Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

В темку с фотками выложила свой пуз утром. А к вечеру каждый день он реально надувается сильно. Прям большой такой становится! Скорее хочу большой пуз :))) а то пока люди не замечтают, что я Б, не приглядываются, и одежда свободная. А я хочу, чтобы сразу было понятно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я конечно расстроюсь , если и у меня тоже снова мальчик. Но с удовольствием вижу, что мальчишек итак уже полно, а чем больше мужичков в группе - тем выше вероятность мне родить девочку)) Я тоже УЗИ не поверю, если скажут девочка... А если будут предрекать мальчика - тоже не буду верить :D

 

Мне пока вот прямо очень нравится не знать... До толкашек - шевелюшек нормальных не хочу знать. Можно надеяться :girl_dance: А там уже как-то надо налаживать контакт по гендерной принадлежности :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  я думаю попозже темку создать и туда все писать. У меня где-то были списки в роддом. Но девочки правильно сказали - везде свои требования. Где-то можно свои пеленки, а где-то нет.

Я с собой три сумки брала, девочки, клянусь. Персонал офигел, когда увидел их :))) реально многое не пригодилось даже, но мне было спокойнее так.

Помню кучу послеродовых прокладок себе купила, а они реально не пригодились, обычные для М нужны были в итоге. (Но тут индивидуально)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот ранних сроков - странный предмет, вечером есть он - а утром , блин, нет :D

 

У меня утром ниче , плоско... Жирочек тока сверху конечно нарос)) А поем пару раз - прямо беременная , причем глубоко))))

 

Смотрела фото - у кого то плоско все и в 20 неедль, у нас в группе девочка была - так до 25 по -моему у нее прямо вообще ни чего, не тощая - такая, средней упитанности, ну кг 60 наверное при среднем росте. я помню, мы уже переваливались - а она все сокрушалась, когда же она беременной то станет выглядеть))))

 

От типа фигуры сильно зависит - лучше всего пузатеют и быстро яблочки и гитары - песочные часы. У меня как раз смесь, я по форме песочные часы ( есть талия и грудь по обьему равна бедрам в любом весе) - но жир откладывается первым делом на животе, если набор идет. У меня заметно. А груши - худенький верх - тяжелый низ - поправляются попой - ногами, а на талии жирка там ноль - поэтому конечно только реально когда матка вылезет - тогда и живот.

 

А кто не поправляется вообще - ведьмы))) Дооолго не видно, если не вываливать нарочно))) но там зависит еще от строения таза - у кого-то сразу вперед живот торчит, а у кого в бока уходит. У меня вот торчка не было - я плавно обтекаемая становлюсь. В бока много уходило.

 

Видео подробно про определение пола по УЗИ :

 

Что всем нам дает надежду!!! Ну, кроме , конечно, тех, кто делал НИПТ)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  мои мелкие родились и еще в месяц 56 носили. А на выписке вообще бодику рукава подкатывали :)

 

Дочке подарили 2 дорогих наряда итальянских 62 размера, я ее в них пофоткала и продала потом.

 

elm@,  я из тех у кого живот торчит только вперед, а сама худая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а мне и на УЗИ вчера подтвердили девочку, хотя я про НИПТ не говорила )) в моем случае узист глазастый оказался - в 12 недель увидел правильно. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо копошульки ощущаю, если раньше только отдельные толчки 1-2 раза в день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пришли результати по крови, скинула в скрининг 1 триместра. Посмотрите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Брать 56 размер одежды или рассчитывать, что раз первый крупный, то и второй такой же будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, мне кажется, по УЗИ смотреть и динамике набора веса и росту малыша) ближе к родам) По УЗи плюс минус полкило и 2 см то скажут

 

я лично мало детей видела больше 56 размера)) это ж 56 рост и от 4500 вес! в основном все вписываются.... большинство. Но если там папа крупный...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кесарево будет в 38 недель.так вообще наверное рост 49-50 будет?

Сын в 40+2 родился 53 и 3680

Мне так точно полно всего нужно купить 56 размера

Сын месяц носил 56 размер

В месяц был 56 и 4500

 

Есть у кого дети в 38+- нед е ль родили с ь?

С каким ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у меня оба в 38 плюс минус дни, 54 см и 3670 или 3680 - одинаковый вес)))

по первому не помню - но он рос быстро, мы в первый месяц почти 3 кило прибавили.. В год весил около 17 кг )) а второй 56 носил месяц точно. Еще и тонули!! щас 17 в 4.8 весит :D :D :D

 

Я не знаю, каких вы слонят планируете рожать, девчонки, чтоб 56 нормальный после родов был мал? :D :D :D может маломерки не налезли то?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у меня вопрос если плацента по передней стенке, то шевелюшки я ведь позже почувствую?

мне кажется, это индивидуально.

 

ой, не послушала я свою маму, купила вот такую прелесть :D не знаю нужно это совсем маленькой доче или нет, но пусть будет (просто еще цена смешная 170 рублей). зря пол что ли узнавала)))))

молодец! красота какая!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я родила в 38,3. Рост 53, вес 3270г. Всю Б мне ставили крупный плод. Наверное, если бы до 40 доносила, больше чем 3800 был бы. В итоге ребёнок вообще не крупный у меня он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74

Сын в 37.6 недель - 49 см 2900

Дочь в 38.3 недель - 50 см 3100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 41+5. сын. 55см рост, 4200

в Этот раз планирую в 39 недель уходить в декрет, если до 40 не разрожусь, то будут вызывать роды. Я больше таких слонят рожать не собираюсь.

Я ваших размеров не знаю, у нас есть одежда для новорожденных, потом от 0-3 месяцев. Мы из роддома в 0-3 выписывались, максимум неделю в ней походили и перескочили в 3 месяца. Но набирал ребенок не по-детски

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Я Алиса. Читаю вас с 1 страницы, но не пишу ничего, потому что я полный профан в беременности, хотя беременность долгожданная, стимулированная. У вас столько опыта, а у меня 0.

 

Вчера первый скрининг и пообещали мальчика, все хорошо сказали) 13 недель по УЗИ, срок 12.4 по овуляции (точно). Сдала кровь на отклонения, но сказали, что жирное есть нельзя было (меня не предупреждали), а я с утра печень трески( теперь волнуюсь очень за результат( Может кто-то знает риски и лучше пойти сразу в платную перездать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я сына родила 3570, 55 см, так что 56 размер нас на пару недель, и родила ровно в 40 недель. Надеюсь и в этот раз также, только бы вес поменьше, а то он крупный для меня был. Я только во вторник пойду в ЖК и узнаю результаты, я как то за них вообще не переживаю

 

Шевелюшек вообще не чувствую, у меня по передней стенке прикреплен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, Привет, если пришлют плохое результати по крови, потом перездадите. Меня сразу предупредили за 12 часов ничего жирного, сладкого, кислого, гострого.

 

Доброе утро. Я сына родила 3570, 55 см, так что 56 размер нас на пару недель, и родила ровно в 40 недель. Надеюсь и в этот раз также, только бы вес поменьше, а то он крупный для меня был. Я только во вторник пойду в ЖК и узнаю результаты, я как то за них вообще не переживаю

 

Шевелюшек вообще не чувствую, у меня по передней стенке прикреплен

С недельками Вас;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрина86, моя молявка 3737 родилась и 54 см, долго 56 носила, ну или 0-3, как в Америке.

 

я точно знаю, потому что у себя почти ничего не покупала, всё из Польши везла, а туда мы раз в три месяца и ездим, так вот к трём месяцам дочкиным как раз за 62 ездили. Хотя она была 64 см уже и вес 6600 Одежду же и шьют с запасом, т.е. 56-ого хватает до 62-ого, 62-ого до 68-ого, исключение маломерки ну и Китай)) а ещё многие любят с запасом или на вырост, а я люблю "чтобы костюмчик сидел"

 

катрина86,  и у меня никаких шевелюшек, хотя я их так рано и не жду))

 

Lisi4ka-baby,  привет! Добро пожаловать! Мы же здесь не только опытом делимся, а ещё и просто общаемся! Так что не стесняйтесь, присоединяйся!) По крови не подскажу, мне не делали этот скрин))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, каких вы слонят планируете рожать, девчонки, чтоб 56 нормальный после родов был мал? :D :D :D может маломерки не налезли то?

Я планирую родить слоненка. ))

Старший родился в 40+2 - рост 57 см и вес 4300.

Младший в 38+5 - рост 56 см и вес 4050.

И набирали сразу по 1 - 1,5 кг в месяц. В полгодика были оба плюшками, а потом только в высоту росли, сейчас оба селёдки. )

 

Ну и кого вот мне ждать? )) Слоники у нас получаются. ) Мы с мужем высокие оба, но такие, не здоровяки, с тонкой костью (ага, кость у меня тонкая, а попа толстая))).

 

Мне кажется, я тоже чувствую какие-то скользящие толчки внутри. Но не верится. По узи 14 недель сейчас, кажется, уж очень рано... Кишечник, наверное. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  ой ангелочек какой:) чудо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои носили для новорожденных недели 2 точно. А потом 0-3 мес. Сразу в 0-3 они бы утонули. В основном слипы с удобным расположением застёжек, боди с носочками. Ну конечно платья с колготками были для девчонок с рождения! Только не все платья подходили, в младенчестве пузатенькие были.

В Роддоме сразу в свою одежду переодели :-) Я никого не пеленала, пеленки трикотажные использовала просто подложить куда-то. Чепчики, антицарапки не носили. Руками-ногами передвигать полезно :-)А ноготки быстро росли, очень часто стригла.

 

У меня примерно одинаковые дочки родились. 3200 и 3300, 51 и 52. Мне крупненького не родить самой, боюсь я разрезов и порваться не хочется.

Я витамины не пью комплексы, только из пищи что усвоится, питание подбираю и прислушиваюсь к себе, организм сам подсказывает что нужно. Сейчас авокадо, хурма и гранат у меня в приоритете. Наконец-то токсикоз отступил и появилось желание есть рыбу. Ну из странностей тянет на зелёную редьку со сметаной и изюмом, всей семье приходится кушать :-) главное, быстро съесть, а то запах конечно от неё.

Не знаю как с сыном получится, мальчики по природе крупнее девочек рождаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  ой ангелочек какой:) чудо!!!!

спасибо))

 

Мечтающая о малыше,  после дочки в 3730, какой же у меня будет мальчишка, больше 4-х что-ли))) а с чего ты думаешь, что крупного не родишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто пьет доп витамин Д? не назначали? Сегодня прочла исследования, что типа вот раньше открыли необходимость фольки для беременных ( от spina bifida) , а сейчас есть предположение, что недостаток витамина Д вызывает у детей РАС ( аутизм) . не знаю, как у вас - а у нас в регионе это просто ад, насколько часто у детей, РАС - у меня у 2 знакомых(((... У сестры двоюродной - у двойни в 3 года обнаружили... Короче - я на стреме, сталкивалась ибо... Кинулась читать - инфа противоречивая, много старой - что типа он тератогенный - но это как раз уже давно опровергли... Кто-то пишет, что со второго семестра обязательно,и продвинутые врачи назначают вовсю... До своей я дойду тока в ноябре.... Закончила фемибион . Купила Элевит пронаталь - там 500 мкг Д3 в составе - до 1000 надо добирать,пишут. Анализ сдать можно, конечно - но 1000 для беременных по современным меркам считается профилактической дозой.

Что кто слышал, что думаете?

 

gota, ну, если слоников рожаешь - то конечно))) уже сама знаешь, что закупать и какого размера. Тем более - дети крупнее часто с возрастом матери. И мальчишки крупнее девочек.

Чтобы не раскормить ребенка - я оба раза в 3 триместре садилась на диету, тяжело уже - жрать не особо и хотелось, ниче лишнего не просилось.

 

Lisi4ka-baby, привет! На расстраивайся, через 6 мес станешь профессором ;):D:Hello:

 

На самом деле - понятно, что что-то на детей на 2-3 недели только, поэтому я мешок прогулочный , спальные мешки , коконы - покупала больше , прямо 56 было 2 слипа, 2 махровых потеплее. Остальное заказывала в штатах - 0-3, они там тоже разные - но в основном и носили до 2-3 мес, что то сразу брала навырост, 3-6, 6-9 в одной посылке. Домашнее и нательный трикотаж, и костюмчики красивые.. На Картерс тогда брала.

 

честно говря - с тех пор много воды утекло - и у нас появился подобного типа трикотаж, и все красивое и прикольное, наборами тоже. Не ширпотреб. А последний картерс меня разочаровал - пришло с браком,и прям китай голимый ...

 

На этот раз планирую NEXT оккупировать по малышовым вещичкам)) И на вайлдберриз присмотрела пару брендов - там у меня скидос уже приличный - выгодно брать.

 

Все, что брала раньше Mayoral, Name IT щас по каким то конским ценам.. и выбора нет вообще. у них были лучшие бодики. Прямо перфект)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...