Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Всем привет!!

Девочки, а если в первые роды было эпизио, то и во вторые 100% будет, да? мне акушерка сказала тогда, что у меня плохо все тянется :((

в первые роды эпизио. Во вторые пару трещинок.

Но у меня эпизио не потому что плохо тянется было, а потому что ребенок еле лез. Уже вакуумом грозились доставать.

 

*ЖуЖень, кулачов на удачную покупку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кому интересно как выглядят результаты НИПТ, пишите почту в личку - я вышлю результаты как мне прислали из геномеда.

 

Я решила потратить деньги на НИПТ вместо одежды из Некст и мазекеи. Решила, что мне дороже мои нервы, чем брендовая одежда ребенка, которую он не оценит. Обойдёмся "росторгтрикотажем" )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня немного коробит, когда получают НИПТ - типа : у меня здоровый ребенок и забивают на все скрининги. Это тоже зря, как следует из чужого печального опыта. Так что бдим, УЗИ не пропускаем, и делаем экспертное при малейших вопросах!

 

забивают видимо потому, что пишут достоверность 99,9%, а не потому что пофиг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, спасибо за разьяснение, про ДОТ поняла,это важно.

 

Насчет ДАУна - на глаза сегодня попался ролик с мамами и детишками с СД - у некоторых не видно даже так, на видео.. Чего уж про УЗИ говорить...

 

Апельсиновая кошка, ну так это только аномалии, на которые сдали. А сколько ВПР бывает не генетических....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос к тем кто сам за рулем ездит вы до какого срока планируете ездить сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  до родов. В прошлую беременность хотела сама в роддом ехать за рулём - подружка отговорила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  всегда ездила.вся жизнь моя за рулем)))) помню,фура выломала боковое зеркало мне на светофоре.я так и сидела,разговаривая с дпсником,за рулем(дверь водителя получилась заблокированой,а через переднего пассажира корабкаться не стала.ехала после капельницы с магнезией;)

Очень жалею,что отдала сидушку специальную для удерживания нижнего ремня при беременности.буду думать,теперь,как дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я до родов!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, а если в первые роды было эпизио, то и во вторые 100% будет, да? мне акушерка сказала тогда, что у меня плохо все тянется :((

У меня самое больное ощущение в первых родах - разрез. Хотя роды были долгие, тяжелые, но когда резанули - это было тааак больно. Хотя большинство говорят, что и не ощутили его...

 

В общем, во вторых родах я очень просила меня не резать. Акушерка сказала, что не будет. И правда не резала. Был разрыв небольшой, но я его не заметила вообще. Потом швы только сидеть мешали. )

 

Тоже до родов хочу ездить, если помещусь за руль. )) У меня Матиз. ))

Завтра иду на дневной стационар ложиться, анализы мочи не очень, и печеночные ферменты растут, и во рту бяка. Врач поругала, сказала, что печень страдает, и нечего ждать, пока она отваливаться начнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос к тем кто сам за рулем ездит вы до какого срока планируете ездить сами?

очень актуальный вопрос, сейчас-то уже долго сидеть неудобно.

а в общественном транспорте укачивает сильно(

 

думаю буду ездить, пока не станет совсем тяжело.

 

slonyatko86, до родов. В прошлую беременность хотела сама в роддом ехать за рулём - подружка отговорила.

Я и сейчас думаю, сама ехать в роддом за рулем) У меня муж не водит, такси может не взять...

Рассказала своей подруге-гинекологу, она пальцем у виска покрутила, сказала, что нельзя так рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  до родов планирую. Если всей семьёй и муж дома, то он возит.

 

Главное, лежачих полицейских вовремя замечать :-) особенно когда?срок большой будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  И я до родов планирую, во вторую беременность должна была в роддом на ПКС ехать, но ночью воды отошли поэтому скорую вызвали и то если бы рядом с РД была парковка, то наверное сама бы поехала. Муж тоже не водит из РД сама за рулем, ценный груз никому не доверяю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, вот такой мне советовали, пользуюсь. только пахнет не очень вкусно - травками, будто это что-то из кулинарии, а не косметическое средство. но говорят - оооочень эффективно.

 

Weleda Масло для профилактики растяжек.

 

у них еще есть масло для нашей писи, с 34 недели мазать, чтоб снизить вероятность разрыва.

 

 

Спасибо) я пока в наших аптеках персиковое и виноградное нашла, буду пробовать))

 

Вообще у мамы ни одной растяжки без крема, вот молюсь, вдруг и мне так повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  я в итоге на такси поехала, почему могут не взять? Им какая разница? Я же не на потугах ехала )) вообще хорошо, что не поехала сама - было эпизио и я за руль после родов недели три не садилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, во вторые роды, воды отошли и схватки были и в скорой сказали только лежать на боку - сидеть нельзя.

А в первый раз тоже воды отошли на аквааэробике в переодевалке, так муж сотрудника молодого на машине прислал - вот у того глаза были - больше меня переживал, что по дороге рожу :)

 

Еще у нас в городе был случай, во-время строительства олимпиады пробки жуткие и никак не объехать - девушка в РД ехала со свекром, родила прямо в пробке - свекр роды принял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы. я видимо тоже до самых родов буду ездить. сына в школу и на занятия надо возить. муж тоже не водит, но обещает права получить до родов. но все равно как же я без своей машинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы. я видимо тоже до самых родов буду ездить. сына в школу и на занятия надо возить. муж тоже не водит, но обещает права получить до родов. но все равно как же я без своей машинки

Слушай, даже если он те права получит, то ездить в положении с водителем без стажа - я бы побоялась, как минимум. Самой безопаснее, думается мне. Но как почуешь, что тяжело, такси никто не отменял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос к тем кто сам за рулем ездит вы до какого срока планируете ездить сами?

Даже не задумывалась, что нужно будет перестать водить автомобиль. Это конечно первая беременность, посмотрим как будет, но я бросать это дело не собиралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, а я не хочу до родов ездить, ужасно рассеянная, самой страшно за рулем иногда становится, как снег выпадет - буду реже садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, всегда ездила.вся жизнь моя за рулем)))) помню,фура выломала боковое зеркало мне на светофоре.я так и сидела,разговаривая с дпсником,за рулем(дверь водителя получилась заблокированой,а через переднего пассажира корабкаться не стала.ехала после капельницы с магнезией ;)

Очень жалею,что отдала сидушку специальную для удерживания нижнего ремня при беременности.буду думать,теперь,как дальше

Я ремень заранее пристегиваю, а когда сажусь за руль, верхний ремень через голову накидываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без вариантов - на работу только на машине можно добраться, полчаса езды. Так что до декрета точно за рулем буду, а там по состоянию. Но у меня все полруги вплоть до родов ездили, одна даже сама в роддом поехала :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. На сколько безопасен фетальный допплер?. Приобрела вчера попробовала и покаазалось что током немного ударило.. разве может быть такое??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почувствовала толчок легкий однократный какой-то в животике... не знаю что и думать: кишечник снова или доченька. слишком рано же еще для шевелюх?

 

а еще я по рукам себе бью на узи чтоб не записаться...прошло всего две недели после скрининга, а я уже не могу хочу узнать, что она там у меня делает, все ли хорошо. я же не одна такая? :D хоть пару недель еще бы вытерпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, может и в правду шевелюшки почувствовала. я в первую беременность тоже в 14 недель начала чувствовать. а в этот раз пока никак.

на узи меня тоже тянет сходить чтобы узнать что все хорошо. тем более пока шевелюшек не чувствую. но тоже сижу терплю хотя бы пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...