Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки, вот скажите мне, я зануда или как :) :)

Ситуация: написала в Центр медицины плода в СПб с просьбой записать меня на УЗИ. Указала, что срок не знаю точно, примерно 11 недель, что хочу сначала узнать срок и ктр и если они достаточные, то провести скрининг УЗИ, а если нет, то нет.

В ответ спрашивают: на какой день и в какой филиал (их много по всему городу).

Я отвечаю, что на понедельник и в любой в центре города, т.к. там будем снимать отель (выбор огромный) и не хочется через весь город ехать на метро, а приятно где-то рядом.

В ответ пишут: мы вас записали на 9.15, врач Саурский Павел Николаевич и адрес.

Я смотрю по картам адрес, а он нефига не в центре, между Дыбенко и Ладожским вокзалом.

Прошу переписать меня в другое место (написала два адреса, нашла на их сайте). Отвечают, что нет такой возможности.

 

И что-то мне сразу не весело стало, считаю, что меня обидели :) :) :) Смешно конечно же.

 

Как вы думаете, если я попрошу тогда на другой день, но туда, куда я хочу, это уже великое занудство или идти куда послали? :)

 

П.С. Естественно полезла читать отзывы об этом враче и конечно же нашла несколько отрицательных и окончательно расстроилась.

 

П.П.С. Сто лет не ходила в такие учреждения за платно и переживаю, что зря заплачу деньги, а достойного УЗИ по факту не получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@,  так я бы и сама не прочь похудеть, а я набрала больше 4 кг уже :)))

 

 

Mooskoos,  я считаю, что это вообще не занудство. Надо позвонить и записаться так, как удобно и врача каждый вправе выбрать, это же платная клиника.

 

Mooskoos,  но вот отрицательные отзывы есть всегда и на все, в том числе и на врачей. На это лучше особо не смотреть. Но вот у меня после последнего случая с гайморитом, теперь стойкое предубеждение насчёт молодых врачей. Больше им не буду доверять.

Изменено пользователем Mermaid86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  и у меня любовь со скидками, прямо моральное удовлетворение чувствую :)

 

Меня тоже еще токсикоз не отпустит, правда 2 дня немного лучше хоть ела что-то, но не могу загадывать на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  у меня вот недостаток, который появился за 8 лет проживания тут - я доверяю людям на слово.

Попросила записать «к самому хорошему специалисту УЗИ».

 

Сейчас посмотрела, какие специалисты в каких филиалах работают. Вот самые опытные, много где обучавшиеся, куча всяких званий указана - на Васильевском острове.

 

Конечно, вероятно, к ним очередь за месяц. Но я спросила, есть ли кто в этом филиале свободный по моему вопросу на интересующие меня дни.

Посмотрим, что завтра ответят.

 

Просто, если делать скрининг, то хочу самый хороший. А просто посмотреть ктр, живой ли плод и срок поставить, то можно и куда угодно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то я тут выпала с чата. Сегодня даже забыла что уже 16 недель. Боже как быстро летит время. Ещё 4 недели и экватор. Мама дорогая.

По поводу вещей у меня кое что ещё есть. Но многое и покупать надо. Планирую уже после нового года. Сейчас голова другим забита.

Девочки у кого нибудь есть проблемы со спиной? Я не могу меня как заклинит то все хожу хромаю.

 

А ещё я сегодня созвонилась со своей окушеркой котороя будет ко мне домой приходить после родов. Она у меня с дочкой была такая женщина хорошая. Я прям обрадовалась что она сможет опять меня взять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, а ты разве НИПТ не делала? У меня кровь в принципе в пределах нормы, но нк на узи 2.1 мм, кто говорит норма, а кто вроде как побольше бы, но в заключении все хорошо

 

, это могут быть связки, у меня часто так и при кашле больно

 

Нет, не делала. Мне щас не по карману((

По-моему 2,1 хорошие показатели!!!...

 

И я при кашле, визе или резком повороте связки ловлю...жутко больно. Перед кашлем я щас наклоняюсь и группируюсь...

 

Aleftin94,  с недельками! Такие уже большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  я думала я одна такая, которая все раздала )) просто у меня первый муж погиб, ну я и думала, что всё, буду куковать одна, точнее с сыном. Какие уж дети ещё .. А тут вон оно как получилось...

 

У меня как раз погремушки есть, получилось, что пакет с ними заныкала и нашла только летом. И комплект на выписку белый, достала сейчас - умилилась. Столько классных игрушек раздала, сейчас цены посмотрела - ужаснулась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*

Специально данные с прошлых Б посмотрела:

С сыном срок 12.4 - НК 3.3 ТВП 2.0

С дочей срок 11.6 - НК 2.0 ТВП 1.9

Сейчас срок 13.2 — НК + ТВП 1.6

 

И кстати первые две Б, оказывается локализация хориона была передняя, а теперь задняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,

Ни чего не зануда!

Ты платно хочешь сходить и вправе выбирать любое место и любого специалиста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, спасибо, успокоила и черт дернул в эту беременность измерить, раньше просто плюс стоял

 

Мы тоже практически ве продали, остались только коврик, пару погремушек и так по мелочи. А, коляска еще прогулочная пег-перего. Я в этот раз хочу Саm dinamico, прям очень, но цены на них космические. У меня вообще муж поразился таким ценам на коляски... Присматриваю и б/у такие, в отличном состоянии. Как правило хорошие коляски и остаются в хорошем состоянии. У нас перега пережила с 10 перелетов, разные дороги и.т.д., а все равно в хорошем состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, нет среди вас "счастливчиков", у которых повышены печеночные ферменты? Асат, алат. У меня что-то растут и растут. Эссенциале назначили, мне кажется, мне с него хуже. Токсикоз же не прошел.

Врач говорит, может быть из-за токсикоза плохой анализ, но надо всё равно как-то сдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы думаете, если я попрошу тогда на другой день, но туда, куда я хочу, это уже великое занудство или идти куда послали? :)

 

в начале просто спроси, свободно ли в такой то день по этим адресам. Если свободно, проси переписать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, у меня только АЧТВ повышен чуть-чуть...отправили к гематологу. все никак не возьму талон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А что нужно будет в роддом у нас нету темки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,

мы тоже смотрим cam dinamico или cam cortina)))))).

Цены жуть, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, я динамику смотрю, была трехколесная не понравилась вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А что нужно будет в роддом у нас нету темки?

обычно в каждом РД свой список.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, я динамику смотрю, была трехколесная не понравилась вообще

Понятно, у меня еще ни какой не было))))

Буду иметь ввиду, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывают на одежду большие скидки по 70-80%,когда один размер остается.я так сыну еще до родов вещей полно набрала до 80 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, поздравляю с хорошими результатами.

а у меня вопрос если плацента по передней стенке, то шевелюшки я ведь позже почувствую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, поздравляю от души! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  в прошлую Б тоже было по передней. Шевелюхи почувстврвала в 15 недель. Я худенькая была совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не послушала я свою маму, купила вот такую прелесть :D не знаю нужно это совсем маленькой доче или нет, но пусть будет (просто еще цена смешная 170 рублей). зря пол что ли узнавала)))))

post-331450-0-02425700-1539945537_thumb.jpg

post-331450-0-83201900-1539945702_thumb.jpg

Изменено пользователем Katya_katerina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...