Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

 

Я ремень заранее пристегиваю, а когда сажусь за руль, верхний ремень через голову накидываю.

 

Хм!! А,ведь,идея!!!!нам-то выскальзывать из-под ремня некуда.а диагональный верх удерживает!

Я после этой темы залезла адаптеры посмотрела-жуть,как дорого для нескольких месяцев использования!!!! Правда,один вариант очень внимание привлёк.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет. На сколько безопасен фетальный допплер?. Приобрела вчера попробовала и покаазалось что током немного ударило.. разве может быть такое??

Доплер вообще-то безопасен, это по сути микрофон. Может какой не качественный у тебя?

У меня енджел саундс, вообще без проблем, я пользуюсь через день, практически!

 

девочки, почувствовала толчок легкий однократный какой-то в животике... не знаю что и думать: кишечник снова или доченька. слишком рано же еще для шевелюх?

 

а еще я по рукам себе бью на узи чтоб не записаться...прошло всего две недели после скрининга, а я уже не могу хочу узнать, что она там у меня делает, все ли хорошо. я же не одна такая? :D хоть пару недель еще бы вытерпеть...

 

Хм...может и пиночек был...я вот не могу понять, когда самое начало шевелюх...пойди - разбери, спазм или малыш!))) А один фиг хочется верить и приятно, что уже общение пошло)))

 

И я хочу на УЗИ, дико! Была последний раз в 12 недель...сегодня уже, как раз, 15! Почти месяц прошел...наверно схожу завтра-послезавтра...надеюсь, тогда дотяну до скрининга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  я тоже так делаю, чтобы живот не давило.

 

Ni4a,  он же от батареек такого не должно быть, у меня все ок хотя на али заказывали.

 

Katya_katerina,  у меня с 13 недель отдельные толчки, а с 14 уже вовсю копошиться. Если прямо внизу живота, где матка - то это малыш, а если выше, левее или правее - то кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. На сколько безопасен фетальный допплер?. Приобрела вчера попробовала и покаазалось что током немного ударило.. разве может быть такое??

у меня нет, поэтому безопасность не изучала. Может брак?

 

Какие вы все нетерпеливые)))

Я только и успеваю недели считать,вообще быстро Б проносится, даже волноваться не успеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только вчера подумала, что хочу узи :))) поражаюсь, КАК я в первую Б спокойно ходила без узи. (только 3 обязательных скрининга сделала и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого шевелюки-рукой чувствуете? Я всегда рано ощущала. В этот раз не поверила сама себе,когда ощутила волну.была в скрученном положении,лежа на спине.в ней сомневаюсь,но стала прислушиваться. Слишком глубоко для кишечника.и бульки я всегда чувствую рукой. С тех пор 2-5 раз за день могу почувствовать толчок. Прислушиваюсь лёжа. Бывает,что сидя напоминают о себе изнутри(раза три такое было). Сама знаю,что подозрительно рано)))) но за эти несколько дней отговорить себя от шевелюшек не получилось))) слишком разница в ощущениях велика и локализация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала узи на 9 неделе, думала до скрининга в 12 недель не дотяну, короче еле-еле дождалась. Сейчас пока норм, малыша 5 дней назад видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у меня нет ниче в 14+ , такие тут уже все уже прямо сильно шевелятся)) Ну разовые толчки пока... Раз-два в день че то ловлю... В прошлую Б тоже в этом сроке так и чувствовала, то что щас на 10 кг худее - вообще без разницы получается. В прошлый раз одна из первых шевелюшки поймала - хотя была одна из самых полных в группе, под 80 кг.

 

Я по УЗИ тоже перестала паранойить . Че уж теперь париться - теперь только спокойно расти.

 

Про допплер здесь девчонки писали про вред - но я не вдавалась, типа там тоже УЗИ излучение - и каждый день по два раза тыкать - ту мач. Хотя излучение и пониже чем при обычном УЗИ . Но это не микрофон же! Это УЗИ волны.

 

Хотя - может зависит от модели еще

 

Щас самое лучшее время началось, девочки - наслаждаемся! Долой уже страхи ...Правда ведь - 2 триместр - самый классный :heart:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне кажется я перестану переживать когда почувствую пиночки. а пока их нет загоняюсь все ли там хорошо у моей бусинки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, дай бог, чтоб пиночки от повышенной тревожности излечили.. Я в прошлую б прямо паранойя была ходячая - один страх на смену другому , и так всю беременность... Хотя общий фон был - щенячий позитив.... Но ссыкотно постоянно ... В этот раз хочу не загоняться. Чему быть - того не миновать...

 

Понятно, что мы все тревожимся .. Но каждые 2 недели на УЗИ бегать - имхо - лишнее. Без показаний, во всяком случае.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, вот-вот-вот и я так)

 

блин, я начала есть как слон, мне муж даже сказал: давай теперь больше салата на ужин делать. просто ты так много его съедаешь, мне не хватает :D и соответственно начала сразу набирать вес из-за аппетита. но пока меньше вешу, чем до беременности все еще - думаю вопрос недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже три недели без узи держусь

Изменено пользователем slonyatko86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, что-то ссылка не открывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, да я уже поняла. потому и удалила

Ссылки скрыты.

вот что хотела показать

Изменено пользователем slonyatko86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, вау! какая прелесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я завтра на узи записалась к суперврачу.хочу посмотреть,поднимается ли плацента и пол точно узнать.в 16 недель то точно пол видно

Мне с сыном в 15 недель даже рукожопая узистка пол сказала

 

На работу хожу как на каторгу..вообще глаза утром не открываются,от постоянного сидения живот и поясница болит,глаза от компа слезятся

В общем,как то тяжко

Мечтаю прям о декрете.дни считаю

 

Вы как спраляетесь с работой?

Кто какие бортики хочет в кроватку,?цельные?подушками?косичка плетеная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого доплер, там прям четко слышно? А то меня сегодня в стационаре врач им слушала. Говорит: "Ну, слышишь?", "А теперь?", "Ну а сейчас-то слышишь?". А я не понимаю, тихонько шуршит что-то быстренько так...

Она сказала, что это малышино сердце. Остаётся ей поверить. Я всё думаю. может, это она меня успокоить просто.))) Врач там просто классная, добрая очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я тоже на работе прям страдаю. Тоже дни считаю.

Рукожопая узистка - насмешила :))))

У меня бортики от сына остались. Там такие квадратные плоские подушки, не буду новые покупать, хоть они и голубые, все равно пусть те останутся, даже если девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие бортики хочет в кроватку,?цельные?подушками?косичка плетеная?

Однозначно минимум ткани!!!!!!! Низкие икеевские хочу посмотреть по старой памяти. Хорошо привязываются и стираются!!!ну,рееедко когда ноги забрасывал сын сверху на них) уже сильно подросший о ползающий. С доциными балдахинами,да красивыми высокими бортами замучилась! Сначала с чехлами съемными искать,а потом разбирать-собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть красота кружевная - бортики и балдахин до пола - пылесборник :-) Для фото один раз соберу всё это. А есть бортики с тонкими плоскими подушками не на всю кроватку по внутр. периметру , а для верхней части туловища :-) вот они мне нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бортики и кроватка остались - мелкий тока летом из нее вылез - постирать тока , да ленты оборванные подшить)) У меня маккарони Кидс - классно смотрятся, стирать правда муторно - надевать потом - натягивать - они как будто подсаживаются и еле лезут туда поролоновые пластины, есть определенное неудобство . Новые точно не буду покупать им ниче, не сделалось кроме оборванных лент. Оборвал - уже здоровый,вис на них, ногами вставал. я не убирала - он до 4 лет в кроватке спал. У нее бортик совсем снимается и вместо два маленьких чисто ограничители

 

Балдахины красиво - но отсоветовали в прошлый раз.

 

Бортики не на всю кроватку для\ нас были ы провальными - Ромка у меня вертится , крутится - и голова в разных местах, как и верхняя часть туловища.

 

Я помню, снимала борты - он без них ужасно бился ночью, даже уже подросший - навесила обратно)

 

ПОдушками красиво - но места много жрут, непрактично , имхо.Тока для ляли совсем оправдано.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого доплер, там прям четко слышно? А то меня сегодня в стационаре врач им слушала. Говорит: "Ну, слышишь?", "А теперь?", "Ну а сейчас-то слышишь?". А я не понимаю, тихонько шуршит что-то быстренько так...

Она сказала, что это малышино сердце. Остаётся ей поверить. Я всё думаю. может, это она меня успокоить просто.))) Врач там просто классная, добрая очень.

Я вот прям четко слышу сердечко! Да, оно быстро очень колотится, по сравнению со взрослым!))

 

У меня есть 1 бортик от подруги, но мне его мало. Лизка тоже крутиться во сне и головой бьется. Буду новые искать, возможно бу поищу...ибо цены какие-то на них бешеные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  и у меня анджел. Ну вот сегодня делала. Всё ок. Тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще намека нет на шевелюшки((( иногда что-то померещется, и все...

Весь вечер лежу с рукой на животе...тишина!

Вроде малыш второй и срок уже...не доплер бы, крякнулась уже давно! Хотя все равно гоняю, вдруг он плохо расти стал (мне же все ставили на 5 дней больше по УЗИ)...вот и хочу сходить проверить, не стали ли отставать...блин...

Изменено пользователем *ЖуЖень
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже как рыбка туда сюда )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...