поведу (я про кровь по скринингу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чихнула и почувствовала ооочень резкую боль в животике, где малыш...прям до сих пор будто медленно отпускают болевые ощущения. что это может быть? было такое у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, а ты разве НИПТ не делала? У меня кровь в принципе в пределах нормы, но нк на узи 2.1 мм, кто говорит норма, а кто вроде как побольше бы, но в заключении все хорошо. Раньше ставили плюс и все, а тут черт дернул померить. У меня в беременность, уровень тараков в голове растет в геометрической прогрессии, как то не про меня расслабиться и наслаждаться беременностью. видимо первая тяжелая беременность оставила свой отпечаток нехороший...

 

Девочки, я чихнула и почувствовала ооочень резкую боль в животике, где малыш...прям до сих пор будто медленно отпускают болевые ощущения. что это может быть? было такое у вас?

, это могут быть связки, у меня часто так и при кашле больно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  рада отличным новостям! И с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у меня в 12 недель нос намерили вообще 1,7, потом в 12,4 другой узист - 2,1 нос. Тоже меня это напрягло, но я полазила в инете и все пишут, что важно наличие кости, что в 12 недель не надо мерить ее вообще. в европе не меряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  удачи и хороших результатов! Если это поможет спокойно наслаждаться беременностью, выдохнешь и расслабишься!

 

*асёнок*,  есть протокол УЗИ стандарт разработанный, НК на первом скрин. УЗИ не измеряют, смотря т наличие. Но врачи смотрят профиль малыша всё равно и некоторые указывают размер НК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, поздравляю, круто!!!! Долой переживания))

 

*асёнок*, кулачков тебе !!! А вообще - я уверена, все у нас у всех хорошо с генетикой , на самом деле наша группа в 10 раз меньше по количеству, чем группа, где может быть хоть один плохой результат, не очень научно - но я так мыслю)) а учитывая количество активно пишущих - так и вообще выборка такая, что все пусть мимо идет.

В прошлой у нас одна генетическая аномалия , но микроделеция и очень редкая... 11 случаев на планете. И выявлено только к 3 годам.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, это да, но некоторые узисты очень подробно все измеряют, я ведь скриннинг платный и бесплатный проходила, на платном даже 4 желудочек мозга измеряли...а экспертные узисты ставят по костям носа плюс, у нас в медико - генетическом центре такая практика. У второго на третьем узи сказали маловат нос в частной клиники, ну я как обычно тогда себя накрутила, но все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, бывает регулярно.Связки тянутся.

 

*асёнок*, да потому, что платные узисты уже не знают, че измерить, чтоб от бесплатного отличалось)))) Я ржу, но ведь в половине случаев так. А на самом деле получается хуже делают, потому, что цифровые значения многие не значимы диагностически до 20 недель! - но ведь на все есть таблицы и мамочки лезут в них и сокрушаются)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, поздравляю, круто!!!! Долой переживания))

 

*асёнок*, кулачков тебе !!! А вообще - я уверена, все у нас у всех хорошо с генетикой , на самом деле наша группа в 10 раз меньше по количеству, чем группа, где может быть хоть один плохой результат, не очень научно - но я так мыслю)) а учитывая количество активно пишущих - так и вообще выборка такая, что все пусть мимо идет.

В прошлой у нас одна генетическая аномалия , но микроделеция и очень редкая... 11 случаев на планете. И выявлено только к 3 годам.

вот правильно!! мы просто слишком много знаем сейчас, поэтому и боимся, всему виной интернет. Раньше вот не было его, так и случаев с пороками мало было и про них не знало так много людей, как сейчас. и никто особо не переживал. Ну как мы -точно никто не переживал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет;) давно я тут уже не появлялась. Я Полина, состояла тут, слелала новый аккаунт) 29 сентября делала скрининг, пришел результат, что риск задержки роста плода, сижу на нервах, думаю что это такое может быть? Подскажите пожалуйста(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, спасибо. а то я сразу в туалет побежала смотреть есть ли выделения. первый раз схватило так сильно.

 

Bulochka123, привет! :) не хочешь на узи сходить еще раз? для успокоения.

 

не переживай, у моей мамы такое было все три беременности - задержка развития на 2,5 недели, просто потом оказалось, что это ее особенность такая, рожает позже на 2, 5недельки тоже. Ты уверена, что овулька была в середине, а не в конце цикла?

 

а что такое "риск задержки"? т.е это еще не задержка?

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе от ума, а в нашем случае - от интернета. Я сегодня вообще почувствовала себя в тундре, вроде город миллионник, недалеко от Москвы, а медицина.. Когда я спросила в известной частной клиники про НИПТ, который к слову они делают и отправляют в Москву, администратор сделала такие глаза, как будто я утверждаю, что есть жизнь на Марсе. Долго по буквам спрашивала, что я имею в виду. Благо, я вчера уже общалась а администратором, которая получала информацию от заведующей лаборатории. В лаборатории были предупреждены о визите и подготовили бумаги. Кстати, пробирки были в индивидуальной упаковке в коробочке отр Геномеда, со штрих - кодами и бланком анкеты.

 

Bulochka123, а задержка плода насколько? поздняя овуляция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulochka123,  у меня задержка плода на неделю. Говорят долго гулял по трубам)

 

Всем привет.

 

Я завтра на скрининг) жду не дождусь!)))

 

В табличку можно записаться только через компьютер? С телефона не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задержка развития - это только в случае, если у вас уже есть УЗИ раннего срока - скажем, 6-7 нед с размерами эмбриона - вот в 11- 12 нед у вас видят отставание на 2 недели. Это как бы вещь - серьезная и в этом случае - надо подтверждать достоверность этой задержки(замеров) повторным УЗИ.

 

Если же не было УЗИ - и не от чего плясать - это все 100% поздняя овуляция, и можно вообще забыть.

Но это вот из плюсов ранних УЗИ - все же необходимо недель в 8 сделать первое - чтоб потом уже не париться. Особенно, если поздние овуляции случаются... У меня три УЗИ - и все по дням совпадает, последнее , правда, на другом аппарате( скрининг) - и +2дня... Но плюс это не минус. А вот по месячным отстаем стабильно, да. У меня всегда поздние овули.

 

//НикЮля//, удачного скрининга :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, удачи на скрининге! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  поздравляю поздравляю поздравляю :)

С доченькой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня еще в ЖК в 16 недель на кровь на второй скрининг записали, но он уже платно 1700 р. и типа, добровольно-принудительно.

ничоси, уже поборыв жк. У меняв прошлые Б бесплатно было.Интересно,как сейчас. У них периодически меняется..

 

 

может, девочки, зря мы все так переживаем действительно за этот анализ, раз в центре генетич исследований ТАК говорят?

им просто лень, мне кажется, вот и отмазались. По хорошему должны предоставить. Правда, по телефону вряд ли.

 

Девочка, я сдалась и решилась на НИПТ Панорму, короче просто сдали нервы. Вроде все нормально, по узи и крови, но вспоминая первую беременность и ужас от единственной артерии пуповины, я не выдержала. Хочу спокойствия! Пожелайте нам удачи!

удачи!!! У тебя и в первую Б и сейчас по 1 артерии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...