Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я рожала своего в 38.5 рост 53см вес 3360. В этот раз думаю недель в 38 сделают. Если ребенок уже зрелый будет и все равно кесарево ждать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@,  я тоже планирую next, трикотаж там просто супер по качеству. Вайлдберрис тоже мой магазин номер 1 уже лет 5. Ещё можно mothercare, тоже качественные вещи, но дороже, чем Некст чуть-чуть. Расцветки там тоже клевые, сегодня была - рассматривала. Думала унисекс взять, но то, что именно для девочек и для мальчиков - понравилось больше по расцветке, так что решила дождаться, когда буду знать пол и тогда брать.

А так по ценам там - слипы по 3 шт в наборе - 1700-1900 руб. По 2 шт в наборе со швами наружу - 1400 руб.

 

В нексте как я поняла даже самый маленький размер будет велик на 0-1 мес. Некст весь прилично большемерит, поэтому придётся в роддом и до месяца в другом месте брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lisi4ka-baby,  привет! Добро пожаловать! Мы же здесь не только опытом делимся, а ещё и просто общаемся! Так что не стесняйтесь, присоединяйся!) По крови не подскажу, мне не делали этот скрин))

 

Спасибо))

 

elm@,  спасибо)) надеюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого когда второй скрин? У меня выпадает с 08.10-14.10.(21-ая неделя) хочу прям на 08.10 записаться что б пораньше.

 

Ой. Ноябрь же уже будет. 08.11-14.11*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  ой как хорошо, что ты про УЗИ напомнила, я совсем забыла записаться!!! И где моя память?)

Записалась на 30.11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хороший крем от растяжек. Думаю уже пора использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хороший крем от растяжек. Думаю уже пора использовать)

Подойдет любой крем, главное чтобы в составе не было парафиниум ликвидум и парабенов и силиконов, или обычное масло например виноградных косточек, персиковое и тд, они дешевые в аптеке обычно продаются.

Тут главное кожу увлажнять и пить много воды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  у меня таз узковат, ну конечно от головки ребёнка зависит. До 3500, остальные для меня крупненькие :-) Посмотрим.

 

elm@,  читала про вит Д и Омега-3. Я обычно пью по 2 капли детского вит Д с iherb, также и в этот сезон буду, т.к. не сдавала на него, а эта просто профилактика. Омегу тоже обычно пью безсистемно,т.к. исследования показали сомнительную усваимость из добавок и рекомендуют рыбу кушать. Вчера у врача спрашивала про вит Д, она не против :-) И также про Омегу.

 

Я тоже основную массу детской ежедневной одежды в Next покупаю. В mothercare есть серия для новорожденных, есть даже для недоношенных если правильно помню. Там трикотаж поплотнее.

Ещё покупаю в Verbaudet детям и себе для беременных.

Carter`s сейчас доставка золотая, последний раз из-за веса больше 3т. была.

Магазин Babybutik ещё нравится и my-choupette.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, видимо через недельку пойду на платный скрининг схожу все же.

И у меня измеряли длину бедра:8.5 мм

Изменено пользователем Oksarola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасите помогите. Я лысею. Волосы просто пачками сыплются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасите помогите. Я лысею. Волосы просто пачками сыплются

Не плачь! Нас двое!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасите помогите. Я лысею. Волосы просто пачками сыплются

 

Я уже на это не обращаю внимания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы лучше растут наоборот. И сейчас... и в прошлые Б - выпадение начиналось месяца через 3-4 после родов и длилось полгода.. полностью менялись волосы...Ужас просто - я думала,у меня онкология, правда... обследовалась( Но я тогда худела. Пила мерц, витамины пачками - ноль эффекта - пока все не сменились на новые - короткую стрижку пришлось... после волос до лопаток делать.

 

Витаминный профиль сдать можно, ведь в Б это важнее, чем потом , после родов.. А пить наобум нормальную дозировку тоже опасно. Это могут быть группы Б витаминов дефицит, Д, либо щитовидка хандрит.

 

Либо просто токсикоз подточил, или питатесь неполноценно... Обычно на ГВ волосы сильно сыплются, более распространенный вариант.

 

Есть надо Б группу и Д группу - это мясо( телятина) яйца, орехи, овсянка, зерновой хлеб , кисломолочка - каждый день в рационе у меня. Волосы на месте при сбалансированном рационе . Правда - и жопа расти будет :D :D :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасите помогите. Я лысею. Волосы просто пачками сыплются

а у меня растут как безумные. Даже пробило на теле мою фотоэпиляцию(

Может в витаминах дело? Я пью фемибион 2, может это в нем дело. Судя по клинике и биохимиии крови, он помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, да 99% в витаминах-минералах дело, ребенок свое берет,даже если вообще не есть ниче полезного. А расплачивается-то организм наш. Волосы-то полбеды, вырастут новые. Плохо, если кости пострадают. Остеопороз тоже помолодел , далеко не в климаксе у многих...

 

Мне кажется, первично питание, комплексы хорошо - но у многих не усваиваются.. не все формы.. Так что кушаем правильно. Это полезно для всего)

 

Я вчера пошла в аптеку - купила Элевит пронаталь в итоге, не было фемибиона 2, добавила капли вит Д еще, ттт , на всякий. Летом то у меня точно витамина Д полно было - я загорала хорошо, весь июль. Как раз перед беременностью . А щас в зиму - у меня точно будет авитаминоз по части Д , я привычна к солнцу и соляриям...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подойдет любой крем, главное чтобы в составе не было парафиниум ликвидум и парабенов и силиконов, или обычное масло например виноградных косточек, персиковое и тд, они дешевые в аптеке обычно продаются.

Тут главное кожу увлажнять и пить много воды.

 

Спасибо. В аптеке предложили детский увлажняющий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, ну потому, что без добавок он должен быть, на всякий случай. Есть же аллергики, или у кого вылезает аллергия во время Б. Я лично мазала всем подряд - лишь бы мазать . Я всегда мажу)) маслами , в основном. что нравится по запаху - ощущению - консистенции - -то и славно.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня тоже при ГВ волосы полезли, я подстриглась даже коротко. Сейчас косы отрастила, юлин, а мыть то неудобно со сломанной ногой, но не лезут почти.

 

Мне от растяжек ничего не помогло, это свойство кожи, никакими маслами не предотвратить. У меня живот резко вырос за неделю и вся кожа понизу живота потрескалась. Но кожа у меня сухая и тонкая, склонная к шелушению и быстрому старению, так что я даже не удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня распрощалась с шевелюрой и подстриглась под каре. Пусть новые растут. Про витамины у врача в среду узнаю. Полноценно питаюсь я по сути только в обед. И только пару недель как аппетит вернулся. Творог вобще никогда в горло не лез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, да, кожа плотная, жирная. эластичная - почти гарантия от растяжек. Но все же мазать надо , особенно тонкую сухую. Хуже не будет. Потом вот точно уже ниче не сделаешь с ними...

 

slonyatko86, я творог не ела до 36 лет вообще!!! тока сладкие творожки типа даниссимо иногда... А щас каждый день брикет 220 гр - года 4 уже. Как поняла , что это источник белка - научилась готовить так, чтоб вкусно) запеканки - сырники , если уж совсем не хочется так. Еще творожные сыры типа сама делаю - ну в творог зелень и чеснок , короче - рада, что ем. Конечно, надо искать и производителя, чтоб там белок и кальций то был, а не фуфел. Я нашла своих местных.

 

Так же я не ела вообще каши, крупы кроме риса - в основном картошка - макароны, овсянку - вообще буээээ ))) Пока не научилась все это готовить.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну запеканки и сырники я ем иногда. А научи творожный сыр делать. Я такое дело люблю правда только покупной ем. Сама не пробовала делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  с возрастом меняются вкусы и предпочтения. Я уже по подругам заметила, многие интуитивно переходят на ПП, стараются больше творога и овощей, меньше фастфуда и пива. Да и вес набирается легче, а сбрасывается тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, вот такой мне советовали, пользуюсь. только пахнет не очень вкусно - травками, будто это что-то из кулинарии, а не косметическое средство. но говорят - оооочень эффективно.

 

Weleda Масло для профилактики растяжек.

 

у них еще есть масло для нашей писи, с 34 недели мазать, чтоб снизить вероятность разрыва.

 

slonyatko86, витаминок не хватает?

 

попробуй шампунь органический натура сиберика, но , наверно, это все-таки витаминки какие-то нужно.

post-331450-0-47593800-1540184613_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, а если в первые роды было эпизио, то и во вторые 100% будет, да? мне акушерка сказала тогда, что у меня плохо все тянется :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, а если в первые роды было эпизио, то и во вторые 100% будет, да? мне акушерка сказала тогда, что у меня плохо все тянется :((

 

А вот фиг знает. У меня тоже все плохо было, но мне не стали резать, помогала акушерка руками, умница попалась. Тут и от акушерки зависит...кто-то до победного старается...кто-то чик, и готово!

Может тут малыш будет поменьше...

Да и действительно, попробуй масло для влагалища Веледа, отзывы очень хорошие. Я вот тут тоже думаю, начать втирать перед родами... упражнения Кегеля попрактикуй

 

Жутко боюсь того эпизио

 

Ой девочки. подержите за меня пальчики...иду по важному делу...

Приду, напишу!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...