Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Mermaid86, классно нам :D :D :D Интересно, у кого-то из нас все же девочка ? или у обеих?))) Аминь)) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

*ЖуЖень, мне в прошлую Б уже слушали допплером)) не тыкали этой трубкой в пузо - мне таааак не нравилось это....

 

Mermaid86, я не пью)) отменила давно. Но изжога это же такое дело - травмировала уже пищевод забросами кислоты - теперь так и будет... либо пить постоянно надо антациды, чего не хочется. Чтоб зажило...

гыгыгыгы, надо, чтобы у обеих были девочки!! :aistbp: :aistbp:

 

elm@, а нам очень нужен небулайзер. Вот прям часто-часто им пользуемся. Как вспомню, как мучилась в первую Б без него от кашля. Тогда даже не знала о таком. Сейчас всей семьей при кашле лечимся. А сыну еще и при аденоидах тоже помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mermaid86, конечно если болеет - мы как начали болеть - купили. Но мы вообще не болели до сада - до 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,

Спасибо, он и для взрослых подходит или только для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хотела разориться на ультразвуковой - для лялечки - а в итоге обошлись, и купили тока обычный. Разница между 12 тысячами и 2 - колоссальная))

 

Ссылки скрыты.

 

 

вот наикрутейший, очень его хвалят именно для грудничков, у нас у многих обструкция была , у знакомых до полугода((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, slonyatko86, девочки, а что такого в 3д и 4д узи? там что-то лучше видно или вы так просто, ради удовольствия? :))

Я не делала...

 

Katya_katerina, неа,даже не предполагаю я одна в группе пол, по всей видимости)))

 

Апельсиновая кошка, прогестерон - раслабляет мускулатуру , и сфинктеры. Это первая причина изжоги ранних сроков, если ЖКТ здоровый. Еще и запоры вызывает по причине расслабления кишечной перистальтики .

 

Насчет небулайзера - не такая уж и необходимая вещь , как оказалось))) Я первого вообще вырастила без, без единой ингаляции... Все смотрела , хотела крутой Омрон купить, дорогущий который бесшумный ... родила - все думала - надо, надо... Но типа куплю по случаю - в итоге купили вот , после 4.5 лет только... Простой омрон - тыщи за 2.5 - спустились в аптеку - выбрали - купили..

Думаешь простые ингаляции с кастрюлей и полотенцем не менее эффективны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, честно, про эффективность не знаю, но что кастрюли неудобны - 100%. И лекарство не доставить))

 

а с грудничком ингалятор тот еще квест - вот если под нос поднести этот омрон

MicroAIR NE-U22

 

НЕ, я не отрицаю - Ингалятор вещь отличная - но не необходимая, можно купить когда понадобится, я лишь об этом, мы вот 4.5 года не тужили без него. Мысль моя в этом.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обыкновенный омрон, с младшим очень приходился, мы в месячном возрасте попали в больницу с обструктивным бронхитом и потом 5 раз до 3 лет еще переболели, не считая случаев трахеита и.т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, бедный ребенок... мне так жалко малышей тяжело болеющих... Это зависит наверное от наличия детей? Не уберечь ведь в месячном возрасте, если дети еще есть и они болеют ... Вот щас думаю об этом... Со средним у нас старший тоже сопли носил - но нас ГВ спасало первые полгода... я даже сама помню болела... но ттт мелкий по моему только похлюпал разочек...

 

Щас наверное все иначе будет...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого срока начинают сердечко слушать трубочкой?

недель с 16 мне в прошлые Б слушали

 

Гевискон Форте для беременных (суспензия), пила её от изжоги в третьем триместре. Вкус ужасный, но препарат помогал.

 

Памперсы NB почти месяц использовали, при весе 3300; а к концу 1 мес, девчонки по 5 кг весили и уже следующий размер. Пачки 90 шт на неделю точно не хватит, они же кушают и какают :-) Начинают молоко кушать и с другого конца процесс пошёл :-) Потом чуть подрастут и на животик выкладываешь перед кормлением и тоже процесс пошёл. Так что 90 шт стоит брать и не одну пачку.

Меня Муни устраивает, на крайний случай Марриесы или Гунны.

да ладно. У меня штук 7 в день уходило.Получается 49 в неделю.

 

Katya_katerina, неа,даже не предполагаю я одна в группе пол, по всей видимости)))

 

Апельсиновая кошка, прогестерон - раслабляет мускулатуру , и сфинктеры. Это первая причина изжоги ранних сроков, если ЖКТ здоровый. Еще и запоры вызывает по причине расслабления кишечной перистальтики .

 

про запоры от прогика слышала. Хорошо не страдаю, ТТТ.

Про изжогу не слышала,хотя на сайте давно.И кучу тем про прогик, дюф и утрик читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  там 2 маски в комплекте - для детей и для взрослых. Мы дышим и я и муж им. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я не помню,откуда я это знаю :DЯ раньше тоже думала, что только на поздних сроках изжога - и списывала ее на особенности ЖКТ.

 

Гормональные изменения, которые претерпевает организм в течение беременности, и есть первопричина изжоги. На ранних сроках беременности яичники, а затем и плацента вырабатывают гормон прогестерон, одной из главных функций которого является расслабление гладкой мускулатуры тела, в том числе и мышц матки. Аналогичным образом прогестерон действует и на другие гладкие мышцы нашего организма, например, мышцы пищевода, желудка, кишечника. Расслабляющее действие оказывает прогестерон и на сфинктеры (круговые мышцы), главная задача которых – отделение разных органов желудочно-кишечной системы друг от друга. Расслабление пищеводно-желудочного сфинктера приводит к тому, что у беременных женщин его просвет открыт, и в пищевод может забрасываться соляная кислота, которая вырабатывается желудком, что и вызывает неприятные ощущение боли и жжения – изжогу.

 

 

Это по первой ссылке в гугле, просвещайтесь на здоровье))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я их дождалась! Сегодня почувствовала хорошие такие шевеления!!! Ух!!! Сегодня был день разъездов и многодел! Видимо человеку совсем не понравилось, что я все сидя, и он решил дать об этом знать!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  поздравляю! А у меня тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, поздравляю! А у меня тишина...

Вопрос нескольких дней уже!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, :flower: класс! Жду тоже отчетливых и множественных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, класс! Они уже не под сомнением...это уже стопудовые ОНИ!))) Прям сразу чувствую, многодел у человека! И сразу такое спокойствие!...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут магний обсуждали, у меня вот такой, плюс в том, что по одной капсуле в день нужно пить

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, класс, я б пила. Но загуглила - нету у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я в Польше покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, просто грипп подхватила вся семья, мелкий держался до последнего и все таки заболел, так мы оказались в больнице с ингалятором. Но у нас аллергия на пыль, выяснилось позже, когда ребёнок заболевает, вылазеет это бяка, у нас в виде обструкций, но тьфу, тьфу часто болеть мы перестали, за первый год жизни план выполнили так сказать. Предлагали нам астму выставить, но я пока не хочу, подожду, у нас нет нужды в постоянных лекарствах бесплатных. Израстается, у нас обструкции раньше провоцировало орви

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  у меня тоже нет. Но я сегодня несколько секунд маську свою видела на узи. Врач отвела для успокоения моего больного головного мозга. А ещё мне мама сшила подушку для беременных. Какой же это кайф

Изменено пользователем slonyatko86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  а у меня уже закопошился)) вот только написала, что тишина, а малыш мне приветик передал, да ещё так четко, что сомнений никаких мне не оставил!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  у меня у старшего астма и у младшей, но младшей поставили пока аллергический ларинго-трахеит. Бесплатных лекарств обычно нет, нам один раз самый дешевый препарат дали. У моих тоже ОРВИ провоцировало приступы, аллергия на пыль и цветение. Нас вообще сначала от бронхитов лечили, пока я пульмонолога детского в Краснодаре не нашла, т.к. у нас даже платных нет. Поэтому в случае приступа небулайзер очень помогал (пульмикорт + беродуал - переставали задыхаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  мне на неделю точно не хватало пачки. Всё индивидуально. И дети в туалет по разному ходят. За ночь 2-3 раза меняли, 7 на сутки точно-не хватит нам. Только полоска изменила цвет я меняла, мне не нравится когда дети в мокром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу я одна без шевелюшек(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...